Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

...

А вот белая наподходе,насчитала 29 бутонов,под листьями всё усыпано бутонами.

08c2ac3a93c7t.jpg

красота какая)) а у меня на подходе тоже бутоны с ростовской закупки, сорт Шарм, жду-не дождусь никак, когда развернутся)))

Девченки, кто чем удобряет глоксинии, и как часто, поделитесь мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Людмила, какая красота!! Темная глося, судя по фото,- сорт "Голливуд". А где этот чудный магазинчик находится?

Спасибо! И нарекается она "Голливудом" :) :) :)... Наверное на Елецкой купила листочек и забыла :).

Магазин находится на ул. Социалистической, возле перекрестка с ул. Огарева в Ворошиловском р-не. Там периодически бывают распродажи. Вот осенью распродавали луковичные и глоксинии! А я еще колебалась, меня продавцы уговорили, признавшись, сколько они себе понабрали :very_funny: , цена-то символическая. Наверное за пару дней все распродали.

Теперь ожидаю цветение еще одного бесподобного сорта Виолациа (надеюсь не она же Голливуд ;) ), вишневая должна быть, тоже букетная.

 

Еще интересует меня вопрос, - у меня на двух кустах очень обильно завязались бутоны, но остались в огромном количестве, в зачаточном состоянии,и больше в рост ни растение ни цветы не идут. Сперва думала, что это потому что цветок не зимовал, может сил не хватило - ан нет, из зимовавших тоже одна такая... Может я их перестимулировала Бутоном, а чего-то еще для развития не хватило?

 

И еще, обратила внимание что белая махровая глося, которая в прошлом году у меня захирела совсем - я думала ее клещ пожрал - по новой, после зимовки отросла опять же с больными листиками, хотя почва другая, все пролито "отравой", вредителей нет, значет в клубне дело, болезненность какая-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! И нарекается она "Голливудом" :) :) :)... Наверное на Елецкой купила листочек и забыла :).

Магазин находится на ул. Социалистической, возле перекрестка с ул. Огарева в Ворошиловском р-не. Там периодически бывают распродажи. Вот осенью распродавали луковичные и глоксинии! А я еще колебалась, меня продавцы уговорили, признавшись, сколько они себе понабрали :very_funny: , цена-то символическая. Наверное за пару дней все распродали.

Теперь ожидаю цветение еще одного бесподобного сорта Виолациа (надеюсь не она же Голливуд ;) ), вишневая должна быть, тоже букетная.

 

Еще интересует меня вопрос, - у меня на двух кустах очень обильно завязались бутоны, но остались в огромном количестве, в зачаточном состоянии,и больше в рост ни растение ни цветы не идут. Сперва думала, что это потому что цветок не зимовал, может сил не хватило - ан нет, из зимовавших тоже одна такая... Может я их перестимулировала Бутоном, а чего-то еще для развития не хватило?

 

И еще, обратила внимание что белая махровая глося, которая в прошлом году у меня захирела совсем - я думала ее клещ пожрал - по новой, после зимовки отросла опять же с больными листиками, хотя почва другая, все пролито "отравой", вредителей нет, значет в клубне дело, болезненность какая-то?

а у меня "Голливуд" фиолетовая со светлой каймой, в Оби брала.

 

Наверное, цветку не хватило просто сил, но думаю, что они пойдут в рост немного погодя, если с ними все в порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7e4815f0051bt.jpg

В каталоге сортов нашла свою тигрушу, - это - Вишневая Метель (Tigrina Volsk, Tigrina Cherry)

 

Голливуд попадается во всех каталогах разных оттенков чернилного но без каемочки.

 

Махровая фиолетовая с белой каймой - вид "Брокаде"

 

А беленькая что у Надин (и у меня) зацветает похоже сорт "Аванти".

 

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беленькая наконец то раскрыла свои бутончики.

Liu Люда это твоя красотка.Спасибо.

86007a4ee986t.jpg

2c3349c1c206t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Какие красивые!!!Я в цветах ни бум-бум,но тоже хочу такую красоту :misc_flowers: Поскажите,где можно купить или листики,или отростки(не знаю как размножаются они).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каталоге сортов нашла свою тигрушу, - это - Вишневая Метель (Tigrina Volsk, Tigrina Cherry)

 

Голливуд попадается во всех каталогах разных оттенков чернилного но без каемочки.

 

Махровая фиолетовая с белой каймой - вид "Брокаде"

 

А беленькая что у Надин (и у меня) зацветает похоже сорт "Аванти".

красотень))))) я вот подумала про те, что бутонами сидят долго.... Может их перевалкой в другой горшочек пересадить, чуть больше по размеру. Может их это простимулирует??? Я перевалила свою глоську, которая из ростовской закупки, с бутонами, она сразу в рост пошла. Вот-вот раскроется первый.

