Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нашла вот такой сайт выбор конечно не сравнить с ростовским сайтом.Сейчас отправлю сообщение хозяйке,узнать что конкретно есть в наличии.Цены на глоксы дешевле чем в закупке с ростовского сайта.Есть фиалки.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие глоксинии в оби сейчас со скидкой по 230р.
Осторожнее с глоксам и из ОБИ. Они что-то какие-то дохлые. В прошлом году я много покупала там, но ни один даже до цветков не дошёл. Хотя у меня раньше море глоксов было и как с ними обращаться я уж точно знаю.

Наверное, хранение какое-то неправильное было.

К слову, я и садовых роз много купила там на распродаже - одна только выжила. А как расцвела, так я упала - шиповник натуральный вместо сортовой розы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла вот такой сайт выбор конечно не сравнить с ростовским сайтом.Сейчас отправлю сообщение хозяйке,узнать что конкретно есть в наличии.Цены на глоксы дешевле чем в закупке с ростовского сайта.Есть фиалки.

занятный сайт

может девочкам в совместную закупку его показать???))) вдруг захочется и здесь что-то прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занятный сайт

может девочкам в совместную закупку его показать???))) вдруг захочется и здесь что-то прикупить

Можно и здесь организовать закупку.

Продавец из волжского.Сумма заказа от 500р.

 

У меня зацветает глоксик,брала росточком у Liu Люды наверно будет всётаки красная судя по цвету бутона,только незнаю обычная или махровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да! Интересно какой будет! Скорее всего мой обычный розовый, но вдруг сортовой :umilenie:

Вот распустилось это чудо красно-розового цвета.

030c48058635t.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занятный сайт

может девочкам в совместную закупку его показать???))) вдруг захочется и здесь что-то прикупить

Зачем в СП?

Вам хочется 15% переплачивать?

Да и он ведь не оптовый

Можно и самим организовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем в СП?

Вам хочется 15% переплачивать?

Да и он ведь не оптовый

Можно и самим организовать

Я уже с хозяйкой связывалась.Если будет у кого желание могу темку открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осторожнее с глоксам и из ОБИ. Они что-то какие-то дохлые. В прошлом году я много покупала там, но ни один даже до цветков не дошёл. Хотя у меня раньше море глоксов было и как с ними обращаться я уж точно знаю.

Наверное, хранение какое-то неправильное было.

К слову, я и садовых роз много купила там на распродаже - одна только выжила. А как расцвела, так я упала - шиповник натуральный вместо сортовой розы!

Я покупала там глоксинию букетный сорт,очень дохлая была,и вся в бутонах.Отцвела,я её обрезала,потом в зиму на зимовку убрала,но особо не зимовала,сейчас стоит вся в бутонах,скоро распустится,фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я покупала глоксинии в маленьком магазинчике на рынке на 7 ветрах по 99р.Такие жирненькие растут,правда еще бутонов нгет,но они у меня первый год.Жду бутонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я покупала глоксинии в маленьком магазинчике на рынке на 7 ветрах по 99р.Такие жирненькие растут,правда еще бутонов нгет,но они у меня первый год.Жду бутонов.

Если луковички маленькие,то бутонов может в этом году и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я покупала глоксинии в маленьком магазинчике на рынке на 7 ветрах по 99р.Такие жирненькие растут,правда еще бутонов нгет,но они у меня первый год.Жду бутонов.

а где именно этот магазинчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот распустилось это чудо красно-розового цвета.
Это сорт "Тидея" розовая. Мне очень нравится. У меня была такая голубая. Пропала. А сейчас тоже розовая проклюнулась, но она совсем малышка, плохо перезимовала. Так что не знаю будет ли толк.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сорт "Тидея" розовая. Мне очень нравится. У меня была такая голубая. Пропала. А сейчас тоже розовая проклюнулась, но она совсем малышка, плохо перезимовала. Так что не знаю будет ли толк.

На зимовку буду обрезать могу истиков дать если нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На зимовку буду обрезать могу истиков дать если нада.
Спасибо. Посмотрю, если моя не выживет, то обращусь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вчера распустилась тидея фиолетовая (наверное, сама по фоткам идентифицировала), фотки выложу, но вообще мне нравятся в форме колокольчиков, а не граммофончиков, несколько лет была красная, цвела каждый год, а в один прекрасный год просто не прорезались листочки, раскопала, а там и луковицы-то уже нет, вот так, так расстроилась, купила вот эту у бабульки на рынке, но хочу все-таки в форме колокольчиков, что-то не вижу нигде.

