Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Моему малышу 1 год и 2 месяца, врач категорично против того чтобы дальше кормить грудью. Что делать? Отучать или нет? Он так ей радуеться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я отписываюсь в этой теме, уже три дня без груди. В 10 месяцев как то сами собой ушли дневные кормления, сын стал просто уставать и засыпать сидя на руках. В год кормление на ночь заменила бутылочкой с детским чаем, он особо и не пил, просто сидели с ним в темноте и он потихоньку засыпал. Ночью ел сисю сколько хотел, а хотеть он мог 6-7 раз за ночь, на попытки обмануть его бутылочкой не покупался и если грудь не давали плакал до победного. Пару недель назад заметила что по ночам он плачет не просыпаясь, спит и кричит. В пятницу у меня настроение было какое то апатичное, решила что смогу послушать его крики немножко. Сынуля как обычно расплакался, обняла его, песенки пела...Минут через 20-30 сын заснул и сладко проспал до 5 утра, тут я его мучить не стала и дала напиться молочка, как оказалось в последний раз. На следующую ночь он не просыпаясь хныкал во сне, стоило его только взять на руки - тут же засыпал. Сегодня сам подкатывался ко мне ночью, обнимал и засыпал, за ночь просыпался два раза. Молоко пришло только на вторые сутки, немного сцедила, больше в таком количестве вроде не приходит.

 

Моему малышу 1 год и 2 месяца, врач категорично против того чтобы дальше кормить грудью. Что делать? Отучать или нет? Он так ей радуеться.

Если врач не приводит никаких обьективных причин почему вам нельзя кормить, то можете не обращать на его категоричность внимания. Кормите до тех пор пока вам и ребёнку это будет в радость, а не в тягость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я отписываюсь в этой теме, уже три дня без груди. В 10 месяцев как то сами собой ушли дневные кормления, сын стал просто уставать и засыпать сидя на руках. В год кормление на ночь заменила бутылочкой с детским чаем, он особо и не пил, просто сидели с ним в темноте и он потихоньку засыпал. Ночью ел сисю сколько хотел, а хотеть он мог 6-7 раз за ночь, на попытки обмануть его бутылочкой не покупался и если грудь не давали плакал до победного. Пару недель назад заметила что по ночам он плачет не просыпаясь, спит и кричит. В пятницу у меня настроение было какое то апатичное, решила что смогу послушать его крики немножко. Сынуля как обычно расплакался, обняла его, песенки пела...Минут через 20-30 сын заснул и сладко проспал до 5 утра, тут я его мучить не стала и дала напиться молочка, как оказалось в последний раз. На следующую ночь он не просыпаясь хныкал во сне, стоило его только взять на руки - тут же засыпал. Сегодня сам подкатывался ко мне ночью, обнимал и засыпал, за ночь просыпался два раза. Молоко пришло только на вторые сутки, немного сцедила, больше в таком количестве вроде не приходит.

 

 

Если врач не приводит никаких обьективных причин почему вам нельзя кормить, то можете не обращать на его категоричность внимания. Кормите до тех пор пока вам и ребёнку это будет в радость, а не в тягость.

 

