Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Koziavka

Любители йоги СЮДА :)

Рекомендованные сообщения

У них занятия в дневное время только к сожалению, нам бы в вечернее время, чтоб после работы

сейчас вроде меняют расписание и будут вечерние занятия как раз .позвоните Татьяне Шарминой, уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вроде меняют расписание и будут вечерние занятия как раз .позвоните Татьяне Шарминой, уточните.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне прилетела мысль заняться йогой. Нашла йога-клуб в ворошиловском районе. В 10-00 (пн, ср, пт) занятия для начинающих. на август у них акция - абонемент на 8 занятий - 1500. Думаю воспользоваться и в среду начну. Кто со мной? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать 1. Клуб 363 фитнес-йога (без философии) ведет Альфия. Очень крутая парная йога. 2. Лотос Настя, в т.ч. для беременных.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно на ЦПКиО, название и телефончик, плизззз.

ул.Глазкова, 23, студия йоги "Намасте" в полуподвальном помещении жилого дома. 8-927-060-36-68 - телефон тренера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них занятия в дневное время только к сожалению, нам бы в вечернее время, чтоб после работы

сейчас вроде меняют расписание и будут вечерние занятия как раз .позвоните Татьяне Шарминой, уточните.

Вот сегодня в одноклассниках информация от Татьяны по расписанию:

"Друзья! Открыт набор в группы по йоге для беременных. Занятия начнутся в

августе с момента формирования группы от 3 человек. Мы добавляем

вечерние занятия для тех будущих мам, которые еще работают..

 

Расписание групп:

Пн, ср, пт: 19:00-20:30

вт, чт: 11:30 -13:00

 

Адрес: ЦПКиО, ул.Глазкова, 23, студия йоги "Намасте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском районе в клубе "ВибСпорт" целостную йогу преподает Озерова Наталья- тренер с более чем 10-тилетним опытом, она постоянно повышает свою квалификацию у своего мастера в Индии. Наталья не просто профессионал с большой буквы, но и очень хороший педагог и человек.

 

сайт клуба-http//vibsport.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать 1. Клуб 363 фитнес-йога (без философии) ведет Альфия. Очень крутая парная йога. 2. Лотос Настя, в т.ч. для беременных.

Прошу прощения, не 363. Клуб365. Мой любимый клуб. Начинаю осваивать йогу с Альфиёй, она потрясающая. Ранее с ней занималась как с персональным тренером, она мне "поставила" все навыки обращения с тренажёрами и технику выполнения силовых упражнений, составила программу. Научила растяжке между силовыми подходами. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, не 363. Клуб365. Мой любимый клуб. Начинаю осваивать йогу с Альфиёй, она потрясающая. Ранее с ней занималась как с персональным тренером, она мне "поставила" все навыки обращения с тренажёрами и технику выполнения силовых упражнений, составила программу. Научила растяжке между силовыми подходами. Вот!

 

Как это связано с йогой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, не 363. Клуб365. Мой любимый клуб. Начинаю осваивать йогу с Альфиёй, она потрясающая. Ранее с ней занималась как с персональным тренером, она мне "поставила" все навыки обращения с тренажёрами и технику выполнения силовых упражнений, составила программу. Научила растяжке между силовыми подходами. Вот!

Да,кстати!Сама хожу к Альфие)

У нее и правда йога именно в физическом плане хороша,это после занятия ощущается всеми мышцами))Она вроде еще где-то в центре тренирует)

А я хочу в 365 на кундалини йогу сходить.Подруга в другом городе ходит и так восторженно рассказывала именно об этом виде йоги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это связано с йогой?)))

