Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oksanik

Секции для детей

Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте, пожалуйста, куда стоит пойти заниматься?

Если у вас уже есть подготовка определенная. - идите в серьезный ансамбль . Т.е. туда куда не берут всех подряд. Если вы обучались в ШИ у вас должны были быть доп.предметы. плюс ребенку 11 лет просто так в 4-5 класс вас не возьмут она должна будет сдать (показать что она хотя бы в курсе) эти предметы ну и по хореографии к этому возрасту должны быть определенные навыки. И вы как мама должны это видеть.

Усложняется выбор для вас тем что далеко вы ездить не хотите. А рядом в новой части я не могу вообще ничего вам посоветовать.

Все более менее серьезное располагается в ДК. Там и сцена своя. Что большой плюс.

 

Кстати Флэш - отличный ансамбль. Эстрадная хореография.Туда кстати берут не многих. Но это ДК Октябрь. Попробуйте туда.

Там же ШИ Гармония. Тоже советую.

 

Если всё таки надумаете рассмотреть Русинку - рекомендую Модерн. Поверьте после Александровой (как вас только туда занесло- сочувствую) вы почуствуете разницу.

 

Своё родное могу хвалить долго. Но у нас классика 6 дней в неделю. Пуанты. Пачки .Очень сильная дисциплина. Пропускать нельзя вообще. Экзамены в течении года и в мае.Очень большая нагрузка.

Есть еще народники. Но это вроде тоже не подходит по вашим критериям.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своё родное могу хвалить долго. Но у нас классика 6 дней в неделю. Пуанты. Пачки .Очень сильная дисциплина. Пропускать нельзя вообще. Экзамены в течении года и в мае.Очень большая нагрузка.

Есть еще народники. Но это вроде тоже не подходит по вашим критериям.

 

Спасибо, немного в голове просветлело. Уже несколько ориентиров благодаря Вам я наметила. Вот только не совсем поняла, куда вы ходите? Вы не упоминаете название. Этос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oksanik, я правильно поняла -школа гармония?

расскажите пжл по подробнее -занятия с 7 лет? (там предварительно экзамены -нужно раньше заниматься начинать чтобы поступить?

и материальный вопрос -во сколько обходятся , чтоб сразу понимать -потяну я или нет

дочке 5 скоро, хочет в балет (но честно я сомневаюсь -тк к нагрузкам не терпелива, будут тянуть -делать больно -убежит)

и еще изо в этой школе -хорошие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может Флешики в ДК Октябре ?

Тань, привет. А вас взяли в основной состав Флэша или вы туда перестали ходить из за полной занятости в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, немного в голове просветлело. Уже несколько ориентиров благодаря Вам я наметила. Вот только не совсем поняла, куда вы ходите? Вы не упоминаете название. Этос?

Да. Полистайте темку стр 6-7-8 я там подробно все описывала. Большой минус нашей ШИ отсутствие собственной большой сцены. Есть конечно небольшая сцена. Соло можно станцевать и то большой рояль нам всегда мешает. Мы всегда по хорошему завидуем коллективам из наших ДК которые просто тренироваться могут на своей сцене. А мы если только на репетиции быстренько все прогнать.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oksanik, я правильно поняла -школа гармония?

расскажите пжл по подробнее -занятия с 7 лет? (там предварительно экзамены -нужно раньше заниматься начинать чтобы поступить?

и материальный вопрос -во сколько обходятся , чтоб сразу понимать -потяну я или нет

дочке 5 скоро, хочет в балет (но честно я сомневаюсь -тк к нагрузкам не терпелива, будут тянуть -делать больно -убежит)

и еще изо в этой школе -хорошие отзывы?

ШИ Гармония отзывы только хорошие.

У нас ШИ Этос.Если 5 лет то только подготовит.курсы пока - они дорогие. Точно не скажу по цене но до 2000 точно. Но это подготовка всего 2 раза в неделю. В первый класс экзамены уже прошли в июне. Желающих много мест мало как я слышала. Конечно лучше походить на подготовку. Но берут не только своих там прям экзамены настоящие комиссия из 3 человек, баллы и т.п.

По поводу денег нет такой опред.суммы просто надо настраиваться на постоянную сдачу денег как в любом "кружке". Сейчас нет бесплатных занятий даже если они есть на бумаге и по закону. Это всё не работает на деле как известно.