Спасибочки. Тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросила кормить, когда ребенку было почти 1,7. Первые ночи было тяжело, но благо был помощник-моя мама, она спала с ребенком ночью, а я под утро приходила в комнату. На тот момент решила о прекращении кормления сама - зубы все вылезли, да и осень была. У самой были проблемы - молоко не уходило, пришлось пить таблетки, от которых мне было ооооочень плохо, но молоко стало уменьшать после 10 дня без кормлений. Дочь стала лучше есть и спать, а до этого так и висела на мне ночами. Сейчас ни грамма не жалею, что бросила тогда кормить, так как понимаю, что она была уже взрослая и вполне адаптирована к взрослой пищи. Решать вам, но а почему врач может быть против продолжения лактации? И, кстати, пока вы сами не решите, что пора прекращать, т.е. дойдете до этого умом, бросать не стоит. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы могла, кормила бы как можно дольше! Но я была вынуждена бросить кормить старшего ровно в шесть месяцев, так как меня положили в больницу :jest_1: . Никогда не забуду последний месяц перед этим: заболела, пыталась лечиться, кололи очень болючие уколы, но после которых можно было кормить грудью, оказалось, что не помогают, становилось все хуже и хуже! Поэтому 27 февраля утром я последний раз покормила своего маленького и меня увезли..... В больнице говорили не сцеживай, а то не уйдет молоко, но я просто не могла терпеть, грудь прямо распирало! Поэтому я понемногу сцеживала, недели через две - ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы без грудного вскармливания уже 4,5месяца. Но проблема "дай Титю" осталась. Пока не доберется до тити и не возьметв руку сосок не уснет. А может и посреди ночи проснуться в туалет, бежит ко мне и кричит "дай Титю", и пока не дашь не успокоится. Лично меня это смущает, получается, что растет "маменькин сынок". Что делать? Боюсь, что с Титей и в школу пойдем.

 

мы благо только под утро можем сейчас сисю "пожелеть" -просыпается под утро, хнычет я ему "бум сисю желеть?" он "да" до нее только докасывается и сразу спать дальше) а вообще когда сейчас грудь видит то говорит "Ва-ва", знает что сися болеет

 

Он так ей радуеться.

 

Мой Тёма тоже радовался до ужаса , но когда перешло в стадию постоянного ночного сосания я решила бросить, не смотря на всю его любовь к ней)

 

недели через две - ушло.

 

мы не едим грудь уже почти 2 месяца. а молоко у меня еще не совсем ушло-если нажимаешь на грудь, то выделяется несколько капель, и на вкус оно почему то не горькое как все мне говорили что быдет таким коглда перегорает. а солёное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня до сих пор капельки выступают, если надавить, хотя бросила кормить почти как 3 месяца. А мама моя рассказывает, что мне уже 3 года было, а у нее из груди иногда сочилось молочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже пытаюсь отлучить сына от иси. Мы едим только ночью Научились засыпать без сиси, в коляске трясем, он засыпает. Но вот ночь для нас это ужас. Постоянно висит на сиси. А вчера мужу говорю, проснется, бери его и качай без меня, чтоб он меня не видел. Так он так орал (сын) что стены сносило. Потом просто как кот начал мартовский орать, как то хрипло и монотонно. Мне аж страшно стало, а мыж говорит, что его аж выламывало, он как за наркотиком к это й сиси. В итоге дала, сердце не выдержало. Итог такой: На выходные отвезем с ночевкой к родителям. Надеюсь, что так справимся быстрее и менее тавматично для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этапе планирования малыша, я четко знала, что кормить его буду долго. Столько, сколько ему нужно будет, не взирая на комментарии врачей, бабушек и знакомых. Плевать - мой ребенок, и только я знаю, что ему нужно.

 

Итак, сыну исполнилось 2г.8мес., самостоятельно бросать грудь он категорически не желал, но процесс перешел не в кормление, а в игру. И я поняла, что теперь он может спокойно обходится без молока. Боялась этого момента ужасно, так как думала, что сын не сможет самостоятельно засыпать, будет рыдать и т.д. и т.п. Решили начать в пятницу днем, т.к. папа мог быть на подхвате (а больше расчитывать не на кого), плюс - предстоящие выходные.

 

Уговоры, что ты уже большой, молочка нет и т.д. не помогли. Пришлось прибегнуть к горчице))) Сработало! Причем, самым неожиданным образом. Сынуля даже пробовать не стал, он понюхал и самостоятельно сделал вывод, что сися заболела, она теперь - беее, и маме нужно срочно ее убрать. Все!!! Больше о ней он, практически, не вспоминал. Днем ворочался достаточно долго (~1,5ч), потом уснул. Вечером так же уложились спать, без укачивания на руках, сказки и колыбельные сделали свое дело. Папина помощь совершенно не понадобилась. Ночью, если и просыпается, предлагаю попить (почти всегда отказывается), а потом тихонько пою колыбельную и, через минуту, сын спит. Ночью засыпает около 23-30 (это у нас всегда так было), просыпается утром в 10.

