Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetik

До какого возраста лучше кормить ребенка грудью?

Рекомендованные сообщения

я думаю кормить год как минимум, главное, чтобы молоко не пропало

хочу-хочу до года дотянуть!!!! хватило б молока!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу-хочу до года дотянуть!!!! хватило б молока!!

Тоже такого мнения придерживаюсь. Долго кормить вряд ли получиться. т.к. на работу придется выйти через год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я свернула ГВ в 11 мес. На мой взгляд вовремя:

1. Спит всю ночь в кровате, не просыпаясь (до этого спала со мной и всю ночь сосала)

2. Ест как слоник, тьфу-тьфу (семь мес. никакого прикорма брать не хотела, ни признает ни сосок, ни бутылок, ничего не еле толком)

3. ну, и я в кайфе!Й (отдала ей все что нужно!!!)

У каждой мамы с ребеночком свой срок!

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю до сих пор.... нам 1,7 . мысли посещают, что уже пора заканчивать, скоро в садик возможно.... но у меня никаких никогда проблем не было с грудным вскармливанием! Горжусь что кормлю до сих пор, девочки мы же как мамонты уже в наше время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну поделитесь секретом, как закончить ГВ. У меня с дочкой как-то само все прекратилось и она активно пила биолакт. С сыном же все сложнее. У меня и молока-то по сути уже нет. Он просто сосет на ночь перед сном и ночью встает несколько раз. Если на ночь еще можно ему смесь дать, то вот что ночью делать уже не знаю. А в течение дня даже и не вспоминает про грудь. Это уже просто как психологический фактор какой-то, но мне от этого не легче.

Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну поделитесь секретом, как закончить ГВ. У меня с дочкой как-то само все прекратилось и она активно пила биолакт. С сыном же все сложнее. У меня и молока-то по сути уже нет. Он просто сосет на ночь перед сном и ночью встает несколько раз. Если на ночь еще можно ему смесь дать, то вот что ночью делать уже не знаю. А в течение дня даже и не вспоминает про грудь. Это уже просто как психологический фактор какой-то, но мне от этого не легче.

Посоветуйте что-нибудь.

:good_friend:

Изменено пользователем Щучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшую кормила до девяти месяцев, как ~то легко ушли от сиськи на биолакт.

А вот младшая даже и не знает, что такое грудь и мамкино молоко (почему, отдельная история). Меня как чего~то лишили, психологически очень дискрмфортно было. Я прекрасно понимаю мамок, которые кормят до последней капли, пока есть молоко, это ведь самое лучшее ощущение (после ощущения шевеления малыша)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок спит по ночам, то до 2 лет, а если как у нас было ,плохо, из-за желания к сиси прильнуть, то я бы хотела до 1 года,но получилось почти до 2 лет!!!О чем не жалею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старшую кормила до девяти месяцев, как ~то легко ушли от сиськи на биолакт.

А вот младшая даже и не знает, что такое грудь и мамкино молоко (почему, отдельная история). Меня как чего~то лишили, психологически очень дискрмфортно было. Я прекрасно понимаю мамок, которые кормят до последней капли, пока есть молоко, это ведь самое лучшее ощущение (после ощущения шевеления малыша)

Моему уже 2.8, никак не могу от утреннего кормления оторвать.А скоро в сад уже! :car_play: :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кормлю до сих пор.... нам 1,7 . мысли посещают, что уже пора заканчивать, скоро в садик возможно.... но у меня никаких никогда проблем не было с грудным вскармливанием! Горжусь что кормлю до сих пор, девочки мы же как мамонты уже в наше время :)
Да я точно мамонт!На 42 году жизни кормить грудью слоненка! :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА

Нас ведь по пальцам пересчитать можно!!! Мамонтов с нашими мамонтенками )))))) :very_funny:

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну поделитесь секретом, как закончить ГВ. У меня с дочкой как-то само все прекратилось и она активно пила биолакт. С сыном же все сложнее. У меня и молока-то по сути уже нет. Он просто сосет на ночь перед сном и ночью встает несколько раз. Если на ночь еще можно ему смесь дать, то вот что ночью делать уже не знаю. А в течение дня даже и не вспоминает про грудь. Это уже просто как психологический фактор какой-то, но мне от этого не легче.

