Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetik

До какого возраста лучше кормить ребенка грудью?

Рекомендованные сообщения

Ребята посоветуйте, до какого периода лучше всего кормить мальчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята посоветуйте, до какого периода лучше всего кормить мальчика?

В смысле? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в смысле грудью. Я слышала, что девочку можно кормить сколько хочешь, а мольчика лучше до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в смысле грудью. Я слышала, что девочку можно кормить сколько хочешь, а мольчика лучше до года.

И кто это, извиняюсь, такую чушь в массы двигает? Если есть желание и возможность, то чем дольше тем лучше, и не важно мальчик или девочка. Есть куча всяких исследований в пользу этого.

 

да хоть до ЗАГСа...))) не вижу принципиальной разницы...между мальчиком и девочкой, или вы боитесь, что он грудь начнет вопринимать как объект женских прелестей после года...?))

А ... это наверное из той же серии, что типа мальчики нуждаются в ласке меньше чем девочки. А потом удивляемся и где у нас нормальные мужчины :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, мне диковато несколько, когда ребенок, который говорит вовсю и строит логические выводы, тянется за грудью...но если мама считает нужным)))

Мой больше трех лет тянулся :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала, что типа у мальчика свой гормональный фон, а у мамы свой. И типа, если хочешь, чтобы мальчик в дальнейшем стал мальчиком, а не "заднеприводным" или "девочкой", надо кормить до года и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала, что типа у мальчика свой гормональный фон, а у мамы свой. И типа, если хочешь, чтобы мальчик в дальнейшем стал мальчиком, а не "заднеприводным" или "девочкой", надо кормить до года и не больше.

:sm044:

Ну вот и найдена причина гомосексуализма и транссексуализма...

Надо знакомых долгокормящих мам мальчиков предупредить )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала, что типа у мальчика свой гормональный фон, а у мамы свой. И типа, если хочешь, чтобы мальчик в дальнейшем стал мальчиком, а не "заднеприводным" или "девочкой", надо кормить до года и не больше.

Странно...... В деревнях раньше чуть-ли не до пяти лет кормили, и ""заднеприводных" или "девочкек"" особо не наблюдалось. А все кто сейчас такие как-раз то и выросли в эпоху "кормления до полугода и ИВ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех кто кормит надо в красную книгу заносить.

А если еще и больше года отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не склонна сравнивать с тем, что было раньше. Сейчас другое время, другая экология, другие условия жизни окружают нас.......Так я и не поняла, советуете лет до двух пацана кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не склонна сравнивать с тем, что было раньше. Сейчас другое время, другая экология, другие условия жизни окружают нас.......Так я и не поняла, советуете лет до двух пацана кормить?

Кормите столько сколько сочтете нужным.

Хотите до 2-х, значит до 2-х, если вас уже это напрягает, а после окончания ГВ и дети начинают спать ночью лучше, и можно себе позволить больше и продукты запретные и выходные на турбазе, тады сворачивайте.

Докормили до года, уже молодец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите сколько сможете! Не думаю, что кто-то здесь посоветует вам перестать кормить в год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не склонна сравнивать с тем, что было раньше. Сейчас другое время, другая экология, другие условия жизни окружают нас.......Так я и не поняла, советуете лет до двух пацана кормить?

Да кормите сколько хотите, пока вам хорошо и малышу. :rolleyes: В таком деле советовать как-то :blush:

Изменено пользователем anaytata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что кормить надо и мальчиков и девочек месяцев до 6-7, а потом в молоке уже ничего полезного не остается. И прикорм вводить надо обязательно, иначе потом зубы расти плохо будут. да и научить потом уже взрослого ребенка не тянуться к груди, особенно на людях будет большой проблемой! Так иногда хочется и в гости сходить, и в кафешке посидеть, а тут начинается это светопредставление! Видела недавно, ад в дрожь кинуло, как огромная девочка (ей года три с половиной) в парке к маме в грудь лезла! Всего должно быть в меру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я считаю, что кормить надо и мальчиков и девочек месяцев до 6-7, а потом в молоке уже ничего полезного не остается.

