Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Вторые роды

Рекомендованные сообщения

Мне очень хочется, чтоб мои вторые роды прошли также, как и первые...Но одинаковых родов не существует!Вот и стало интересно, а как вообще отличаются вторые роды от первых?Как все прошло у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я в рассказах о родах читала немного, а так в отдельной теме тоже интересно, постою послушаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличия у меня были только в положительную сторону :v_ladoshi:

1) Была спокойнее, знала, что надо потерпеть во время родов, дыхание в этот раз помогло!

2) Пырвые роды заняли 2 с половиной часа, а вторые - полтора.

3) Организм восстановился быстрее - по данным УЗИ.

4) Все прошло без разрывов и надрезов, а ребенок был крупнее :rolleyes:

 

А так - по длительности беременности - одинаково. Единственное что, роды прошли быстрее, но схватки были сильнее и болезненнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот боялась больше, чем при первых родах. Но была намного терпеливее. Да и быстрее все прошло намного. Если первого ребенка рожала 13,5 часов, то второго(правда со стимуляцией) родила за 5.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз делали эпидуралку (раскрытие не шло), родила легко, через три часа уже скакала по палате, вещи расскладывала. Но были швы :wacko:

Во второй раз все прошло гораздо быстрее, боль терпимая, и никаких разрывов, хотя ребенок на 800 гр крупнее. Опять скакала уже через три часа :) Во второй раз послеродовый период порадовал: сокращения при каждом кормлении ну очень напоминают схватки <_<

Опять же во второй раз очень помогает то, что знаешь, какой приз тебя ждет впереди :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale,

Опять скакала уже через три часа

тебе наверно что не сделай - ты все равно через 3 часа поскачешь =)))) здорово.

 

хочу быстрее и легче и без разрывов, а то они мне месяц житья не давали после первых родов. не много хочу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе наверно что не сделай - ты все равно через 3 часа поскачешь =)))) здорово.

:very_funny:

хочу быстрее и легче и без разрывов, а то они мне месяц житья не давали после первых родов. не много хочу?

Нет, не много ;) Уверена, так и будет!

Можно еще попросить, чтоб молоко быстро пришло, вот )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно еще попросить, чтоб молоко быстро пришло, вот )))

дааааа, а на второй раз быстрее бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааааа, а на второй раз быстрее бывает?

Нас в палате было двое со вторым ребенком, у обеих на второй день и пришло :) Очень большая разница на фоне девчат с первыми малышами, у кого пришло только на 3-4 сутки. У них дети уже успели проголодаться, рассасывали в кровь, плакали ночами. А у нас сытые спали целыми сутками. Да и вообще со вторым уверенности побольше и все гораздо легче.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молоко все равно на третьи сутки только пришло, ляль весь испереживался.... :nyam-nyam: Еще в первый раз воды сами отошли, а во второй пузырь вскрыли, ой, ощущения пренеприятнейшие............ Лучше, если воды сами отойдут. Вроде и терпимо, но на фоне схваток не понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач в роддоме сказала, что третьи роды обычно дольше чем первые и вторые длятся. Успокоила меня, а то у меня и первые и вторые 2-3 часа всего длились. ;)

Посмотрим...

 

Мне очень хочется, чтоб мои вторые роды прошли также, как и первые...Но одинаковых родов не существует!Вот и стало интересно, а как вообще отличаются вторые роды от первых?Как все прошло у вас?

 

Мне тоже хотелось, чтобы как первые, но все по другому было. И начались не со схваток, а воды отошли. И схватки только после того как в роддом приехала и клизму сделали сразу преболючие через 1 минуту, невыносимые, вобщем я была в панике. Но послеродовый период намного легче - как и рне рожала!

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым было ужастно больно!!! Со вторым вообще супер,мне аж понравилось,теперь третьего хочу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первым было ужастно больно!!! Со вторым вообще супер,мне аж понравилось,теперь третьего хочу :hi-hi:

мазохистка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мазохистка :very_funny:
Ага :waiting:

 

На самом деле,это всё так быстро забылось,может потому что у меня это всё легко прошло :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во второй раз послеродовый период порадовал: сокращения при каждом кормлении ну очень напоминают схватки <_<

 

да, ощущения незабываемые. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первые и вторые роды отличались. Первый раз воды не отошли, пузырь прокалывали, длились они 7 часов.

А вторые роды совсем по-книжному протекали. За пару дней отошла пробка (первый раз я ее даже не заметила). Воды отошли сами. Чувствуешь себя, конечно, гораздо увереннее и схватки переносятся легче (я все ждала, что станет хуже). Длились роды всего 5 часов. И нга кресле малыша за 3 потуги родила (первый раз 40 мин мучалась). Ни одного разыва или шва (хотя первый раз небольшой разрыв внешний был). Молоко пришло на 2-ой день, а в первый раз - на 4 день. Восстанавливалась оба раза быстро.

