Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мы вот уже большие, а отлучиться никак не можем. Пытались несколько раз, но мои нервы не выдерживают. Ну не могу я чтобы мой ребенок орал дуриком 2 часа. И мазали сисю и зеленкой и горчицей и алоем и все бесполезно. попробует горько вытрет чуть и дальше сосет. Если днем я его хоть как-то могу отвлечь, то на сон обязательно сисю.

А я немогу больше, кормление уже совсем не в радость. Да и сам сынуля ест очень плохо тк сисей перекусывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не помогло! купила через неделю еще Бромокриптин, он дешевле, но пить2 недели по инструкции. Кстати после месяца разлуки сынулик все равно требует сисю. говорит у мамы сися уже не горькая, пугаю что в сисе хыка, не очень но помогает.

Мне реально помогло! Прикладывание капусты и таблетки!! Отек ушел грудь мягкая но там нащупала шишку. Доча ведет спокойно, просит иногда показать сисю каку. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ну фсе! Похоже, и я в завязке ))) Сегодня будет уже четвертая ночь совсем без сиси. Даже не верится! Дело было так: с 1 января я убрала дневные кормления. Уходила перед тем, как укладывать детей спать днем, чтоб не просили. Благо - были каникулы и без меня нашлось, кому покачать на сон. Потом стала оставаться на весь день, но не давала днем сисю. Временами были протесты, но я стояла твердо и объясняла, что до вечера ни-ни! Следующим этапом - убрала утренние кормления после пробуждения. Не за один день, конечно. Но со временем привыкли, что надо бежать в кухню с самого утреца и кидать в рот что Бог послал, пока мама кашу варганит ))) С кормлением перед сном я понимала, что так легко не отделаюсь и пустила в ход "тяжелую артиллерию". Намазала зеленкой, заклеила пластырем и сказала, что сися вава и кака. Кака проняла и впечатлила больше вавы. Пробовать не рискнули. Тыкали пальцем, часто заглядывали, удивлялись, разводили руками. Я тоже разводила, делала несчастное (ну, мне так казалось) лицо. Намазала только одну грудь. Из второй все-таки покормила чуток уже в полудреме. Весь следующий день только и было разговоров, что про каку с вавой ))) Только я потом другую грудь мазала. Как-то вечером разигрались не на шутку, да так и полегли спать без обычного прикладывания. На следующий день я успех закрепила, хоть и клянчили. Ночами продолжала кормить по требованию, про каку не напоминала, так как они не помнили про нее со сна. Дочка стала спать намного лучше. Могла всего 2 раза приложиться за ночь, в остальные пробуждения муж ее уговаривал снова уснуть. С сыном пришлось принудительно уреживать ночные кормления, он спросонья орал и возмущался. Когда были у меня силы, я старалась через раз давать грудь, когда совсем уставала - сдавалась на его волю. Так продолжалось некоторое время. С неделю назад дочка вообще ни разу не ела ночью. Грудь сразу начала побаливать и наполняться, так что на следующую ночь пришлось разок покормить ее во сне. Сынок не столь покладист. Приходится послушать его вопль негодования несколько минут, когда он просыпается, рассчитывая на очередной перекус, в тишине особенно впечатляюще звучит...Как бы то ни было в ночь с 7 на 8 марта умудрилась не кормить и продолжаю в том же духе. В последнее время он уже практически не ел, а мусолил сисю вхолостую, так что грудь чувствует себя сносно. Вчера сцедилась немного в теплой ванне, мне так легче. Нормально цедиться я так и не умею до сих пор. Грудь немного набралась, но не болит пока что совершенно и мягкая, ттт. Полагаю, что я обошлась без таблеток, как и планировала.

Самое последнее вечернее кормление запомню на всю жизнь! Дети налопались и начали баловаться, смеяться, трогать друг друга ручками, прижиматься щечками каждый к своей сисе. Я смотрела на их счастливые рожицы, слушала как они смеются и даже совестно стало, что хочу забрать у них эту радость. А на следующий день неожиданно они обошлись без груди перед сном и оказалось, что это было последнее их кормление вдвоем и не во время сна. Сейчас, конечно, я испытываю огромное облегчение, стало больше сил и энергии у меня. Но точно знаю, что пройдет совсем немного времени и я буду скучать по ГВ, хоть оно мне и нелегко далось...