 

Я себя чувствую замечательно. Молоко прилило только один раз, примерно через 2 пропущенных кормления, и то, особо неприятных ощущений не доставило. Конечно, оно еще никуда не делось, т.к. прошло всего 6 дней, но никакого дискомфорта нет, хотя молока всегда было предостаточно. А еще - я высыпаюсь! Впервые за эти годы сплю всю ночь)))

 

Мой вывод: все должно быть во время! Не даром специалисты по грудному вскармливанию говорят о том, что кормить ребенка грудью стоит до 2-3 лет. Я вспоминаю свои мучения, связанные с прекращением гв старшей дочери, хотя ей было 1г3м., т.е. тоже, не рано. Как и сколько рыдал ребенок, как болела грудь, какая была температура! Кошмар просто! Просто, времена были другие... А сейчас, мой сын был морально готов к тому, чтобы перестать спать с сисей. И мой организм тоже был к этому готов. Все сложилось. Да, немного грустно было разрывать такую трепетную связь, но сын не отдалился от меня, он просто стал немножечко взрослее и самостоятельней!

 

Удачи всем мамочкам!!!

 

Девочки, я тоже пытаюсь отлучить сына от иси. Мы едим только ночью Научились засыпать без сиси, в коляске трясем, он засыпает. Но вот ночь для нас это ужас. Постоянно висит на сиси. А вчера мужу говорю, проснется, бери его и качай без меня, чтоб он меня не видел. Так он так орал (сын) что стены сносило. Потом просто как кот начал мартовский орать, как то хрипло и монотонно. Мне аж страшно стало, а мыж говорит, что его аж выламывало, он как за наркотиком к это й сиси. В итоге дала, сердце не выдержало. Итог такой: На выходные отвезем с ночевкой к родителям. Надеюсь, что так справимся быстрее и менее тавматично для ребенка

А ради чего такие мучения? Почему дольше кормить не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ради чего такие мучения? Почему дольше кормить не хотите?

 

Во-первых, я не вижу смысла в продолжении кормления, грудь сын сосент только ночью, засыпаем без сиси, а вот просыпаемся каждый час, и просто спим с сисей как с соской, от этого уже дико болят соски.

А во-вторых, у меня проблемы со спиной начались, два месяца назад уже лежала неделю без движения, разбило так что встать не могла, вот хочу заняться здоровьем, потому что если спину разобьет еще раз, то с ребенком некому сидеть, и мы оба будем страдать, не хочу до этого доводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, я не вижу смысла в продолжении кормления, грудь сын сосент только ночью, засыпаем без сиси, а вот просыпаемся каждый час, и просто спим с сисей как с соской, от этого уже дико болят соски.

А во-вторых, у меня проблемы со спиной начались, два месяца назад уже лежала неделю без движения, разбило так что встать не могла, вот хочу заняться здоровьем, потому что если спину разобьет еще раз, то с ребенком некому сидеть, и мы оба будем страдать, не хочу до этого доводить.

Ну, да, если проблемы со здоровьем, тогда из двух зол стоит выбрать меньшее. Я вам пожелаю, чтобы этот период прошел у вас как можно безболезненней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну мы уже четвертый день без сиси, т-т-т.