Ндааа... И где ж вы такое вычитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DINARA,

а я считаю, что кормить надо и мальчиков и девочек месяцев до 6-7, а потом в молоке уже ничего полезного не остается. И прикорм вводить надо обязательно, иначе потом зубы расти плохо будут. да и научить потом уже взрослого ребенка не тянуться к груди, особенно на людях будет большой проблемой! Так иногда хочется и в гости сходить, и в кафешке посидеть, а тут начинается это светопредставление! Видела недавно, ад в дрожь кинуло, как огромная девочка (ей года три с половиной) в парке к маме в грудь лезла! Всего должно быть в меру!

 

ппц, по другому не скажещь вот к чему приводит людей общая безграмотность.

девушка, да вы хотябы научную литературу по ГВ почитали, исследования по составу молока, научные статьи, а не слушали бабушек на лавочке, хотя я думаю они вам вряд ли бы бы посоветовали прекращать кормление в 6-7 месяцев, такие советы горазды давать только еще более безграмотные в этой сфере "подруги из кафешки" .

вот извините но бесят такие выпады против ГВ!

да чтоб вы знали ГВ это самое прекрасное кормление для ребенка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если все налажено и все хорошо получается, без "напрягов", то хоть до института кормитесь...тогда осторожнее с лекарствами....;);););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше до загса :very_funny:

А потом жене передать, да? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, +100000000

у меня получилось только до 3мес - не жалею ни минуты!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот хоть убейте - ну не понимаю я пользы сверхдлительного ГВ. Говорить и писать, что это полезно, можно сколько угодно, а реальных доказательств-то все равно нет.

То, что Вы чего-то не понимаете, совсем не означает, что это полная ерунда. Что касается "отсутствия" доказательств, то все же найти их совсем не трудно, было бы желание. В инете полно ссылок на различные вполне научные исследования (правда, по большей части, зарубежные).

А подход "маме надоело" я как-то вообще принять не могу. Ладно, устала там, со здоровьем проблемы. Это еще можно понять и как-то помочь справиться с ситуацией. Если "надоело" к 6 месяцам, то вероятнее всего инстинкты материнские спят беспробудным сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может и устала к 6 месяцам. ГВ разное бывает.

Ага, а некоторые уже и к трем "устают", сворачивают и рады этому безмерно :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему так крепко повязаны кем-то ГВ и строгая диета :wacko: ? Ну нет прямой зависимости между маминой едой и образующимся молоком. Знаю мам, которые месяцами сидят на вымоченной картошке и рисе, а детки как цвели, так и цветут. Диеты нужно придерживаться мамам малышей, у которых есть проявления аллергии семейного происхождения. Но, в основном, такие мамы и без ГВ исключают некоторые продукты из употребления.

И еще, обвинять маму, что она "что-то не то съела" по меньшей мере неправильно, когда вокруг полно всякой химии, находящейся в непосредственном контакте с малышом (начиная от средств для стирки и заканчивая влажными детским салфетками).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня ГВ-это была пытка просто. сосок не брал, кривошея-левая грудь пропала в итоге. кормила одной правой почти. молока стало не хватать. начали прикор-вообще грудь не брал.сцеживалась постоянно. знаете как неприятно(это еще мягко сказано), когда ребенок отказывается от груди? у меня чуть нервный срыв не случился. к 6 мес. мы совсем свернули ГВ(вернее свернул сын), чему я лично честно очень рада. потому как постоянные мучения через 5-10-15 мин совать сисю, а он дико орет и головой машет меня совсем измотали.

а по хорошему считаю надо кормить до года. потом смысла не вижу (ну только для собственного комфорта если).прикорм в 6мес. вводить обязательно, иначе на полном ГВ ребенок привыкает к жидкой пище, потом будет тяжело приучать к обычной (есть пример, когда ребенок в 3 года давился едой и пил одну жидкость). да и полезных веществ считаю уже не столько.