К бутылочке ночью я не приучала их сознательно, рассчитываю, что привыкнут спать всю ночь без пробуждений.

Вот написала, и сама не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, вы молодец!!!!Поздравляю!!!Надеюсь у нас теперь спокойные ночи настали))))

Мы тоже 4 тый день в завязке)))

Хотя, читала вас, и тоже посетила мысль о том, что все, никто не приложиться в груди, не увижу больше довольную мордаху дочи(((

Будем считать что настал следующий этап в их жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, девчонки!!!!

да, это чувство было и у меня, пытаюсь его игнорировать, потому как надеюсь, что будут и другие радости в жизни!!

Хотя.... жалко! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, молодцы, девченки! А мы вот неделю без дневных кормлений. С 8 по 10 марта уезжали в другой город за 400 км от дома, вроде полет нормальный (в дороге просила, но мама стойко держалась, говоря, что сися вава и бобо, горькая и т.п.). Ночью кормлю, хотя понимаю, что придется скоро и это урезать. Всю неделю на дневной сон доча засыпала хорошо, самостоятельно. Сегодня закатила скандал (очень спать хотела, но не могла уснуть), итерила целый час, я думала, что мои нервы не выдержут. Показывала ей, что сися горькая, болеющая и если хочешь, то попробуй сама, но доча так и не решилась испробовать. Я и книжку читала и йогуртом кормила и качать пыталась (Настя не любит, когда ее качают, видимо, вся вырывалась и выгиналась) и водичку пила, и колыбельные я ей пела. Ничего не помогло. Я сазала, что все, что хочешь, то и делай. Пошла я своими делами заниматься. Смотрю, Настя села на пол, стала монетки перебирать, в крышечку их складывать и выкаладывать. Потом посмотрела на телевизор (там шли новости), легла на пол, подняв попу, и уснула.

Итог недельного кормления только по ночам: 1. ребенок стал днем кушать все, что предложу, пусть по-немногу, но ест теперь кашу (до этого не признавала вообще), суп, йогурт (который был ненавистен так же как и каша), хлеб, фрукты, овощи и т.д. ТТТ, дай Бог, чтобы и дальше было все нормально, следующий этап засыпание на ночь без сиси и обхождение без ночных кормлений.

2. Грудь мягкая, наполняется только к вечеру, но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже плохо засыпаем, два дня по часу два укладываемся, то покачать (моя тоже не любит укачки), то полежать, засыпать нив какую, перессоримся все с ней, потом в конечном итоге засыпает.Ночью ттт не просит, тока ворочатся (спим вместе).Днем на второй сон ООООЧЕНь плохо укладывается, сегодня вот так и не смогла уложить, продержались до вечера с капризами.Кушать тоже стала лучше.Грудь мягкая, даже не наполняется (кормила последний раз в понедельник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днем на второй сон ООООЧЕНь плохо укладывается, сегодня вот так и не смогла уложить, продержались до вечера с капризами.

Ну вы вроде уже большие. Можно переводить и на один сон днем. У меня Настена один раз только днем стала спать в районе года. Так что, если не хочет спать второй раз, то может уже в этом не нуждается? Смотря, конечно, сколько по времени первый раз спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не хочет спать второй ра

в том то и дело, что спать второй раз хочет, начинает капризничать, ложиться, но заснуть не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело, что спать второй раз хочет, начинает капризничать, ложиться, но заснуть не может..

Ну ясно, ну тогда терпите, привыкнет. Моя сейчас уснула, слава Богу, сегодня без капризов, моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хулиганка - спасибо за ответ!!!

 

мой отчет: с 23 февраля мы без ГВ, окончательно! очень переживала как все будет, т.к. доча постоянно висела на сисе... но моему терпению приходил конец и, как у многих, ГВ не доставляло удовольствия как раньше... сказала доче, что сися вава, очень сильно и она не стала настаивать, ночью пару раз просыпалась - хныкала, но сисю не просила.. днем приходилось укачивать, вторую ночь мы ни разу не проснулись!!! я была довольна как слон!!! дней 6 доча про сисю вообще не вспоминала!!! на 7-ой день вспомнила, стала опять просить, но как и раньше - сися вава! опять покапризничали и легли спокойно спать. потом доча заболела и стала перед сном сисю трогать - возьмет за сосок и засыпает))) сейчас все в норме - засыпаем сами, без укачиваний. я просто говорю, что ложимся спать, обнимаю ее или она ко мне спинкой прижимается, 10мин - и все! котенок мой спит!! :umilenie: днем так же! грудь первую неделю побаливала, пару раз комки сцеживала, теперь все в норме.. я буду скучать по ГВ и ждать следующей возможности со вторым ребеночком ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка - спасибо за ответ!!!