Оптимизация тоже нас коснулась и сокращают всё-часы-программу. Увеличивается только плата. Что будет в новом году пока не могу точно сказать.

По поводу ИЗО слышала только хорошее. Если живете рядом 10м.р. зайдите узнайте.

Если в центре или старой части города выбирайте между нашими тремя ДК.

Везде есть что то хорошее. Надо просто идти и смотреть. Если бы не удаленность то рассмотрела бы ДТДМ (дом пионеров) там очень хорошие ансамбли. Классика тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана а можете что-то сказать о спортивной гимнастике в Русинке? Там берут маленьких.(это в маленьком корпусе около кадетской) Меня гимнастика интересует именно как секция для какой-то физ.нагрузки а не как прям спорт, может вы слышали что-то про педагога (навредить-то ребенку не хочется)

И еще про Русинку - нам очень хвалили там рисование. Вы про всю Русинку негативно настроены или там есть хорошие кружки?

 

И еще про Этос хотела спросить как там с музыкальным образованием? Вроде бы там есть муз.школа но никаких отзывов о ней

Изменено пользователем krakozyabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще про Этос хотела спросить как там с музыкальным образованием? Вроде бы там есть муз.школа но никаких отзывов о ней

У меня о музыкальной школе хороший отзыв, детки ездят, выступают, все нравится. Но ооочень мало бюджетных мест! На гитару в этом году всего 2! Единственное расписание у них не всегда удобное, но так, наверное, везде.

Мы хотим попробоваться в Домисольку на базе Этоса(это для малышков), но уже очень долго не могу дозвониться, наверное, все в отпусках сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще про Русинку - нам очень хвалили там рисование. Вы про всю Русинку негативно настроены или там есть хорошие кружки?

Мы ходим в Русинку на рисование, к преподавателю Наталье Викторовне. Очень хороший педагог, прям горит своим делом, с детками как утка с утятами (в хорошем смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Полистайте темку стр 6-7-8 я там подробно все описывала. Большой минус нашей ШИ отсутствие собственной большой сцены. Есть конечно небольшая сцена. Соло можно станцевать и то большой рояль нам всегда мешает. Мы всегда по хорошему завидуем коллективам из наших ДК которые просто тренироваться могут на своей сцене. А мы если только на репетиции быстренько все прогнать.

 

.

 

Спасибо, почитала. Я так поняла, что вы совмещаете танцы и вокал, причём в разных школах, как у вас это получается? Педагоги идут навстречу? Мы раньше тоже ходили на танцы и в художку, но это в одной ДШИ- с однго этажа на другой переходила и все. А с учётом проезда от одной школы к другой, даже не представляю , как успеть. Так что художку пришлось бросить в пользу танцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oksanik, спасибо за ответ, мы в новой части -лень мне конечно в дк и дальше ездить, смотрю что поближе, будем выбирать

 

krakozyabra, мы ходили в прошлом году на лепку в Русинку, нам очень нравилось, планируем и в этом году ходить

педагог хороший, дети ее любят, занятия по 2часа -2раза в неделю, занятия по темам, материалы разные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки отвечу сразу всем. Я не претендую на правду в последней инстанции и всё что я тут насоветую вам может тоже не понравится. Это чтоб все понимали что каждому свое и нужно пробовать прежде чем остановить свой выбор на чем то конкретном. И минусы есть везде. Просто надо понимать если плюсы перевешивают значит это ваше. А так конечно приятно если кому то мои советы помогут в выборе.

 

По поводу Русинки опять. Если б я была настроена категорически я бы изначально туда не пошла. Сама еще ребенком там занималась. Раньше у этого центра была очень хорошоя репутация и как известно даже корпусов не хватало для всех желающих. И она расширялась и росла. Очень много направлений и сотни детей начиная с дет.сада до старшеклассников там обучались. Очень удобно было т.к.практически все 3 корпуса располагались в новой части города.

 

Ребенок занимался и у упомянутой здесь Натальи Викторовны Гуцелюк 2 года (педагог который просто любит свое дело и детей). Жаль было уходить но она занимается с маленькими детками а мы уже подросли. Для более старших рекомендую Фоменкову если она еще там работает. Это все второй корпус.

