Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

:blink: :blink: :blink: оооо, я слегка охренела! насколько не готовы были к отлучению и мама и доча... И все равно отлучили... Я понимаю, что иногда бывает НАДА, но это жесть... мне кажется, ошибка автора в том, что доча "висела" на сисе постоянно. Если бы осталось к этому времени 2-3 кормления, было бы легче...

Автору счастья, доче здоровья :misc_flowers:

 

 

Спасибо. Сказать не могу что была не готова к отлучению..Я себя заранее готовила к этому. А вот кода с толкнулась в реальности с отлучением, то конечно все чувствовала по другому. Поэтому такие эмоции испытывала...И дочу постепенно подготавливала, в течении дня кормила полноценной пищей,а ночью только молочко мамино. А раньше конечно целый день на груди почти. Мамина доча))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот мы и решили отлучаться... доче 1г5мес... муж специально для этого взял отпуск неделю. и что-то я растерялась - с чего начать? как всё делать? просто не давать, шалфей пить, зеленкой мазать??? подскажите! просто уйти из дома я не могу - доча меня даже в соседнюю комнату не отпускает, не то что уйти куда-то - истерика начнется еще до того, как она поймет, что спать надо без сиси ложиться.

ПыСы сисю кушаем утром, на сон днем и вечером перед сном. в промежутках просит, но отвлекаю. ночью просыпается не каждую ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шпильках, мне сейчас, конечно, легко советовать, меня можно не слушать, но скажу))) Когда год назад моей было 1 год и 4 месяца, я начала себя морально готовить к отлучению. На НГ сие действие намечалось. Но когда пришел он, этот НГ, я растерялась и просто не смогла лишить свою родную и любимую такой радости, как сися )))) Но весь январь парилась - как это хотела и не получилось! А потом плюнула я на все и всех, и продолжила кормить, постепенно убирая то перед сном, то ночью. Короче, только в 2 года и 1 месяц мы "завязали" с этим, и готовы были обе! Без проблем и истерик. Вот уже 3 месяца без сиси, но она у меня порой просит, и сама над собой смеется, и я вместе с ней :df: . Не даю, конечно, но очень скучаю по тем ПРЕКРАСНЫМ временам!

 

Ну а если уже сто пудов решили, то вы сами должны знать, на что ваша доча лучше отреагирует. Моей вот никакие зеленки, альбуциды и т.д не помогали, и даже когда не я ее спать укладывала, это не мешало ей помнить про "титю-бай"))) А горькая титя просто повергла в шок и вызвала буйную истерику, обман не потерпела ))) Я больше не решилась ничем мазать )))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вопрос на будущее, а когда отлучение происходит, как грудь к этому подготовить чтобы мастита не было. Раньше перетягивали грудь, а сейчас вроде говорят что это вредно. И как теперь поступать? У кого как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, да я понимаю с одной стороны,что она еще не готова. Но обстоятельства вынуждают выйти на работу, на одну зарплату мужа и мои 50 руб мы просто не проживем(((так что будем пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот мы и решили отлучаться... доче 1г5мес... муж специально для этого взял отпуск неделю. и что-то я растерялась - с чего начать? как всё делать? просто не давать, шалфей пить, зеленкой мазать??? подскажите! просто уйти из дома я не могу - доча меня даже в соседнюю комнату не отпускает, не то что уйти куда-то - истерика начнется еще до того, как она поймет, что спать надо без сиси ложиться.

ПыСы сисю кушаем утром, на сон днем и вечером перед сном. в промежутках просит, но отвлекаю. ночью просыпается не каждую ночь

Насть, то что вы ночью не всегда кушаете это уже хорошо! У нас самые истерики были ночью, когда ребенок во сне просыпается и ничем его отвлечь нельзя, а вот утром, днем и вечером уже гораздо легче

С утра старайся просыпаться первой, одеваться и готовить завтрак, например, чтобы когда доча встала мама уже занята интересно посмотреть, что делает какая уж тут сися))

А на сон попробуй вместе почитать книжки, лежа на диване, рассказать сказку, спеть песенку и уговорить бай лечь

Мы засыпаем с поглаживанием ручек, головки, ребенок чувствует, что мама рядом и это успокаивает. А уходить тебе из дома и не нужно, зачем лишний стресс создавать для ребенка

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алмазка, бесполезняк уговаривать и отвлекать!!! орет как оглашенная "баю-бай" (на ее языке это значит "дай сиську") и за шиворот лезет... завтра закуплюсь шалфеем и обмажусь зеленкой. мож, подействует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чесноком намажьте...