 

мой отчет: с 23 февраля мы без ГВ, окончательно! очень переживала как все будет, т.к. доча постоянно висела на сисе... но моему терпению приходил конец и, как у многих, ГВ не доставляло удовольствия как раньше... сказала доче, что сися вава, очень сильно и она не стала настаивать, ночью пару раз просыпалась - хныкала, но сисю не просила.. днем приходилось укачивать, вторую ночь мы ни разу не проснулись!!! я была довольна как слон!!! дней 6 доча про сисю вообще не вспоминала!!! на 7-ой день вспомнила, стала опять просить, но как и раньше - сися вава! опять покапризничали и легли спокойно спать. потом доча заболела и стала перед сном сисю трогать - возьмет за сосок и засыпает))) сейчас все в норме - засыпаем сами, без укачиваний. я просто говорю, что ложимся спать, обнимаю ее или она ко мне спинкой прижимается, 10мин - и все! котенок мой спит!! :umilenie: днем так же! грудь первую неделю побаливала, пару раз комки сцеживала, теперь все в норме.. я буду скучать по ГВ и ждать следующей возможности со вторым ребеночком ))))

Молодец! Поздравляю! Вообще я думаю, что 1,6 или 1,8 оптимальный возраст для отлучения. У Вас, я так понимаю, в 1,8 все завершилось. Уже и договориться смогли с дочей, все понимают они в этом возрасте. Моя днем уже совсем не спрашивает сисю, но на ночь ложимся все еще с грудью, хотя засыпает без груди. Т.е. поест грудь и все, не спит, я тогда все убираю, говорю:"ложись и спи, сися спит, мама спит и Настя спит, все." Она крутится, вертится, а потом засыпает под колыбельную или сама, если мама уже все песни пропела. Скоро начнем отучаться от ночного кормления. Чуть-чуть подожду.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот все, вообще не кормимся уже 1,5 недели, доча теперь когда видит сисю смеется))))Грудь не просит.Спать ночью лучше стала, только водички пьет, но стала раньше утром просыпаться, прям в 7 уже на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот все, вообще не кормимся уже 1,5 недели, доча теперь когда видит сисю смеется))))Грудь не просит.Спать ночью лучше стала, только водички пьет, но стала раньше утром просыпаться, прям в 7 уже на ногах.

