Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oksanik

Секции для детей

Рекомендованные сообщения

Девочки, я дружу с Аней, преподавателем английского языка в "Сказке", она очень хороший добрый человек и преподаватель с большим стажем репетиторства. Если б мы не уезжали на ПМЖ в другой город в ближайшее время, тоже бы к ней записались на занятия.

Аня ещё и тильд и игрушки шьет замечательные по собственным выкройкам, там же в "Сказке" мастер-классы организует для детей и взрослых по пошиву игрушек, тоже рекомендую тем, у кого дочки-школьницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а где у нас "Сказка" эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где у нас "Сказка" эта?

ул. Машиностроителей, 29 "г", за к-т "Юность"

+7 (8443) 25-28-33, городской

+7 (961) 669-39-24, сотовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия англ. в "Сказке" часовые в понедельник и среду в 17-15.

Группа уже набрана, но если найдутся 2-3 человека,то наберут новую группу на лето.

Мы изъявили желание,кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия англ. в "Сказке" часовые в понедельник и среду в 17-15.

Группа уже набрана, но если найдутся 2-3 человека,то наберут новую группу на лето.

Мы изъявили желание,кто с нами?

Я хочу.

Мы с мая уже не будем в сад ходить, нужно заполнить чем-то время.

Группа какая? Разновозрастная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу.

Мы с мая уже не будем в сад ходить, нужно заполнить чем-то время.

Группа какая? Разновозрастная?

Группа новая будет,вы да мы.

Вы только с мая сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Группа новая будет,вы да мы.

Вы только с мая сможете?

 

а сколько стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто водит вообще на английский дошкольников?

нам очень понравилось в Первой школе ( Юла), это на Оломоуцкой (24мк), потрясающий преподаватель с реальными результатами. летом тоже должны работать.

Изменено пользователем ладушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
250 или 300,точно не помню

 

одно занятие ?

что то дорого, индивидуальное стоит 200-250.

Мы на групповое ходили 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где а волжском есть занятия танцами?и со скольки лет берут?нам 3,5 года,танцуем денно и ночно)))надо деть энергию в правильное русло!со след года хотим основательно заниматься,сейчас наверно нет смысла

Тань,савитри,вы вроде ходите на танцы в октябрь если я не путаю,расскажи еще раз,я помню ты писала

И еще в русинку никто не ходит танцевать?расскажите!

 

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще в русинку никто не ходит танцевать?расскажите!

у меня коллега туда внучку водила, были довольны (просто сейчас перешли на фигурное катание), сами занятия бесплатно но вот костюмы и прочее за свой счет вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно занятие ?

что то дорого, индивидуальное стоит 200-250.

Мы на групповое ходили 100р

одно занятие,мы ходим ещё в Сашеньку по этой же цене на английский

я так понимаю.что всё зависит от того сколько человек ,если 2-3 в группе,то вполне адекватно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где а волжском есть занятия танцами?и со скольки лет берут?нам 3,5 года,танцуем денно и ночно)))надо деть энергию в правильное русло!со след года хотим основательно заниматься,сейчас наверно нет смысла

Тань,савитри,вы вроде ходите на танцы в октябрь если я не путаю,расскажи еще раз,я помню ты писала

И еще в русинку никто не ходит танцевать?расскажите!

 

Русинку не советую, в 1м корпусе эстрад.танец "Серпантин", это вообще что то....денег берут много, а результата 0.

в 3м корпусе -препод-ль Александрова, ИМХО, очень жесткая и грубая, танцы у нее тоже одно название, буквально на той неделе выступали на одной сцене, впечатления никакого, извините.

вот во 2м корпусе - у Штоль М.Б. реально девчонки танцуют, сходите на отчетный концерт в мае, посмотрите.

 

Мы в Русинку 2,5 года отходилив Серпантин, ни растяжки, ни толком танцев, так притоп прихлоп и всё. занятия 2р/неделю по 30 минут, и кто то ходит кто то пропускает, в итоге результата никакого. При том еще и на 2год могут новеньких в группу набрать и одно и то же повторять.

Я люблю Русинку, ходим туда на др.занятия, но танцы это что то. Хороший хореограф пару лет назад уехала в Москву и всё там остановилось.

 

Если уж идти в Русинку на танцы - то на классику к Штоль во 2 корпус, за кадет.школой.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня коллега туда внучку водила, были довольны (просто сейчас перешли на фигурное катание), сами занятия бесплатно но вот костюмы и прочее за свой счет вроде как.