Ночью просыпался, плакал конечно, но я прячусь, муж качает. А грудь сцеживаю когда она твердой становится до облегченного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите во сколько лучше отлучать малыша от груди? мы совсем неразлучны в этом плане.Сыночке 1 годик и 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, может это немного не в тему, но у тех мам которые отлучили, ни у кого не было чувства вины перед ребенком, что вы его чего-то лишили? мы вот где-то с месяц без сиси, я жалею что бросила. ей сися уже не нужна, она палец сосет (писала тут в соседней темке). вот каждый раз спать укладываю, она этот палец насасывает, а у меня прям сердце сжимается, что это я виновата, если б не бросила, она не была бы такой маньячкой по своему пальцу. тут еще недавно доча приболела, я тож думаю, вот если бы кормила, у нее иммунитет был бы сильнее, мож и не болела бы. я одна такая двинутая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю, может это немного не в тему, но у тех мам которые отлучили, ни у кого не было чувства вины перед ребенком, что вы его чего-то лишили?

 

Связь с ребёнком не только через грудь осуществляется. Не до старости же кормить... Вот сынульку отлучила так на меня смотреть стал не только как на еду, а стал обниматься-целоваться, хорошо спать, понравилась на мне кататься. А раньше сисю увидит и всё, никакого общения. За что себя винить? Отлучение такой же естественный этап как и начало кормления, введение прикорма. Ваш ребёнок стал чуточку взрослее, надо радоваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отучила в 1.4. кушать стал лучше. молочко пьёт из бутылочки, хотя до этого не мог пить из соски. а тут научился сразу! да и мне проще, хоть высыпаться стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, могу поделиться своим опытом отучения. Мы без ГВ 2 недели. Дочке 1.5 года. Планировали заранее. Отучали вдвоем с мужем, за что ему большое спасибо. Время было запланировано заранее на время отпуска мужа.

Примерно с 1 года дочка сосала грудь перед сном (дневным -2 раза, ночным) и ночью (2 и более раз),вися на пустой груди по 1.5 часа. Это нервировало очень! За месяц до отлучения я перестала давать грудь днем. Укладывала на улице в коляске. Попытки уложить дома днем без груди давались с большим трудом (под чтение книг, во время массажа или в коляске).

Сразу было решено, что я уходить не буду, т.к. считаю, что это для ребенка 2-й стресс: «сисю» не дают, так еще и мамы нет…Бабушки у нас бывают не очень часто. Грудь, как советуют многие, намазала зеленкой, показала дочке.

Первую ночь было решено играть «до победного», пока ребенок не уснет сам. В итоге дочка с папой играли до часа ночи. Уснула со 2-й попытки, без особых истерик, у меня на руках под легкое качание. Через 1.5 часа проснулась с ревом. Укачивания, бутылка с чем-либо не действовали. Поэтому пришлось дочку будить и снова с ней играть. На этот раз уснула часа через 2 опять же у меня на руках. Мужу уложить не удавалось никак.

Вторая ночь была практически такой же.

Третья ночь. Все дружно легли спать в 10 вечера, сил уже не было ни у кого... Дочке сказали, что все спят, свет везде выключили. Она повозилась между нами, немного поплакав, уснула. Муж был очень удивлен! Проснулась в 3 ночи. В этот раз я ей 1.5 часа, не включая свет, объясняла, что ночью все спят, никто не есть и что «сися» болеет. Но дочка все равно требовала свое. Мое терпение уже было на исходи,и, вспомнив бабушкин совет, решила намазать грудь алое (это горько). Дала дочке. К нашему удивлению, дочь успокоилась, сосать не стала, обняла "сисю" и уснула.

Следующие ночи дочка спит почти не просыпаясь. Если же просыпается, то лезит к "сиси", но пробовать уже ее не хочет, говорит "бо-бо" и засыпает со мной в обнимку. А я держу под подушкой алое "наготове":-)))

Вечером перед сном пьет обязательно молоко из бутылки. Раньше его ни в какую не признавала!

Из всего этого с мужем сделали вывод, что в 1.5 года чувства сострадания у ребенка еще нет, поэтому "бо-бо" действуют плохо. Она, конечно, все понимает, но "сисю" все равно хочет и требует. А вот ощущение, что "сися" стала невкусная доходит значительно быстрее!