Поздравляю!!! Вот, надеюсь, когда мы перестанем кормиться по ночам, тоже спать лучше будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотела бы и своей историей поделиться, отчасти для того, что сейчас мне требуется помощь, так как я в депрессии((( отлучила от груди свою малышку, нам исполнилось два года, на следующий день помазала грудь зеленкой перед дневным сном, она посмотрела и сказала, что сисю не хочет, и больше она о ней не вспоминает... Все бы ничего, и вроде можно было бы сказать, что мы успешно отлучились, но теперь днем не спим вообще, не укладывается, уговоры не действуют, начинает суетиться, играть, и все, так до вечера, к вечеру уже валится с ног, первую ночь сильно плакала, не позволяет себя трогать, качать, петь, говорить с ней, пока без сил не вырубилась, спустя минут за 40 наверное, а ночью проснулась раз, заплакала, но водички попила, и вроде уснула, вторую ночь получше уже, и не просыпалась даже, а сегодня вот опять ночью плакала сильно, долго не могла утешить... До двух лет грудь сосала постоянно, и по делу, и так, без дела, спала только с ней, ночью просыпалась, под утро, я порой сомневалась, кого она больше любит, меня или сисю, и я с ужасом представляла кровопролитные отлучения, а получилось, что она сама от нее отказалась, может повлияло еще то, что у родственников маленькие груднички, они при ней сисю кушали, а я ей сказала, что сисю только малыши сосут, что она уже большая девочка, может без сиси все кушать, а ляльки не могут, вот мы им сиси наши и отдадим..., и она соглашалась, поэтому я, чтобы быть последовательной, пошла дальше... И так вроде она ведет себя как обычно, вроде и веселенькая, и играет, но кушать пока лучше не стала( у нас проблема с едой, сама не ест, впихиваю, думала, может кушать лучше станет, а то она на грудь надеется). Сегодня пятый день без ГВ, сейчас на дневной сон утолкала первый раз за все время, книжку читали до одурения, кукол всех уложили, песенки послушали, в конечном итоге с руганью укачала на руках, тоже не дело, но хоть цель достигнута, спит((((( (теперь вот думаю как на ночь укладывать, если днем выспится, дилемма)А про себя вообще страшно писать, у меня началась депрессия, хожу и плачу целыми днями, сомневаюсь теперь в правильности своего решения, думаю, может рано я ее отлучила, надо было постепенно, но я не представляю, как было ей объяснить, что я не дам сисю и чтоб она спала, ведь она в своей жизни без нее ни разу не спала. И не думала я что она так отреагирует, как бабка отшептала раз и на всегда, я ей потом в порыве истерики говорю, будешь сисю, на, а она говорит нет, не буду, и не трогает ее, и не подходит, может все же и правда было для нее толчком к новой самостоятельной жизни, потому что появилась у нас эта самостоятельность, " я сама". А я оказалась совершенно не готова к новой жизни без сиси, мне так грустно, как будто у меня кто-то очень близкий умер, такая утрата, не могу словами выразить(((( в общем то вот наша история, очень хочется поддержки и понимания, родные одобряют этот шаг, говорят что и так долго кормились, хватит, пора уже кушать учиться взрослую еду, но во мне как будто что-то оборвалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюшечка, мне кажется,что у тебя временная депрессия.Посмотри на эту ситуацию с другой стороны- у вас получилось довольно- таки безболезненно свернуть ГВ,это огромный плюс!У других дети истерят и требуют сисю.Твоя дочка- умница,значит,пришло время расставания с сисей.Сон наладится по-любому.Я вот не представляю,как буду сыночка отлучать,он засыпает только с сисей во рту.Мне даже подумать страшно,как мы будем отучаться от сиси.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulyasha, спасибочки огромное, вот написала и на душе как-то сразу легче стало, да и дочка выспалась сегодня первый раз за все это время)) наверное правда, нам просто надо привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшечка, не переживайте сильно. Вы всё правильно сделали, я отлучила ребя, когда ей уже было намного больше 2-х лет, ходила к гинекологу (по совместительству она ещё и мамолог), так она сказала, что кормление до двух лет максимум, дальше уже не надо, во первых и ребёнку намного сложнее отказаться от сиси, сильно привязан к маме ребёнок становится в психолог. плане. И притом, постоянное "присутствие молока", хоть и в малых количествах в протоках груди уже становится небезопасным. (вплоть и до раковых заболеваний).

Ну в общем я прислушалась к врачу и отлучила, конечно оч. трудно, ведь ребёнок думает, что сися с ним будет всегда, отношение как к своему собственному и любимому...Были и беспокойный сон днём и читания книжек на ночь до одури и бесчисленное количество выпитого коровьего молока (из бутылочки, которая из под воды "Агуша").

Не переживайте...этот период пройдёт и вы просто вступили в новый период жизни с вашим ребёнком, вышли как бы на новый уровень отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь и я в этой теме о своем теперь уже состоявшемся опыте.

 

Когда ребю исполнилось 1,5 года, было принято решение отлучать от груди. Он ничего практически не ел, в основном только сисей и питался. Я начала его приучать к нормальной еде. "Съешь ложечку, пока не съешь, сисю не получишь". Потом уже были две ложечки, потом три... Так постепенно за 2 недели он научился кушать все. Еще 2 недели мы закрепляли эффект. Следующим этапом я начала его приучать засыпать днем без сиси. Задергивала плотно шторы, с песенкой укачивала, и он засыпал. Первый раз немножко повозмущался, но я была непреклонна, и сын сдался. К этому времени он уже стал спать спокойно ночью, перестал просыпаться на ночные кормления. Мое предположение, что желудочек просто приспособился: активно переваривать днем и спать ночью. А через неделю мы уже стали и вечером ложиться спать без сиси. Процесс у нас занял 1,5 месяца, но зато не было ни истерик, ни кровопролитий, ни слез, ни революций. И у меня проблем с грудью - молоко уходило постепенно.

