Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А расскажи, пожалуйста по подробнее про эту процедуру. Я так никогда не делала. Просто сажала и все.
Liu всё правильно написала. Есть такие препараты Корневин, Эпин, Гетероуксин и т.д. - стимуляторы роста растений. Если растение дохленькое лучше замочить в них, чтоб стимулировать укоренение, а если росток крепенький, то и не надо ничего - просто сажай и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, сегодня купила клубеньки новых сортов глоксиний в OBI, но я либо дундук, либо да, но не пойму, почему у них ростки огибают клубеньки? Столько дома глоксюх, а с этим вопросом впервые столкнулась. Какой стороной вверх сажать???? Той, откуда лезут побеги? Так почему они лезут в другую сторону???? Девочки, ну подскажите!!!

Купила как-то клубни калы и такие же были..., огибали побеги клубень, я посадила той стороной вверх в которую они тянулись, все ок)))

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b9e0fb9359e6t.jpg

у меня розовая начала цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня розовая начала цвести
Лен, и почему я в тебя такой влюблённый... :wub: Где ты такую прелесть находишь? Они же такие редкие! Розовую такую я никогда не видела! А можно мне листик, а ещё бы лучше парочку...? :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Я же не знала, что они нужные и редкие. Листик отрежу, главное пиши в какой день - чтобы по жаре долго их не катать.

 

5ddd47a826fbt.jpg Вот она в прошлом году. Сейчас только начала цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri, красивая какая!

Это мне такие нравятся, другим не очень. Моей фиолетовой, например, никто не восхищался, а для меня она любимая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, поделитесь пожалуйста листочками глоксюши кому не жалко :v_umate: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пр.Ленина в Центре (в бывшим мебельном) ост.Бакинская,

есть отдел с цветами, там фиалки,глоксинии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, я смогу поделиться позже, потому что глоксики пока совсем молодые, только проснулись, и листков мало и слабые они еще, не укореняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, я смогу поделиться позже, потому что глоксики пока совсем молодые, только проснулись, и листков мало и слабые они еще, не укореняются.

 

Хорошо, спасибо большое :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня новенькая глоксюшка первые цветочки дала. Это та, что Keri мне осенью давала. Подозреваю, что сорт называется Тидея тёмно-фиолетовая. ТУТ нарыла.

267e240d1d0dt.jpg

А это бордовая, чернильная и розовая.

ffaa9b21420et.jpgde23ba480ad9t.jpg

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то любительницы глоксиний все по пропадали. Ау!

А я девочки занялась опылением глоксюх. Хочу посмотреть, что получится. На одном цветочке уже зреет семенная коробочка, а другие только оплодотворились. Перемешала все сорта. Интересно теперь посмотреть на их деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои глоксы что-то плохо себя чувствуют. Половина ростков из последней покупки завяла. Что теперь с ними делать, чтоб не погибли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мои глоксы что-то плохо себя чувствуют. Половина ростков из последней покупки завяла. Что теперь с ними делать, чтоб не погибли?

Юлик, ой, сама не знаю! :oh_mama: Я тоже позавчера обнаружила такую у себя. Кстати из OBI тоже. Голивуд. Вроде дали ростки, росли замечательно, а ту на те! И завяли. Я клубенек вытащила и положила в марганцовку, но не помогло. Короче тоже сдохли. Я думаю, что залила его. :(

 

Зато другие глаз радуют.c802fcfa9222t.jpg22b11fb926f6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая глоксинька, прошлогоднее цветение

b70dff92f800t.jpg

Изменено пользователем Glory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче тоже сдохли.
А у меня постояли и выпустили новые ростки. Одна вернее выпустила.

 

У меня такая глоксинька, прошлогоднее цветение
симпатичная!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня постояли и выпустили новые ростки. Одна вернее выпустила.

Юлик, а я наблюдала за клубеньком два дня. Потом разломила, а там червячки, фууу... Так что новых ростков я бы все равно не дождалась.

 

Сейчас переопылила все цветы и жду, когда семенные коробочки созреют. На некоторых уже набухли.

 

У меня такая глоксинька, прошлогоднее цветение

b70dff92f800t.jpg

Glory, а это тоже Тидея как у Keri в 45-м посте? Она свисает или мне показалось?

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glory, а это тоже Тидея как у Keri в 45-м посте? Она свисает или мне показалось?