Посоветуйте что-нибудь.

У мнея была точно такая же ситуация. И тоже сходила с ума. Днем она ему совершенно не нужна. Но как приходит ночь - это ужас!!! Засыпал только с ней, и ночью вставал по 3 раза сосать. Причем не от голода, так как почмокает и все. В итоге я вечером пряталась, чтоб он не видел и спала на кухне, а муж с ним. 3 дня дикого ора, муж его качал на руках, сидел с ним по часу в кресле. Был ужас. Через 3 дня все прошло и я наконец-то проспала всю ночь!!! Ему было 1,2 г. Стал спать намного лучше. Сейчас нам почти 2, бывает что ночью встает, приходится забирать к себе. Но то что было - закончилось сразу как бросили ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА

Нас ведь по пальцам пересчитать можно!!! Мамонтов с нашими мамонтенками )))))) :very_funny:

А есть которые до 4 х лет кормят!Я правда лично таких не знаю! :v_umate:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросила в марте,этого года.В феврале сыну 3года стукнуло.Устала и морально и физически,если честно.Раньше бы бросила,да жалко было,так уж он стаю мог выпрашивать,отучился легко.Правда,хожу по дому,в футболке наклонюсь,он тут как тут...сисячник ещё тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бросила в марте,этого года.В феврале сыну 3года стукнуло.Устала и морально и физически,если честно.Раньше бы бросила,да жалко было,так уж он стаю мог выпрашивать,отучился легко.Правда,хожу по дому,в футболке наклонюсь,он тут как тут...сисячник ещё тот.

Ну вот еще один мамонт с мамонтенком! :very_funny: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я точно мамонт!На 42 году жизни кормить грудью слоненка! :shy:

 

Я тоже мамонт.Нам 2,6 мы сисю очень уважаем.Хотя барышня вроде как внешне взрослая и с утра до вечера даже не заикается и не подходит...но как наступает ночь начинает причитать :"...Сисю обязательно надо сосать!"Конечно на засыпание и ночью не просит и спит тьфу-тьфу хорошо.Были случаи когда за день так наскачется что засыпала без сиси.Сейчас в садик пойдет видимо сама забросит это дело.Я буду кормить пока дочке это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!это ж такой кайф грудью кормить!!!!я кормила до 1 год 4 мес...и дольше бы кормила...уезжать нужно было!!!!!!Ребенку это только в плюс!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, мать-героиня))

почитала ответы) эх, такие смешные наши детки))

хояу подольше кормить свою мамонюшку))

galunya, какие молодцы!! а на улице не просит, в общественных местах??

не слышала правда о таком, что чем дольше тем полезней)все соки уже из мамки высосали.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую дочу кормила 1,7г , младшего до 3л, ему почти 4 до сих пор лазит в тити, засыпаем только с ней, обнимет родную и успокоится.

Моя знакомая до 5л кормила, я считаю, это уже перебор, ничего нужного в молоке для ребенка уже и подавно нет, а какой напряг для маминого организма! Ого-го!