 

занятия бесплатны в Русинке только для школьников, НО не во всех кружках, мы школьники и всё равно платим, хоть и 3й год ходим.

 

костюмы, это да, отдельная песня -всё за счет родителей шьётся, участие в конкурсах оплачивают родители и т.д.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!

А со скольки там берут?

И классические танцы это что?(я далека от этого)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за отзывы!

А со скольки там берут?

И классические танцы это что?(я далека от этого)))

c 5 лет точно берут, но надо настраиваться что года 2-3 вас никуда выводить не будут, только так перед родителями открытые уроки проводить будут

 

классика-это балет, это работа у "станка", растяжка, разные позиции, в результате красивая фигура, осанка и т.п. Пока маленькие они у "станка" не стоят, конечно. Но растяжка там с первых дней.

есть еще народный танец- там тоже очень красиво , но сложно, физ подготовка хорошая, чтобы ноги были сильные, так сказать плясать могли долго :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где а волжском есть занятия танцами?и со скольки лет берут?нам 3,5 года,танцуем денно и ночно)))надо деть энергию в правильное русло!со след года хотим основательно заниматься,сейчас наверно нет смысла

Тань,савитри,вы вроде ходите на танцы в октябрь если я не путаю,расскажи еще раз,я помню ты писала

И еще в русинку никто не ходит танцевать?расскажите!

 

Мы ходим на танцы в "Русинку" в корпус, что в 21 м-не (Дом Быта), рядом с комплексом "Троя" к препод-лю Наталья Николаевна (Прищепа фамилия, если не путаю). Русские-народные. Занятия бесплатно, 3 раза/неделю: ср. 17-18 (6 эт.), пт. 17-18 и вс. 17-18 (4 эт.) (это группа для деток 4-5 л.). Костюмы отшиваются за счет родителей. Вот к марту сшили костюм за 1000 руб., из них 500 руб. на ткань и фурнитуру + 500 руб. швее (если хорошо шъете сами, то можете швею не оплачивать).

 

Рекомендую сходить на бесплатные занятия, чтоб определиться нравится ли это направление. Моя дочурка тоже грезила танцами, но когда столкнулись с повторами, отработкой танца и дисциплиной, тот тут пошли на попятную. Посещаемость всегда разная, детки все разные и балееют по разному, в группе бывало и 6 и 20 чел. одновременно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классика-это балет, это работа у "станка", растяжка, разные позиции, в результате красивая фигура, осанка и т.п. Пока маленькие они у "станка" не стоят, конечно. Но растяжка там с первых дней.

Красивая осанка, фигура.... ну знаете я отходила на эту "классику" 5 с лишним лет в музыкалку, работа у станка - до сих пор с содроганием вспоминаю, все эти позиции, вся эта растяжка... а вот осанка была прямой пока ходила, а потом к подростковому возрасту школа вязала свое и остеохондроз и сколиоз были обеспеченны. Фигура, ну не знаю фигура она от природы дается тут куда не ходи не поможет, можно только усилить "эффект" если от природы дано. а растягивают там хорошо, меня туда взяли в том числе за гибкость, только в 29 лет мне это боком вышло - 3 месяца болей в коленях и тазобедренном суставе - заключение ревматолога - артроз коленного сустава (к слову болезнь встречающаяся преимущественно в пожилом возрасте), плиартрия в следствии гипермобильности суставов. И первый вопрос ревматолога на гимнастику или классическую хореографию ходили? В общем там любят девочек гибких от природы (а проще говоря у кого связки слабые) растягиваю связки еще больше в следствии связки не держат нагрузку и вся нагрузка приходиться на суставы, от повышенной нагрузки стирается хрящевая ткань которая не подлежит восстановлению. Так что лично мне эта классика кроме хронической болячки и необходимости сидеть на таблетках теперь всю жизнь чтобы к 50-ти годам не оказаться с титановым инмплантантом вместо сустава, ничего не дала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивая осанка, фигура.... ну знаете я отходила на эту "классику" 5 с лишним лет в музыкалку, работа у станка - до сих пор с содроганием вспоминаю, все эти позиции, вся эта растяжка... а вот осанка была прямой пока ходила, а потом к подростковому возрасту школа вязала свое и остеохондроз и сколиоз были обеспеченны. Фигура, ну не знаю фигура она от природы дается тут куда не ходи не поможет, можно только усилить "эффект" если от природы дано. а растягивают там хорошо, меня туда взяли в том числе за гибкость, только в 29 лет мне это боком вышло - 3 месяца болей в коленях и тазобедренном суставе - заключение ревматолога - артроз коленного сустава (к слову болезнь встречающаяся преимущественно в пожилом возрасте), плиартрия в следствии гипермобильности суставов. И первый вопрос ревматолога на гимнастику или классическую хореографию ходили? В общем там любят девочек гибких от природы (а проще говоря у кого связки слабые) растягиваю связки еще больше в следствии связки не держат нагрузку и вся нагрузка приходиться на суставы, от повышенной нагрузки стирается хрящевая ткань которая не подлежит восстановлению. Так что лично мне эта классика кроме хронической болячки и необходимости сидеть на таблетках теперь всю жизнь чтобы к 50-ти годам не оказаться с титановым инмплантантом вместо сустава, ничего не дала....