Моя грудь.У меня молоко закончилось очень быстро, сцеживала дней 5 по 1 разу, но грудь не распирало совсем!

Теперь вот учимся спать в своей кроватке...

Надеюсь, наш опыт кому-то пригодится...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне как-то жалко не давать титю.....так просит ребеночек,а ночью тем более...хотя днем я на работе-стала и в обед с няней засыпать без тити,и прихожу-не всегда требует....а вот к ночи-дай и все тут..говорю-фууу-кака!она говорит дай-фууу-кака..и припадает так трогательно,что отказать не могу,так что как мы без тити будем???а старший как-то сам потихоньку отказался и все.без проблем.доча так глазками смотрит на меня когда кушает титю,аж плакать от счастья хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую попытку мы сделали в 1,2 -бесполезно,намазала грудь зеленкой и обьяснила что у мамы вава,весь вечер ребенок маялся,но уснуть не мог,так как засыпали мы исключительно с сисей во рту,пока горел ночник и сына видел что с грудью что то не то не брал,но как только выключили свет приложился и мирно засопел,так мы прокормились до 1,4г,и решили еще раз попробывать,потому что мне изрядно надоело держать его всю ночь "на подсосе" .На этот раз я заклеила пластырем соски и опять сказала что сися у мамы болит,он с пониманием взглянул мне в глаза потом на грудь погладил ее,покачивая головой мол понимаю ,и безпроблемно взял предложенную бутылочку с соком,так мы засыпали три дня днем,а в ночь давала грудь,на 4-й день не дала и вечером,уснул с бутылкой,но в первом часу ночи проснулся с криком от бутылочки отказался,орал так что я чуть не сдалась,но Слава Богу уснул,потом еще пару раз за ночь повошкался ,но хватило одного поглаживания по спинке,вечером 5-го дня уснул с бутылкой,я переложила его в кроватку,и проснулась я в 8 утра,выспавшаяся и с пониманием того что сынок наш мирно проспал всю ночь в своей кроватке.Ура!!!Проснулся в 9 утра у удовольствием поел кашки попил чайку.И все!!!Про грудь он забыл вообще,не прячусь под водолазки,купаюсь- он может зайти ко мне и спокойно глядеть на грудь как будто и не он буквально несколько дней назад был от нее до трясучки зависим.

Теперь вопрос: первые три дня грудь каменела,я сцеживала и перетягивалась пеленкой так что аж не вздохнуть,растерла все бока.Сейчас не каменная,но такая достаточно налитая,может уже не трогать само все пройдет?

Изменено пользователем Кристи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь вопрос: первые три дня грудь каменела,я сцеживала и перетягивалась пеленкой так что аж не вздохнуть,растерла все бока.Сейчас не каменная,но такая достаточно налитая,может уже не трогать само все пройдет?

Я еще не отучала, но планирую не претягиваться.. Сцеживать до облегчения.. должно потихоньку само уйти.. есть еще таблетки какие-то для прекращения лактации.. Точно не знаю, как называются. В аптеке нужно спросить или у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и у меня вопрос. Я хотела бы к году перестать кормить. Сейчас нам 9,5 мес. Как считаете, чтобы плавно уйти от груди, уже сейчас надо минимизировать дневные кормления? Т.е. оставить только на сон? Т.к. укачиваемся исключительно с грудью. Или уже надо бы вообще дневные кормления убрать?

Что предложить в бутылке лучше такой малышке? смесь?сок?чай?йогурт может питьевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и у меня вопрос. Я хотела бы к году перестать кормить. Сейчас нам 9,5 мес. Как считаете, чтобы плавно уйти от груди, уже сейчас надо минимизировать дневные кормления? Т.е. оставить только на сон? Т.к. укачиваемся исключительно с грудью. Или уже надо бы вообще дневные кормления убрать?

