Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Люд, красавица какая!

Ураааа! У меня тоже такая будет - не зацвела ещё. :ura: У меня сейчас из этой закупке на подходе (бутоны в смысле уже полуоткрытые) Славянская красавица. Как зацветёт - покажу.

И фуксии две у меня тоже вот-вот.

Я не думала что так быстро зацветёт.

Хочу теперь с этого сайта глоксюшек назаказывать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Надин, ваша нимфа-прелесть! Готова поменяться листочками от моей тигруши и от любой другой (сейчас только фиолетовая махровая цветет, позже фотки выложу) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Надин, ваша нимфа-прелесть! Готова поменяться листочками от моей тигруши и от любой другой (сейчас только фиолетовая махровая цветет, позже фотки выложу) :)

Люда,поменяемся но позже.Там всего 6 листиков.

И совсем малюсенький клубенек,похоже замножение черенком было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, Лена, вот это чудо ты мне давала, наверное? Я все никак не налюбуюсь-ненахвастаюсь ! :)

7e4815f0051bt.jpg

Люда, мне точно такую же Оля, Оль-ка давала. Тоже сейчас цветет! Красота :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая у меня сейчас цветет во всю, не успеваю фоткать! Кстатик кустик не спал зимой но бодр и весел 07a3434aac0ct.jpg

А вот проснувшиеся от спячки распушили лопухи целые вместо листьев, даже не знаю, как разместить когда зацветут! :) cd06f37f59e8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая у меня сейчас цветет во всю, не успеваю фоткать! Кстатик кустик не спал зимой но бодр и весел 07a3434aac0ct.jpg

А вот проснувшиеся от спячки распушили лопухи целые вместо листьев, даже не знаю, как разместить когда зацветут! :) cd06f37f59e8t.jpg

А мне нельзя листочек чикнуть?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, я посмотрю. У тигровой скорее всего да, у синей - когда отцветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, я посмотрю. У тигровой скорее всего да, у синей - когда отцветет.

Люда давай поменяемся листиками,мне твоя первая понравилась.

Кстате,а ты мне черенок глоксика давал,что за сорт,или хотябы каким цветом цвести будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, совершенно не представляю, что это был за глоксик! У меня их 15 кустов сейчас, от какого из них даже навскидку не скажу. Наверняка не белая и не розовая что у тебя уже есть. Может быть как раз такая вот синяя махровая :). А может и нет...:)

Тигрушу скоро расчикаю на листики - череночки, вот только последние доцветут бутоны. Тогда поменяемся. (я еще желтый клен тебе срезала, стоит в баночке)

(кстати и черенок тигровый у тебя мог оказаться с таким же успехом :) )

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была совершенно равнодушна к глоксиниям до тех пор, пока не почитала этот форум и не побывала на Ростовском сайте.... %) Теперь вот никак понять не могу, почему раньше-то такую красоту не замечала????? :oh_mama:

Девочки, у кого есть возможность дать/продать/обменять листик ЛЮБОЙ глоксинии или стрептокарпуса??? Хочу до следующей закупки с Ростова попробовать вырастить их именно с листочка :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, зайдите сюда-http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=87245&hl= там благотворительная продажа цветов и у меня там два листочка глокси белой.(заодно и помощь деткам) Или могу просто так отдать листочек один, но он правда немного обожженный на солнце, но для посадки думаю пойдет)

ДЕВЧЕНКИ!!! а у меня взошла глоксиния из семян :ura: купила смесь гибридная АВАНТИ.И вот спустя 10 дней, появились первые всходы.Правда мааааленькие совсем, надо мной муж смеется,говорит- нет там ничего-это тебе кажется)))))Но я -то знаю :umilenie:

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, я посмотрю. У тигровой скорее всего да, у синей - когда отцветет.

Мне там вдобавок к клёну))))Да всё равно какие.у меня пока их 5 штук всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, а мы с вами недавно закупались глоксюшками через форум (по35р/шт)? у вас там бутонов не видно?) а то у меня у нескольких кустов повылазили малюсенькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, ага!у 4 точно есть.а я думаю,то ли глюки,то ли и правда бутоны,на листики точно не похоже.Если так,то скоро ждать цветения,чего я вообще не ожидала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА,У МЕНЯ ТОЖЕ БУТОНЧИКИ ЕСТЬ. :dance_2: :dance_2: :ura: :ura: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки подскажите... У меня одна маленькая глоксюшка завяла прям на корню.Покупала 5шт выращенные из семян.И вот сегодня заметила, что у одной стебелек прям у кормя потемнел и листья все вялые.Что такое? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите... У меня одна маленькая глоксюшка завяла прям на корню.Покупала 5шт выращенные из семян.И вот сегодня заметила, что у одной стебелек прям у кормя потемнел и листья все вялые.Что такое? :'(

Может пересушили или залили?Я свои глоськи через день поливаю,но уменя горшочки маленькие и стоят на солцепёке до обеда,потом солце уходит в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите... У меня одна маленькая глоксюшка завяла прям на корню.Покупала 5шт выращенные из семян.И вот сегодня заметила, что у одной стебелек прям у кормя потемнел и листья все вялые.Что такое? :'(

Скорее всего подгнил, или кто-то его подъел. У меня так было с детками из семян. Если стебелек не совсем ниточка, можно попробовать срезать выше темного, поставить в водичку, вдруг укоренится... Хотя если сеяенцы, может и не получиться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно я все-таки залила их))добрая душа))) Стебелек совсем тонкий и хиленький((Обрезала листочки и поставила в воду, посмотрю что будет.