вот мои цветочки

1c2fcdfe6a4et.jpg

 

06739a52aff3t.jpg

Всего цвело 15 цветочков.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, здорово, но жаль, что не сортовая всё же. Зато ужасно неприхотливая и цветет обычно у меня всё лето без остановки :)

Но если это мой цветок - то это не тидея, это обычная глоксюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, здорово, но жаль, что не сортовая всё же. Зато ужасно неприхотливая и цветет обычно у меня всё лето без остановки :)

Но если это мой цветок - то это не тидея, это обычная глоксюха.

Точно твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сортовой букетик распустился

b28446097f34t.jpg

6b8d34d8a105t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Я тоже любительница глоксиний,одно время у меня их было очень много, всевозможных расцветок, цвели огромными букетами, но потом однажды все разом по весне не взошли, то же самое в это же время произошло и у моей мамы, ни один клубенек не взошел, причину мы не поняли, может, просто они состарились... Вот некоторые фото, которые остались на память о моих букетах:

5ffdfd8e670b.jpg

e52f295b886a.jpg

 

И вот теперь снова хочу их завести. Брала в марте в ОБИ, выбирала клубеньки покрепче, с росточками, высадила, нянчилась, как с младенцем, - листики окрепли, поднялись, полезли новые росточки, и..... все засохли у корня... По-видимому, клубеньки очень уж слабые были, вытащила и разломила один - они внутри коричневые, мертвые. Потом увидела у вас в постах похожие ситуаци описаны. Хочется взять сортовые, попробую заказать пару с ростовского сайта. Если кто-то из вас может поделиться листиком или продать, буду очень рада ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7512b3625708t.jpg

На конец то и у меня расцвела такая красотища :ura_2:Ждала целый год. Милли ,спасибо тебе за листочки)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки-цветочницы, дорогие!

Есть темка - благотворительная распродажа черенков цветов. Может, у кого есть лишние цветочки-череночки? Выставляйте лоты! Вырученные деньги идут детям-отказникам, или на лечение Кати Слащевой, или туда, куда вы сами заходите их распределить. Примите участие!

Скоро мои глоськи зацветут - фото выложу.

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик)Я пока начинающий любитель гликсиниий, у меня пока только такая

по скромненькому)))608782182025t.jpg

Раньше у меня мама увлекалась этими цветами, а сейчас я и сама в них влюбилась))Если кому не жалко - возьму в добрые и заботливые руки любые листочки.Я с кировского р-на.И своей поделюсь,если нужно кому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки таже история что и у Lil_kim, поделитесь листиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поменяться на что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто знаток ;) Глоксюшки из листа вырастить проблематично???? Я ни разу не пробовала, только клубнями. На тематических сайтах читаю, - все вроде просто, в парничок, в воду не нужно ставить. Но на практике не знаю, так ли это просто. Подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню мама выращивала их из листочков.У меня очень быстро листочек дал корешки.Сейчас еще стоят в воде.В парнике у меня пропал листик.

Изменено пользователем LauraSobbir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, кто знаток ;) Глоксюшки из листа вырастить проблематично???? Я ни разу не пробовала, только клубнями. На тематических сайтах читаю, - все вроде просто, в парничок, в воду не нужно ставить. Но на практике не знаю, так ли это просто. Подскажите пожалуйста...

У меня никаких проблем не возникло. Большинство моих глоксиков из листочка. Я их долго держу в воде, пока на срезе уже клубенек не начинает образовываться, а вот деткам расти уже не даю, сажаю. Кстати, заметила, что листочком легче чем черенком - ставила стволики - процентов 20 только укореняются, другие гниют.

Да, листик надо срезать лезвием, дать минут 10-15 полежать - подсохнуть, тогда только в воду. Еще можно пол-листа обрезать, чтобы он в воде уже не начал расти вместо того чтоб корни пускать.

Что касается дележки-обмена листиками - я буду готова позже, когда мои кусты вырастут, повзрослеют. Пока что зеленая масса нужна для роста клубня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня скоро Водяная нимфа расцветёт.Заказывала в Ростовской закупке детку.

