Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Шакти, я таблетки пропила, но мне не помогли, только побочки было много. Лучше всего шалфей с мятой помогли. Ну и терпение. Я ничего не сцеживала, вообще старалась грудь не трогать, потому как чуть задену и сразу прилив молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, я таблетки пропила, но мне не помогли, только побочки было много. Лучше всего шалфей с мятой помогли. Ну и терпение. Я ничего не сцеживала, вообще старалась грудь не трогать, потому как чуть задену и сразу прилив молока.

:sm044: Первый раз слышу, чтоб не помогли таблетки! Про побочку много жалоб читала, а такое - впервые. Сто раз подумаешь, прежде чем решишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, Главное сцеживанием не увлекаться! У меня тоже очень хорошая лактация и оба раза сворачивала ГВ без табл, перетяжек и проч. Молока было нереально много, оно прибывало до одурения, но сцедить нужно прям чуть- чуть, до терпимого состояния! Я подсцеживала под душем- мне так было легче! Оба раЗа на все ушло не меньше недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, Главное сцеживанием не увлекаться! У меня тоже очень хорошая лактация и оба раза сворачивала ГВ без табл, перетяжек и проч. Молока было нереально много, оно прибывало до одурения, но сцедить нужно прям чуть- чуть, до терпимого состояния! Я подсцеживала под душем- мне так было легче! Оба раЗа на все ушло не меньше недели!

Да я при всем желании не увлекусь )) так и не научилась сцеживаться толком... Буду понемножку, как получится. Молокоотсос есть, но и им нормально не получается орудовать. Видела как в больнице девочка точно таким же пользовалась, раз-раз - и готово полбутылочки. Я прям обалдела.

Но спасибо за советы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда уж... тоже начала шалфей пить, четвертый день уже. в итоге результат у нас такой: днем сисю едим раза три, все остальное время отвлекаю, а на ночь укладываю без сиси, только спим после этого час и просыпаемся. потом ложится под бочок к маме на всю ночь и хрумкает капитально. три ночи засыпаем без сиси, но с ТАКИМИ истериками, что ой-ой-ой. первую ночь час кричал без остановки, два других дня - по полчаса, а потом засыпает. чего этим добилась, не знаю, т.к. хватает такого сна всего на час, еще и заболели в добавок...( короче, результат какой-то слабенький...

девочки, какие у вас достижения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну никаких (( Лезут зубы пачкой, дочка температурила даже, оба капризничают, тяжеловато им, плохо себя чувствуют. Как тут принимать решительные меры? Пока выжидаю, как полегчает - буду днем сокращать кормления. Таблетками стараюсь не пичкать, так как лекарственная аллергия у детей была. Вот сися, родимая, и выручает снова от всех невзгод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же самая песни - зубы, капризы, не ест ни фига, только сися наше ВСЕ! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем девочкам!

Хочу поделиться своей историей, точнее историями по отлучению (так как уже двое детишек). Всегда себя настраивала на естественное и безболезненное отлучение. Это как самовнушение (все пройдет с меньшими потерями для ребенка и для мамы). Нужно только дождаться подходящего момента.

 

Старшего сына кормила 1,5 лет, собиралась раньше бросить, но то одно, то другое, то лето началось (вроде не рекомендуют). Хотя днем кормила 1-2 раза, не больше. Ночью мы спали вместе (точнее ночью приходила, да так и оставалась, засыпала), хорошо что диван был свободный. И вот однажды... чем-то отравилась (плохо стало), побоялась кормить. Ночь сын провел с папой, который объяснил, что мама заболела. Сын все понял, никаких истерик не было, конечно, погрустил. Так, наверное, ночи две прошло, пили только водичку (не рекомендую молоко, биолакт, потом от этого еще отучать). Грудь болела не сильно, одна только больше другой, терпеть можно. И вот через 2 или 3 дня просыпаюсь я ночью... рядом с сыном, который уже пососал ту самую болезненную грудь, отвернулся и дрыхнет. Я в шоке, не помню как я оказалась рядом с сыном, наверное, на автомате пришла (по привычке)!!! Но вроде с сынулькой все хорошо, а самое главное, грудь совсем перестала болеть. Вот такая история. До сих пор вспоминаю, какой молодец у меня сынулька!