Что предложить в бутылке лучше такой малышке? смесь?сок?чай?йогурт может питьевой?

Конечно убирай кормления!Старайся днем вообще не давать грудь. Так и у тебя молока станет меньше постепенно, твоей груди будет легче потом! И лучше отучать до 11 месяцев, в год у них новый этап понимания и привязанности наступает! Или уже ближе к 1.4-1.6! Это из нашего опыта...Давать можешь все, если получится, то лучше просто воду.Или вначале сок, можно разбавленный, а потом на воду перейди... Удачи!!!

 

грудь каменела,я сцеживала и перетягивалась пеленкой так что аж не вздохнуть,растерла все бока.Сейчас не каменная,но такая достаточно налитая,может уже не трогать само все пройдет?

главное, смотри, чтобы болезненности не было и узлов...Я бы посоветовала понемногу все же сцеживать. Молоко уйдет по-любому, просто немного больше времени пройдет, зато меньше вероятности себе проблем нажить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ушли от грудного вскармливания ровно в год. В 10 месяцев мы отказались от дневных кормлений, отказались из-за проблемы с моим здоровьем, принимала лекарства и не могла кормить, поэто произошло это резко. Но вот ночью продолжали кушать грудь до года. Сами не справились, ночью сын просыпался, чувствовал меня и орал диким ором, поэтому отвезли к моим родителям на две ночи, все прошло безболезненно, покапризнечал первую ночь, потом легче, а дома муж подкачивал ночью. Еще несколько дней, о сын забыл о груди))) Сама я немного счеживала, когда грудь каменела в начале, сейчас т-т-т.

Всем кто отлучает, желаю удачи и бесстресового и безболезненного отлучения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин(( попробовала на дневной сон грудь не дать.. Возилась до последнего, уже даже сама падает, но все равно не спит... Укачивать не дает, выкручивается.. А потом вообщее как разоралась, ужас какой-то(((( Блин(( Как я буду отучать, вообще не представляю.. нервов не хватит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин(( попробовала на дневной сон грудь не дать.. Возилась до последнего, уже даже сама падает, но все равно не спит... Укачивать не дает, выкручивается.. А потом вообщее как разоралась, ужас какой-то(((( Блин(( Как я буду отучать, вообще не представляю.. нервов не хватит

 

Может ещё рано вам :( Мой когда был в таком возрасте тоже в истерики впадал. А потом, как скачёк в развитии, стал в этом плане спокойнее. Может стоит тоже такой момент постараться подловить чем нервы мучить себе и ребёнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин(( попробовала на дневной сон грудь не дать.. Возилась до последнего, уже даже сама падает, но все равно не спит... Укачивать не дает, выкручивается.. А потом вообщее как разоралась, ужас какой-то(((( Блин(( Как я буду отучать, вообще не представляю.. нервов не хватит :(

Мы на улице в коляске укладывались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ещё рано вам :( Мой когда был в таком возрасте тоже в истерики впадал. А потом, как скачёк в развитии, стал в этом плане спокойнее. Может стоит тоже такой момент постараться подловить чем нервы мучить себе и ребёнку?

блин, честно говоря, я уже не хочу кормить :hysteric: Хотелось бы закруглиться, но если так и будет реагировать, придеться повременить конечно... аааааааа :cry:

 

Мы на улице в коляске укладывались...

