Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Koziavka

Любители йоги СЮДА :)

Рекомендованные сообщения

До сих пор нет темы?

 

Пару лет назад йога была уделом "гурманов" фитнеса, сейчас она входит в тройку самых популярных программ оздоровительных центров. Еще недавно поклонники активных оздоровительных программ в Америке и Западной Европе в основе своих тренировок придерживались традиционных схем, сочетающих аэробику, занятия на тренажерах и пр. Но мода в фитнесе очень изменчива, и шейпинг был заметно потеснен йогой.

 

Занятие йогой представляет собой последовательное выполнение ряда асан. Асана означает позу, которая есть искусство расположения тела как единого целого: физически, ментально и духовно. При выполнении асан важно соблюдать точность технического рисунка: имеют значение мельчайшие детали, вплоть до положения пальцев руки или направления взгляда. Правильно исполненная асана распрямляет тело, закрепощенное и деформированное сидячим образом жизни. Ту или иную позу необходимо удержать в течение нескольких секунд (для начинающих) или минут (для продвинутых), в результате чего мышцы, суставы и внутренние органы принимают правильное положение, постепенно "приучаясь" к нему. Например, такие позы, как стойка на голове или знакомая по школьным урокам физкультуры "березка" благотворно влияют на работу сердца, легких, печени, органов брюшной полости, пищеварительной и кровеносной систем, головного мозга.

 

Йога – абсолютно не силовой вид физических упражнений. Согласно одной из сутр Патанджали, поза должна быть устойчивой и удобной, что достигается только регулярной и длительной практикой. Коррекция организма происходит и на более глубоком уровне: выравнивается и уравновешивается система энергетических каналов и центров, которые оказывают самое непосредственное влияние на психоэмоциональное состояние и интеллектуальную деятельность.

 

Преподаватели отмечают, что чаще всего к йоге обращаются люди, которые испытывают мышечные боли, проблемы с суставами и позвоночником. Результат в йоге не приходит быстро, зато однажды достигнутое сохраняется на протяжении долгого времени. В сравнении с другими методами лечения, такими, как мануальная терапия, которая только снимает боль, занятия йогой позволяют продвинуться на пути излечения и становления организма гораздо дальше – упражнения меняют форму тела, эффективно тренируют мышцы таким образом, что "непослушный" диск в позвоночнике, вызывающий неприятные ощущения, занимает свое правильное положение естественным путем. Постепенно занятия йогой переходят от групповых уроков к самостоятельной практике.

 

Стоит отметить, что оздоровление с помощью йоги подразумевает и совершение некоторых волевых поступков. К примеру, необходимо полностью отказаться от своих вредных привычек: Нельзя выпивать бутылку водки каждый день и полагать, что вы заботитесь о печени, если занимаетесь при этом йогой. Однако интересно, что коррекция привычек, как, впрочем, и диеты, исключающей высокобелковые продукты животного происхождения, во многом протекает естественно, потому что такой путь подсказывает сама физиология, затронутая и управляемая йогой.

 

 

Неизвестно точно, сколько людей занимаются йогой в России. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что во многих спорт-клубах йога вошла в тройку самых востребованных занятий в залах аэробики. А среди специальных «восточных» тренировок йога зачастую лидирует, обгоняя боевые искусства, танцевальные классы и многие виды аэробики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось узнать мнение людей, которые занимаются ей на протяжении долгого времени. Когда будут первые результаты? И два раза в неделю не маловато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йога это жизнь. Это много больше. чем тренировки тела.

 

ну к этому приходишь не сразу. И не стоит людям это навязывать.

Сначали физука, комплексы асан и виньясы. А дальше все идет по нарастающей само, главное попасть в нужное русло;)

 

Кстати, информация для интересующихся

 

16 апреля состоится открытие новой йога-студии в волгограде. Называется "АТМА"

16 и 17 апреля будут проводиться открытые уроки и все желающие могут позаниматься бесплатно.

 

Будет 2 занятия вечером в пятницу и 3 в субботу.

Если кому интересно, могу уточнить время и дать телефоны.

 

Это находится по адресу Лавочкина ул., 10а в Ворошиловском районе, около ТЮЗа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда будут первые результаты? И два раза в неделю не маловато ли?

 

А какие именно результаты нужны?

Мне кажется эффект появляется с первых занятий, причем значительный. Появляется ощущение полета, тело становится гибким и послушным, ну и похудение конечно не заставляет себя ждать. Занятия йогой очень даже способствуют нормализации веса.

у нас в группе летом появился мужчина. И уже к новому году старые знакомые его с трудом узнавали, человек похудел на 15 кг от занятий.

Правда с каждым годом он все менее заметен и иногда кажется что стоишь на месте:) Но обычно это связано с "застоем" в практике. Но это уже совсем другая песня:)

 

По-первой 2 раза в неделю просто замечательно,главное начать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Koziavka, давапй поподробнее о новом клубе.