 

С дочкой все по-другому было. Уже к годику стала думать, что пора отлучать, спать хочется. Доча спала плохо, просыпалась часто. Днем в основном кормила для засыпания, да иногда между кормлениями. События сильно не форсировала, кушали мы почти все. Стала на ночь кормить кашей, чтоб посытней было (все надеялась подольше будет спать). Где там?! И вот как-то попробовала уложить спать на ночь без сиси (днем уже получалось). Доча так же просыпалась, но засыпала быстро, я даже ее не кормила. Поняла, что кормление не требуется, зачем ребенка насиловать. Днем тоже уже не кормила, да доча не просила. Вспомнила про сисю только на 3-й день. Я ей объяснила, что молочка уже нет, на этом и порешили. Доче 1,2 было (я даже как-то и не ожидала, что так все получится). Сейчас нам почти 1,3 , ночью, конечно, просыпается (зубки режутся, то еще что-то беспокоит), но все равно жить стало легче. Грудь совсем не болела, наверное, молока совсем немного было.

 

У всех, конечно, детки разные. Поэтому желаю всем набраться терпения, кто хочет отучить малыша или малышку от грудного вскармливания. Мне кажется, нет единственного пути, надо прислушаться к своему ребеночку, советам врачей (уменьшать количество кормлений, отвлекать и т.д). Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, я смотрю тут к отлучению все подходят убрав дневные кормления совсем, или оставив одно-два. А мои кушают всю ночь по очереди, утром после пробуждения, потом перед дневным сном и после него, и вечером пару-тройку раз прикладываются. Это наш минимум. И это для нас - прогресс! Я сейчас на работу бегаю на три-четыре часа, не каждый день, но все-же... Вот и получается, что не такая уж хорошая у нас готовность. Боюсь, разопрет меня, да и детям - резко получится. Вся в сомнениях, а действовать надо

Щакти, я к вам также присоединяюсь, тока у нас еще веселее: мы еще и в сад ходим, но про сисю помним! Вчера была с ним дома: так он от радости практически все время на ней провисел! Хотя я уже год хожу на работу! Единственный прогресс: засыпаем мы уже не на сиси, а отвернувшись от нее к маме под бочек, чтоб мама ручку держала или головку гладила! Но этого прогресса добивались 3 месяца: сначала муж его накрывал своим одеялом и развлекал до одури, но ему (мужу) это уже надоело! а вот как заболеем, так все возвращается: жалко его да и успокаивается он с сисей быстрей! Я наверно тоже слабовольная: мне его так жалко! Осенью пыталась отлучить, даже отвезла к маме, а потом глянула на него: сердце защемило.....и по новой. Но терпения все меньше, а нам уже 2,6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щакти, я к вам также присоединяюсь, тока у нас еще веселее: мы еще и в сад ходим, но про сисю помним! Вчера была с ним дома: так он от радости практически все время на ней провисел! Хотя я уже год хожу на работу! Единственный прогресс: засыпаем мы уже не на сиси, а отвернувшись от нее к маме под бочек, чтоб мама ручку держала или головку гладила! Но этого прогресса добивались 3 месяца: сначала муж его накрывал своим одеялом и развлекал до одури, но ему (мужу) это уже надоело! а вот как заболеем, так все возвращается: жалко его да и успокаивается он с сисей быстрей! Я наверно тоже слабовольная: мне его так жалко! Осенью пыталась отлучить, даже отвезла к маме, а потом глянула на него: сердце защемило.....и по новой. Но терпения все меньше, а нам уже 2,6!

