Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а я , девочки, вообще в панике, аиста жду , как оказалось, а тут еще сын , которому 1,3 года практически бесконечно висит на груди-!!! КАк его отлучать буду- это вообще для меня загадка!!!!

 

а зачем отлучать? Можно всю беременность кормить, а потом тандемить. Да, это нелегко(тандемить я имею в виду, ноя вообще не пердставляю как можно резко отлучать от груди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я , девочки, вообще в панике, аиста жду , как оказалось, а тут еще сын , которому 1,3 года практически бесконечно висит на груди-!!! КАк его отлучать буду- это вообще для меня загадка!!!!

 

а зачем отлучать? Можно всю беременность кормить, а потом тандемить. Да, это нелегко(тандемить я имею в виду, ноя вообще не пердставляю как можно резко отлучать от груди....

Ну нет, я для себя это не приемлю. МАлыша , конечно, жалко отлучать, но и возможности организма не бесконечны. Да и много таких физиологических аспектов, при которых кормление превращается в пытку. Например чувствительность сосков...тут хоть на стену лезь!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы 3-й день без сиси причём завтра исполнится 2 годика. Висел на сисе постоянно особенно в дневной сон раза 4, просыпается и требует, и просто между делом просит постоянно. Я недавно заболела и пришлось пить антибиотики, намазала сисю грейпфрутом (он горький) малыш попробовал и сказал "кака", ночью предложила (чтоб ещё раз убедился что невкусная), а мой мальчик сказал: "нет мама убери, сися горькая", попил водички и уснул. Я обрадовалась, ну думаю кончились мучения, но следующий день был просто кошмаром, после обеда укачала и ребёнок просыпался каждые пол часа извивался весь и кричал минут по 20, укачала на руках еле еле. Сама разревелась, ведь это такой удар для ребёнка, а я ничего не могу сделать.

Теперь буду держать оборону, боюсь даже горькую предлогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы 3-й день без сиси причём завтра исполнится 2 годика.

 

Терпения вам, я пока что не могу даже себе представить как отлучить. Если вдруг не получает доступа к сиси ор стоит жуткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доченьке 10.5месяцев,и до полутора лет даже думать не буду про отлучение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы даже и не думаем отучаться... сосём с удовольствие ночью.... нам 1,4 сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню сколько разногласий было по поводу отлучения моего старшего сына. Свекровь настаивала, чтобы мы кормились до 3 лет (я думала, что это слишком). Моя мама говорила, что кормить надо до года и дальше молоко уже не нужно, т.к. ребенок ест все (мне было жалко маленького). Обе они проработали детскими врачами не один год. И для себя поставила планку - буду кормить до 2 лет. Золотой середины. Но случилось так: 7 марта день рожденье мужа и приехала куча гостей и вот в разгар ДР малыш начал залазить ко мне и требовать грудь, а ему все начала говорить ай-яй-яй, ты уже большой и т.д. Но он пососал в другой комнате, всю ночь, а утром 8 марта я его зову, а он мне - Неть, не буду. В обед - сказал я большой, каку не буду.

Вечером сказал - гадисть, я большой мальчик, не буду!!!

 

Вот так он поставил точку в своём кормлении грудью. Получилось, что я психологически к этому не была готова. Но с грудью проблем тогда не было вообще, не перетягивала, не сцеживала. Оно просто пропало за несколько дней и всё.

 