сочувствую, конечно, но я не думаю, что этим страдают все девочки, кто занимался танцами, гимнастикой и т.п.

а так у любого занятия есть оборотная сторона, это уже родителям решать, взвешивать + и -

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где а волжском есть занятия танцами?и со скольки лет берут?нам 3,5 года,танцуем денно и ночно)))надо деть энергию в правильное русло!со след года хотим основательно заниматься,сейчас наверно нет смысла

Тань,савитри,вы вроде ходите на танцы в октябрь если я не путаю,расскажи еще раз,я помню ты писала

И еще в русинку никто не ходит танцевать?расскажите!

 

мы сейчас пока ходим в "Капитошку" это психологический центр "Сфера" , ведёт руководитель Флэша Галина , отчество забыла.

Точно берут с 3х лет.

Мы ходим в старшую группу, весной должны сказать кого возьмут в Октябрь в основную младшую группу.

Руководители Флэша мне очень нравятся .Танцы прям с первых дней, растяжки, отчётные концертики для родителей. Ребёнок тоже доволен.

 

А в Октябрь мы с Сашей ходили тоже Флэш, нас взяли сразу в основную группу , потому что мальчик :dance_2: А с девочками перебор, поэтому девочек сначала подготавливают, а потом берут самых способных.

 

Русинку я почему то вообще не рассматриваю, незнаю почему, но мне кажется , что там ни чего серьёзного нет, это всё равно, что Фантазия . Уникальная потеря времени - отправить туда ребёнка заниматься.

Я когда ждала детей видела/слышала как идут занятия :rolleyes:

это всё что угодно, но не танцы.

 

В общем как и в любой общеобразовательной школе, надо выбирать педагогов , а не учреждение в целом.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно занятие,мы ходим ещё в Сашеньку по этой же цене на английский

я так понимаю.что всё зависит от того сколько человек ,если 2-3 в группе,то вполне адекватно

 

 

наверное, ещё от возраста зависит стоимость занятия. Чем млпдше "ученик" тем дороже стоит занятие ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русинку я почему то вообще не рассматриваю, незнаю почему, но мне кажется , что там ни чего серьёзного нет, это всё равно, что Фантазия . Уникальная потеря времени - отправить туда ребёнка заниматься.

Я когда ждала детей видела/слышала как идут занятия :rolleyes:

это всё что угодно, но не танцы.

 

согласна на все 100%

 

вообще, эта темка 4 года назад мной была создана, и за это время мы как раз в Русинку на танцы и пошли,но вовремя ушли, слава Богу

это была потеря не только времени, но и денег

 

Хотя в Русинке отличные педагоги по вокалу, вот туда ребенок с удовольствием ходит и уже видны хорошие результаты.

 

и самое главное , при выборе нужно смотреть на педагога - мы когда в школу искусств перешли на хореографию, разница с педагогом из Русинки была очевидна, и несмотря на плотный график занятий, дочка туда с радостью всегда идет

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Тань,а сфера это что в 23 м-не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Тань,а сфера это что в 23 м-не?

 

ага в 23 , они недавно переехали с 27 м-на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна на все 100%

 

вообще, эта темка 4 года назад мной была создана, и за это время мы как раз в Русинку на танцы и пошли,но вовремя ушли, слава Богу

это была потеря не только времени, но и денег

 

Хотя в Русинке отличные педагоги по вокалу, вот туда ребенок с удовольствием ходит и уже видны хорошие результаты.