можешь уточнить время зантяий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давапй поподробнее о новом клубе.

можешь уточнить время зантяий?

 

да, завтра-после завтра спрошу:)

 

Пока есть вот такой фраер с телефонами.

1f450816d365.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

оёёёй, Галечка я по возрасту не прохожу))))

 

а на самом деле мне интересно потому как не далеко от моего офиса, и удобненько как то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, да телефоны там просто есть:)))

Я не на занятия восточными танцами приглашаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто навязывает? Так и обозначь - тема для любителей упражнений тогда)

а что не так с упражнениями?? меня например очень вставляла именно эта часть! я именно любитель и не претендую на какой-то глубокий философский смысл, просто 2 часа кайфовала от ощущений в своём теле!

каждый найдёт в йоге то, что ищет...

мне кажется, много желающих, которые просто хотели бы узнать что и как...я очень долго не решалась сходить и узнать что же это такое, просто потому что совсем не так себе это представляла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А фраза "не надо навязывать" говорит о том, что кроме упражнений ничего здесь обсуждать ничего больше не хотят.)

когда человек начинает заниматься, открыта только 1 грань. Асаны.

Дальнейшее развитие не возможно без праноям, пения мантр и медитавиной практики. Но я сомневаюсь, что это заинтересует начинающих.

К этому надо прийти самостоятельно и сразу никто этого не воспринимает.

Но если хочешь, можем и это обсудить:))))

 

 

просто 2 часа кайфовала от ощущений в своём теле!

а беременным вдвойне полезно заниматься:)

 

 

rena, спросила, главное никто не знает когда точное время этих открытых занятий.

Надо туда позвонить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начиталась про йогу, как это замечательно, прекрасно, про ощущения полета, гибкое тело.... сходила на одно занятие и поняла, что без хорошего инструктора никаких полетов не будет. А только неотесанные бревна будут на ковриках кряхтеть, не зная и не понимая что и куда поставить, как и для чего все делается. Посоветуйте, где заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЙОГА это серьезная штука,по взрослому корячиться надо.

Я вот йогой фитнесс по диску занимаюсь и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начиталась про йогу, как это замечательно, прекрасно, про ощущения полета, гибкое тело.... сходила на одно занятие и поняла, что без хорошего инструктора никаких полетов не будет. А только неотесанные бревна будут на ковриках кряхтеть, не зная и не понимая что и куда поставить, как и для чего все делается. Посоветуйте, где заниматься?

да, хороший инстурктор это важно. Я начинала занятия с очень хорошим учителем, лет 7 назад. Но она довольно быстро уехала в москву, сейчас один из ведущих инструкторов в планете-фитнес.

Начинать лучше в классах для начинающих.

Чаще всего так получается- начинающий приходит в класс для тех кто занимается уже давно, и ничего хорошего их этого не выходит.

Мне иногда страшно смотреть как люди из последних сил пытаются сделать ту или иную асану, из последних сил дотянуться до ноги или скрутиться. при этом они не получают никакого удовольствия и просто могут травмироваться. Все нужно делать на своем доступном уровне без излишнего напряжения, главное не глубина погружения, а правильно отстроенная асана.

 

У нас это направления в Волгограде вообще не развито, застойный город.

На почти миллионный город ОДИНА йога-студия, сейчас вот вторая открывается, и та совсем небольшая.

В москве их сотни и сотни, в каждой поворотне. В Саратове большие центры. Народ едет в волгодонск к гуруджи, у них тоже есть огромный центр....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 апреля состоится открытие новой йога-студии в волгограде. Называется "АТМА"

16 и 17 апреля будут проводиться открытые уроки и все желающие могут позаниматься бесплатно.

 

Я пойду! Во сколько?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ПОЗВОНИЛА, узнала расписание

 

Пятница 16 апреля

10-00 латина

16-00- арабские танцы (для детей)

19-00- йога

 

Суббота

11-00- йога

13-00- восточные танцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ПОЗВОНИЛА, узнала расписание

 

Пятница 16 апреля

10-00 латина

16-00- арабские танцы (для детей)

19-00- йога

 

Суббота

11-00- йога

13-00- восточные танцы

 

Теперь тревожит одно - а сколько это будет стоить потом? И вообще почем нынче занятия по городу? Есть информация для сравнения?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще почем нынче занятия по городу?

около 1000 руб. 8 занятий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
около 1000 руб. 8 занятий

 

1200. Вряд ли дешевле.

Я беру за 1500 12 занятий на месяц, разовое 200. Но это арендованный зал, даже не фитнес-центр какой-никакой, в них наверное подороже.

