Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

генка, не мучайтесь и дитя не мучайте, сходите к гинекологу, она вам даст волшебную таблеточку.

Моя знакомая так мучилась ужасно и перетягивалась и все на свете, пока у нее грудь каменной не стала и температура под 38, тогда побежала к врачу, а гинеколог ей по башке настучал, сказал что сейчас уже не каменный век, чтобы перетягиваться и все такое....

дала таблетку ей волшебную и все.... :) на утро у нее молока как небывало!

 

ps А я вот кормлю сына тоже, нам 1,7 и тоже уже подумываю отлучать..... но только подумываю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня со старшей дочкой было принудительное отлучение... пришлось закругляться из-за приема антибиотиков... я вызвала маму на неделю... она с ней спала ночью и кормила кашей... так мой ребенок перенес отлучение гораздо легче чем я... во-первых, проблемы с грудью, а во-вторых, психологически очень тяжело было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот и я с вопросами про отлучение.

Последний раз кормила 31.12, дочери год и 9 месяцев, если меня нет - ведет себя отлично, со мной - постоянно стала присасываться, ночью мы не спим, а т.к. Я вышла на работу, решено было закончить ГВ.

Старшую я отлучала в этом же возрасте, ни разу не сцеживалась, все было отлично. Сейчас у меня болит одна грудь. Шишек нет. Я немного сцедила с утра. Стараюсь не пить. Ужасно боюсь осложнений. Может, стоит дать ночью дочке высосать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала посты и пришла к выводу: не буду спешить с отлучением,нам ведь только 1 и 3)))) потерплю или... порадуюсь!))) и ребенка порадую. да и муж за продолжение гв)) спасибо,вам,мамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отлучились около 1,5. Считаю оптимальным срок кормления до 1,6 г. Потом уже привязанность к груди более психологическая, и отлучать сложнее. Да и смысла не вижу, ребенок уже все кушает, а в молоке все меньше питательных веществ остается. ИМХО.

 

У нас,благо, все прошло гладко. Последний раз дала сисю на ночь. А проснувшись по утру, сказала дочке, что все, она уже большая девочка, а сися только для маленьких лялечек. Она даже не всплакнула! Постояла, послушала, подумала,и...принесла мне своего пупса-лялю чтобы я его покормила. С тех пор даже и не просила, изредка приносила куклу и подходила поцеловать и прижаться к груди. Так и отучились. И да, молоко ушло само по себе, постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы уже месяц без ГВ! Хочу сказать огромное спасибо за темку, так как много реально полезных советов! Решили бросать на каникулах чтобы муж и моя мама могли помогать. Неск ночей с сынулей ночевала моя мама, а то он когда чуял сисю рядом не позволял успокаивать его другим способом. До полного отлучения пыталась не давать грудь ночью, иногда удавалось пропустить 1 прикладывание. А так прикладывался раз 5.

Первые 2 ночи просыпался 6 раз мама его укачивала. 3 ночь проснулся 2 раза. А уже на 6 ночь спал всю ночь. Сейчас иногда просыпается но достаточно немного ему попеть и обнять и он спит дальше.

Про грудь. Это был ппц. На 2 сутки я думала лопну, пила только шалфей и то мало. Мне было неочень хорошо. Я не выдержала и дала малышу немного с каждой груди. И все после этого наполнености уже не было.

В целом все прошло хорошо, но конечно хорошо, что мама смогла с ним поночевать. Боюсь что сама бы сдалась.