я думаю это просто отзыв о тренере.Она на самом деле не только йогу преподает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я в Саратове когда жила,ходила на антигравити йогу.Это та,что в гамаках.Имхо,ощущения весьма необычные,советую всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я в Саратове когда жила,ходила на антигравити йогу.Это та,что в гамаках.Имхо,ощущения весьма необычные,советую всем))

У нас тоже есть антигрэвити йога в x-fit и в волжском где-то. Интересное направление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,кстати!Сама хожу к Альфие)

У нее и правда йога именно в физическом плане хороша,это после занятия ощущается всеми мышцами))Она вроде еще где-то в центре тренирует)

А я хочу в 365 на кундалини йогу сходить.Подруга в другом городе ходит и так восторженно рассказывала именно об этом виде йоги..

 

Насчет кундалини могу посоветовать Оксану Кравченко. Она ведет занятия в Лотосе и в своей студии на Дымченко (ЦПКиО) - хороший и оочень опытный инструктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет кундалини могу посоветовать Оксану Кравченко. Она ведет занятия в Лотосе и в своей студии на Дымченко (ЦПКиО) - хороший и оочень опытный инструктор

Я с небольшими перерывами практикую йогу около 8 лет... Долго это была хатха-йога. Ее для меня открыла Настя Коломыц )это было в Ситифитнесе), сейчас она ведет в Лотосе, может еще где... Туда со Спартановки потом стало неудобно ездить((( Потом я долго бродила по другим клубам, но к сожалению после Насти ни у кого хатхой заниматься уже не смогла...

Потом была самостоятельная практика...

Потом вторая беременность и будучи на 1-2 месяце (я еще не знала) я случайно попала на кундалини-йогу в Лотосе к Оксане Кравченко, хотя шла к Насте на хатху))) Оказавшись беременной хатхой заниматься не рискнула, но кундалини запала в душу... Родила, откормила дочу и рванула к Оксане Кравченко в новый клуб "Бхаджана" на ЦПКО. Больше на кундалини ни у кого не была... сравнивать не могу... Но для себя определилась с учителем...

Ходила я на антигравитийогу... Необычно... понравилась шавасана))) в гамаке... Тоже все зависит от преподавателя, либо получается гимнастика в гамаке либо йога...

В августе была на Всероссийском Фестивале Кундалини-йоги в Подмосковье... Энергией напиталась, назанималась у учителей разных, которые много лет практикуют не только йогу, но и философию)))

Для себя сделала выводы следующие: йога - это не просто гимнастика, это образ жизни и форма мышления... Учитель по йоге должен не только показывать асаны или крии, но и объяснять, что каждая из них значит... Для меня натоящий учитель йоги - это тот, кто истинный вегетарианец, практикует ежедневно для себя, а не только в спортзале вместе с группой...

Ну и лично для меня очень важна обстановка, настройка с мантрами и прочие атрибуты))) Я вообще очень люблю мантры)))

Свое мнение никому не навязываю, просто делюсь ощущениями! Надеюсь никого не обидела и не затронула чувств...

 

На фестивале познакомилась еще с 1 учителем Аленой по кундалини-йоге, и еще про одну слышала от подруги, Настя... Здорово, что в Волгограде реально есть учителя, которые живут йогой и делятся ею с нами...

 

Радостно читать ваши отзывы о разных учителях, кто знает, куда меня еще занесет)))

 

Учитель всегда приходит тогда, когда ученик готов! Желаю каждой из нас найти своего учителя!!!

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет кундалини могу посоветовать Оксану Кравченко. Она ведет занятия в Лотосе и в своей студии на Дымченко (ЦПКиО) - хороший и оочень опытный инструктор

для меня проблематично ездить куда-то.ребенка оставить не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня проблематично ездить куда-то.ребенка оставить не с кем.

А это вам тогда на смарт-йогу. Там мамы с детками (от 1,5 до 3 лет) и мама занимается и ребенок..У нас в городе это на ЦПКиО есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая больше всего подходит, если есть проблемы со спиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите если преподаватели йоги, готовые приходить на дом? Рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая больше всего подходит, если есть проблемы со спиной?