В общем, все изменения только в лучшую сторону. Кроме сокращения матки во время первых кормлений (прямо как схватки).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, столько позитива и уверенности мне добавили!!!!!!!!!! прям хоть сейчас в роддом!ничего теперь не боюсь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не было никаких болезненных сокращений матки, хотя я начиталась и ждала их :rolleyes: Сразу после родов стала делать упражнения Кегеля, может это способствовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale,

 

хочу быстрее и легче и без разрывов, а то они мне месяц житья не давали после первых родов. не много хочу?

 

и я хочу :rolleyes: отпишись потом как всё прошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня не было никаких болезненных сокращений матки, хотя я начиталась и ждала их :rolleyes: Сразу после родов стала делать упражнения Кегеля, может это способствовало?

 

Повезло!!!! А у меня вторые роды побыстрей прошли и полегче.

но вот сокращения матки потом неделю, были таааакие! Хуже чем рожала. Боль страшенная. И кстати все говорили, что после вторых родов матка сокращается дольше и болезненней, на мне это как раз подтвердилось. Еще делали уколы сокращающие, так после укола лежала и полчаса выла от боли!!

А вот родила на раз, два, три, четыре и пять говорит врач.... и держит ляльку в руках, я аж обалдела!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже вторые роды - сказка. Если в первый раз сначала воды отходить начали, а потом только схватки начались - болючие, открытия 5 часов ждала скорчившись на кушетки, потому что движения вызывали непреодолимые потуги. И без эпизио не обошлось. Во вторых родах - с утра пробка отошла, а к вечеру схватки начались потихоньку. И такие нежные, безболезненные, Что я с ними и в квартире генеральную уборку навела, И в мегазин сбегала и еды на неделю наготовила. Спохватилась уже к 12 ночи когда они уже через 3 минуты были, позвонила мужу ( он хоккей в спотртбаре смотрел). Пока он приехал - уже воды стали отходить. Благо роддом через дорогу! Приехала и через час родилась Лялька. И так легко родилась. Даже весь процесс хорошо помню и видела как детенышь рождался. Сплошной позитив. А первые роды - Брр-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокращения матки-жуть-кормила ежечасно-болело ежечасно.... Так что мое мнение, надо рожать до 30.

Да...Может,рожать повторно и легче(хотя раз на раз не приходится ;) но сокращения три дня после родов-ЭТО ЧТО-ТО!Рожаешь ещё три дня,короче.Я пугала своих первородящих соседок по палате своими стонами и завязыванием ног в узел,особенно во время кормления.Очень больно,честно.После первых родов такого почему-то не бывает.Моя свекровь говорит-какой по счету ребенок,столько дней после родов и будешь мучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сокращения матки-жуть-кормила ежечасно-болело ежечасно.... Так что мое мнение, надо рожать до 30.

 

Да...Может,рожать повторно и легче(хотя раз на раз не приходится ;) но сокращения три дня после родов-ЭТО ЧТО-ТО!Рожаешь ещё три дня,короче.Я пугала своих первородящих соседок по палате своими стонами и завязыванием ног в узел,особенно во время кормления.Очень больно,честно.После первых родов такого почему-то не бывает.Моя свекровь говорит-какой по счету ребенок,столько дней после родов и будешь мучится.

 

Странно, у меня ни в первый, ни во второй раз при сокращении матки не было ни то что боли и неприятных ощущений... Всё у всех по-разному ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, у меня ни в первый, ни во второй раз при сокращении матки не было ни то что боли и неприятных ощущений... Всё у всех по-разному ;)

Интересно, с чем это связано? Ни у меня, ни у соседки по палате - у нее третий ребенок был, не было этих сокращений! Вся боль закончилась с выходом сына, а потом последа. Я сама старалась почувствовать эти мышцы и сжать-разжать их, врач сказала, что это очень хорошо восстанавливает организм. Сначала не получалось, а потом почувствовала :v_ladoshi: Такие искусственные сокращения делала, может поэтому и не было никакой боли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сокращения три дня после родов-ЭТО ЧТО-ТО!Рожаешь ещё три дня,короче.Я пугала своих первородящих соседок по палате своими стонами и завязыванием ног в узел,особенно во время кормления.Очень больно,честно.После первых родов такого почему-то не бывает.Моя свекровь говорит-какой по счету ребенок,столько дней после родов и будешь мучится.