а по поводу супер иммунитета на ГВ могу долго спорить. муж полностью искуственник с 2 мес. здоровье просто не сравнить с моим братом, который до 2-хлет кормился сисей. и таких примеров оч.много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кормите сколько хотите, пока вам хорошо и малышу. :rolleyes: В таком деле советовать как-то :blush:

Эт точно! Я свою первую дочу кормила до 1 года. Дальше она сама от молока отказалась наотрез. Зато со второй я прям намучилась. Ели мы сисю до 1 года и 5 месяцев. Причем она меня так изводила этой сисей. Она просила ее каждый раз, когда я ей на глаза попадалась. Представляете, я от родной дочери из дома убегала и готова была оторвать сисю и отдать ей. В итоге ей в возрасте, перевалившем за 1 год, уже требовалась более серьезная пища, а не только мамино молочко. А она, козявка, ни о какой другой пище и слышать не хотела. В результате на семейном совете было принято решение все таки дите от груди оторвать, но сделать это оказалось не так просто. Чем только грудь не мазала - все ей пофигу было. А вот горчица не понравилась и она отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кормите сколько хотите, пока вам хорошо и малышу. :rolleyes: В таком деле советовать как-то :blush:

Согласна,меня кормление как-то не напрягало, я старшего больше 3-х лет кормила :very_funny: При это сын в садик с 1,5 лет ходил,а я работала :) А с Ляличем - посмотрим как будет....

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда. не бывает так. значит дисбак у деток.раз вмоченный картофель и сыпать продолжает. на картофель тоже может сыпать, кстати.

а диета мамы связана особенно если есть риск наследственной аллергии.

и что значит "обвинять маму" по моему мнению если мама решила кормить грудью, должна отдавать себе отчет что кушать, а что нет, особенно если есть склонность у малыша.

Ну, значит я все придумала :rolleyes: , как, впрочем, и то, что диагноз "дисбактериоз" у детей до 6 мес ставить просто бессмысленно. Что-то мы перешли в офф совсем.

Я это все к тому веду, что не нужно преподносить ГВ как мамином подвиг, который она совершает ущемляя себя в еде, сне и удовольствиях жизни. Потому что ГВ - это сама жизнь :biggrin: . А уж возможностей наладить эту полноценную и приятную жизнь сегодня достаточно, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Вы же меня совсем не знаете и подвигов моих тоже ;) . А как бывает непросто, я знаю прекрасно, вот уже скоро три года, как помогаю мамочкам налаживать ГВ так, чтобы было комфортно и маме и малышу.

Вы молодец, что пытались бороться за молочко! А к консультантам по лактации обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить грудью-это удобно, да и общение с ребенком-постоянный телесный контакт, а маленьким этот контакт важнее всего. Сама собираюсь кормить до года, ибо иначе я диссер не скоро допишу, у меня Гришка любит подолгу кушать сисю, смаковать. Вижу только плюсы в долгокормлении( до 3-х лет, конечно). А "пропало молоко", так надо было бороться. Я вот боролась, доборолась до того, что за 5 месяц 900 гр. прибавка на одном ГВ! Хотя сначала у нас не очень дела шли с кормлениями.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну значит боролись и не вышло. а боролись весь период ГВ.

 

Возможно у кого-то и так, сочувствую. Но часто женщина сама не очень-то хочет кормить. Моя знакомая вот сетует, что только до 2-х мес. смогла. И отговорок масса, что дочка ела часто, по-малу, много кричала. Ну мой тоже три месяца жил у сиси, и ничего. А у нее причина проста: хотела грудь сохранить в форме. Это у нее получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, ну а что осуждать подругу.может для нее это было очень важно-сохранить грудь.каждому свое. знаю людей, которые до 2 лет кормили. сиськи отвисли по пояс. муж теперь не смотрит даже на жену. семья разваливается. ну и где тут польза и главное для кого. для малыша, который скоро станет жить в неполной семье?

вы говорите надо было бороться. могу вам сказать, что те, у кого с ГВ не сложилось чаще всего борются гораздо сильнее тех, у кого с ГВ порядок. мамочки невничают, ребенок чувствует. и кому здесь польза?