 

Когда я первый раз уложила вечером сына спать без сиси, тоже всплакнула немножко. Все, вырос сыночек. И ничего с этим не поделаешь. Время назад не вернешь. Зато сын стал взрослее и чуточку самостоятельнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшечка, вы все правильно сделали. Сон дочки наладиться, а ваша депрессия уйдет. Просто прошло не столь много времени. Все наладиться.

 

Я вот не представляю,как буду сыночка отлучать,он засыпает только с сисей во рту.

 

У меня также было. Но от дневного сна с грудью я отучала засыпанием на прогулке в коляске, ему тогда было 1,2, выходили на улицу гулять, сначала в парке погуляем, а потом в коляску, он в ней засыпал легко. Благо тогда был август-сентябрь, и дневной его сон приходился на 11 часов, т.к. вставал он в 6 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И притом, постоянное "присутствие молока", хоть и в малых количествах в протоках груди уже становится небезопасным. (вплоть и до раковых заболеваний).

 

Но вот это уже бред! Я в такие байки не верю. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшечка, не переживайте, это временное явление, пройдет твоя депрессия.В 2 года конечно надо отлучать, тем более доча сама решила что ей не надо.Настройтесь на то, что у ребенка другой этап в жизни, что доча станет более самостоятельна.Засыпать постепенно научиться, что делать , все проходят через это.

А ГВ можно всегда вернуть.Но с другим ребенком))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, девочки, за поддержку, стало намного легче))) сегодня доча еще так покушала хорошо, САМА, что ощущаю прям душевный подъем! правда сейчас думаю, как спать будем укладываться, сна ни в одном глазу, днем выспалась, но чувствую, что мы справимся, и все постепенно наладится))) :happy_family:

 

Уложила, почти так же как прежде, спокойно и без слез)))) я счастлива)))

А ГВ можно всегда вернуть.Но с другим ребенком))))))))))))))))))
это была моя первая мысль после отлучения дочи))) Изменено пользователем Ксюшечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшечка, не переживайте, все будет хорошо. Вы говорили, что может постепенно и т.д. отучать надо было. А я вот думаю, что лучше сразу, хотя некоторое время назад я была другого мнения. Вот моя доча, ну ни в какую не хочет засыпать ночью, не поев сисю, а потом и всю ночь висит на ней. Днем даже не просит, как так и надо, что сися типа на ночь. Вчера попробовала уложить без груди, опять истерика, опять мама сдалась. Такое ощущение, что как собаке хвост постепенно отрубаешь. Уж лучше не мучить. Вот только я сама никак не решусь, хотя каждое утро встаю с мыслью, что все, вот в эту ночь точно больше не дам. А приходит вечер, видишь лицо своей малышки, которая так нежно говорит "Титя" или "титю", и не получается отказать ей.

А на счет еды, что плохо доча кушает. Мне в другой темке писали, что ребенок может быть малоежкой. Так что сколько съедает, значит столько и нужно. Я не заставляю свою силой кушать. Сколько съест, столько съест. Может, конечно, за раз не наесться, ничего, потом попозже подбегает и говорит "мама, ням-ням".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька 87, спасибо, я в моменты отлучения в своем поведении плохо себе отчет отдавала, сомневалась во всем и делала, как сердце подсказывало, так что постепенно, не постепенно, а моя дочь сама все решила, на отрез отказавшись от зеленой груди))) все же сейчас думаю, что постепенно у нас бы не получилось, я бы быстро сдалась, получается только невроз ребенку продлеваешь, да и себе, вот про хвост собачий это верно сказано...)))

Вот подходит у нас вторая неделя без ГВ, кушает мало, но так, когда как, я конечно расстраиваюсь очень по этому поводу, все кажется, что дочь голодная и ей не хватает полноценного питания ( с ГВ казалось, что я хоть частично возмещаю ей нехватку витаминов и полезных веществ), но стала кушать биолакт и йогурты, раньше не признавала, пробует по чуть-чуть новые продукты.