А Мишутку кормлю пока и радуюсь жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей девочке 1.7. хочу отлучать, т.к стала чувстовать, что начинаются проблемы с зубами у меня. но наверно без истерик мы не обойдемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перестали получать ГВ в 1,9 т.е с 1 декабря2010 г. С сенятбря я убрала дневное кормление, с октября утреннее и с ноября начала "подготовку" чтоб убрать вечернее, т.к. она засыпала с сисей в ротике (вернее вырубалась за 5 минут с ней).Достала все журналы детские, нашла картинки, где мамочки кормят новорожденных лялек-кто в пеленках еще, кто в маленьких комбезиках. И вот сели мы с дочей рассматривать картинки и я стала объяснять- что сисю сосют маленькие дети (мал. и бол. она показывает ручками) а Юля у нас уже большая и она кушает зубками. А титю надо для лялек оставить. Все. Сисю мы не едим, одного раза хватило объяснить. но перед сном она просто гладит теперь мою грудь и говорит:ляле. Никаких истерик не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет ни вечерних ни утренних(т.к работаю),одно ночное,точнее среди ночи.Но вот как его от этого отлучить.Мы ему и мотоцикл на аккумуляторе взамен.И каждый раз говорим,что он взрослый,ну не понимает.Пыталась мазать грудь,он берет вытерает ручкой.Везет же некоторым прям как дар какой-то.Я за вас девочки искренне рада,что это закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвастаться.Сынок сделал маме подарок на 8 марта,бросил грудь сосать.Я тут все что могла перечитала,все на нем применяла,ничего не помогало.Еще хуже -прочитала,что девочка объяснила в 2,2,что он взрослый и усе....не сосет.На нашего никакие уговоры не действовали.Читали книги по 200 страниц на ночь,часто начал ездить в бабушкам,но на 2 дня максимум.Смотрю,последнее время как то повзрослел,посадила на коленки,поговорила по-взрослому,показала ногти(а у меня они все в трещинах),рассказала,что животик сильно болит.И о чудо-понял.Сначало конечно ночью забывался,но потом и это прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это счастливое событие произошло ровно 6 дней назад. Думали, как же это произойдет, он без сиси ночью ни куда. Днем я практически 2 месяца назад бросила кормить, а вот ночью никак. Думали, без помощи близких не обойдемся, но как назло две бабушки не смогли к нам приехать погостить на несколько дней, а я решила бросать так бросать в 1 год 1 месяц.И с помощью мужа у нас всё сложилось. Огромное ему спасибо. Смысл в том, что он его купал, укладывал и возился с ним всю ночь. Особенно тяжело было первые 3 дня в 5 утра, он просыпался и требовал сисю, заменили водичкой и 2 раза кашей. Я в это время была в соседней комнате и не высовывалась. Сегодня пошел 6 день, ребенок засыпает с папой под сказку, спит всю ночь в своей кроватке, просыпался за последние 3 дня только утром в районе 8-9 часов. Хотя до этого ребенок ( когда был на ГВ) еще ни разу не спал всю ночь без пробуждений. Как нам говорила невролог, он просыпается пососать сисю, чтобы проверить рядом ли мама.

Если честно, я еще до конца не верю, что у меня и у ребенка теперь будет полноценный спокойный ночной сон. Просто целый год, вся семья находилась в жутком стрессе, ребенок очень плохо спал ночью, я уже просто ненавидела это ГВ из-за постоянного хронического недосыпа.

Молочко у меня еще есть, думаю через несколько дней уйдет.

Как я рада что у нас всё прошло гладко, желаю всем такого легкого отлучения как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это счастливое событие произошло ровно 6 дней назад. Думали, как же это произойдет, он без сиси ночью ни куда. Днем я практически 2 месяца назад бросила кормить, а вот ночью никак.