У нас не прокатит, у меня дочка хлеб натертый чесноком ест с удовольствием-просит даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чесноком намажьте...

Пробовала и лук, и чеснок-полсекунды морщится, а потом решает,что содержимое нужнее чем упаковка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не прокатит, у меня дочка хлеб натертый чесноком ест с удовольствием-просит даже.

 

 

Пробовала и лук, и чеснок-полсекунды морщится, а потом решает,что содержимое нужнее чем упаковка..

ЭЭээээээээ,тогда горчицей!... :very_funny:

Нам чеснок в свое время помог...За неделю отлучились,без перевязывания и слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, одному из близнецов 2,2 года. Он с аллергией на все молочное, поэтом так долго его кормлю, больше кальция взять негде, только у мамы. Чеснок и горчицу мы любим!!! Днем в садике. просит только вечером и ночью раз пять!!! А маме в понедельник на работу!!! Вот так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 3 года 7 месяцев, вот только отлучаемся. До 3,4 активно кушала грудь, но я постепенно уменьшала количество кормлений. Мне очень помогли материалы с сайта АКЕВ - Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. Помогли организовать отлучение без стресса, слез, сцеживаний. Получается все легко и естественно. Хотя еще несколько месяцев назад мне не верилось, что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,2 и моя сестра с ужасом постоянно спрашивает, ты еще не отучила Егорку от груди, как? Насть, он уже взрослый!

И признаюсь, меня это раздражает.... раздражает, что говорят, что пора-пора..... он еще совсем маленький и мне очень понравился пост МамаВеры

Когда год назад моей было 1 год и 4 месяца, я начала себя морально готовить к отлучению. На НГ сие действие намечалось. Но когда пришел он, этот НГ, я растерялась и просто не смогла лишить свою родную и любимую такой радости, как сися ))))
Короче, только в 2 года и 1 месяц мы "завязали" с этим, и готовы были обе! Без проблем и истерик.

Я не готова сейчас отучать,а сынок тем паче... :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчитываюсь. намазала сисю зеленкой - дочь рыдала просто жутко, боялась этой сиси, сама ее прятала мне под футболку, я готова была уже бежать всё смывать... но вечером в темноте ей было глубоко плевать, какого там что цвета - поела и всё. а на второй день сообразила, что если зажмуриться - то не так страшно... пила шалфей, от которого якобы молоко должно резко пойти на убыль и стать горьким. видимо, у меня был нерпавильный шалфей - молоко наоборот прибыло, и вкус не изменился. хотя я немало этой гадости выпила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пила шалфей, от которого якобы молоко должно резко пойти на убыль и стать горьким.

шалфей не делает молоко горьким. резко на убыль молоко тоже не пойдет. шалфей как бы сушит. после него может сразу захотеться пить, но надо ограничивать количество употребляемой жидкости максимум до литра в сутки, чтобы ваша грудь не превратилась в шар за одно пропущенное кормление. и ночью кормить - ошибочно. молоко тогда будет по-прежнему вырабатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала и лук, и чеснок-

зачем?

вы сами для себя решите, чего вы хотите добиться. отлучения? тогда отлучайте, а не дразните ребенка: щас дам, потом не дам, или дам, но попакастничаю. наденьте глухую кофту и будьте категоричны: нет и всё.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем?

вы сами для себя решите, чего вы хотите добиться. отлучения? тогда отлучайте, а не дразните ребенка: щас дам, потом не дам, или дам, но попакастничаю. наденьте глухую кофту и будьте категоричны: нет и всё.

я готова кормить столько, сколько это будет необходимо ей, мне в общем-то не жалко. всё, чего хочу добиться - 100% убрать кормление перед дневным сном (т.к. планирую всё-таки выйти на работу в ближайшее время), и по возможности, оставить кормление только ночью (по той же причине, т.к. дома буду бывать практически только ночью).

насчет "попакостничаю" - сама понимаю, что так и получается. просто очень боюсь подорвать ребенку психику,и каждый раз надеюсь найти тот самый бескровный способ, который позволит нам обойтись без слёз. знакомая рассказывала - малыш без груди просто жить не мог. она при нем посЫпала грудь солью. он на это посмотрел - попробовал - и сам не стал больше просить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вашем случае можно попробовать изменить технику укладывания спать. например, выходить в этом время на прогулку, чтобы ребенок сам засыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в вашем случае можно попробовать изменить технику укладывания спать. например, выходить в этом время на прогулку, чтобы ребенок сам засыпал.