А научиться засыпать без груди - это была самая главная проблема у нас, сейчас засыпаем, немного подольше правда, но уже без истерик)))И кстати, ночью не просыпается, спит одна всю ночь крепким здоровым сном, а раньше несколько раз за ночь просыпалась, прикладывалась. Грудь так и не просит, я боялась, что может некий негатив будет в этом отношении у нее, ведь девочка очень впечатлительная, но все же безграничная любовь к сисе помогла забыть былые огорчения, при виде ее она просто смеется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... А у нас вот какие дела обстоят. Три дня укладываю уже без груди на ночь спать, ночью, правда, даю. А вчера на ночь уложила, уснула. Кстати, особо без истерик. Прижимаю посильнее к себе, подкачаю, спинку глажу, через полчаса засыпает. Так вот, уложила вчера спать. Ночью поднялась температура. Непонятно почему и как, до 39,5 поднималась (может зубы). Пить не хочет, грудь не просит. Я ей сама 2 раза впихнула грудь, чтобы что-то попила. Короче, сначала температуру сбили, через 3 часа дочь опять затемпературила. Опять дала жаропонижающее. Не прошло и 2-х часов Настя как огонь. Опять 39,2. Скорая сказала свечи ставьте, у нас тоже только свечи. Но ели и свечи не помогут, тогда нам звоните. Вот 2 часика уже дочка спит, температура, вроде, снизилась. Не мерию,а то сразу подскочит, пусть поспит, а то всю ночь как в бреду находилась. Но по ощущениям вроде легче ей.

Так вот, буду теперь смотреть по ее состоянию, может придется и днем давать грудь, если попросит. Но ночью даже когда просыпается, уже можно пару раз и отказать в груди, просто покачав ее, колыбельную спев. Так что может скоро сама забудет про "титю". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька 87, пока болеете, давайте грудь чаще, мы когда болели, на груди висела постоянно, и легче переносились заболевания, и ребенку спокойнее... Вряд ли это у вас зубки, они такую температуру не дают, наблюдайте за дочей. А мы вчера заболели тоже, температура 38,7 и горлышко прям красное, тоже жидкости пьет очень мало, прям заставляю, мне так жалко, что практически ничем не могу ей помочь, чувствую беспомощность свою, особенно когда дочка безутешно плачет у меня на руках, раньше стоило к груди приложиться, и все огорчения позади(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас получилось в 1 и 4 отучиться. Просто к тому времени кормила уже только по ночам...и как - он и совсем перестал и молоко пропало и никаких проблем не было! Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька 87, пока болеете, давайте грудь чаще, мы когда болели, на груди висела постоянно, и легче переносились заболевания, и ребенку спокойнее... Вряд ли это у вас зубки, они такую температуру не дают, наблюдайте за дочей. А мы вчера заболели тоже, температура 38,7 и горлышко прям красное, тоже жидкости пьет очень мало, прям заставляю, мне так жалко, что практически ничем не могу ей помочь, чувствую беспомощность свою, особенно когда дочка безутешно плачет у меня на руках, раньше стоило к груди приложиться, и все огорчения позади(((((

Да вот и не знаю. Вроде нам полегче, вчера тем. была 37,6 днем, но к вечеру нормализовалась. Сегодня, вроде пока нет ее. Кстати, 26-го вылез 16 зуб (клык), и тем. стала намного ниже. Конечно, там и горлышко красноватое. Но думаю, что зуб тоже свою роль сыграл.