 

и самое главное , при выборе нужно смотреть на педагога - мы когда в школу искусств перешли на хореографию, разница с педагогом из Русинки была очевидна, и несмотря на плотный график занятий, дочка туда с радостью всегда идет

А где эта школа искусств? Тоже хочу дочу приобщить к прекрасному :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где эта школа искусств? Тоже хочу дочу приобщить к прекрасному :hi-hi:

школа искусств в 10м/р

единственно, надо быть готовым к каждодневным занятиям по 1-2 часа в зависимости от урока, пропускать занятия нельзя (исключение по болезни-приносим справку), дети ходят на занятия с дневниками, получают оценки, делают дом.задания, сдают зачеты, проводятся контрольные уроки и т.п. Если вы ходите на хореографию,например, обязательным предметом является муз.грамота, которую пропускать нельзя. Могут не перевести на след.год или вообще отчислить.

Всё очень строго.

Вообщем, это не просто кружок, а как доп.школа, типа муз.школы.

Первое время всё зависит от родителей - каждый день отводить, встречать-тяжелый труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа искусств в 10м/р
подскажите, запись в группы в августе-сентябре? в течение года не берут? и занятия в вечернее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, запись в группы в августе-сентябре? в течение года не берут? и занятия в вечернее время?

запись в августе, в течении года уже не берут

занятия в разное время, могут и в 15.00 и в 16,30, а в один день у нас 1й урок в 18.30

так что по разному получается, классов много,разные педагоги,школа маленькая поэтому подстроиться под учеников они не могут

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь водит своих детей в СДЮШОР №2 по спортивной гимнастике? Хочу сына отдать осенью (ему будет 5,5 лет).Интересует цена вопроса. По тел. сказали что "пока" бесплатно(но это было пол года назад). И нужно ли там дополнительно что-то покупать?Девочкам вроде костюмы специальные нужны, а про мальчиков не знаю :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь водит своих детей в СДЮШОР №2 по спортивной гимнастике? Хочу сына отдать осенью (ему будет 5,5 лет).Интересует цена вопроса. По тел. сказали что "пока" бесплатно(но это было пол года назад). И нужно ли там дополнительно что-то покупать?Девочкам вроде костюмы специальные нужны, а про мальчиков не знаю :shuffle:

 

 

Это та, что около парка?

 

Мой сын занимался в ней до школы - 2 года. Занятия бесплатные. Ничего не покупали кроме формы - майка, шорты, носки. Набирают осенью. Сначала берут всех под ряд. Спустя месяц-полтора проводят что-то типа тестирования - часть отсеивают. Смысл имеет идти туда, если собираетесь заниматься гимнастикой профессионально. С первого класса детей берут в 13 школу - в спорткласс. Это именно спортшкола, готовящая профессиональных спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто знает в художественную гимнастику в 7 лет (девочка) возьмут ?

И если да, то к кому лучше пойти ?

Я так поняла у нас только в доме пионеров художественная гимнастика и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает в художественную гимнастику в 7 лет (девочка) возьмут ?

И если да, то к кому лучше пойти ?

Я так поняла у нас только в доме пионеров художественная гимнастика и всё.

Худ.гимнастикой племянница занимается в СК Волга, это тоже на Набережно дом 6, не доходя до бывшего Дома Пионеров

 

Но, Тань, гимнастикой лучше начать заниматься лет с 3-4, там же растягиваются они так, что смотреть страшно, и чем раньше начнешь, тем лучше. По крайней мере, нам так сказали. С каждым годом тяжелее будет, поэтому и в балет девочек отдают с 4х лет. Так вот мы пошли в ХГ в 4 года и что то я морально была не готова свою малышку на растерзания тренеру отдать, они знаешь там как тянут, в итоге мы на балет пошли, здесь не так фанатично с этим, да больно, и плакала по началу, но криков душераздирающих из зала занятий точно не было ни разу.

И мое мнение, в гимнастику стоит идти если есть предрасположенность- супер гибкость, иначе там делать нечего.

Племянницу на ХГ водят уже 7 лет, красиво,да, но столько травм у девочки, я даже и не думала раньше, и ради чего....сколько она занимается в день, на уроки время нет, а места никакие не занимает , может пока....незнаю.