Если проблемы со спиной- вам лучше не йогой заниматься , а пилатесом. На йоге - если это не индивидуальное занятие- проблемы могут обостриться. Даже вот казалось бы кундаллини йога, много прана-ямы, вроде ничего особенного, но тем не менее у приятельницы дала обострение - выполнялось упражнение, в котором сидеть нужно именно на копчике. Смерть пояснице. А сколько людей на хатхе заработало обострений артритов- артрозов- остеохондрозов я даже и перечислять не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказала, что занятия - это еще и профилактика болезней спины. Podarok, Я тоже начинала у Коломыц заниматься, а теперь к ней вернулась, она, кстати, теперь Данилова )) Уже 6 лет занимаюсь. Тоже люблю Лотос за атмосферу: мягкий свет, приятные цвета, простор.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если проблемы со спиной- вам лучше не йогой заниматься , а пилатесом. На йоге - если это не индивидуальное занятие- проблемы могут обостриться. Даже вот казалось бы кундаллини йога, много прана-ямы, вроде ничего особенного, но тем не менее у приятельницы дала обострение - выполнялось упражнение, в котором сидеть нужно именно на копчике. Смерть пояснице. А сколько людей на хатхе заработало обострений артритов- артрозов- остеохондрозов я даже и перечислять не буду

Вот кстати да.Как человек с проблемами в спине согласна абсолютно.С йогой аккуратно нужно быть..тут нужен преподаватель грамотный..опять же смотря какие у вас проблемы..чтобы спину укрепить лучше пилатес,а как укрепите так и на йогу ради бога,но все же не все можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая больше всего подходит, если есть проблемы со спиной?

йога-айенгара.

Собственно сам Айенгар популяризировал йогу на западе.

Занятия с использование кучи вспомогательных аксессуаров, дабы поза была максимально правильная, ровная и дала нужный эффект, много внимания уделяется технике выполнения, и именно правильной технике. Может быть достаточно скучно, потому как нет динамики и в одной позе можно простоять достаточно долго, но для беременных-травмированных-пожилых самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
район?

Центральный) спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще занимаюсь дома просто упражнениями (не йога), но все у меня в желании было пойти на тренажеры. А тут встретила знакомого и он сказал, что лучше на йогу пойти. Обозначил это тем, что тренажеры высасывают просто все силы. А после йоги, говорит, такой заряд мощный получаешь и прилив энергии, чего мне очень не хватает((( Так оно и есть, девочки?

 

Да, получаешь заряд, если занимаешься с грамотным инструктором. Так как в своей жизни мне приходилось заниматься с разными по квалификации и направлениям йога-тренерами, то могу наверняка сказать, что прилив сил, обновление энергетики не всегда бывает, если тренер не достаточно компетентный, скажем так... Сейчас я уже нашла место и тренера, где получаю мощнейший заряд от тренировок, это конечно факт. Так что тоже советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите-есть ли где занятия на красном,а еще лучше в первой половине дня ,или до 16-00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если проблемы со спиной- вам лучше не йогой заниматься , а пилатесом. На йоге - если это не индивидуальное занятие- проблемы могут обостриться. Даже вот казалось бы кундаллини йога, много прана-ямы, вроде ничего особенного, но тем не менее у приятельницы дала обострение - выполнялось упражнение, в котором сидеть нужно именно на копчике. Смерть пояснице. А сколько людей на хатхе заработало обострений артритов- артрозов- остеохондрозов я даже и перечислять не буду

 

 

Про пилатес верно подмечено. Хожу в фитнес клуб на Комсомольской. В мою же группу ходя уже года по три женщины от 45 и выше, у многих проблемы со спиной. Говорят обострений стало намного меньше, а некоторые вообще забыли, что такое, когда болит спина. Но тут главное не бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про пилатес верно подмечено. Хожу в фитнес клуб на Комсомольской. В мою же группу ходя уже года по три женщины от 45 и выше, у многих проблемы со спиной. Говорят обострений стало намного меньше, а некоторые вообще забыли, что такое, когда болит спина. Но тут главное не бросать.