Я всегда листочки ставлю в воду пока клубень не образуется а потом в землю сажаю.Иногда детки сразу появляются,а иногда клубень начинает наростать лист засыхает,клубень зимует и только весной появляются детки.Вобше что из черенка что из листика выращивать-разницы никакой,единственное если выращивать из церенка он может срузу бутоны выбивать.Испробывано на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы, значит, все-таки в воду...

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цветок очень красивый! но в этом году он у меня почему то не цветет :(

 

никто не знает, с чем это может быть связано?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки! Я тоже любительница глоксиний,одно время у меня их было очень много, всевозможных расцветок, цвели огромными букетами, но потом однажды все разом по весне не взошли, то же самое в это же время произошло и у моей мамы, ни один клубенек не взошел, причину мы не поняли, может, просто они состарились... Вот некоторые фото, которые остались на память о моих букетах:

 

Electra, состариться они не могли. У моей мамы в трёх горшках глоксинии сидят больше 15..., да да, 15 лет, я не оговорилась, и не пропадают. Уже клубни с размер горшка почти.

 

А свои глоксы я оставила в режиме "самовыживания". Забросила совсем. Какие-то растут красивым кустиком, а какие-то тянутся. По осени некоторые цветы ушли в спячку, а некоторые пошли сразу же по второму кругу. Те, что уснули, вскоре проснулись, т.к. полив совсем я не прекращала, а снизу батареи жарили. Сейчас некоторые уже оцвели даже, а пару горшков еще в спячке. Совсем не помню какие у меня были сорта. Только по прошлогодним фото вспомнила. Ни один горшок не подписала. Так что каждый цветочный горшок "с сюрпризом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melisa, Лена, вот это чудо ты мне давала, наверное? Я все никак не налюбуюсь-ненахвастаюсь ! :)

7e4815f0051bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера до 2 ночи уснуть не могла)))Меня мучила совесть( Утром ходили гулять всей семьёй и шли мимо рынка, там бабушка продавала за 100р глоксинию такую красивую, уже цветущую с сиреневой толстой каймой.Но т.к. мы только вышли и гулять еще долго, я решила не брать. А когда вечером пришли домой у меня все мысли о ней были))))Это прям любовь какая та)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, а ты почаще мимо рынка 107-й ходи - там бабули навороченные такие растюхи продают...и глоськи, и стрепсы, и фиалки....я даже купила эсхинантус!!!- самое интересное бабушка и название - то знает!!!!Продвинутые однако))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, Лена, вот это чудо ты мне давала, наверное? Я все никак не налюбуюсь-ненахвастаюсь ! :)

7e4815f0051bt.jpg

Люд, красотища!!!!!Не могу глаз отрвать...были когда глоськи, но за неимением места - перешла на фиалочки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже к вам с глоськами!!!Вот приобрела сегодня,сорта не знаю,они скрещены,выращены из семян(сколько терпения надо)33855c4417bbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, а ты почаще мимо рынка 107-й ходи - там бабули навороченные такие растюхи продают...и глоськи, и стрепсы, и фиалки....я даже купила эсхинантус!!!- самое интересное бабушка и название - то знает!!!!Продвинутые однако))))

Я на утро потом не выдержала, потащила своих пять гулять туда)))Но разумеется ни бабушки ни глоксинии((( Но буду знать теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, Лена, вот это чудо ты мне давала, наверное? Я все никак не налюбуюсь-ненахвастаюсь ! :)

7e4815f0051bt.jpg

Liu, Люд, вот веришь, не помню. Кажись не я. Смотрю на все свои и не вижу такого сорта. Наверное кто-то другой.:)

Эх, а у меня еще с прошлого сезона лежат покупные семена персиково-розовой глоксюшки и нереальное количество своих с пепеопыленных цветуёчков. Ужасно интересно, что там у меня получилось, но сажать пока некуда. Вот переедем летом в другую квартику (там подоконники широкие), тогда я постараюсь отыскать немножечко свободного времени для разведения моих "дворняжек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глоксюша из Ростовской закупки

Водяная нимфа

1cb5d0725c68t.jpg

8ee30a188bfct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, Лена, вот это чудо ты мне давала, наверное? Я все никак не налюбуюсь-ненахвастаюсь ! smile.gif
Люд, красавица какая!

Глоксюша из Ростовской закупки

Водяная нимфа

Ураааа! У меня тоже такая будет - не зацвела ещё. :ura: У меня сейчас из этой закупке на подходе (бутоны в смысле уже полуоткрытые) Славянская красавица. Как зацветёт - покажу.

И фуксии две у меня тоже вот-вот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...