У вас это просто привычка у ребенка. Мы тоже отучились уже год назад, а все равно иногда тянется к груди "подержаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это только привычкой было: сосем то мы по настояшему!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох девочки...больной вопрос для меня(( я пытаюсь оторвать от груди свою присоску уже давно))) нам 1г 8 мес. , с полутора лет я перестала давать ей грудь днем...просто проснулась и решила, все! с сегодняшнего дня ДНЕМ не сосем вообще!!! (а сосала практически каждые 15-30 минут!) Было тяжело, мазала зеленкой, залепляла пластырем, на нем рисовала маркером рожицы))) дочка плакала, просила...но не брала, видела что там не так как раньше. Грудь набиралась так. что к 21-00 Памела Андерсон мне в подметки не годилась! :very_funny: Но мы выдержали...эти ужасные почти 5 дней! потом она не вспоминала и не просила...но как время подходила к ночному сну, начиналось такоооооооое :misc_crazy: прям нетерпежка и истерика! мам!будю сись!будю, будю, будю, дай, фочу...и т.п... и так пока не дам! Но вот нам исполнился 1 г 8 мес и я решила научить укладывать дочку на ночь без сиси....оказалось легче чем я думала....я вырезала из бумаги два круга, прилепила на грудь и нарисовала там бабаек! Дочка сама отказалась и не стала сосат, говорит-там хыка! а я взрослая! :very_funny: вот уже почти 2 недели как мы убрали еще одно кормление. Но дочка за ночь просыпается раз 10-15, сисю сосет...еще как сосет!не отпускает до утра! осталось нам убрать это бесконечное ночное кормление! пока не зна как...пробовала не дать- истерит! тут не прокатят пластыри и зеленка....она в полудреме, плачет, просит....вот такая история, когда завершится наше ГВ не знаю! (((устали жутко обе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох девочки...больной вопрос для меня(( я пытаюсь оторвать от груди свою присоску уже давно))) нам 1г 8 мес. , с полутора лет я перестала давать ей грудь днем...просто проснулась и решила, все! с сегодняшнего дня ДНЕМ не сосем вообще!!! (а сосала практически каждые 15-30 минут!) Было тяжело, мазала зеленкой, залепляла пластырем, на нем рисовала маркером рожицы))) дочка плакала, просила...но не брала, видела что там не так как раньше. Грудь набиралась так. что к 21-00 Памела Андерсон мне в подметки не годилась! :very_funny: Но мы выдержали...эти ужасные почти 5 дней! потом она не вспоминала и не просила...но как время подходила к ночному сну, начиналось такоооооооое :misc_crazy: прям нетерпежка и истерика! мам!будю сись!будю, будю, будю, дай, фочу...и т.п... и так пока не дам! Но вот нам исполнился 1 г 8 мес и я решила научить укладывать дочку на ночь без сиси....оказалось легче чем я думала....я вырезала из бумаги два круга, прилепила на грудь и нарисовала там бабаек! Дочка сама отказалась и не стала сосат, говорит-там хыка! а я взрослая! :very_funny: вот уже почти 2 недели как мы убрали еще одно кормление. Но дочка за ночь просыпается раз 10-15, сисю сосет...еще как сосет!не отпускает до утра! осталось нам убрать это бесконечное ночное кормление! пока не зна как...пробовала не дать- истерит! тут не прокатят пластыри и зеленка....она в полудреме, плачет, просит....вот такая история, когда завершится наше ГВ не знаю! (((устали жутко обе...