Вобщем вечером у мамы моей на руках в машине уснула, меня не видя. ВОТ. Если только так :hi-hi: А в коляске на улице ее укачать нереально тоже. трясу на руках на улице до победного %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки!!!! я не знаю!!!! нам уже 1,3 ночью вообще висим только на сисе!!!! я и в 21.00 кормила кашей и молоком из баночки(пъет охотно), а в 23.00 уже хныкает, чтобы мама сисю дала. Просто тихий ужас!!!а сейчас вообще зуб лезет и обычную еду едим 1 раз в день....Так что я совсем не знаю что делать :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я , девочки, вообще в панике, аиста жду , как оказалось, а тут еще сын , которому 1,3 года практически бесконечно висит на груди-!!! КАк его отлучать буду- это вообще для меня загадка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само отлучение от груди прошло нормально. На дневной сон отвели дочку к бабушке, они там под мультики уснули. Вечером, когда пришли забирать, я была уже перевязана и сказала, что сиси болят, а молока там больше нету. Конечно, чтобы уснуть на ночь она просила сисю, но покапризничав уснула. Утром бабушка опять взяла её к себе и снова уснули под мультики. На ночь почитали сказку, покапризничали и уснули. Вообщем читаем сказки, трогаем мамины сиси, целует их, обнимает меня и засыпает. Но вот последствия этого отлучения требуют большого терпения! Во-первых начались ужасные капризы, по поводу и без! Во-вторых, меня от себя вообще не отпускала, кормить должна мама, одевать мама, раздевать мама, играть с мамой! Потехоньку папа начал её отвлекать, заигрывать и сейчас всё приходит в норму!!!

Девочки всем удачи! Это конечно не легко, но надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oksikmam,по-моему у вас всё очень даже легко прошло)) Возьму на заметку ваши методы,мне они близки :)Только я не пойму вы во сколько отлучились?

Настасья,ну и ждите на здоровье! И кормитте, сам отвалится, если захочет))

mamma, нам 1,8 мы так же ночью висим на сисе, по нескольку раз...чему вы удивляетесь,не пойму?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я , девочки, вообще в панике, аиста жду , как оказалось, а тут еще сын , которому 1,3 года практически бесконечно висит на груди-!!! КАк его отлучать буду- это вообще для меня загадка!!!!

Говорят, молоко становится невкусное, может сам бросит...

 

Ой, девчата. Мы уже больше месяца без сиси, но вот если ночью просыпается и начинает реветь, то помогает только манина сися, намазанная алоем. Она ее не сосет, просто обнимет и так засыпает... А если не дать, то может часа 1.5 реветь...У кого-нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намазанная алоем

а алое для чего мажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а алое для чего мажете?

оно жутко горькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и у нас случилось отлучение, в 1г и 2мес. Я заболела, лечение антибиотиками и кормление стало не возможно, причем резко. Ребенок мой сисечник еще тот, засыпали только с сиськой, ночью - очень часто сиська, я уже подумывала вообще бросить, потому что ночь превратилась в мучение, ребенок проверял лежу ли я рядом или нет, ну а если уж проверил - то обязательно надо пососать и так до утра. Если встану в туалет - истерика, встает и бежит за мной вслезах. Про личное ночное время - так это тоже все настороже - а вдруг на самом интересном месте проснется? зачастую так оно и было.

И вот я заболела, без антибиотиков не обойтись. После первого же укола резко бросила. Оказалось не все так страшно. ночью конешно много раз возмущался, плакал, но успокаивался и засыпал. Дневной сон - покачиваю на руках сидя на диване - он засыпает, так же и на ночь. Оказалось все вполне ничего. Не кормлю уже несколько дней, молоко уменьшается, сцеживаюсь раз в полуторо суток и то немного, чтоб застоя не было.

Я когда до этого случая представляла себе отлучение - думала что это что то страшное, прям конец света, а оказалось ничего сложного.

всем удачи!!

да и еще, лучше бросить, когда не болеешь, все таки когда плохо себя чувствуешь еще успокаивать орущее чадо, требующее сиську это не легко. После года спокойно можно бросать, потому что это уже привычка, тем более что ребенок на полном рационе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, подписываюсь под каждым словом!Единственное, я кормила до 1,8, и то закончила по состоянию своего здоровья! И результат очевиден-дочка редко болеет. по сравнению со сверстниками, да и психологический контакт у нас с ней замечательный! Мамочки, кормите грудью как можно дольше!