 

Как у остальных не знаю, я что-то не интересовалась порядком цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороже 1200 не пойду. А на бесплатное схожу - то ж бесплатно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала заниматься йогой - месяц отзанималась в клубе - что-то скучновато... Может я какого-то глубокого смысла нем улавливаю...? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда беремчатым можно податься?? Галь, ты группу такую не ведёшь? может посоветуешь что? я бросила всё..жду лета, чтобы на акву пойти..не хочется жиреть и кабанеть, а всё к тому идёт <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда беремчатым можно податься?? Галь, ты группу такую не ведёшь? может посоветуешь что? я бросила всё..жду лета, чтобы на акву пойти..не хочется жиреть и кабанеть, а всё к тому идёт <_<

 

Для беременных сейчас много чего помимо аквы. Есть и йога, и фитбол. Я хожу раз в неделю в Искру на акву, и два на фитбол и йогу (центр тоже на Красном). Название центра точно не воспроизведу, чтобы не ошибиться (они там еще с детьми занимаются), а вот телефоном могу поделиться 73-37-61. У них даже вечерние занятия есть для тех, кто еще работает. Так что лета не жди. Мы с подругой с фитнеса начинали, а сейчас на йогу перешли. Но это кому что нравится. Присоединяйся!

 

 

 

а куда беремчатым можно податься?? Галь, ты группу такую не ведёшь? может посоветуешь что? я бросила всё..жду лета, чтобы на акву пойти..не хочется жиреть и кабанеть, а всё к тому идёт <_<

 

Кстати мы еще ждем набора в группу восточных танцев для беременных (в этом же центре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йога для беременных, это спасение! передать словами сложно как это здорово, и выполнение асан и дыхание, все это как будто для нас в положении, я давно занимаюсь, больше конечно упражнениями, всю беременность занималась....и после родов йога помогла восстановиться.

да на Красном есть йога для беременных, и в Центре, НО В ЦЕНТРЕ ЦЕНЫ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ! хотя девочка там очень хорошая ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Галина , меня с подругой надобно записть в группу для начинающих

с 17.30 до 19.00 ,два раза в неделю кроме пятницы, можно нас куда нибудь пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда беремчатым можно податься?? Галь, ты группу такую не ведёшь? может посоветуешь что? я бросила всё..жду лета, чтобы на акву пойти..не хочется жиреть и кабанеть, а всё к тому идёт

нет, я только начну вести обычную хатха-йогу.

 

Но я хожу заниматься к девочкам, их очень рекомендую. Настя ведет и в Лотосе для беременных, и в этом арендованном зале в ворошиловском. В зале выходит естественно дешевле.

ее телефон: 8 904 770 46 06

 

 

Галина , меня с подругой надобно записть в группу для начинающих

с 17.30 до 19.00 ,два раза в неделю кроме пятницы, можно нас куда нибудь пристроить?

Ален, ну ты сходи:) Там будут каждый день в это время занятия, и я подозреваю, что все группы будут пока начинающие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я только начну вести обычную хатха-йогу.

 

Но я хожу заниматься к девочкам, их очень рекомендую. Настя ведет и в Лотосе для беременных, и в этом арендованном зале в ворошиловском. В зале выходит естественно дешевле.

ее телефон: 8 904 770 46 06 begin_of_the_skype_highlighting              8 904 770 46 06      end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

Ален, ну ты сходи:) Там будут каждый день в это время занятия, и я подозреваю, что все группы будут пока начинающие.

 

 

я тоже ходила в этот арендованный зал в ворошиловском к Жене, она просто супер! всем подругам рекомендую её! а главное у неё занятие 2 часа идет, поэтому стоимость очень приемлемая.... и у неё помоему щас есть группа для начинающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже ходила в этот арендованный зал в ворошиловском к Жене, она просто супер! всем подругам рекомендую её! а главное у неё занятие 2 часа идет, поэтому стоимость очень приемлемая.... и у неё помоему щас есть группа для начинающих

 

я и хожу.

 

Вторник-четверг ведет Женя вечером. Пн-среда Настя. У Насти беременные днем, когда- не знаю.

И начинающей группы кажется сейчас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по субботам у Жени есть щас занятия? у меня самой каждый вечер тренировки, и не получается к ней попасть :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для беременных сейчас много чего помимо аквы. Есть и йога, и фитбол. Я хожу раз в неделю в Искру на акву, и два на фитбол и йогу (центр тоже на Красном). Название центра точно не воспроизведу, чтобы не ошибиться (они там еще с детьми занимаются), а вот телефоном могу поделиться 73-37-61.

ну я в принцпе ещё недавно ходила в ЗебраФитнесс и прекрасно знаю и понимаю, что можно, а что нельзя..вопрос в другом, что хочется, а что нет :biggrin: извините, за офф.. МНе нужно именно йога и лучше днём, т.к. вечером я с сыном вся)) А этот центр на Красном где? не в ДК Гагарина?