Рассмешили)) молодцы!!! не которые советы по от лучению от груди возьму у вас)) вдруг "прокатит"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох девочки...больной вопрос для меня(( я пытаюсь оторвать от груди свою присоску уже давно))) нам 1г 8 мес. , с полутора лет я перестала давать ей грудь днем...просто проснулась и решила, все! с сегодняшнего дня ДНЕМ не сосем вообще!!! (а сосала практически каждые 15-30 минут!) Было тяжело, мазала зеленкой, залепляла пластырем, на нем рисовала маркером рожицы))) дочка плакала, просила...но не брала, видела что там не так как раньше. Грудь набиралась так. что к 21-00 Памела Андерсон мне в подметки не годилась! :very_funny: Но мы выдержали...эти ужасные почти 5 дней! потом она не вспоминала и не просила...но как время подходила к ночному сну, начиналось такоооооооое :misc_crazy: прям нетерпежка и истерика! мам!будю сись!будю, будю, будю, дай, фочу...и т.п... и так пока не дам! Но вот нам исполнился 1 г 8 мес и я решила научить укладывать дочку на ночь без сиси....оказалось легче чем я думала....я вырезала из бумаги два круга, прилепила на грудь и нарисовала там бабаек! Дочка сама отказалась и не стала сосат, говорит-там хыка! а я взрослая! :very_funny: вот уже почти 2 недели как мы убрали еще одно кормление. Но дочка за ночь просыпается раз 10-15, сисю сосет...еще как сосет!не отпускает до утра! осталось нам убрать это бесконечное ночное кормление! пока не зна как...пробовала не дать- истерит! тут не прокатят пластыри и зеленка....она в полудреме, плачет, просит....вот такая история, когда завершится наше ГВ не знаю! (((устали жутко обе...

да интересно как будет у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ночью уснул вместе с сестрой и проспал до 3.00 утра, потом закапризничал, забрала: тут же присосался оторвала принудительно, обиделся, отвернулся и уснул! если бы не второй этаж у дочери, давно бы наверно попробовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, завтра планирую начать операцию под кодовым названием "руки прочь от комиссарской сиськи!" ))) Дед идет в отгулы, будет помогать бабушке с детьми, а я на день стану уходить с глаз долой. А после НГ начнем и ночные кормления убирать - муж на каникулы выйдет. Вчера был пробный шар. Покормила утром после пробуждения и после сборов отвела к бабушке с дедом в гости. Пока радовались встрече, я по-аглицки слиняла до 15.00. Спать днем легли без меня и без сиси. Зато сегодня уж отыгрались на мне... Эх, выстоять бы нам всем! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, ну давай крепись! Выстоите, выстоите! Если уже смогли улечься спать без тебя - значит процесс уже пошел, значит уже готовы! Желаю тебе удачи... двойной удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, удачи тебе!!! Главное - не сдаваться! У меня тоже день Х приближается. Иногда уверенность уходит куда-то, начинаю думать - а надо ли? а как? а что будет? Но ближайшая бессонная ночь все сомнения прогоняет(((( Моя день уже может без тити, даже засыпает без нее, но только когда не я ее укладываю. Со мной такой номер не прокатывает. И в ночь уснуть может без меня, но вот ночью - ээээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за слова поддержки! Мне сейчас это важно, я потому и отписываюсь в теме, чтоб не смалодушничать и не двинуть пятками назад. Начну операцию первая, а остальные через неделю подтянутся. Так и будем поддерживать чувтсво локтя в грудном вопросе. О как завернула! )))

Кстати, вчера с 9.00 до 15.00 не кормила и не сцеживала и пережила это нормально, молоко прибыло, но не начало еще распирать, думаю, это хороший признак. Лактостазов опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пей много жидкости и все будет нормально! подпирает как раз после чая (у меня во всяком случае) и при них не садись, чтобы не было соблазана! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охо-хо, докладываю обстановку. Вчера с 11.00 до 18.30 не кормила, уезжала на работу, ходила там аки Памела. Сначала в кабинет вплывала моя грудь, а потом немножко меня. Народ ошалело меня разглядывал, но сказать вслух "Ого, какая большая!" решился только мой муж ))))) Работаем вместе. Домой неслась на всех парусах, жидкости не пила, но меня расперло конкретно. Детей покормила, но одна грудь разболелась, затвердела и в ночь я валялась с температурой 38.5 ((( Компрессы, разминания, тепленькая ванна и сцеживания - чудно время провела.