Сисю вчера днем уже не давала, а на ночь и всю ночь пожалуйста. Вот уже у нас 12 часов дня, а малышка все еще спит, вот прелесть грудного вскармливания. :hi-hi: - поспать можно подольше.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлучала постепенно. заменяла одно кормление, потом еще одно и еще. где-то в течение месяца - молока постепенно уменьшалось, ребенок привыкал. И все сошло на нет. я - за мирные способы. все получилось. терпения! но не перетягиваться - это БРЕД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, когда деть болеет, сися это спасение!!! Я сыночка отлучала в 2г и 4 мес., начиталась и наслушалась ужасов всяких, что раньше, не то, что бы решиться, даже подумать об отлучении не могла. Подруга под боком отлучала, да тяжело так, с температурой, дочка у нее сильно переживала, вот мы и дотянули до 2 лет и я не жалею, отлучила я ребенка своего легко, за один день, и ночью нормально заснули и днём не просил, наверно уже просто время пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,когда настрой боевой,всё происходит само собой в один миг....... Отучала старшую дочу в 1,4 просто за один час-Но великие помогаторы-наши Папочки-мужья!!!!! Было приказано-бросай,иначе малыш в животике многое не дополучит.... Получилось..... Слава Богу!!!!!!! А вот теперь со второй крохой 2.6 не получалки,всё сисю хотим,упрашиваем,хоть капельку,и смех и слёзы.. Теперь муж выгоняет,говорит сам уложу,ан нет,сердечко ёкает.... Всему своё время,не спешите отлучать,ни какого ни рака,ни дурных последствий не будет. А вот мучения во время отлучения останутся навсегда.... Мой муж и дядя,до сих пор помнят щётку в сисе у мамы и хыку с зелёным и не вкусным соском,а было им не больше 2.6 лет,да и взаимоотношения у них до сей поры-не айс!!!!! Не в укор,а на всякий случай..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вот просто уже help! ситуация такая - доче год и почти 3 месяца, сисю сосем перед сном (дневным и ночным), после пробуждения и ночью иногда. мне через месяц выходить на работу, ребенок будет оставаться с няней. не хотелось бы устраивать ребенку двойной стресс (отсутствие сиси и приход постороннего человека), и отлучить пораньше. а вот как это сделать - уже голову сломала. варианты с зеленой сисей - не проходят, ей на цвет плевать. оставить ребенка на пару дней- не у кого, родственников здесь нет... пыталась не давать сисю - она не просто плачет, а аж стонет как-то.отвлекать бесполезно, укачивать тоже... как лучше (и наименее травматично для ребенка) отлучить в таком возрасте? или уже ну ее эту работу, и сидеть дома (и кормить) пока дитю это надо???

ПыСы работаю ОЧЕНЬ далеко от дома, с утра и практически до ночи, поэтому варианты прибегать в обед и кормить не рассматриваются, увы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шпильках, вы молодец, 15 месяцев - отличный стаж!

 

честно говоря, атравматично за месяц вы в любом случае не отлучите, так что стресс будет. точнее, будет он по совокупности причин - как вы сами написали, вместо мамы внезапно другая тетя весь день. отпустите ситуацию. вы же не вчера придумали, что выходите на работу, значит, вам и вашей семье это нужно. постарайтесь заранее не рисовать себе мрачные картины - ребенок такого возраста уже в состоянии усвоить разные стратегии поведения с разными людьми и, скорее всего, при няне не станет вспоминать про грудь, быстро сообразив, что она не по этому делу :)

 

вам с дочкой может помочь не "уронить градус" контакта и вообще компенсировать разлуку, если вы будете ей давать грудь тогда, когда вы дома - т.е. утром, вечером, ночью, в выходные. это, по сути, тоже начало отлучения, но при такой организации оно может очень надолго растянуться, в чем есть и плюсы, и минусы. но, опять же, все зависит только от вас и того, как вам будет комфортно.

 

если уверены, что пора отлучать - возможно, эта информация поможет

 

http://akev.ru/content/view/51/52/

http://www.akev.ru/content/view/438/31/

http://www.akev.ru/content/view/422/52/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, у "Радуги материнства" завтра бесплатный вебинар по вашей теме, еще успеете записаться http://radugamama.ru/index.php?option=com_...view&id=326

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сын отлучился от груди в 1 год 2 месяца. К этому времени у нас оставалось всего одно кормление - ночное. В одну прекрасную ночь он не проснулся, и я решила, что достаточно его кормить. Зато во вторую ночь - проснулся и кричал! Но я уже решила, что больше давать грудь не буду. Так он просыпался еще 2-3 ночи, а потом стал спать спокойно.

Второго сына кормила до 2 лет. Здесь у меня уже был определенный настрой - докормить до 2 лет, не меньше. Так и получилось. Оставалось одно кормление - перед ночным сном. Я сказала, что маленький зайчик в лесу плачет, у него нет сиси. И вот нужно ему эту сисю отдать. Сын согласился. Потом, правда, часто вспоминал, иногда просил. Но истерик не закатывал, а так мечтательно говорил: "Сися!.."

Девочки, кормите деток как можно дольше! На втором году это дает иммунитет и психологическую близость с ребёнком! Эта близость сохраниться на всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случилось всё не преднамеренно. покормила дочь на ночь, она не уснула. а больше грудь я не дала, сказала, что молочко кончилось. к слову, его действительно стало меньше, доча говорила "пусто", разводя ручками.