А у меня пополнение: 324130c30d25t.jpgкупила на рынке у бабушки за 100р) с кучей бутонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно я все-таки залила их))добрая душа))) Стебелек совсем тонкий и хиленький((Обрезала листочки и поставила в воду, посмотрю что будет.

 

Алена, точно залила, а листики должны дать корешки, только смотри, ч.б. черешок в воде где-то на 1 см был. Остальные глоськи поливай по краю горшка, что бы луковицу не сильно мочить и убирай от прямых солнечных лучей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, точно залила, а листики должны дать корешки, только смотри, ч.б. черешок в воде где-то на 1 см был. Остальные глоськи поливай по краю горшка, что бы луковицу не сильно мочить и убирай от прямых солнечных лучей.

Девочки, подскажите, а сколько примерно ждать, чтобы листики корешки дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VLG-Sveta, твои глоськи пересадила,видны бутоны,в рост пошли))))Буду ждать урожай!Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла ссылочку http://gloxin.ru/poleznoe/fotouroki/razmnozhlistom

очень подробно написано про размножение листовым черенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а сколько примерно ждать, чтобы листики корешки дали?

Обычно листик не корешки даёт а луковичка прямо в воде образовывается и росточки от неё,у меня по 2 месяца в воде стоят-100% гарантия урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черенок можно полностью залить,ничего сним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрылись 2 бутончика Сорт Водяная нимфа.Очень даже долго цветёт не вянет.

b9e2ca06a15at.jpg

А это незнаю что за сорт,может и не сорт

d36171276c72t.jpg

А вот белая наподходе,насчитала 29 бутонов,под листьями всё усыпано бутонами.

08c2ac3a93c7t.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а сколько примерно ждать, чтобы листики корешки дали?

примерно, дней 14, можно поставить в тепличку и не забывать проветривать.

 

Черенок можно полностью залить,ничего сним не будет.

Я по своему опыту говорила про 1 см, у меня листики от молодых растений гнили, пока кол-во воды не уменьшила. Листики от взрослых растений можно и в больший объем ставить.

 

Обычно листик не корешки даёт а луковичка прямо в воде образовывается и росточки от неё,у меня по 2 месяца в воде стоят-100% гарантия урожая.

Это тоже у листиков от взрослых растений, у листиков от молоденьких - корешки растут из черешка, клубенек образуется позже.

 

VLG-Sveta, твои глоськи пересадила,видны бутоны,в рост пошли))))Буду ждать урожай!Спасибо!!!!

пожалуйста!! растите на здоровье!

 

нашла ссылочку http://gloxin.ru/poleznoe/fotouroki/razmnozhlistom

очень подробно написано про размножение листовым черенком

на мой взгляд, очень удачные фотоуроки, там еще форум есть, где очень много полезной инфы про глоксинии. Только там я нашла все ответы на все свои вопросы и у меня получилась почти 100% всхожесть семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла ссылочку http://gloxin.ru/poleznoe/fotouroki/razmnozhlistom

очень подробно написано про размножение листовым черенком

у меня не открывается ссылка((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня одна пропала после пересадки не знаю почему :'( ,вторая хорошенькая сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня не открывается ссылка((((((((((

http://gloxin.ru попробуйте просто зайти на сайт, а потом в фотоуроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые, поделитесь, пожалуйста, деткой или листиком глоксинии. :shuffle: У меня мама их обожает. Было несколько сортов, но все пропали после ремонта :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, милые, поделитесь, пожалуйста, деткой или листиком глоксинии. :shuffle: У меня мама их обожает. Было несколько сортов, но все пропали после ремонта :(.

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом. Стоят 2 листики глокси. На одном вырос клубенек, но нет ни корешков ни росточков. Второй листик что-то в клубенек не пошел, а дал кучу корешков, но тоже без росточков. Что делать со вторым? Сажать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажала с корешками.Без клубней.Долго приживались,но прижились,наверно клубеньки в земле образовывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажала с корешками.Без клубней.Долго приживались,но прижились,наверно клубеньки в земле образовывались.

 

 

К слову, именно ваш листик и оброс корешищами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, именно ваш листик и оброс корешищами)))

Ничего у меня прижились хорошо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

y_55fcdf05.jpg

 

первый раз выростила из листика. как цветет не знаю. будет сюрприз)) жду жду.... не могу дождаться никак цветения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите советом. Стоят 2 листики глокси. На одном вырос клубенек, но нет ни корешков ни росточков. Второй листик что-то в клубенек не пошел, а дал кучу корешков, но тоже без росточков. Что делать со вторым? Сажать?

Да оба нада сажать.Там где клубенек корней не будет,они после посадки в землю появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня свершилось! Долгожданная красота Этойле де Фью зацвела. Я в восторге. (покупала клубеньки в "Сажаем сами" за 60 руб :) )

093087704c37t.jpg4311286e7815t.jpg

А вот Кайзер Вильгельм из того же приобретения.c64b6a22091ft.jpg

А вот - не знаю откуда такая чернильная у меня!bd11143baa68t.jpg

Ну и старый знакомый куст: ecefa9f8bce4t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, Людмила, какая красота!! Темная глося, судя по фото,- сорт "Голливуд". А где этот чудный магазинчик находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...