mamamarucy, а как отучили днём не кушать сисю??? У меня пока никак не получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери 1 г 11 мес. Отлучала постепенно. Сначала оставила 2 кормления в день: перед дневным сном и вечером. Затем убрала вечернее кормление, а потом и дневное. При этом неделю пила шалфей, крепко заваренный. И вот уже неделю без сиси. Беда с дневным сном, веренее с полным его отсутствием((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , не знаю, если я дома (нам 1год 10мес.) то пилевали мы какое время, "дай", а скорее "ты сидись и сиди я все сделаю сам", но вот в будни выхожу на работу и он про нее как бы и не вспоминает. Но вечером все одно и тоже:"ты сидись и сиди я все сделаю сам".Конечно, думаю, что пора, а с другой стороны: пока зубы, волосы целы, в обморок как с первой не падаю. наверно, еще наше время не пришло. будем ждать : :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФиерияВот читаю,как про себя.И думала не кончится.Все говорили,отпусти-да отпусти ситуацию.А сама к 3 годам чуть ли не на стенку лезла.Но пришло время-причем у него-и не сажает и не берет.Так иногда ночью достанет и в рот по привычке,но я вытаскиваю.А нам как исполнилось 3,так добрые бабушки все как одна начали вспоминать про то,что некоторые не очень хорощие мамашки и до 4 и до 5 кормили.У меня еще пигмент на лице ужасный,вот начал сходить благодаря то ли процедурам,то ли брошенному кормлению,а в косметичке тоже припомнили мамочек кормящих до 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра когда отучала детей от груди тоже мазала грудь зеленкой и говорила деткам, что сиси болеют. И еще перематывала грудь эластичным бинтом,для того чтобы молока много не пребывало и вторых что бы детки до них добраться не могли. Вот таким способом они малой кровью отучились от груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера первый вечер-отлучила младшую, ей год и 2 с половиной месяца. Уже где-то месяц-полтора ела грудь только один раз в ночь, остальные кормления постепенно убрала, если ночью просыпалась, то давала кефир из бутылки и где-то полстакана по объему выпивала и все, спать. А тут чувствую уже начинает привыкать сильно к вечернему кормлению и чувствуется, что молока мало, чуть попьет и сосет-то как соску, а ей это уже почти и не надо: пару раз пососет и начинает втавать-ползти к сестре, она рядом спит, приходилось удерживать, вставать качать, потом думаю-а зачем? вот же он момент, потом тяжелей будет, потому что помню как старшую год и пять кормила, тоже только один раз в ночь уже полгода как, так очень сильно кричала-мама, когда ее папа 4 дня укладывал, правда думаю не грудь ей была нужна, а просто мама, так как я ее всегда укладывала, и на 5 вечер я не выдержала, пришла в спальню, где она "мама" орала и она уснула за минуту просто прижавшись, про грудь просто забыла и навсегда. Так вот вчера я мелкой дала бутылочку с козьим молоком (домашним, у бабушки берем на рынке) и добавила туда треть чайной ложки меда. Аллергии у нее нет на мед, заранее проверяла (сначала губки смазывала, что б облизовала, потом чуть-чуть ей слизать с ложки давала, короче нет аллергии). Так она накинулась на бутылку!!!! Выпила, аж захлебывалась!! Уснула и все. А я в шоке-что, так просто??? Даже не покапризничала для приличия!!! Пошла наелась шоколадных конфет, 11 штук, дорвалась, аж тошнило потом, зато довольная!!!! Сегодня напьюсь))) (шутка), но пиво точно выпью! А худеть потом начну, сначала наслажусь нормальной жизнью без всяческих ограничений!!!! (хотя я кроме шоколада все ела, а мелкая сама мандарин брала и прям со шкуркой грызла, потом сок высасывала, и опять же все без аллергий, но шоколад я че-то боялась)..

В общем все у нас прошло хорошо, чего и искренне всем мамочкам желаю!!!!!

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем отлучать? Можно всю беременность кормить, а потом тандемить. Да, это нелегко(тандемить я имею в виду, ноя вообще не пердставляю как можно резко отлучать от груди....

На практике в подобном случае не получилось кормить тандемом, поскольку старший ребь (около полуторалет) практически все высасывал, а маленькому ничего не оставалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с дочей тоже отлучение было месяц назад... доложу я вам, очень нелегко все далось, ей уже 1 г.11мес. Всегда кормила ее по требованию, поскольку по зиме лежали в больнице и привыкла она к этому делу плотно... В первую ночь я сама чуть не сдалась, т.к. она очень беспокоилась, все время искала, постанывала... я давала ей водичку (пару глотков сделает и заснет вроде), чувствовала себя злыдней(мягко говоря)... Следующей ночью все тоже самое, днем как-то удавалось отвлечь, да и грудь была зеленкой намазана, наглядно показывала, что болеет наша "эська", она сначала так настороженно ее разглядывала, не верила, но пробовать не стала, а потом жалела, гладила...Спасибо моей сестре, которая укрепила меня в мысли, что я все делаю правильно, ведь если бы не выдержала и дала "эську" дальше было бы только хуже. Я переживала, что она ночью будет плакать, но сейчас уже ничего ночью не пьем, просто спим. Всем желаю удачи и уверенности в своем трудном решении!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
егодня напьюсь))) (шутка), но пиво точно выпью!