Сегодня пришлось кормить пол-дня, так как надо было освобождать больную грудь. Отсутствовала часов пять, грудь нетуго перевязала, но ей это не понравилось. Видимо сначала надо от лактостаза совсем избавиться. Снова сижу с компрессом из димексида и "волшебным" амбре... Димексид хорош, но вонюч.

Дети моих ухищрений не заметили ваапче! Им ништяк, их деда с бабой развлекают в мое отсутствие, а ночью я пока что кормлю в прежнем режиме.

Завтра если грудь позволит снова попробую увеличить интервал между кормлениями днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!!!мы вот без сиси уже 1.5 месяца и о чудо!!!!ночью мы спим!!!!спим не просыпаясь!!!!бывают,конечно,случаи когда с племянниками нашими перебеситься и ночью спит беспокойно-но дома все ок))))

 

когда переодеваюсь и он меня видит,до сих пор говорит "хыка ам" и показывает рукой,типа хыка сисю съела....все помнит мой ненаглядный...

 

укладываемся без проблем,главное что бы телек не работал и никто не разговаривал-иначе сразу увлекается и уже не до сна.лежим вдвоем я ему глажу спинку и он засыпает.больше всего боялась,что отлучимся и будем плохо спать,спасибо что мои опасения были просто страхами!!!!

 

МамаВеры, Фиерия, Dons66, sanikaskv, Хулиганка, девчушечки удачи вам в этом нелегком процессе отлучения!!!!

Шакти, вам двойного терпения!!!!все получится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю, верю, придет день и я тоже смогу написать, что все трудности с отлучением уже позади. А потом как умудренная опытом бывалая мамка буду раздавать советы направло и налево тем, кто еще "в процессе"... :hi-hi: :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждала я этого Нового года так долго... План отлучения был продуман до мелочей))) И вот сегодня, точнее 15 минут назад я сдалась ))) Я и подумать не могла, что за сутки без ГВ грудь разнесет на 2 размера. Она реально болела! и стала каменная... Я и сцеживалась немножко, и массаж делала, но к вечеру просто на стену лезла от боли. И доча тут как тут: "Мама, тиииитя!" ))) И решила одним выстрелом двух зайцев убить - и мне теперь хорошо, и доча довольная дрыхнет ))) Теперь буду другой план придумывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем, вот решила поделиться своим опытом отлучения от груди!

отлучать я надумала, потому что ночью мы плохо спали, постоянно просыпались и висели на груди, сил моих больше не осталось и я решилась!

сначала я стала сокращать частоту кормлений днем, ночью ели все время, потом днем совсем перестала кормить, а ночью 2-3 раза, через 2 дня 1 раз, а потом и вобще бросила, причем не давала ни водички, ни биолакт, что бы не привыкала пить ночью, мучились мы 2 недели, ну еще потому что наше отлучение совпало с прорезыванием сразу 4-х верхних зубов, но ничего, мы стойко это пережили (правда мне очень свекровь помогла-утром я отсыпалась после ночи, а она с дочей была) и теперь...О ЧУДО!!!!! мы ночью спим, ложимся в 10-30 и спим до 7 утра, в 7 немного пьем, гуляем по квартире и опять спать до 9!!!

грудь я ничем не перевязывала, просто иногда сцеживала молоко, доча, кстати, не сильно расстроилась по поводу отлучения от сиси, может просто мелкая еще, не так понимает, как дети постарше.

 

главное в этом деле терпение и желательно чья-нибудь помощь, потому что одной тяжело морально и физически!!!