Голливуд - да, я спутала, не с белой каймой, а просто чуть светлее на краях, и со светлым горлом (по крайней мере на моей упаковке), они у меня не прижились, я писала раньше, взошли и загнулись.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотень))))) я вот подумала про те, что бутонами сидят долго.... Может их перевалкой в другой горшочек пересадить, чуть больше по размеру. Может их это простимулирует??? Я перевалила свою глоську, которая из ростовской закупки, с бутонами, она сразу в рост пошла. Вот-вот раскроется первый.

Голливуд - да, я спутала, не с белой каймой, а просто чуть светлее на краях, и со светлым горлом (по крайней мере на моей упаковке), они у меня не прижились, я писала раньше, взошли и загнулись.

Хорошая идея, так и поступлю, наверное, хотя другие глоськи в таких же горшках цветут... Еще очу попоробовать рецепт повторного цветения - срезать оставив пенек 2 см, пишут, что новый кустик отрастет и зацветет.

 

Galy я пока на благотворительной распродаже листики предлагаю (см. у меня внизу ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня медленно, но уверенно просыпается любовь к глоксам :sm044:

Хочу хочу хочу такую !!!

637cce23c10at.jpg

И еще люблю горох покрупнее, такого типа тоже хочу

aa4191306179t.jpg

И классику хочу!!! Вот такую Розалинду

4c78d4d9780ct.jpg

Ну и еще "кучку" всяческой красоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такая сейчас цветет, оль-ка давала детку ранней весной.

7ef0cb5c540et.jpg

 

И вот такая цветет:

7a99273be499t.jpg

 

Названия сортов не знаю, но красота - она и есть красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРАСИВЫЕ ГЛОКСИНИИ,А У МЕНЯ ТОЖЕ РАСПУСКАЕТСЯ ПЕРВЫЙ БУТОНЧИК,У НАДИН БРАЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРАСИВЫЕ ГЛОКСИНИИ,А У МЕНЯ ТОЖЕ РАСПУСКАЕТСЯ ПЕРВЫЙ БУТОНЧИК,У НАДИН БРАЛА.

3767a2d98e73.jpg 877f438929ae.jpg

Изменено пользователем LauraSobbir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я в каком-то экстазе цветоманском :very_funny: не могу удержатьсчя и не поделиться результатом фотосессии!

3d45ef22eef4t.jpgd2b69104c364t.jpgb8b62e5731ebt.jpg

9d4c7b9a46f8t.jpg967e6689078ft.jpgfab22252e034t.jpg

4afaea7ccceft.jpgb6d89391a580t.jpg

0c85f599fa0bt.jpg41f9f623eab8t.jpg

20face66581bt.jpge5a7d12fdf7bt.jpg50cb386f8bf7t.jpg

 

А вот обнаружился парный той что во втором ряду экспонат! Бутончиками набита. Буду продавать :)885f073a7159t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LauraSobbir, какая же нежная красотуленька распускается! Прелесть!

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу заставить себя отцветшие кустики раскромсать на листья и черенки! Они же такие славные, тепленькие, живые, пушистые! :waiting: А ведь хочу на второе цветение их простимулировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот обнаружился парный той что во втором ряду экспонат! Бутончиками набита. Буду продавать :)885f073a7159t.jpg

Люда а что за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, так у тебя как раз такая есть :) Это простая букетная "Малиновая",судя по всему.

Сейчас нашла, что глокси бывают еще мини и полумини. Хочу! Очень уж трудно огромные лопухи с огромными цветами размещать на крошечном подоконнике!

Утром сегодня вообще обнаружила один горшочек на полу, куст его перевесил. Слава богу, уцелело всё, видно на листьях спланировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, так у тебя как раз такая есть :) Это простая букетная "Малиновая",судя по всему.

Сейчас нашла, что глокси бывают еще мини и полумини. Хочу! Очень уж трудно огромные лопухи с огромными цветами размещать на крошечном подоконнике!

Утром сегодня вообще обнаружила один горшочек на полу, куст его перевесил. Слава богу, уцелело всё, видно на листьях спланировал :)

У меня есть краная,но не букетная,плетётся по подоконнику сантиметров 30 в длинну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Букетик Глоксиньки белой. Краюшки махровенькие слегка

8bc9f452fd26t.jpg

 

0dc4aeede37at.jpg

 

5b6853246bcbt.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть краная,но не букетная,плетётся по подоконнику сантиметров 30 в длинну.