Вот об этом больше всего мечтаю, фиг с ней с едой, но пивандрия так охота!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась с нового года отлучать (полтора годика 1-го как раз исполнилось), 5 - 6 дней протерпели, потом так жалко стало и мне и мужу, опять начали и не зря, все-таки зимой вирусы различные, а сися реально помогает во время болезни. Сейчас думаю, или на Пасху отлучить, или до лета дотянуть, или уж до 2-ух лет (не думаю, что лето сильно жарким будет). Периодически пластырем заклеиваю грудь, чтоб часто не присасывался, помогает, пластырь поковыряет, но верит, что тити нет. Парень сознательный, много понимает, но лапшу легко навешать. Ночью начинает приставать, говорю, что все нормальные люди спят и папа и мама и баба и деда и Аня (сестренка) и сисю не сосут, поворчит, воды попьет и дальше спать, но под утро нападает и уговоры не помогают уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пыталась с нового года отлучать (полтора годика 1-го как раз исполнилось), 5 - 6 дней протерпели, потом так жалко стало и мне и мужу, опять начали и не зря, все-таки зимой вирусы различные, а сися реально помогает во время болезни

Буквально сегодня врач сказал, что те самые иммуноглобулины, которые дают имунитет ребенку и защиту, есть в грудном молоке до 4-х месяцев. Раньше я то же самое слышала и читала, но до 6- ти месяцев. Все что свыше особенно года только привычка, ничего полезного. А с привычками очень трудно расставаться.

Я как раз до лета и хотела отлучить, так как в лето не отлучают.

На счет кормления тандемом-если мама беременная-и так нагрузка на организм, а тут еще и старшего кормит, то ребенок в животике просто недополучает питательные вещества, это то, что мы не видим, а на виду-измученная мама, так как физически это тяжело, это ж целый мезанизм внутри организма: выработать молоко, выносить ребенка.... К тому же само молоко уже не то, что до новой беременности... Сколько слышала и опять же читала в разных источниках-как только мама беременеет, надо отлучать старшего, как бы ни было жалко, так будет лучше для всех троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально сегодня врач сказал, что те самые иммуноглобулины, которые дают имунитет ребенку и защиту, есть в грудном молоке до 4-х месяцев. Раньше я то же самое слышала и читала, но до 6- ти месяцев.

Дело же не только в них, когда ребенок болеет и ничего не ест, сися выручает и обезболивает немного даже.

На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94% и в витамине С – на 60-80%. Грудное молоко действительно меняет свой состав, приспосабливаясь к потребностям ребенка. Растет количество иммуноглобулинов, они накапливаются в организме и защищают его даже после отучения от груди. Грудное молоко после года содержит в себе антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника, делая ее недоступной для болезнетворных бактерий. Жирность молока к году увеличивается в 2-3 раза. Оно содержит вещества, которых нет в других продуктах питания – гормоны, иммуноглобулины и липиды (жирные кислоты) работают на благо развития головного мозга, нервной системы, крепкого иммунитета. Все для здоровья человека. Для сравнения: коровье молоко содержит гормоны, стимулирующие развитие мышечной массы, формирование крупного и плотного скелета – все для здоровья теленка. Грудное молоко, как и прежде, легко усваивается, чего не скажешь о многих продуктах.

Вот что говорят современные исследования, не знаю в каком сне врачу вашему приснилось то, что он сказал.

Да и не логично совершенно, до полугода, а то и гораздо дольше ребенку достаточно ТОЛЬКО грудного молока, а после года оно уже не полезно, т.е. сися узнала, что ребенку год и успокоилась?))) Материнский организм не знает, что ребенку уже исполнилось 5 месяцев 30 дней – или 1 год 11 месяцев 30 дней, и ему нужно срочно заменять состав грудного молока бесполезной водичкой.

По моему соску сосать до 2, а то и до 3-5 лет, вот это точно вредная привычка...