 

Сама сходи посмотри, они разрешают на тренировке поприсутствовать, может тебе и Лене так понравится, и вы понравитесь тренеру, что ее и в 7 лет возьмут

тел. СК Волга 31-65-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Худ.гимнастикой племянница занимается в СК Волга, это тоже на Набережно дом 6, не доходя до бывшего Дома Пионеров

 

Но, Тань, гимнастикой лучше начать заниматься лет с 3-4, там же растягиваются они так, что смотреть страшно, и чем раньше начнешь, тем лучше. По крайней мере, нам так сказали. С каждым годом тяжелее будет, поэтому и в балет девочек отдают с 4х лет. Так вот мы пошли в ХГ в 4 года и что то я морально была не готова свою малышку на растерзания тренеру отдать, они знаешь там как тянут, в итоге мы на балет пошли, здесь не так фанатично с этим, да больно, и плакала по началу, но криков душераздирающих из зала занятий точно не было ни разу.

И мое мнение, в гимнастику стоит идти если есть предрасположенность- супер гибкость, иначе там делать нечего.

Племянницу на ХГ водят уже 7 лет, красиво,да, но столько травм у девочки, я даже и не думала раньше, и ради чего....сколько она занимается в день, на уроки время нет, а места никакие не занимает , может пока....незнаю.

 

Сама сходи посмотри, они разрешают на тренировке поприсутствовать, может тебе и Лене так понравится, и вы понравитесь тренеру, что ее и в 7 лет возьмут

тел. СК Волга 31-65-02

 

вот у нас как раз супер гибкость, растяжка природная. На шпагат садится без разминки, мостик делает. Жалко талант пропадает.

Мы ходили к ним (дом пионеров) в 5 лет, но Лена не захотела заниматься, а теперь хочет, просто спит и видит.

Незнаю может походит и передумает. Но попробовать надо, вдруг понравится всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у нас как раз супер гибкость, растяжка природная. На шпагат садится без разминки, мостик делает. Жалко талант пропадает.

Мы ходили к ним (дом пионеров) в 5 лет, но Лена не захотела заниматься, а теперь хочет, просто спит и видит.

Незнаю может походит и передумает. Но попробовать надо, вдруг понравится всем.

конечно, попробуй, может и возьмут вас

а в Доме Пионеров худ.гимнастикой прям так серьёзно занимаются? я что то первый раз слышу, про СК Волгу точно знаю, несколько девочек знакомых и родственница ходят именно туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Тань, забыла еще сказать - там тренировки каждый день получаются, может у малышей по 2-3 р/неделю, а лет как раз с 7 они там каждый день, племянница 11 лет на тренировках вообще живет, после школы туда и до вечера, никаких каникул и отпусков (максимум на 10 дней они уезжали отдохнуть)+учеба очень страдает, конечно

к нам на хореографию девочка с худ.гимнастики пришла - мама говорит, что их постоянно дергали с учебы то на сборы, то на соревнования, показат.выступления в других городах....поскольку цели такой не было -отдаться полностью спорту, решили уйти, хотя очень жалко, с виду говорит очень красиво, но труд там адский....

 

я не отговариваю, просто сама 3 года назад загорелась дочку туда отдать, но у этой ХГ много минусов для меня лично открылось....это всё таки спорт, там не прогуляешь, не поболеешь, ни выходных толком, родители очень задействованы особенно пока детки маленькие....а заниматься раз от разу, "для себя" так скажем вообще не видела смысла

 

а вам удачи! расскажешь потом :)

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, попробуй, может и возьмут вас

а в Доме Пионеров худ.гимнастикой прям так серьёзно занимаются? я что то первый раз слышу, про СК Волгу точно знаю, несколько девочек знакомых и родственница ходят именно туда

 

 

я думаю, что не серьёзно ))) :hi-hi:

Посмотрим, попробуем.

А вообще мы как в том стишке.....

 

Драмкружок, кружок по фото,

Хоркружок - мне петь охота,

За кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что не серьёзно ))) :hi-hi:

Посмотрим, попробуем.

А вообще мы как в том стишке.....

 

Драмкружок, кружок по фото,

Хоркружок - мне петь охота,

За кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

:hi-hi:

 

как я тебя понимаю, Тань, сама такая :good_friend: .... мы вот жалеем что рисование пришлось из нашего плотного графика убрать пока в этом году.... жаль что в сутках всего 24 часа :hi-hi:

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот тут нашла список секций в Волжском http://ya7ya.ru/clubs/15_sekcii-v-volzhskom.html. Там правда в основном русинка и дворец пионеров - но вроде информация актуальная. Не знаю, может обновляться будет... Мы с сентябре в тхэквондо планируем, туда с 5 лет можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...