основной проблемой было - заснуть в первую ночь, ибо засыпала она 2 с лишним года только на груди. но и с этим мы справились, не скажу, что с легкостью, но без развернутых военных действий. ночью вспоминала про грудь, плохо спала, хныкала. под утро все-таки расплакалась, но уснула в обнимку со мной.

на следующий день днем доча была уставшая, ибо толком не спала. отзанимались в ЦР, пришли домой. она поскандалила немного, но быстро переключилась и потом всё же уснула. дальше было проще... сейчас периодически вспоминает про сисю, обнимает ее. ночью может залезть под майку, нащупать грудь и уснуть дальше.

грудь моя, несмотря на то, что молока стало заметно меньше, все равно раздулась до 5 размера. помогло сцеживание до чувства облегчения. сцеживалась ТОЛЬКО ДНЕМ. старалась делать это как можно реже - получалось дважды в день: утром после завтрака и после ужина (иначе говоря - после еды). ограничила потребление жидкости до пол-литра. на третий день вспомнила про шалфей. заваривала 2 пакетика на стакан воды. пила только его. стало заметно легче. в общей сложности сцеживалась неделю. последний раз сделала это только потому, что были какие комки в груди. неделю ходила в белье, не снимая на ночь. да и кофты носила под горло, чтобы не провоцировать ребенку.

вот и всё, в общем-то )) почти 3 недели живем без ГВ. завершили его в 2,4 года.

 

PS забыла написать: пока укладывались спать в первую ночь, дочь категорически отказывалась идти на руки к мужу. он просто переключал ее внимание на себя, отвлекал, как мог. поэтому и плакала она недолго, минуты по 3. но увлеченно )) и больше всего ее расстроило то, что я после 2,5 часов постоянных попыток утолкать ее спать, собралась уходить из комнаты, оставив с отцом. она готова была сделать всё, что угодно, только бы мама не уходила... в итоге я прикинулась спящей, а она легла ко мне под бочок и уснула...

А я грудь перетягивала пеленкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отлучение было очень болезненным и для меня и для дочи. После отлучения просила долго, иногда я давала- но молока не было- постепенно отвыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила грудью долго, 1год и 7 месяцев. Думаю кормила бы и больше,но не видела уже смысла.Весь день на груди почти. Я перевязывалась.Помню жара стояла, а я перемотанная хожу.Молоко прибывало и прибывало, больно конечно было, но терпела. Одела водолазку с высокой горловиной.Но она умная,мне прям под водолазку лезла)))Так я промучалась до ночи.....а ночью началась у нее истерека.Дай и все!!!!Орала прям она. Муж на меня: "да дай ты ей уже..." Да ему легко сказать дай!!...... а не понять как это трудно и морально и физически., когда кормила грудью в последний раз мою девочку молочком, смотрела на нее и ревела,понимая что этого больше не повторится, не повторится тех моментов нашего счастья-КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ..... у меня наверно у самой истерика была....но я уже решила что надо ...... а муж все бурчал....я сорвалась... дала грудь...на следующий день я все-таки решила что еще раз надо попробовать отлучить ее. И уехала к родителям....и 7 дней не высыпания и истерик ее и МЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ЭТО!!!ТРУДНО ,НО МЫ справились.Я потом долго не могла одевать что-то более открытое,т.к. ей не напоминать собой(что есть титя с молочком).

Желаю Всем мамочкам и малышам здоровья!!Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда кормила грудью в последний раз мою девочку молочком, смотрела на нее и ревела,понимая что этого больше не повторится, не повторится тех моментов нашего счастья-КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ..... у меня наверно у самой истерика была....и 7 дней не высыпания и истерик ее и МЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ЭТО!!!ТРУДНО ,НО МЫ справились.Я потом долго не могла одевать что-то более открытое,т.к. ей не напоминать собой(что есть титя с молочком).

 

:blink: :blink: :blink: оооо, я слегка охренела! насколько не готовы были к отлучению и мама и доча... И все равно отлучили... Я понимаю, что иногда бывает НАДА, но это жесть... мне кажется, ошибка автора в том, что доча "висела" на сисе постоянно. Если бы осталось к этому времени 2-3 кормления, было бы легче...

Автору счастья, доче здоровья :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...