А летом бросать в 2 года не думаю, что сильно страшно, ребенок пьет уже много жидкости другой, обезвоживание не грозит, да и за свежестью продуктов следим хорошо, что попало не даем. Если на то пошло, у нас и в сентябре жара, похлече чем в июне последние годы. А там опять зима на носу, опять вирусы, замкнутый круг какой-то.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально сегодня врач сказал, что те самые иммуноглобулины, которые дают имунитет ребенку и защиту, есть в грудном молоке до 4-х месяцев. Раньше я то же самое слышала и читала, но до 6- ти месяцев. Все что свыше особенно года только привычка, ничего полезного. А с привычками очень трудно расставаться.

Я как раз до лета и хотела отлучить, так как в лето не отлучают.

 

Набор устаревших и неверных сведений времен моей бабушки. По поводу пользы молока только до 4х месяцев полная ерунда, придуманная в советские времена, чтобы мамочки пораньше бросали кормить грудью (декрет был до 6 месяцев!, как мне мама рассказывала) и на работу выходили, строить "светлое" будущее.

Я сама лично старшего отлучала в июне, за последующие полгода болел 1 раз только, а в течении всего года 3 раза простужался (1-2 недельки каждый больничный). Если ребенок хорошо пьет, то проблем не будет. Главное в этом деле готовность мамы и малыша. Так что узнавайте больше разнообразной информации, а потом делайте самостоятельные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну накинулись!!!! Вы чего? Ну считаете вы так-ради бога, я считаю по другому-и это мое дело и мои дети! Соответсвующей литературы я перелапатила-вам и не снилось. Везде разные рекомендации между прочим.

Никогда не понимала почему опыт прошлых лет, пусть и советских, в нашей современности отвергается по разным причинам. Что, дети были другие или не тем и не так болели? Вы сами в то время родились и выросли, и если кого-то из вас мамы кормили меньше 2-х лет, вы хуже себя чувствуете или плохо развивались или еще какие страсти? Вы сами в то время родились и выросли, а теперь все то, что было тогда, считаете устаревшим и не нужным? Бред. Кстати, в 40-х годах женщины на работу выходили вообще через месяц после родов (могу путать года, но где-то там рядом), так им, по-вашему, не нужно было вообще кормить? Что-то я нигде не встречала рекомендаций врачей тех времен, что молоко после уже месяца не нужное и не полезное. Мою маму к моей бабушке на работу возили кормить грудью. Начиная с месяца от рождения.

Все эти расчеты полезности молока после года-успокоение для мам, настроеных на долгое кормление прежде всего психологически. Только они очень сильно начинают удивлятся, когда у них начинаются проблемы с суставами, постоянные орви, не говоря уже про зубы, волосы, ногти и кожу, они приходят к врачу и с недоумением спрашивают-что со мной происходит?, и тут выясняется, что ребенку год и 4 месяца, а мама его кормит грудью, "так чего же вы хотите-то, милочка?"

Материнский организм знает прекрасно сколько времени прошло с момента родов. У каждого органа свой срок на востановление. Почки, например, востанавливаются после родов полностью только через 2 года. Не даром врачи рекомендуют не беременеть срау же после родов, слишком сильный удар по организму. А гормональный процесс выработки молока что, ничего не знает чтоли? Откуда тогда этот Процесс понимает, что пора начинать вырабатывать молоко после того, как малыш родился, а? "Сися же не знает", что ребенок родился, не она же его родила (это следуя вашей логике про то, как сися узнает, сколько лет ребенку)...

Человеческий организм работает на гормонах как часы, он все знает и чувствует. И так же как вы написали про теорию витаминов и их количество, так же существует и сухая теория по ( как сказать, что б понятнее было, что б второе дно не искали) по моменту наибольшей и значительной полезности грудного молока для организма ребенка.

Все остальное-лирика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А летом бросать в 2 года не думаю, что сильно страшно, ребенок пьет уже много жидкости другой, обезвоживание не грозит, да и за свежестью продуктов следим хорошо, что попало не даем. Если на то пошло, у нас и в сентябре жара, похлече чем в июне последние годы. А там опять зима на носу, опять вирусы, замкнутый круг какой-то.