Кстати, точно-точно, у меня тоже после первых родов сокращения воообще не чувствовались, а после вторых - болезненно. Но терпимо :rolleyes: Хотя со мной девочка лежала - ей 20 и ребенок первый и тоже жаловалась что "рожает заново!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боялась вторых родов. Т.к. впечатления о первых (рожала в центральном р/д) очень отрицательные. Всмысле род дома и врачей. (было 14 лет назад). 2 года назад сама приехала в ТЗР р/д. Впечатнения только положительные! А когда родился малыш , сразу все вспомнилось(это как на велосипеде - один раз научишься). Руки как - будто сами все помнили и делали. Но эмоций было больше. Наверо, потому, что это поздний ребенок, более сознательный возраст, может что-то ещё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вторые роды были НАМНОГО легче,с первой я мучилась-сутки,а вторую-в 8 утра приехали в роддом с не очень сильными схватками,а оказалось уже раскрытие-7 см!а потом,туда-сюда-и в 10 у меня уже была Викулька!Молоко тоже быстрей пришло,чем в первый раз,и сокращения матки были очень болезненные,это правда!А боялась со второй сильней,т.к. наверное первые роды были тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды длились 12 часов. Все было спокойно так, размеренно. За день до них пробка отошла. В общем, я была морально готова. А вторые роды... Наверное, я сама виновата, ударилась в панику. Думаю, это из-за того, что уже перенашивала 10 дней. А потом резко так начались схватки и сразу сильные и частые. Я еще больше в панике. Короче, так в панике и родила через 2 часа. Вторые роды дались тяжелее, может потому, что схватки были болезненнее, может потому что анестезию не успели сделать. Зато послеродовый период гораздо легче. Кстати, сокращения у меня тоже не были болезненными.

Изменено пользователем Cveto4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, а послеродовой период почему легче во второй раз?с чем это было связано?я если честно больше боюсь именно его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первые роды были легкими. А вот вторых мы только ждем... Очень обрадовало что у многих они, были легче чем первые.Но напугало то что сокращения болезненые. Думаю, что будь что будет... Главное, чтоб ребеночек был живой и здоровый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане боли всё было одинаково. Только подготовлена уже была, знала чего ждать. В плане времени тоже одинаково, первого 8 часов рожала, второго 7. (час не считается). При первых родов только боли не вынесла (дурочка) эпидуралку делала...

 

Да! Матка сокращалась после второго ну уж очень болезнено, я всё доктору жаловалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды были 7 часов, вторые всего 3, НО вторые намногооооооооооооо болезненные, я орала дуриком. И тоже после вторых родов, при кормлении очень сильно болела матка (сокращалась), но это длилось дней 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вторые родыбыли тяжелей,чем первые.Просто был крупный ребенок.Первая дочь 3400,сын4400.А я вешу 50 кг.Мне во вторые роды делали эпидуралку.После 2 родов немного болел живот,кололи акситоцин,для сокращения матки.Новсе это ерунда,сейчас смотрю на своих детей,аж муражки бегут от счастья.Все у вас будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вторые роды легче,но потом сокращение.... это что-то. я липким потом аж покрывалась. но у меня матка с загибом и плохо выходит все оттуда. все равно чистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды прошли спокойно, как по книжке: вначале слабые и редкие схватки, потом усилились и мне сделали эпидуралку. Через 6 часов схваток прокололи пузырь, тк. воды не отходили сами. Вот тогда начались настоящие схватки! Тужилась я плохо (не туда куда надо), поэтому меня сильно ругали за то что никак не помогаю малышу побыстрее выйти. В общем сама виновата что у сынульки гипоксия была. Но благодаря хорошему отношению в детском отделении 5го роддома у сынули сейчас все в полном порядке со здоровьем.

Вторые роды были "странными": час идут нормальные схватки, час их вообще нет (дело было ночью, поэтому я периодически засыпала в перерывах между схватками). Раскрытие шло оооочень медленно. Прогуляла я таким образом всю ночь, а полного раскрытия так и не добилась. Пришлось вскрывать пузырь и руками увеличивать раскрытие (брррр, ощущения). Но схватки в этот раз были намного нежнее и обошлись без обезболивания. В общем в 9.30 родился первый сын, в 9.35 - второй. Тужилась на сей раз правильно, поэтому потуги прошли легко и быстро. Во время кормления чувствовалось болезненное сокращение матки, но вполне терпимое и длилось не долго. Через 6 дней мы были уже дома. Всем мамочкам приятных родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По времени и первые, и вторые около 5 часов. Вторые роды были в сознании, я даже головку потрогала, когда она наполовину вышла, такая мягкая, еще в слизи. А во время первых кололи медикаментозный сон, как в тумане или во сне рожала, потом плаценту в первые роды под общим наркозом отдирали. Так что вторые, однозначно, легче, несмотря на то, что после вторых чистили, после первых нет, но лучше б тогда в роддоме сразу почистили, чем спустя 2 месяца чистили плацентарный полип. еще второй раз так хотелось в светлое время суток родить, первый родился в 4 утра, а второй в половине седьмого вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у обеих на второй день и пришло

 

у меня молоко как и с первым пришло в достаточном кол-ве только недели через 3. До этого докармливала смесью.

 

Вторые роды, после второго дня стимуляции никаких позывов не было. Решили на след день КС делать. А ночью отошла пробка, и за 1,5 часа мы появились. Никто и не ожидал так скоро. Тем более я.

И вообще, ВСЕ что касается Б и родов с дочей было наоборот, по сравнению с сыном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в первый раз кесарили,сейчас жду второго очень хочу родить сама,пока всё к этому идёт!Единственное что пугает это то что у меня низкая плацентация,и как говорит врач что с таким диагназом обычно не донашивают до срока и рожают раньше! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...