я конечно за ГВ. но в меру. без фанатизма.и не понимаю мамочек, которые осуждают других, когда у самих все в порядке с ГВ.вам значит повезло. или хватило больше терпения, или обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, меня бесила не диета, хотя отказываться от вкусняшек ох как тяжко...сам процесс по мне...напрягающий...каждый раз ложусь кормить, как на каторгу иду..какой там "телесный контакт"......не, ГВ не про меня......

пысы - никого не отговариваю и ни в чем не убеждаю...повторюсь - кормите хоть до института!!!!!!!!!!breastfeeding.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, меня бесила не диета, хотя отказываться от вкусняшек ох как тяжко...сам процесс по мне...напрягающий...каждый раз ложусь кормить, как на каторгу иду..какой там "телесный контакт"......не, ГВ не про меня.....- кормите хоть до института!!!!!!!!!!

А мне наоборот. Ложишься кормить - рядом ноут - супер! Когда еще столько времени в интернете налазиешься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, ну а что осуждать подругу.может для нее это было очень важно-сохранить грудь.каждому свое. знаю людей, которые до 2 лет кормили. сиськи отвисли по пояс. муж теперь не смотрит даже на жену. семья разваливается. ну и где тут польза и главное для кого. для малыша, который скоро станет жить в неполной семье?

 

Да, каждому свое, только нах такой муж, который сбежал из-за формы груди. Так он мог и из-за формы попы, из-за живота... в общем, тухленький мужчинка какой-то.

у меня кстати форма сохранилась, как ни странно...хотя все эти 6.5 месяцев кушал каждые 1.5 часа... в принципе...думаьб о форме груди и фигуры надо, но ставить приоритеты. малыш, конечно, важнее.

Повезло. Вот бы мне так же повезло... посмотрим. Тоже жесть как боюсь за грудь, но приоритеты те же-малыш, который, кстати, тоже ест часто и без режима. Но я рада, что ему есть что кушать. Переживала недавно сильный стресс, молоко пропадало... но я продолжала кормить, а после давала смесь. Молочко вернулось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что пока можешь надо кормить,у нас к сожелению долго не получилось-в 7,5 месяцев полностью прекратили, сказалась лактозная недостаточность...а вот сестренка свою кормила почти до 3х лет. Но думаю года 1,5 достаточно ИМХО. А форма груди, по моему это природа, есть и у некормящих уже грудь полустоящая ;) а мама моя вот двух нас откормила, и сейчас ей уже 56, а грудь вполне даже приличной формы, конечно не девичья, но и не весит, тут и от тургуса кожи многое зависит, и от мышц, и от генетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что? ГВ как-то влияет на форму груди?? Честно-первый раз слышу! У меня правда и груди то нет, но вот кормимся 1г2м пока ничего не изменилось, на 1/4 размера может увеличилась и всё...кто-то жалуется,что мол в полгодика малыш на сисе висел...мы и сейчас сисю ни на что не променяем! Так что для сисей лучше в плане внешнего вида? Кормить полгода по часам или 1,6 по требованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что? ГВ как-то влияет на форму груди??

 

Влияет, особенно неправильное прикладывание, игра с соском, когда малыш оттягивает его, а мама позволяет и т.п. У меня за год и 7 кормления чуть изменилась форма, похуже стала, менее упругая, но я не комплексую, хожу себе без лифчика частенько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, везет же - человек без лифона гоняет :wacko: а какой размер, если не секрет????я еще в школе забыла, что такое без лифа ходить

 

Igra-maga, мужчина тухловат - факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хожу себе без лифчика частенько

И я без него постоянно, редко-редко надеваю, когда одежда открытая и без бюстгалтера слишком пошло смотрится, грудь не отвисла абсолютно, только папке наоборот кажется стала красивее-более округлой, раньше как то по девичьи угловатой была, и размер наверное на половинку прибавился

 

 

 

мужчина тухловат - факт...

тухловат-это еще слабо сказано, он наверное весь такой идеааааальный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прервого ребенка кормила до двух лет.второго ребенка до семи месяцев.конечно хорошо бы чтобы подольше тогда дети меньше болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...