 

 

Я хочу с вами не согласиться моя подруга кормила до 3 лет пока в сад не отдали и я не могу сказать что ребенок болел меньше других детей ее возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, дочку я отучила от сиси в 2 года. Мы, кстати тоже ночью на сиси вмсели, но ничего всё прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, мы уже без сиси целую неделю, нам сейчас почти 1,8. Я очень боялась этого процесса, всё никак не решалась, да и не начала бы отлучение, покормила бы ещё. Но наши прикладывания к груди стали ну ооооочень частыми, я даже не могла не то, что прилечь на диван, я просто не могла позволить себе сесть, дочка сразу же неслась ко мне приложиться. К тому же, если раньше она засыпала, пососав пол часика, то теперь она сосала, сосала, сосала.....и не засыпала, бежала играть, так и укладывались по часу-полтора. Я просто превратилась в комок нервов, а укладывания на ночь боялась больше всего :jest_1: Даша высасывала всё, и пустую сисю просто жевала уже, сердилась, что ничего больше не может высосать! Хотя голодная она уж точно не была. Зато вот ночью почти не просыпалась.

Я не готовилась к отлучению, просто после дневного сна, когда она снова хотела пососать, я сказала, что сися простудилась на улице и заболела (мы как раз перед сном гуляли), дала дочке палочку, обмакнули её вместе в зелёнку и дружно всё намазали. В течении дня подходила, забывала, что "сися болеет", мы снова шли за палочкой с зелёнкой и снова мазали (потом я зеленку заменила на обычное детское масло, сказала, что теперь нужно этим мазать). В ночь укладывались тяжело, но, как ни странно, без особых истерик. Читали сказки, гладили спинку (это папина прерогатива была), качать на руках себя она не давала, да и я не хочу к этому приучать, всё-таки тяжёленькие мы уже (хотя на дневной сон иногда приходится немного поукачивать), возилась, обнималась очень первые дни с сисей :umilenie: , так засыпали. Если начинала дочка сильно плакать, я брала на ручки в вертикальном положении и в темноте ходила с ней по квартире, придумывала разные истории, она и забывала, почему плакала, снова ложились. В первые две ночи я давала грудь пососать ей под утро только (она просыпается у меня один раз в 6 утра где-то), а на третью ночь вообще не дала. Она проснулась, пошли попили водички на кухню (свет не включали), легли рядом с мамой, поплакали чуть-чуть совсем, я дала ей игрушку мягкую, сказала, что киса спит уже, дочка её гладила и заснула.

Я очень рада, что всё прошло для нас не особо болезненно, я больше переживала, даже две первые ночи почти не спала, переживала за дочку. Даша стала лучше кушать, лучше спать, засыпаем где-то за 30 минут (не учитывая сказок на ночь при свете), причём в одно и тоже время (когда засыпали с сисей не могли этого добиться, всегда в разное время засыпали). Ещё мы быстро засыпаем, когда начинаем считать пальчики на руках и ногах, дочка лежит, а я ей пальчики перебираю и считаю их медленно и певуче, её это, видимо, убаюкивает.

Про грудь. Сцеживалась я только первые три дня, раза по три за день, потом не стала чувствовать тяжести и перестала сцеживаться. Молоко, конечно, есть, но я думаю оно теперь само должно исчезнуть.

 

Надеюсь, моя история кому-нибудь поможет. :party:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау нас как-то быстро само собой все в 1 год и 2 мес завершилось, может она сама до этого созрела..

 

Наверное, нам повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оно жутко горькое

Я пробовала, прежде чем дать ребенку... А дочке объяснила, что сися болеет и поэтому молочко горькое. Она попробовала и успокоилась. Не плакала. А от как-то случайно горчица ей в рот попала, был рев...

К тому же от алое нет никакого вреда ни груди, ни ребенку...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...