Изменено пользователем Natlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам это в скором времени предстоит пройти. очень боюсь что болезненно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже без ГВ! Девочке у всех детки разные и отлучение от груди происходит по разному. У меня получить так: сперва хотела убрать обеденное кормление, но не получилось да мы засыпали, но спали мало всего 1 час и как только просыпались просили титю))) и мне предложили намазать зеленкой и ВУАЛЯ))) да нам 2 года и 2 месяца!!! я говорила что сися болит и сей час лечиться, доча её сперва лечили и целовала, первую ночь просыпалась и немного кушала, а потом когда доча ночью просыпалась я просто брала на руки и говорили что сися болит, так вот мы и перестали кушать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про нашу акцию: «Сися-кака!» :very_funny:

Отлучала от груди постепенно, совсем бросили в 1 г 5 мес. С рождения до года старалась кормила примерно каждые 3 часа. После года сын стал чаще просыпаться по ночам, постоянно и днем и ночью требовал грудь. Начались хронические недосыпы, поняли, что «надо завязывать с сисей». Сокращала количество кормлений, днем, чтобы уложить без груди, выходила гулять на коляске. Только так можно было уложит спать. Несколько дней кормила только ночью, а днем заигрывала и много гуляла. Объясняла, что «скоро молочко закончится, сися станет не вкусной, ты ведь большой, уже и компот пьешь, и молоко, и водичку, и сок, и биолакт…». В один прекрасный день поняла, что время пришло. Для эксперимента выбрала НЕ ГОРЧИЦУ, НЕ ЗЕЛЕНКУ, А ПРОСТУЮ ПОВАРЕННУЮ СОЛЬ!!! Смочив сосок водой и присыпав солью сообщила сыну, что сися, кажется, испортилась, предложила попробовать. Он попробовал и сам сказал: «Фу, кака!» Сосать грудь отказался, я сразу дала компот («Вот какой ты у меня большой, компот пьешь, а сисю только маленькие сосут») Весь день сын ходил за мной и спрашивал: «кака?», а пришедшему с работы папе сразу сообщил новость: «Папа! Мама – сися – кака!!!» Ночью проснулся, сразу полез за сисей, я напомнила, что «сися невкусная, кака!», он поревел минут 10, уснул. На следующую ночь опять проснулся и, поняв, что ничего не дадут, ревел уже минут 5. Потом начал спать каждую ночь не просыпаясь!!! В итоге я сцеживалась раза 2-3 в день всего 3 дня, не пила никаких таблеток, не перевязывалась и молочко постепенно начало уходить. Пережили этот момент мы безболезенно.

Первое время у меня самой были смешанные чувства, жалость к ребенку, но потом я стала замечать, как он сразу повзрослел, стал более самостоятельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и мы две недели как отлучились с младшей, ровно в 1г и 9 мес. пришлось экстренно, поскольку я заболела и пришлось пить сильные АБ. ребенка была в шоке, истерила перед сном в течение получаса. ничем и никем не отвлекалась, просто не реагировала и была проникнута жалостью к себе. потом сама же и уснула. в первую ночь просыпалась каждый час в плаче, на предложение попить водички был отказ и двухминутный рев. под утро все же уговорилась попить из поильника. днем было попроще, отвлекалась, пила компотики, чай. на вторую ночь тоже поплакала, но заметно меньше и ночью просыпалась 2 раза. сейчас просыпается так же дважды. на ночь выпиваем биолакт и ночью еще один.

с грудью у меня никаких переживаний не было. так же пила шалфей, сцеживалась редко, только для облегчения болезненных ощущений в груди и только днем. через 10 дней молоко ушло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

67f66b7f4345.jpg

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем DotEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила дочку 1г8мес она была настоящей сисечницей, спала только с грудью, после еды всегда требовала грудь. И вот мы решили что хотим еще ребенка и стали отучать от груди. 4 дня были кошмаром, она не спала, кричала и требовала грудь. Я же одела кофту с горлом и сказала что молоко теперь живет в стакане. А на сон стала ей делать детский массажик (рельсы-рельсы шпалы-шпалы и тд.) и она расслабившись засыпала так. Правда сейчас нам 3г3м и она до сих пор спать ложиться и говорит мам сделай рельсы-шпалы =)) но зато тогда она за 4 дня отлучилась от груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...