 

Единственно по слухам этот корпус собираются отдавать полностью курсам по подготовке к школе и худож.отдел куда пойдет я не знаю. Именно из за этих перетрубаций уже после Нового года многие педагоги уходили, сейчас все в таком подвешенном состоянии - но я писала об этом выше. Все упирается в деньги - финансирование сократили и за все теперь будут платить родители. А расценки я вам скажу аховые для кружков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана а можете что-то сказать о спортивной гимнастике в Русинке? Там берут маленьких.(это в маленьком корпусе около кадетской) Меня гимнастика интересует именно как секция для какой-то физ.нагрузки а не как прям спорт, может вы слышали что-то про педагога (навредить-то ребенку не хочется)

И еще про Русинку - нам очень хвалили там рисование. Вы про всю Русинку негативно настроены или там есть хорошие кружки?

 

И еще про Этос хотела спросить как там с музыкальным образованием? Вроде бы там есть муз.школа но никаких отзывов о ней

По поводу гимнастики точно что там сейчас происходит не подскажу. Девочки хвалили- но это было пару лет назад. Опять же это второй корпус куда их переведут неизвестно. Может вообще как таковых не будет не могу сказать. А вообще гимнастика это серьезно. Полистайте эту темку мы там с девочками об этом говорили.

Рисование - Гуцелюк :misc_ok: Я думаю сечас можно туда сходить и узнать как обстоят дела с набором. Там всегда тетрадочки лежат можно записаться.

 

Этос это школа искусств. Муз.образование там в приоритете. Хореография так скажем на втором месте. Там очень сильные педагоги. Хор Глория очень сильный. Но это обычная муз.школа с несколькими предметами зачетами и экзаменами и жесткой дисциплиной и т.д.

На бюджет там вообще не реально наверное попасть как и везде сейчас.

 

Для детей помладше всякие курсы платные там и рисуют и поют расписание у них специальное.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, привет. А вас взяли в основной состав Флэша или вы туда перестали ходить из за полной занятости в школе?

 

нее, мы очень заняты , нам не до танцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalna, по поводу совмещения разных школ - это очень тяжело. Даже не советую кому то пробовать. Все равно придется выбирать.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня о музыкальной школе хороший отзыв, детки ездят, выступают, все нравится. Но ооочень мало бюджетных мест! На гитару в этом году всего 2! Единственное расписание у них не всегда удобное, но так, наверное, везде.

Мы хотим попробоваться в Домисольку на базе Этоса(это для малышков), но уже очень долго не могу дозвониться, наверное, все в отпусках сейчас.

Вот об этой Домисольке я и говорю - очень все хвалят. Много малышей водят туда. С расписанием там везде на любом отделении сложно. Все в отпусках до 25 августа точно.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Русинку - вот видимо всех их перевели в третий корпус т.к. из главного корпуса меня туда отправили записываться на лепку и рисование, и там же мне сказали про гимнастику. Цены не могу сказать что запредельные - нам озвучили 500 в месяц, если это 2 раза по 2часа то это очень дешево, в любом детском центре 30 минут рисования от 120 и выше.

А музыку я на будущее присматриваю, мне главное адекватные педагоги и настоящее классическое обучение а не как"в кружках" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а бесплатные секции по рисованию у нас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дворце пионеров были в прошлом году. Для детишек постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто если хочет "просто рисовать" или "просто петь" или так же не очень "серьёзно" заниматься танцами и всё это бесплатно, хотя пение вроде платно, но не сильно затратно, то можно сходить в "Фантазию" . бюджетная организация. И это не школа !

Детей занимается много, попробуйте , может найдёте что то для себя. Мы там танцы пробовали в своё время, но не пошло у нас.

Рисовашки вроде хвалят! И пение !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё у меня тут вопрос возник. Дочь устала от каникул, загорелась чем-нибудь рукодельным по заниматься. Сходили в Фантазию, там только танцы и изо. Изо полчаса 130 руб стоит. Что за полчаса можно сделать, не знаю,разве что карандаши разложить. В Русинку только во время учебного года. Бэби-остров, Сема- для малышей, а нам одиннадцать лет. Где можно приложить летнюю энергию ребёнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорта у нас во Дворце действительно особо нет: гимнастика, каратэ, тир, акробатика (цирковая). Больше творчества. Расписание занятий висит на стенде в фойе 1 этажа. За сайт вступлюсь: вся информация по записи передавалась лично мной преподавателям или их руководителям. Дальше личная их инициатива, если группы набраны были к тому времени, наверное, посчитали лишним перезванивать. Хорошо это, плохо ли, не мне судить. Кто записывался ко мне в кружок, все ходят. А если не ходят, то только потому, что не получается с расписанием (в школе не успевают или еще по каким причинам).