Если это точно та, что я давала, то значит что-то не задалось при выращивании :) у моей конечно есть стебелек, но всего сантиметров 5. И другие, что из ее семян проросли тоже кустиками :)

Белая классненькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это точно та, что я давала, то значит что-то не задалось при выращивании :) у моей конечно есть стебелек, но всего сантиметров 5. И другие, что из ее семян проросли тоже кустиками :)

Белая классненькая!

У тебя по краям как бы каёмочка,а у меня её нет,и цвет цветочков темнее и листья тёмно-тёмно зелёные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого... Может это все-таки сеянец из магазинного пакетика у тебя оказался... Собственно, если хочешь такую, листик есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого... Может это все-таки сеянец из магазинного пакетика у тебя оказался... Собственно, если хочешь такую, листик есть :)

Да это сеянец.Я подкапывала смотрела луковички,совсем малюсенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Просмотрела всю темку, все фотки - такая красотища! А у меня глоксиния появилась только недельки 2 назад, я до этого их никогда не держала. Так она у меня не кустиком вертикальным растет, а по земле стелется, междулистья длинные. Покупала в цветочном магазине. Это сорта такие есть (типа ампельные) или ей света не хватало, вот она и вытянулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и моя красотка расцвела:

a400f807b9cb.jpg

 

 

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и моя красотка расцвела:

a400f807b9cb.jpg

А что за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, я про ампельные сорта не слышала. Стебель длинный бывает, да. Или особенность сорта или особенности выращивания или хранения клубня. А она цветет ведь у Вас? Можно фото посмотреть.

 

А вот я сайтик нашла симпатичный Такие разные глоксинии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за сорт?

это "Шарм", Лапинская. Из Ростовской закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я сайтик нашла симпатичный Такие разные глоксинии

 

хороший сайтик, добавила в избранное))) фотоуроки интересны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это "Шарм", Лапинская. Из Ростовской закупки.

Просто прелесть! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, я про ампельные сорта не слышала. Стебель длинный бывает, да. Или особенность сорта или особенности выращивания или хранения клубня. А она цветет ведь у Вас? Можно фото посмотреть.

 

Зацвела сегодня утром! Она оправилась. Когда я только принесла ее домой, почти все листочки были желтые, света ей не хватало бедненькой. А сейчас зазеленела, зацвела. Обрезать коротко мне ее жалко. Пусть такая будет.

22650f198260t.jpg

 

А за сайтик спасибо большое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, славная такая, трогательная! Это точно произошло из-за недостатка света. У меня дома такие "псевдоампельные", и тоже ужасно жаль обрезать, хотя этим можно убить двух зайцев - получить много листиков для размножения и добиться повторного цветения. Мне как раз на этом сайтике фотоурок понравился, вот думаю, решиться или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сайт подвис...

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня есть много листочков белой глокси с сиреневой каймой1de593479812t.jpg Может надо кому?Могу поменяться на любую(кроме белой) :misc_flowers: или просто так отдать)

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у меня есть много листочков белой глокси с сиреневой каймой1de593479812t.jpg Может надо кому?Могу поменяться на любую(кроме белой) :misc_flowers: или просто так отдать)

ОЙ)а где вы живете?Я просто так не возьму)))но вкусняшку сыночку-обещаю!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у меня есть много листочков белой глокси с сиреневой каймой1de593479812t.jpg Может надо кому?Могу поменяться на любую(кроме белой) :misc_flowers: или просто так отдать)

я бы взяла, за вкусняшку))) мои пока малыши, их не подстрижешь)) но кировский далековато... а в центре не бываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у меня есть много листочков белой глокси с сиреневой каймой1de593479812t.jpg Может надо кому?Могу поменяться на любую(кроме белой) :misc_flowers: или просто так отдать)

 

Я бы тоже за вкусняшку не отказалась бы взять....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с кировского (лавровая) . Если надумаете пишите в личку)Листочков -5 штук)

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я с кировского (лавровая) Завтра буду в центре на пл.Ленина около 10 утра. Если надумаете пишите в личку)Листочков -5 штук)

написала))) только я буду привязана к автовыставке на центральной набережной, поэтому, если будете прогуливаться там мимо ретро-авто, дайте знать ;) телефон в личке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот - не знаю откуда такая чернильная у меня!bd11143baa68t.jpg

Теперь знаю, откуда!

Это сорт Виолаццеа, купленная в магазине, та, от которой я жду-не дождусь цветения вишневыми букетными цветами! Надо же, обманщики, такой букет потрясающий на упаковку сфотографировали, я так ждала... А таких темно-синих у меня еще два куста расцвли.

А узнала я что за сорт после того как раскопала подгнивший клубень (похоже залила или старый очень (крупный как хорошая картошка, говорят голландцы этим грешат - поставляют старые клубни)

А в поисках информации нашла вот интересный форум Прекрасный мир глоксиний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...