Абсолютно поддерживаю! Особенно, когда инструктор - молоденькая девочка лет 20ти, а ты уже видавшая виды тётя))) с детьми и искривленным позвоночником. Я с какого-то момента вообще не могу больше на групповую йогу ходить, так крестец клинит. В группе не всегда есть возможность вовремя распознать свои ощущения. С пилатесом всё легче, но тоже надо понимать, когда сильно лучше не прогибаться, а когда скручиваться с ооочень большой осторожностью. Так что берегите спину и суставы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказала, что занятия - это еще и профилактика болезней спины. Podarok, Я тоже начинала у Коломыц заниматься, а теперь к ней вернулась, она, кстати, теперь Данилова )) Уже 6 лет занимаюсь. Тоже люблю Лотос за атмосферу: мягкий свет, приятные цвета, простор.

Эх, для меня она навсегда останется Коломыц))) Так как именно так запомнилась учитель, которая и йогу нам с мужем открыла, и вывезла нас на ритрит первый с полным вегетарианством))) И там нас в первый день поставили в стойку на голове, йога Шивананда это называлось)))

 

За информацию СПАСИБО! А то начну ее искать, а она уже под другой фамилией оказывается)))

 

подскажите-есть ли где занятия на красном,а еще лучше в первой половине дня ,или до 16-00?

http://yogavolgograd.com/ Вот здеь занимается моя хорошая знакомая, очень рекомендует. Расписание не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тут и про пилатес пишут, у нас где есть занятия не на ковриках, а на самом тренажере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень положительно отношусь к йоге и стараюсь посещать занятия хотя бы 2 раза в неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится йога. И подходит, и для нервов, и для позвоночника. Скачала на планшет приложение Daily Yoga и занимаюсь дома. Есть разные комплексы - для спины, растяжка, рутина и т.д. Конечно, лучше с инструктором, но сейчас мне удобнее так. Хорошо, что я раньше в зале занималась, так что помню как правильно, в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится йога. И подходит, и для нервов, и для позвоночника. Скачала на планшет приложение Daily Yoga и занимаюсь дома. Есть разные комплексы - для спины, растяжка, рутина и т.д. Конечно, лучше с инструктором, но сейчас мне удобнее так. Хорошо, что я раньше в зале занималась, так что помню как правильно, в целом.

Я тоже, минимальную базу прошла и дома занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Мама Элен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие у кого коврики?)

я себе буквально на прошлой неделе такой купила http://activizm.ru/goods/736974/kovrik_dly...kem113_06_pink/

оч довольна, не скользит вообще и легко моется)) не тяжелый, приятный, в общем заниматься на нем весьма неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала заниматься йогой дома, не вышло. А так хочется себя держать в форме! Поле 2х родов особенно это ощущаю.

Девочки, подскажите, куда пойти на занятия йогой (не силовой, а для общего укрепления организма).

Центральный р-н. Мне нужны конкретные названия центров, ваши отзывы и расценки.тПожалуйста!!! :umilenie:

:flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, люблю йогу, дома тоже заниматься не могу, был перерыв 4 года, сейчас пошла в Атму, в ворошиловском районе, у них много направлений, разное время занятий, также много инструкторов. Мне очень понравилось, комфортные, теплые, чистые залы, и что мне важно есть окна, поняла что в подвальном или помещении без окон заниматься не могу-не комфортно, вообщем центр супер, от туалета до раздевалки, заканчивая тренерами. Попала к Светлане-очень понравилась, она и по расписанию мне подходит, но знакомая уже долго туда ходит, говорит, что в принципе все тренера хорошие, была так же на кундалини йога, конечно немного не обычно, но тоже было очень интересно, но я йогой, больше для поддержания тонуса занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта, а адрес подскажи, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...