насчет прогулки - тоже не наш вариант. никогда она сама не засыпала на улице... будет плакать пока домой не притащу. да и какая разница,, какую привычку менять - привычку засыпать на сисе или спать в кроватке - одинаково тяжело, ИМХО. да и в коляске мы не ездим месяца 2 уже точно - ножками топаем на улице. и кроме меня ее укладывать некому днем. ладно, еще месяц впереди (до садика и до моей работы), будем потихоньку бороться с привычкой засыпать с сисей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а молоко, когда-нибудь исчезнет? :) Мы уже 3 мес как сосать бросили, а оно все еще есть. Оно никакого дискомфорта мне не доставляет (ттт!), но как-то уже надоело себя буренкой чувствовать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, как вы понимаете, что оно есть? при нажатии на сосок выделяются капельки молока? Или грудь продолжает наполняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, выйдете на работу и все само собой разрешится с одним дневным кормлением, в остальное время пусть ребенок по-прежнему прикладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, как вы понимаете, что оно есть? при нажатии на сосок выделяются капельки молока? Или грудь продолжает наполняться?

 

Выделяются не капельки, а прям льется (но я не сцеживаюсь) и наполнятся тоже продолжает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, и при всем при этом уже 3 месяца ребенок не прикладывается к груди и вы не сцеживаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, и при всем при этом уже 3 месяца ребенок не прикладывается к груди и вы не сцеживаетесь?

Совершенно верно.

Эх, ходить мне буренкой до конца моих дней :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, выйдете на работу и все само собой разрешится с одним дневным кормлением, в остальное время пусть ребенок по-прежнему прикладывается.

ооой, как я на это надеюсь! уже сейчас мы практически убрали дневное кормление. правда, она стала намного меньше спать днем - привыкла, что я даю грудь когда она начинает ворочаться, а теперь этого нет, и она просыпается. спит максимум час, а то и 40 минут. но, надеюсь, это нормализуется.

решила я отлучать постепенно, а не в "шоковом" варианте - сначала уберем дневное кормление (уже почти убрали), потом - вечернее, а потом - и ночные прикладывания. всё-таки такой способ мне кажется более щадящим, чем пугать дитя зеленой или соленой сисей.

и, кстати, уже сейчас замечаю, что она стала более независимой, больше играет сама, чем раньше. и аппетит вырос прямо ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шпильках, вы все абсолютно правильно делаете! Все будет хорошо ;)

 

Лёся, в таком случае я бы обратилась к мамологу или гинекологу, потому что при условии, что грудь не трогается 3 месяца должна была произойти инволюция лактации, либо лактостаз уже. Т.е. капли молока могут еще достаточно долго выделяться, пока уровень пролактина не вернется к добеременному состоянию, а железистая ткань в молочной железе не заменится жировой, однако, я не думаю, что в пределах нормы испытывать и через 3 месяца после завершения кормления грудью подтекания молока и ощущения наполнения груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решила я отлучать постепенно, а не в "шоковом" варианте - сначала уберем дневное кормление (уже почти убрали), потом - вечернее, а потом - и ночные прикладывания. всё-таки такой способ мне кажется более щадящим, чем пугать дитя зеленой или соленой сисей.

 

Я таким способом завершала ГВ. Ушло у меня на это два месяца. Сначала убрала утреннее кормление (после пробуждения) - несколько дней без него, потом другое, и так одно за другим убирала через несколько дней. Самое последнее было на ночной сон. Постепенно сын забывал что такое грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а молоко, когда-нибудь исчезнет? :) Мы уже 3 мес как сосать бросили, а оно все еще есть. Оно никакого дискомфорта мне не доставляет (ттт!), но как-то уже надоело себя буренкой чувствовать :hi-hi:

 

Слушай мне бы так,я так хочу чтобы лилось ,а у меня наоборот очень мало.мечтаю ребенка долго кормить. А че ребенок сам не берет грудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно.

Эх, ходить мне буренкой до конца моих дней :biggrin:

 