 

 

Но я хожу заниматься к девочкам, их очень рекомендую. Настя ведет и в Лотосе для беременных, и в этом арендованном зале в ворошиловском. В зале выходит естественно дешевле.

ее телефон: 8 904 770 46 06

о, премногоблагодарна! ща в командировку смотаюсь и займусь плотненько вопросом, чтоб уж не прерываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я в принцпе ещё недавно ходила в ЗебраФитнесс и прекрасно знаю и понимаю, что можно, а что нельзя..вопрос в другом, что хочется, а что нет :biggrin: извините, за офф.. МНе нужно именно йога и лучше днём, т.к. вечером я с сыном вся)) А этот центр на Красном где? не в ДК Гагарина?

 

 

 

о, премногоблагодарна! ща в командировку смотаюсь и займусь плотненько вопросом, чтоб уж не прерываться)))

 

На Красном не в Гагарина, а на Еременко 44, остановка Менделеева, вдоль 2 продольной новый дом, вход со стороны продольной. У них дневные группы для беременных пон, ср, пятн в 12-30. Тел. инструктора 89608704725 (Анна). А в Зебре я тоже была. Там обычному человеку не расслабиться, не то что в положении. Хочется комфорта! Присоединяйся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем Вы пошли йогой заниматься? Цель какая?

Честно говоря, у нас на схи в Атланте на вечер больше ничего нет. До родов занималась пилатесом и Востоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока есть вот такой фраер с телефонами.

 

Ну я сходила! Поздравьте меня - я впервые!

Все очень понравилось - но сравнить мне не с чем - опыта нет.

Собираюсь взять абонемент на месяц - прислушаюсь к ощущениям!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йога это жизнь. Это много больше. чем тренировки тела.

 

Согласна. Ходила пару лет в группу. Сначала было трудно, потом понра, потом от пропуска занятий стало тяжело (поменяла работу и сместился график). НО! Считаю чтобы действительно выхватывать кайф, лично для меня и физических и дыхательных упражнений хватало. Скучаю по занятиям..... А если плотно заниматься йогой, то думаю, на полноценную жизнь времени хватать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я сходила! Поздравьте меня - я впервые!

Все очень понравилось - но сравнить мне не с чем - опыта нет.

Собираюсь взять абонемент на месяц - прислушаюсь к ощущениям!

 

ждем:)

Ну это было пробное занятие- все таки очень много народу, и публика разношерстная. Когда людей поменьше и группа более-менее стабильная заниматься намного приятнее:)

 

Симпатичный зал, да?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень! Я сегодня опять ходила - на радостях и на йогу, и на восточные танцы осталась - а потом два часа спала днем!!! сил не было голову поднять - энергии я там оставила - мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а кто нибудь знает что за семинар Дмитрия Куприянова 22-23 мая будет? называется "Грани йоги". стоит идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто нибудь знает что за семинар Дмитрия Куприянова 22-23 мая будет? называется "Грани йоги". стоит идти?

ну я не думаю, что это что-то значимое:)

Но думаю можно и сходить, если интересно, вроде не дорогой.

 

Я учусь у Сидорцова, он с очередным семинаром приедет в волгоград летом только. К нему прям рекомендую:) Правда сейчас уже эти семинары идут циклом, а не обще-ознакомительные.

 

http://yogasattva.ru/

Изменено пользователем Koziavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дороже 1200 не пойду. А на бесплатное схожу - то ж бесплатно))

 

Дороже. Почти как в Лотосе - 1800 за 2 раза в неделю. занятия по 1 часу 20 минут. Это выходит 202-50 руб. за занятие (сейчас со скидкой 10%, в мае будет 225 за занятие).

 

А расскажите про Настю и Женю из Ворош. арендованного зала по подробнее.

Может стоит к ним пойти в целях экономии? Интересует график (успею ли после работы добежать) и цена конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, ну вот соорентирую по ценам на разовые.

В Лотосе разовое 350

В Атме 250

У Насти/Жени 200. Вечером группа продолжающих в 19-00.

НО! У них зал арендованный, и естественно это без душа-удобной раздевалки и т.п. Ну и летом будет веселуха, сразу предупреждаю. Помещение на 6 этаже и на все помещение 1 старенький кондер B)

Я раньше еще занималась в спорт-зале ВУОРа, зимой холодно- но это полбеды, оделся потеплее, хотя иногда сильно замерзала, а летом невероятно душно и 3 пота сойдет... Многих этот аспект смущает.

 

поэтому конечно заниматься в специализированных центрах намного комфортней, приточка холодного/горячего воздуха,без сквозняка от кондера, теплые полы зимой и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в спорт-зале ВУОРа

А это где?

 

 

А еще вопросик - на Академической есть клуб Платинум. Там 1100 (2 раза в неделю) -1300 руб (3 раза) .

Есть впечатления - кто ходит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...