Вроде такая же. Свиает, потому как в прошлом году она вытянулась, в этом вроде кустиком будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и на моей улице праздник! :ura: c8edac2a04d1t.jpg

5aa357556dd1t.jpg

 

Правда беленькая у меня прибаливает чем-то:0c5ef61bc958t.jpg

08806a962b2ft.jpg

Много бутончиков погибло...Или питания не хватило, или сил - она не спала зимой...

 

Жду вот-вот зацветут пять кустиков в бутонах! Два из них старые знакомые а три - сюрприз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, :umilenie: :umilenie: :umilenie: Ляпотааа!!!! Особенно первая. У меня такой нет. Давай меняться листочками! Я в замен любую из своих предлагаю. А беленькая, смотри, тоже в крапинку. ;) Жалко её конечно. Может тоже, что и у меня на белой? Такие же пятнышки. Я просто обрезала больные листочки. Как бороться с этой заразой не знаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя новая партия цветущих на данный момент:

Кайзер Вильгельм и Кайзер Фридрих

4cc348273ebct.jpg230b9a05b476t.jpg

Монт Бланк4d19917bb9c8t.jpg

А это все вместе на одном подоконнике:2344624bb656t.jpg

Еще вчера чуть не прошляпила первый "урожай". Подхожу к подоконнику, а там на Тидеи (та, кот. как колокольчик) семенная коробочка раскрылась. А потом и на чернильной такую же обнаружила. Скорее срезала и в стаканчик. Столько семян много получилось! Воть! Это мой первый опыт юного селекционера. :very_funny: Не знаю, правда, где я их потом выращивать буду, но об этом подумаю потом. :hi-hi:

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melisa, здорово!

А у меня все глоксы пока маленькие и дохленькие. Цвести пока вообще не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, :umilenie: :umilenie: :umilenie: Ляпотааа!!!! Особенно первая. У меня такой нет. Давай меняться листочками! Я в замен любую из своих предлагаю. А беленькая, смотри, тоже в крапинку. ;) Жалко её конечно. Может тоже, что и у меня на белой? Такие же пятнышки. Я просто обрезала больные листочки. Как бороться с этой заразой не знаю. :(

Конечно поменяемся! Вот только нарастут листочки, а то на ней их мало, зато цветки такие огроменные - сейчас измерила -12 см в диаметре!

Что с белой - ума не приложу. Покупала листочки от здорового внешне кустика...:( Все же может из-за того, что не спала зимой...Сегодня обнаружила на ней еще два сгнивших цветоноса... Похоже отцветет еще пара цветочков отрежу и буду переукоренять.

А еще у меня чернильные граммофончики зацвели. Завтра хочу сфотографировать!

классно они реагируют на удобрение "Бутоном", даже на самых крошечных есть уже бутончики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, Лена,я смотрю на фото и рыдаю...от восторга! Уж очень красоту такую охота! Из твоих двоих одна все же приказала долго жить,вторую отдала маме,цветет розовым с каемочкой, очень еще охота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melisa,я даже незная что такие цвета бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, Лена,я смотрю на фото и рыдаю...от восторга! Уж очень красоту такую охота! Из твоих двоих одна все же приказала долго жить,вторую отдала маме,цветет розовым с каемочкой, очень еще охота....

LADY, Оль, могу поделиться любой, пока еще листочки не засохли.

Есть в горшочке два проросших листочка. Даже не помню уже какие. Воткнула просто так в землю, а они и проросли.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати давно я не выкладывала фото новеньких своих. Исправляюсь.

Это Тидея розовая, кот. со мной поделилась Лена Keri.

54265b7cb27bt.jpgf8740431d76dt.jpg

Вот эта красавица42dd548294fbt.jpg выросла вместо обещанной на упаковке roi des rougescc2469e6bd7et.jpg

Третьим или четвертым (точно не помню) цветком у Кайзер Фридрих, фото которой я выкладывала в 61-м посте, стал вот такойbd2f1df11257t.jpg. Интересно, правда? Вообще не похожи между собой.