 

Скажите, а какие рукодельным кружки на базе каких школ? Интересует новая часть города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот здесь посмотрите, отдел декоративно-прикладного творчества (на эмблемку нажмите), там написано на базе каких школ какие кружки работают. К сожалению, в этом году оптимизация не прошла и мимо нас - о-о-очень много кружков закрыли, особенно на базе школ. Почти все((( Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот здесь посмотрите, отдел декоративно-прикладного творчества (на эмблемку нажмите), там написано на базе каких школ какие кружки работают. К сожалению, в этом году оптимизация не прошла и мимо нас - о-о-очень много кружков закрыли, особенно на базе школ. Почти все(((

 

Спасибо,, хоть ориентиры появились. Буду в начале учебного года выяснять. Может, лепка в 37- ой осталась! Как уже эта оптимизация оскомину набила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, обращаюсь за помощью, может кто знает.

Младший (8 лет) загорелся научиться играть на гитаре. Сам ростом с нее (120 см), а туда же. Очень хочется помочь - дело стоящее, но вот не знаю, со скольки лет в музыкалку берут на нее? Там же сила нужна? Может, альтернатива какая есть, типа детская гитара. В общем, буду признательна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, в музыкальных школах берут с 6 лет(в Этос точно), но там учится 4 года. Гитары маленькие бывают, даже мой сынок с нею справляется (пока просто брынкает, конечно).

Еще во дворце пионеров тоже есть кружок, но с какого возраста не знаю. Там день открытых дверей 30 будет, можно подробности узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, обращаюсь за помощью, может кто знает.

Младший (8 лет) загорелся научиться играть на гитаре. Сам ростом с нее (120 см), а туда же. Очень хочется помочь - дело стоящее, но вот не знаю, со скольки лет в музыкалку берут на нее? Там же сила нужна? Может, альтернатива какая есть, типа детская гитара. В общем, буду признательна за любую информацию.

 

Лен, а не хочешь просто репетира домой . Сэкономишь уйму времени, сил и нервов ! И у ребёнка останется время на поскакать во дворе !

Школа - это серьёзно и надолго. И может всё охоту отбить играть на гитаре ! Там то сольфеджио, то музыкальная грамота, то учим только эту песенку и ни какую другую!

Санька мой только год выдержал и то у нас был просто вокал , без инструмента, но вот эта "муштра" его раздражала! . Лена пока держится, но у неё сольфеджио ещё полноценного не было. У нас скрипочка маленькая, специально под заказ. Делали даже раскомллектовку смычок и скрипка из разных "наборов" .

Так что гитару, думаю, что вам однозначно по росту весу подберут.

В любом случае тебе нужно покупать инструмент , что бы ребёнок и в школе и дома на нём играл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в городской Филармонии (бывший Октябрь) в художественный образцовый театр "Жираф" набирают деток 10-12 лет.

Руководитель - Иван Юрьевич Королев.

 

Сын начал ходить в прошлом году. Играл в спектаклях в том числе выездном, участвовал в отчетном концерте, выступал на 1 сентября. Ему очень нравится, а мне еще больше )))) Стал более раскрепощенным, не боится микрофона и зрителей, в школе занимает призовые места на конкурсах чтецов, от школы (5чел всего) был выбран для поздравления ассоциации ветеранов.

В общем рекомендую для развития и впечатлений.

 

На последней репетиции видела, что детей еще ведут записываться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в городской Филармонии (бывший Октябрь) в художественный образцовый театр "Жираф" набирают деток 10-12 лет.

Руководитель - Иван Юрьевич Королев.

 

Сын начал ходить в прошлом году. Играл в спектаклях в том числе выездном, участвовал в отчетном концерте, выступал на 1 сентября. Ему очень нравится, а мне еще больше )))) Стал более раскрепощенным, не боится микрофона и зрителей, в школе занимает призовые места на конкурсах чтецов, от школы (5чел всего) был выбран для поздравления ассоциации ветеранов.