 

всем удачи, и БОЛЬШОГО терпени!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я тут как тут! Пропала ненадолго ))) Перед праздниками был сбой графика, семейные обстоятельства к тому вынудили, но 1, 2 и 3 января я совсем не кормила днем. Это для нас прогресищще неимоверный. Утром после сна давала грудь, пока не начавкаются досыта и сами не отвалятся от мамы по своим делам. А потом развлекала, кормила другой едой, переключала внимание на новые игрушки и на домочадцев. Перед дневным сном незаметно смывалась из дома и не появлялась до самого вечера. За час до ночного сна возвращалась и кормила-кормила-кормила, потому, что грудь становилась преогромная. Сегодня пришлось днем разок дать грудь перед сном, так как весь день мы были в гостях, и укладывать их пришлось мне. С бабушкой они засыпают на раз-два, а от меня домогаются молока, дома еще можно повоевать, а в гостях я не стала обострять ситуацию. Когда меня нет - чувствуют себя нормально, народу дома в праздники много, им не скучно. А когда я дома - нет-нет, да и попросят, повозмущаются, что не даю, но терпимо. Думала хуже будет. Еще несколько дней в таком же режиме и как только грудь привыкнет к уменьшению потребления молока, перестанет так нестерпимо наливаться к вечеру - будем пробовать ночные кормления убирать. Вот тут-то и станет жарко! Но надо все равно и это пережить. Еще не решила, как лучше сделать - оставаться на эти ночи дома, или уходить и не дразнить детей понапрасну своим молочным запахом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох ну когда же я уже зайду в эту темку со словами: урррррра! и я!и я оторвала свою присоску!!!!!!

пока нет, сосем, не отрываясь, правда тока ночью, грудь уже не набирается, вообще к ночи мягкая,но молоко все равно есть... Вот сегодня думала попробую как она проснется ночью не дать ей сисю...проснулась, качала качала на руках, еле уснула,но только в кровать...вскочила и опять плакать, короче помучилась немного я с качаниями и сдалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох ну когда же я уже зайду в эту темку со словами: урррррра! и я!и я оторвала свою присоску!!!!!!

пока нет, сосем, не отрываясь, правда тока ночью, грудь уже не набирается, вообще к ночи мягкая,но молоко все равно есть... Вот сегодня думала попробую как она проснется ночью не дать ей сисю...проснулась, качала качала на руках, еле уснула,но только в кровать...вскочила и опять плакать, короче помучилась немного я с качаниями и сдалась....

Мне кажется, в такой ситуации без помощника ночью не обойтись, пока мама рядышком и молочком пахнет - будет требовать свое! Тем более ночью у мамы моральных сил значительно меньше, чем днем. У меня, по крайней мере так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, да да!не обойтись без помощника! Но у меня его нет((( муж сдастся первее меня, он вообще не выносит дочины капризы, слезы, сразу нервничает, жалеет ее, сделает все что бы она успокоилась.... я побетоннее что ли))) но ночью....ох...да что говорить и объяснять, думаю каждая мамочка с этим столкнулась при отлучении...просто у кого-то проще и легче это проходит, у кого-то как у нас(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки с сегодняшнего дня я вступила в ваши ряды отлучающтих))))) Решила хватит ночных кормлений, доча 1.8, рост почти 90 и вес 18кг. Просто великанчик какой-то))))) в семье все крупные вот и она от нас и не отстает. Молоко у меня очень жирное, его много, боюсь нам это сыграет злую шутку в дальнейшем. Утром отвезла ее к своей маме, а самой на душе так тоскливо((((( ночевать там будут сегодня без меня, т.к. я чувствую, что не выдержу ее причитаний и слез и сдамся))). кормила грудью последний раз в 10 утра, пол пятого вечера немного сцедила с обеих грудей. Пью только шалфей и то чуть чуть. Перетягиваться не хочу.