Ну так в чем проблема?) кормите уж до школы, а лучше вообще до 12 лет, там можно уже и все лекарства будет давать ребеночку, если заболеет)

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так в чем проблема?) кормите уж до школы, а лучше вообще до 12 лет, там можно уже и все лекарства будет давать ребеночку, если заболеет)

Такие высказывания примерно из оперы: подзатыльник дать или убить - почти одинаково...

Во всем мера должна быть, кормить, я уж думаю, сами все решат кому сколько нужно и удобно, просто утверждение, что молоко пустым становится, считаю крайне не профессиональным. Это хорошее оправдание просто для тех, кто решил кормить только до года (ничего страшного в этом не вижу, это тоже очень долго).

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну накинулись!!!! Вы чего?

Вообще-то ни кто и не накидывался...

Везде разные рекомендации между прочим.

Сейчас есть одна оффициальная рекомендация, кормить до 2 лет минимум, а разные другие, датированы позними годами. Но никто вас и не заставляет кормить еще, или накидывается... Наверное гормоны шалят, всвязи с отлучением))) Или пивко на радостях)))

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде разные рекомендации между прочим.

Моя свекровь услышала от врача, причем хирурга (лет почти 30 назад), что если кормить ребенка больше года, то у него не правильная ориентация будет, до сих пор это у нее в голове засело, нового ничего не появилось. Своих детей она почти не кормила, видимо сильно за ориентацию переживала. Муж глядя на нашего сосуна говорит :вот это кайф, наверно, жалко что нас так долго не кормили, столько мы потеряли...

( как сказать, что б понятнее было, что б второе дно не искали) по моменту наибольшей и значительной полезности грудного молока для организма ребенка.

Искали и много что читали, очень редко попадаются утверждения такого характера.

 

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРАААААААААААААААААА!!!! Теперь я тоже отпишусь в этой теме!! Честно говоря, думала об отлучении с паникой и ужасом!!! Сосун у нас был страшный, висел на груди каждые 15 минут!!! Просто подойдет , залезет на меня присосется и попробуй не дай!!!! НОчью я не спала совсем. Прикладывался просто каждые пять минут....Так докормились до 1 года и 5 мес. НО т.к. к этому времени я уже была снова губоко беременна, то это дело мне было просто необходимо сворачивать. Волшебные истории про постепенное отлучение были совершенно не про нас!!! Плюнула я на все эти якобы возможные "психологические травмы" и тупо с утреца намазала грудь зеленкой, сказала "сися вава" и все!!! Как бабка отшептала. Вот неделю не давала грудь днем, ночью все таки подкармливала, а со след. недели и ночью не дала, повозмущался недолго и заснул. Неделю на дневной сон выходили на улицуи засыпали в коляске, потом и дома стал сам днем засыпать. На самом деле я больше сама боялась отлучения, но для себя сделала вывод, что наверное оптимальное время для завершения ГВ это 1,4 или 1,5 мес. Самое главное в этот период не сдаться самой под натиском любимых глазок и как можно больше целовать и обнимать ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас с дочей тоже отлучение было месяц назад... доложу я вам, очень нелегко все далось, ей уже 1 г.11мес. Всегда кормила ее по требованию, поскольку по зиме лежали в больнице и привыкла она к этому делу плотно... В первую ночь я сама чуть не сдалась, т.к. она очень беспокоилась, все время искала, постанывала... я давала ей водичку (пару глотков сделает и заснет вроде), чувствовала себя злыдней(мягко говоря)... Следующей ночью все тоже самое, днем как-то удавалось отвлечь, да и грудь была зеленкой намазана, наглядно показывала, что болеет наша "эська", она сначала так настороженно ее разглядывала, не верила, но пробовать не стала, а потом жалела, гладила...Спасибо моей сестре, которая укрепила меня в мысли, что я все делаю правильно, ведь если бы не выдержала и дала "эську" дальше было бы только хуже. Я переживала, что она ночью будет плакать, но сейчас уже ничего ночью не пьем, просто спим. Всем желаю удачи и уверенности в своем трудном решении!