В общем рекомендую для развития и впечатлений.

 

На последней репетиции видела, что детей еще ведут записываться.

А группы для деток помладше нет? Очень бы нам было неплохо, у сына проблемы с "публичными выступлениями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите бесплатные или не очень дорогие кружки по рисованию, или может у кого-то знакомые кто может недорого с ребенком позаниматься. Нам для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в городской Филармонии (бывший Октябрь) в художественный образцовый театр "Жираф" набирают деток 10-12 лет.

Руководитель - Иван Юрьевич Королев.

 

Сын начал ходить в прошлом году. Играл в спектаклях в том числе выездном, участвовал в отчетном концерте, выступал на 1 сентября. Ему очень нравится, а мне еще больше )))) Стал более раскрепощенным, не боится микрофона и зрителей, в школе занимает призовые места на конкурсах чтецов, от школы (5чел всего) был выбран для поздравления ассоциации ветеранов.

В общем рекомендую для развития и впечатлений.

 

На последней репетиции видела, что детей еще ведут записываться.

А репетиции по каким дням и во сколько?

прям на репетицию приходить записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А репетиции по каким дням и во сколько?

прям на репетицию приходить записываться?

В прошлом году для новеньких было:

понедельник с 16

среда с 15

 

В этом году обещали тоже расписание, возможно пятница добавится. Юрьевич сейчас в отъезде до 10го, а так можно с началу занятия подойти и все подробности у него узнать.

Мы платили 500р/мес. В этом году наша группа уже бесплатно будет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А группы для деток помладше нет? Очень бы нам было неплохо, у сына проблемы с "публичными выступлениями".

В этом году он не хотел набирать малышей. Но если ребенок активный можно попроситься, если напроситесь, маякните мне я еще младшего приведу, а то ему одному там скучно среди больших будет ))))

Еще есть там же театр "Гном" там берут и совсем маленьких и спектакли ставят часто. Правда есть ли у них набор не знаю. И там финансовых затрат побольше и репетиции почаще.

Малышей берут в "Русинке", но там нет сцены, они там только между собой сценки ставят.

Еще есть театральный в ДК ВГСе.

Изменено пользователем МамаМедведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, во дворце пионеров малышам 70р занятие, не думаю что старшим дороже.

А меня интересуют комплексные занятия ( музыка, изо) для общего развития, есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, во дворце пионеров малышам 70р занятие, не думаю что старшим дороже.

А меня интересуют комплексные занятия ( музыка, изо) для общего развития, есть такое?

Спасибо Ир. Дворец пионеров это тот что за спутником, я полазила у них гна страничке не нашла вообще информации по изо, удивилась еще что нет. Надо живьем туда добежать узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году для новеньких было:

понедельник с 16

среда с 15

 

В этом году обещали тоже расписание, возможно пятница добавится. Юрьевич сейчас в отъезде до 10го, а так можно с началу занятия подойти и все подробности у него узнать.

Мы платили 500р/мес. В этом году наша группа уже бесплатно будет ходить.

Эх не тогда даже соваться не буду у нас понед среда пятница каратэ в это время.

По другим поузнаюю спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх не тогда даже соваться не буду у нас понед среда пятница каратэ в это время.

По другим поузнаюю спасибо!

Вы куда на каратэ ходите? Я младшего не знаю куда пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы куда на каратэ ходите? Я младшего не знаю куда пристроить.

На кольце карбышева Олимп, там бесплатная секция, занятия 3 раза в неделю по полтора часа, для деток помладше (мы в 5 с копейками пошли) час занятие. Набор помоему еще идет, хотя точно не могу сказать 89884946025 Наталья Рашидовна. Сыну очень нравиться.А для старшекласников там тренажерка бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, Марин там кстати прям много всего. Конечно, расположение все портит, но обилием я была приятно удивлена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин там кстати прям много всего. Конечно, расположение все портит, но обилием я была приятно удивлена.

Ну мне удобно ))) 20 минут пешком и мы там ))) что для меня актуально так как мы с коляской а водить мне и пока он занимается гулять с дочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...