Девочки, у кого большая грудь и много всегда было молока, что еще можно сделать чтобы отлучение прошло успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас полный облом! Мы заболели. Короче вместо сокращений с 6 до хотя бы четырех, наоборот увеличили до 8! Дед сказал что я садистка, измываюсь над дитем, когда ночью не даю! в общем приехал мы домой.. завтра в сад, будем опять уменьшать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Вот и я планирую вступать в ваши ряды. Настраиваюсь во всю. Хочу начать отучать на этой недельке. Нам уже 1 и 10. Мы пухлячки и может быть я бы кормила еще и кормила до самотлучения, но мы помимо сиси кушаем очень плохо. На праздниках столкнулась с тем, что как присоска присосалась и все. Суп сть отказалась, чай, сок , компот пить не буду, про каши я вообще молчу....вобщем одна сися и все. Щеки у нас на плечи сползают, сбитенькие очень, но ведь в этом возрасте на одной сиське сыт не будешь. Да еще из-за того, что висела 2 дня только на сиське...стала по маленьком ходить плохо. За день 2 раза всего и всю ночь сухие спим. И я решила, что пора завязывать с этим делом. Да и свекровь все уши прожужала. Только вот как бы это сделать помягче????? Помогать мне некому. свекровь только советы давать может, а как до помощи доходит так тут мне полный отказ. Мол сама приучила, сама и отучай. Посидеть 2-3 часа могу, а вот на ночь забрать (просто попробывать) мы боимся. Начну завтра с утра...сил больше нет и кроху свою жалко, но когда-то же это надо делать. не до свадьбы же сиську сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milena8, Карамыслик, девочки, на сайте есть консультант по ГВ, ей можно позвонить и она вам лучше всех расскажет и покажет как это лучше сделать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milena8, Карамыслик, девочки, на сайте есть консультант по ГВ, ей можно позвонить и она вам лучше всех расскажет и покажет как это лучше сделать!!!!

 

 

А как найти???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачи!!!!

Изменено пользователем юленька-полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Вот и я планирую вступать в ваши ряды. Настраиваюсь во всю. Хочу начать отучать на этой недельке. Нам уже 1 и 10. Мы пухлячки и может быть я бы кормила еще и кормила до самотлучения, но мы помимо сиси кушаем очень плохо. На праздниках столкнулась с тем, что как присоска присосалась и все. Суп сть отказалась, чай, сок , компот пить не буду, про каши я вообще молчу....вобщем одна сися и все. Щеки у нас на плечи сползают, сбитенькие очень, но ведь в этом возрасте на одной сиське сыт не будешь. Да еще из-за того, что висела 2 дня только на сиське...стала по маленьком ходить плохо. За день 2 раза всего и всю ночь сухие спим. И я решила, что пора завязывать с этим делом. Да и свекровь все уши прожужала. Только вот как бы это сделать помягче????? Помогать мне некому. свекровь только советы давать может, а как до помощи доходит так тут мне полный отказ. Мол сама приучила, сама и отучай. Посидеть 2-3 часа могу, а вот на ночь забрать (просто попробывать) мы боимся. Начну завтра с утра...сил больше нет и кроху свою жалко, но когда-то же это надо делать. не до свадьбы же сиську сосать.