А вот эта красотуля растет у моей мамы. Цветки огромные и махровые. Она уже привезла мне листики.d595b8eb2ccat.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот эта красотуля растет у моей мамы. Цветки огромные и махровые. Она уже привезла мне листики.d595b8eb2ccat.jpg

Вот такой сорт видела сегодня в ОБИ,соблазнялась,но так и не купила.А теперь жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки, я глоксинии зауважала! В отличии от фиалок - стойко переносят жару! И вредителей - кстати тоже,(то что поразили мою белую махровую - цикламеновый клещ. Обработала фитовермом . Все прошло. )

 

Теперь - внимание! Есть лишние кустики обычных белых граммофончиков и ОДИН (!) листочек с корнями моей чудесной Тигровой глоксюши (см. фото выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоночки, я глоксинии зауважала! В отличии от фиалок - стойко переносят жару! И вредителей - кстати тоже,(то что поразили мою белую махровую - цикламеновый клещ. Обработала фитовермом . Все прошло. )

 

Теперь - внимание! Есть лишние кустики обычных белых граммофончиков и ОДИН (!) листочек с корнями моей чудесной Тигровой глоксюши (см. фото выше).

Liu,Люда,хочу такую красоту в доме.Написала в личку.

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, собственно, ответила уже. но все же - беленькую, уже цветущую - забирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, Лена, я просто в диком восторге! В обчем начинаю заводить глоксиньки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоночки, я глоксинии зауважала! В отличии от фиалок - стойко переносят жару! И вредителей - кстати тоже,(то что поразили мою белую махровую - цикламеновый клещ. Обработала фитовермом . Все прошло. )

 

Теперь - внимание! Есть лишние кустики обычных белых граммофончиков и ОДИН (!) листочек с корнями моей чудесной Тигровой глоксюши (см. фото выше).

И я хочу глоксиньку,на что поменяемся или могу купить.

 

 

У меня вопрос,посадила листик глоксинии уже с корнями,даже вроде бы как луковица начала образовываться,сидит в земле месяца полтора,а когда деток от неё ждать?Что с этом листочком долно происходить,как у фиалки увядать должен?Кстате жару перенёс листочек отлично,в отличии от фиалок,хоть потихоньку оставшиеся начали оживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос,посадила листик глоксинии уже с корнями,даже вроде бы как луковица начала образовываться,сидит в земле месяца полтора,а когда деток от неё ждать?Что с этом листочком долно происходить,как у фиалки увядать должен?Кстате жару перенёс листочек отлично,в отличии от фиалок,хоть потихоньку оставшиеся начали оживать.

Надин, если месяца полтора сидит и не завял, ттт, то значит принялся. Деток долго ждать не придется, а вот что с листиком произойдет предсказать не возможно. У меня один все лето сидит и не вянет, хотя детки уже есть, другие завяли (я уж думала, что не принялись), хотела горшочки выкинуть, ковырнула, а там ростки в земле. У третьего росточек вылез прямо из стебля листика. Вот так бывает.

 

Выложу еще несколько фоток, но это уже просто, полюбоваться.

ee7401a8f41at.jpgcfc97a884d13t.jpg

8f2f44b6b8a0t.jpgb7f938c17ba7t.jpg

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, если месяца полтора сидит и не завял, ттт, то значит принялся. Деток долго ждать не придется, а вот что с листиком произойдет предсказать не возможно. У меня один все лето сидит и не вянет, хотя детки уже есть, другие завяли (я уж думала, что не принялись), хотела горшочки выкинуть, ковырнула, а там ростки в земле. У третьего росточек вылез прямо из стебля листика. Вот так бывает.

 

Выложу еще несколько фоток, но это уже просто, полюбоваться.

ee7401a8f41at.jpgcfc97a884d13t.jpg

8f2f44b6b8a0t.jpgb7f938c17ba7t.jpg

Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выложу еще несколько фоток, но это уже просто, полюбоваться.

ee7401a8f41at.jpgcfc97a884d13t.jpg

8f2f44b6b8a0t.jpgb7f938c17ba7t.jpg

А полюбоваться, это у тебя растет такая красота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А полюбоваться, это у тебя растет такая красота?

 

Bella, ну да. Фото этих сортов я уже выше выкладывала, а эти фотки сделала, когда фотик новый появился. Эксперименты с макро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила себе вот такую глоксюшку

2dfc17529a7bt.jpg

Думаю может половина бутонов оборвать?Растение ослабленное,незнаю хватит у него сил на все бутончики

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а как же другие цветы? Ведь у тебя есть напольные. Как же с ними кот поступает?

Те цветы что стояли на видном месте кот не трогал,ну мог иногда метку на горшок с цветком поставить))),но на землю не попадало.Зато сейчас у меня появился другой вредитель цветов-сынуля )).Иногда копает лопаткой землю в цветочных горшках,поливает соком и шампунью(от шампуня взрослый Гибискус пропал хоть и всю землю меняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один небольшой кустик белой обычной с бутонами отдам. Срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...