Я дочку до1,7 года кормила,а Сынишку до 1,9 пришлось.Очень трудно отбивала,днём ещё договоримся,а ночью если проснётся,то только грудь поможет заснуть.Уже и пользы -то никакой,а как соску.Мама моя недельку у нас поночевала с малышом(я конечно в соседней комнате спала,чтобы вовремя успеть "прийти на помощь "сыну) и всё,забыли что она существует.Я всю неделю пила шалфей и мяту ,очень помогает остановить приток молока,грудь не грубеет.Всё плавно сходит на нет.Всем желаю удачи в этом нелёгком процессе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вторые сутки без сиси....вроде спокойно-намазала позавчера вечером зеленкой-болеет сися,думала ночью не поймет и будет орать и требовать,как раньше....нет.говорит сквозь сон-сися болеет..конечно засыпали долго и ночью плохо спали-водичку пили,но без ора!!!сегодня ночь,так вообще спокойно раз проснулась-прилезла ко мне ,прижалась и уснула....грудь перевязала вчера вечером,вот так и хожу....ну ткните носом-какие таблетки выпить....грудь как каменная стала... :hysteric: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ткните носом-какие таблетки выпить....грудь как каменная стала...

 

Таблетки Достинекс. Точно сказать не могу, но по-моему 3х таблеток достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу по наше отучение от любимой сиси. Пробовала несколько раз и до года, и сразу после - бесполезно. А в 1 год и 2 мес. сказала, что сиси нету, ребенок хорошо понимает это слово и разводит руки в строрны "мол, вижу, что нету". И днем стал засыпать без нее, но правда на руках приходится качать долго. На ночь еще даю, но думаю скоро и это дело свернем. Самое главное мама-то рядом и обнимет, и приласкает, а значит ве в порядке. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочу отлучила когда ей было 1.2 м. На носу была сессия,да и тяжело уже было,она беспокойная с самого рождения,ночью что бы покушать просыпалась до 15 раз!Я уехала на два дня к родственникам в гости,зубрить и заодно что бы отлучить.Доча осталась дома с папой и бабушкой.Вела себя спокойно и ночью просыпалась максимум 2 раза.Муж подкачивал ее и она снова сладко засыпала в обнимку с ним.:)Когда вернулась,она особо и не просила грудь.Молоко ушло за две недели,сцеживала,перетягивала и принимала препарат бромкрептин.Но!!До сих пор частенько тоскую по тем прекрасным временам. :'( И решила что третьего ребеночка я буду кормить как можно дольше! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пятого мая мы "завязали"! С утра ничего не предвещало такого поворота, у подруги в этот день был день рождения и мне вспомнилось, что когда-то примерно в это же время года закочила кормить дочку и видимо какая-то внутренняя память сработала, еще и сынок за сисю укусил, я обиделась, сказала, чтоб без тити ложился в обед спать, он как-то спокойно лег и я сказала мужу, а может сегодня закончить? Собрались вечером попить пивка, чтобы точно сисю не дать, а тут еще и пара дружков наших пришли, долго гуляли, много выпили, ребенка так замучили в хорошем смысле, что когда до кровати донесли, он бревнышком был уже и в тот же миг отрубился.

Сиси пластырем залепила и зеленкой, для прочего устрашения намазала, сказала болеют, поверил и жалел даже, целовал.

На следующий день реально болели на работе, после пивка разнесло, причем одну раза в два больше, чем вторую, странно на меня люди косились. Я еще всю ночь не спала, переживала за сыночка, как он будет без любимых тить и бадун вдобавок. Приехала домой сцедила до мягкого состояния, но не до конца. Сын вообще не плакал, не требовал, я такого не ожидала, только иногда проверяет до сих пор, болеют или нет, видимо как-то момент удачный подловила. Каждый раз всех членов семьи с ним перечисляем и говорим, что сисю то они не сосут)

За это время еще раз сцедила и все, молоко скорее всего там есть еще, под пластырем постоянно, да и некогда мне изучать, что там с грудями моими, но мягкие, без комков, не болят, хотя в жидкости себя не ограничиваю.

Вот так мы закончили, до сих пор грустно иногда, такое счастливое время, но теперь зато спим лучше, вместо сиси чешимся, то ручку, то ножку.