Бывает по-разному. :very_funny: После Тимки я полгода ещё "сочилась" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже 2 недели как мы завершили ГВ!!)) дочке 11марта будет 3года.все кушает сама,все говорит,но вот от сиси ночью никак не могла отказаться,раз по 5 просыпалась,хотя молока было не много... Я с ужасом представляла как будем бросать. На работе подсказали намазать соскИ соком алоэ,и в тот же вечер я все проделала,и дочке обьяснила что сися испортилась.она не поверила,попробовала! И все!как бабушка отшептала! Конечно первые дни засыпала плохо и ночью хныкала.зато теперь спим всю ночь! Всем советую этот способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,не знаю,пригодится ли мой опыт-мы фактически скмоотлучились в 11 мес.Интерес к еде появился в мес семь и с этого момента мы начали переходить на другие виды пищи.Сначала была грудь+еда,потом просто еда.Последней стала кормежка на ночь.Однажды я попробовала просто не покормить и дочушка уснула.Мой опыт говорит г том,что не нужно принуждать ребенка ни к чему-следуй за ним и забудь о том,как это видел ты. Малыш знает лучше имхо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,не знаю,пригодится ли мой опыт-мы фактически скмоотлучились в 11 мес.Интерес к еде появился в мес семь и с этого момента мы начали переходить на другие виды пищи.Сначала была грудь+еда,потом просто еда.Последней стала кормежка на ночь.Однажды я попробовала просто не покормить и дочушка уснула.Мой опыт говорит г том,что не нужно принуждать ребенка ни к чему-следуй за ним и забудь о том,как это видел ты. Малыш знает лучше имхо:-)

У нас практически так же, только дочь начала потихоньку бросать сисю уже в 8 мес. Как стали полноценно кушать кашки, так грудь нам стала не нужна )))) зачем напрягаться, сосать, если есть кашка, которую легко пережевывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а я опять с диким воплем "HELP!". в общем, дочурке уже 1.10 года, сиську сосали утром и вечером (но это в будни, а в выходные- в любой момент когда видим маму). и понадобилось мне уехать в командировку. Муж с дочкой остался, решили и отлучить заодно.ну там всё понятно - первая ночь практически без сна, муж меня только что не матом кроет, сейчас у них вторая ночь без меня - не знаю еще как всё пройдет...

а вот у меня - атас полный. получается, я уже почти 2 суток не кормлю. сегодня днем чувствую - грудь болит, дождалась вечера, пришла в гостиницу, смотрю - она вся раздулась, вся комками и аж синяя. решила сцедить немножко - нацедила ДВА СТАКАНА, а грудь даже не уменьшилась. чего делать-то??????? только не предлагайте мёд, капусту и прочие прелести - вряд ли я их найду ночью в гостинице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот у меня - атас полный. получается, я уже почти 2 суток не кормлю. сегодня днем чувствую - грудь болит, дождалась вечера, пришла в гостиницу, смотрю - она вся раздулась, вся комками и аж синяя. решила сцедить немножко - нацедила ДВА СТАКАНА, а грудь даже не уменьшилась. чего делать-то??????? только не предлагайте мёд, капусту и прочие прелести - вряд ли я их найду ночью в гостинице....

не паникуйте. грудь не может сразу уменьшиться. сцеживайтесь днем по возможности. нечасто, до чувства облегчения. ночью лучше этим не заниматься, только если совсем невмоготу. сейчас сходите в душ и помассируйте грудь струей воды. меньше употребляйте жидкости! старайтесь держаться в пределах 0,5 литра в день.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка бедненькая.... :(

Вам нужно было бы наверное заранее продумать. Сходить к гинекологу - сейчас есть волшебная таблетка, выпиваешь и на утро молока как и не было.

Может в аптеку, чтобы посоветовали бы что-нибудь!!!

С малышкой тяжелей конечно все обстоит... !!! Я как представила, что мой муж бы остался с Егоркой без меня, муж бы с ума сошел просто и меня скушал бы с ******* со всем моим добром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меньше употребляйте жидкости! старайтесь держаться в пределах 0,5 литра в день.

так вот как раз и получилось, что я вчера весь день не ела ничего, и выпила поллитровную бутылку воды. и как во мне столько молока образовалось...

генка бедненькая.... :(

Вам нужно было бы наверное заранее продумать.

так у меня дома грудь вообще всегда мягкая была, мне уже казалось, что и нет там ничего и что дочка ее сосет как пустышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка

ну как вы там, хоть напишите!!! Как ваша доча и папа ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка

ну как вы там, хоть напишите!!! Как ваша доча и папа ваш?

ну что я могу сказать...опять мы не отлучились... получилось, что на вокзал я поехала вечером сразу после работы, и в результате сутки не сцеживалась. когда приехала домой, грудь была уже просто нечеловеческих размеров. поэтому я была безумно рада, когда доча заворочалась во сне (приехала домой в 4 утра) и я сунула ей грудь. она за 5 минут расправилась со всеми моими застоями, ощупала меня не просыпаясь,убедилась, что это я, и мы довольные уснули... а папа резюмировал "ну теперь ты поняла, что она будет сосать пока у тебя там хоть что-то будет"... так и вижу - доча в свадебном платье быстренько сосет мамкину сисю пред тем как стать чьей-то женой.........правда, сейчас светит мне командировка на 2 недели - уже думаю, что придется отказываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...