Ну, коль она согласна 2-3 часа сидеть то тебе этого для начала и должно хватить! проанализируй когда ты чаще всего ее кормишь с утра, в обед, дневной сон или вечером и на это время оставляй у свекрови или как вы с ней договариваетесь, только обязательно для начала корми и уходи из дому! я сразу вышла на работу и приезжала кормить в обед, то есть получалось 3ч перерыв, потом я приезжала кормила (иначе грудь очень болела сильно) потом через 3 часа вечером приезжала (у меня был 6-часовой рабочий день) в течение месяца я добилась что грудь практически безболезненно этот процесс переносит, а затем перестала приезжать в обед, оставляла на целый день! Но приходили выходные и все сначала... в общем мы никак до конца этот путь не пройдем! Ну не можем мы от нее любимой отказаться! Попробуй! может твоя не такая присоска, как мой, я его спрашиваю: у тебя совесть есть? а он мне отвечает нет! Вот так и воюем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Вот и я планирую вступать в ваши ряды. Настраиваюсь во всю. Хочу начать отучать на этой недельке. Нам уже 1 и 10. Мы пухлячки и может быть я бы кормила еще и кормила до самотлучения, но мы помимо сиси кушаем очень плохо. На праздниках столкнулась с тем, что как присоска присосалась и все. Суп сть отказалась, чай, сок , компот пить не буду, про каши я вообще молчу....вобщем одна сися и все. Щеки у нас на плечи сползают, сбитенькие очень, но ведь в этом возрасте на одной сиське сыт не будешь. Да еще из-за того, что висела 2 дня только на сиське...стала по маленьком ходить плохо. За день 2 раза всего и всю ночь сухие спим. И я решила, что пора завязывать с этим делом. Да и свекровь все уши прожужала. Только вот как бы это сделать помягче????? Помогать мне некому. свекровь только советы давать может, а как до помощи доходит так тут мне полный отказ. Мол сама приучила, сама и отучай. Посидеть 2-3 часа могу, а вот на ночь забрать (просто попробывать) мы боимся. Начну завтра с утра...сил больше нет и кроху свою жалко, но когда-то же это надо делать. не до свадьбы же сиську сосать.

Ты, главное,сама настройся! Мне тоже дочку оставлять на ночь некому было. Отучали с мужем, но он попросил, чтобы я не уходила. И знаешь, засыпала дочка, в итоге, только у меня на руках. Т.ч. может и лучше, что ты с ней будешь. А то какой стресс ребенку - ни мамы нет, ни сиси))) Попробуй алое намазать.Нам хорошо это помогало. Вот мол сися есть, а вот молоко невкусное стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, как будто в первый раз, не знала с чего начать)) В общем, подсказали мне грудь намазать левомицетином- таблеткой, разведенной водичкой. На вкус горькая...

Намазала, рядом заранее стаканчик с водой. Сын лизнул- дала запить) Сказала, что горькая, посмотрел на меня- лизнул другую грудь- такая же история). В течение дня как надумывал пососать- откроет халат, посмотрит- и сразу водички хлебает ( при этом до груди даже не дотрагивается)

На ночь тоже намазала, го то ли смазалось все, то ли уж совсем сыну невмоготу стало (слышала как о ворочался во сне), но в общем, присосался сначала к одной груди, а когда высосал все- тут же за вторую принялся, и уснули оба крепко - он от сытости, я от того, что чувство распертости ушло))

На следующий день грудь еще наполнялась конкретно, старалась меньше пить, сейчас уже 4ый день- и все нормально, грудь не пухнет)) Сын днем не просит, не плачет, как укладываю а дневной сон- ложусь рядом, ему в обнимку двух мягких собачек и засыпает спокойно в течение 10 минут. На ночь так же, но ночью все равно сосет, пока не знаю, как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом: у нас все прошло достаточно спокойно. Доче было полтора года. Причиной отлучения послужил отвратительный ночной сон и в полтора года решили отлучаться. Главное было избавиться от сосания на засып, поэтому мама уходила в "магазин" перед самым укладыванием, а убаюкивал папа с перечитыванием всевозможной литературы и поеданием чего-нибудь кисломолочного или жидкой кашки из бутылочки. Полет был отличным )) В первый день меня, конечно, распирало, но терпимо, сцеживалась немного до облегчения. Потом все на нет сошло. Через два-три дня про сосание на засып забыли и соответственно отлучились. Спать стали ЧУДЕСНО )

П.С. в нашем случае главное было, чтоб меня не было дома, иначе был бы концерт, ни за что не стала укладываться бы с папой (уже во время сна я была рядом). Ни в коем случае не рекомендую отправлять ребенка "на пару дней к бабушке" - это двойная травма для ребенка, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...