Если бы плакал и требовал, я скорее всего сломалась бы, попила бы после пивка уголька денек и опять, но все оказалось не так страшно как я думала)))

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я отпишусь! Расскажу как мы отлучались, процесс был долгим, но оно того стоило! Сразу оговорюсь, что я не сторонница пластырей, зеленок и тп)) И даже представить себе не могла, чтобы отдать дочь бабушке на несколько дней для отлученя, такого моя нервная система точно не выдержала бы. Но это чисто мой такой бзик.

Начала с того, что убрала все дневные промежуточные кормления, это сразу после нового года было, детке моей вообще по барабану было где мы есть и что делаем, могла каждые 15 минут пристраиваться. Пришлось стать "движущейся мишенью", присесть могла только когда она спит, если же при ней садилась на диван, за компьютер, или просто без дела стоишь - сразу же вопль - сисюууу! Уже где-то через неделю привыкла, что сися - только в кровати, на дневной и ночной сон, ну и ночью, конечно. Так у нас было долго, месяца три, наверное, всех это устраивало, за это время пару раз болели, даже в больнице лежали, во время болезни, естественно, опять только на сисе днем и ночью, даже не знаю как бы мы без нее, родимой, обходились, но потом очень быстро возвращались в привычный режим.

Следующим шагом стала отмена вечернего кормления перед сном. Тут никак не получалось совсем без сиси уснуть, пошла на хитрость, так сказать. Покормлю, но так, чтобы она не заснула, могли почитать потом или еще что-то поделать, а потом уже укладываться, она начинает сисю требовать, а я говорю - ты же уже покушала, молочка нет больше. Но это ей уже объяснить можно было, нам уже ближе к двум годам было на тот момент. Ругалась, конечно первое время, потом привыкла, мы стали "забывать" иногда покушать, потом и вовсе давать перестала и все. Первое время она ночью наверстывала, просыпалась в 12, в 3 и в 6-7 утра, как в советском роддоме, кормления каждые три часа)) Потом стала просыпаться два раза - в час и к утру ближе, потом около двух, и так далее. Постепенно за месяц-полтора вообще от ночных кормлений ушли - красота!

Осталось у нас одно кормление - на дневной сон. Дочь, собственно, только ради него самого и ложилась днем спать. Так у нас было недели две или три, точно по срокам не могу сказать, тк плана у меня особо никакого не было, на всех этапах просто смотрела по ребенку - готова - вперед. И тут пришло лето. А с ним клубника, черешня и так далее. Я их очень люблю, но не ела два года - аллергики мы.

В понедельник покормила как обычно, а во вторник просто взяла и не дала. И все, сегодня уже четвертый день без сиси. Когда укладываю, она просит, конечно, но уже так, для порядка больше. И так, в течение дня спрашивает иногда "Мам, ну чё там сиси?, да ничё, говорю, нормально все!

Сиси и правда нормально, абсолютно никакого дискомфорта, ни чувства наполненности, никаких уплотнений, ттт

Да, забыла написать, что последние полгода водолазки - моя любимая одежда)))

Вот так относительно безболезненно для всех мы завершили ГВ в два года с небольшим хвостиком, буду рада, если кому-то поможет наш опыт и желаю всем удачи в этом непростом деле :misc_flowers:

Изменено пользователем A-Nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на ГВ, но я точно против быстрого отлучения.Буду кормить столько, сколько доча хочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя свекровь услышала от врача, причем хирурга (лет почти 30 назад), что если кормить ребенка больше года, то у него не правильная ориентация будет, до сих пор это у нее в голове засело, нового ничего не появилось. Своих детей она почти не кормила, видимо сильно за ориентацию переживала. Муж глядя на нашего сосуна говорит :вот это кайф, наверно, жалко что нас так долго не кормили, столько мы потеряли...

 

Искали и много что читали, очень редко попадаются утверждения такого характера.

 

 

моего мужа, вообще до трех лет кормили, и ничего отличный мужчина, абсолютно никаких наклонностей, маникюр на свадьбу и то со скандалом пошёл делать, мол это женские штучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...