Из своего опыта могу сказать, что оптимальнее кормить максимум до 2 лет, дальше- это уже перерастает в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... кормление грудью - это не подвиг... это нормально... а еще это очень приятно... я бы кормила старшую дочку, наверное, до школьного возраста... но обострился пиелонефрит, была вынуждена пить антибиотики, несовместимые с кормлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного трэша )))

 

http://www.youtube.com/watch?v=OHhMAR2uNu0#at=180

хммммм та да) Я не против грудного вскармливания и все такое.... но это как по мне так перебор. Девочка блин, подросток по моему уже, и тут вдруг на тебе) такой поворот событий.... я не вижу в этом ничего хорошего, с таким раскладом мальчиков можно кормить до армии)))) ну а что?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного трэша )))

 

http://www.youtube.com/watch?v=OHhMAR2uNu0#at=180

на саратовском форуме изза этого видео срач на 30 страниц устроили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что лучше до самоотлучения. Собственно со старшей дочкой так и собиралась. Но пришлось в 1 ,4 года резко бросать, угроза выкидыша при второй беременности. Это ад. Сейчас 5 сутки как мы без груди. Ребенок неуправляемый. Хотя делаю все чтоб ей облегчить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 1,9 еще на груди висит и помоему не собирается от нее отказываться,хотя иногда уже очень хочется бросить ночью плохо спим надо чтоб сися во рту была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего отлучала постепенно - сначала ночью перевела на сладкий биолакт, потом днем начала говорить, что Сися спит, она устала и т.д. Окончательно закончила его кормить в 1,10 мес. У ребенка не было истерик, он перенес все очень спокойно. Последние кормления были раз в два дня, потом молока не стало.

Младшего планирую кормить так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю доченьку грудью и радуюсь каждую минуту, которую проводим вместе. Она у меня кушает по требованию, а требует часто, каждые 1,5 - 2 часа. Ночью тоже дольше чем на 2 часа не засыпает. Подпитка нужна постоянно :biggrin: Я старшую не кормила и сейчас ловлю кайф от процесса. Надеюсь кормить до 2 лет, а тем посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам скоро 2 года пока не хотим бросать, хотя всё понимает но не хочет и всё, думаю до весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую кормила 2 года. Сыну сейчас 6 мес. Врач поставил диагноз артрит настаивает на приеме антибиотиков и завершения гв. Я не хочу бросать кормить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планировала кормить до года. в 5-6 месяцев чуть не прекратили гв,но выстояли. и вот нам 1 и 3, и мне становится страшно) ребь кажется не собирается завязывать,а мне иногда(под утро) бывает тяжело,аж хочется толкаться. надо что-то делать,но скоро - переезд,не хочу ребенку ещё один стрессовый фактор добавить.

а вообще надеюсь летом-осенью закончить с этим!

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю оптимальным срок кормления до 1,6 г. Мы закончили около 1,5. Без слез и истерик. И я несказанно рада, что сделала это тогда, сейчас было бы намного сложнее, т.к. зависимость психологическая уже нереальная была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до 3 лет. Дочь требовала, а меня не напрягало, даже успокаивало обеих. Грудь осталась в хорошей форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего кормила до 1.2- бабушка говорила, что до этого времени обязательно нужно кормить. Младший думаю также до этого периода будет с титей отниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы от своей бабушки натерпелись, она заставляла после 1,6 лет закончить, приходилось скрывать, хорошо хоть жили не вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы от своей бабушки натерпелись, она заставляла после 1,6 лет закончить, приходилось скрывать, хорошо хоть жили не вместе.

Если бабушки выносят мозг, то уж лучше бы не помогали. А что делала, что бы грудь оставалась в хорошей форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю доченьку грудью и радуюсь каждую минуту, которую проводим вместе. Она у меня кушает по требованию, а требует часто, каждые 1,5 - 2 часа. Ночью тоже дольше чем на 2 часа не засыпает. Подпитка нужна постоянно :biggrin: Я старшую не кормила и сейчас ловлю кайф от процесса. Надеюсь кормить до 2 лет, а тем посмотрим.

Полностью согласна, когда кормишь, наслаждается и ты сама и ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю и люблю)))) Очень приятно полежать рядом с доченькой наедине. отдохнуть от дел, сделать перерыв в работе. Мы так лежа и продолжаем кушать. Прикорм не хочется доченьке есть, вот и отдыхаем вместе))) Сколько так будет продолжаться не знаю, надеюсь еще кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...