Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Беременность за 35

Рекомендованные сообщения

Подруга родила в 38 лет близнецов-мальчишек))) счастлива! Вроде все хорошо со здоровьем у деток и нее. А вот родственница родила третьего малыша до 35 и к сожалению...больной малыш оказался ((( Тут как кому повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга родила в 38 лет близнецов-мальчишек))) счастлива! Вроде все хорошо со здоровьем у деток и нее. А вот родственница родила третьего малыша до 35 и к сожалению...больной малыш оказался ((( Тут как кому повезет.

Ну я знаю мамочек у кого в 20 лет первые детки больные родились, а вторые , третьи и четвертые, рожденные за 30 и больше, здоровы.Да тут не угадаешь и соломку не подстелишь.У меня тоже дочка инвалид, но в утробе она была здоровым ребенком, инвалидность она получила в родах.Поэтому сына рожала ПКС, чтобы не повторять ошибки первых родов.Кстати обе беременности великолепно отходила, на сохранении не лежала, вес плюс 10 кг в обоих случаях.Во время беременности сыном с первого и до последнего дня носила 5 летнюю дочь на руках, вот уж после роддома да не могла ее поднять первые 2 недели, как камень казалась, но и нельзя мне из за шва было поднимать ее.А потом все нормально все вошло в обычную колею.Да уже писала сама без мужа воспитываю деток и путешествую тоже одна с двумя.

Ну и покажу мое маленькое семейство! :in_love: :sm050: :umilenie: Мне на фото почти 43, доче 9.5, сыну 4 года.

26ff8d4ff3b3fef9fa6653a8cc1f5060.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына родила в 25,дочку в 28 со здоровьем все нормально.В голове сидело:дети разнополые.достаточно.рожают до 30лет,после 30-сумашедшие.В 32 захотелось еще малыша,не могла в глубине души пойти на перекор своим словам.Очень хотела еще девочку.Спустя годы в один прекрасный день разговоре с дочкой, я задала ей вопрос"не хочет ли она щеночка или котеночка?Она ответила:Да.Хочу.Ребеночка.Тут меня перевернуло,все мои предрасудки отступили,подумала или сейчас или никогда!Забеременела в 37 знали только я и муж(не хотели удивлять ни кого пока заметно не станет),он был на седьмом небе от счастья.Съездили с дочкой(ей тогда было 8 лет) в поломническую поездку по святым местам,на все шептала по-долгу что-то у икон,приехав домой она мне сказала что просила"братика или сестренку,мне все равно лишь бы был"(не подозревая что он у нас уже есть)Через месяц у нее был ДР и в одном из пожеланий было написано.Поздравляю,сегодня на свое ДР ты узнаешь,что у нас будет малыш,а примерно на брата Др ты его увидешь.

Пошла сделала Узи было 16 недель,Узистка спросила в связи с моим возрастом вы телевизор не смотрите?и газеты не читаете?Знакомая договорилась с гинекологом и меня поставили на учет без лишних распросов.Проскакала всю беременность.

Родилась наша Маруся естественным путем31 декабря,на тот момент мне было 38,мужу 41.

Девочки рожайте,в любом возрасте,силы всегда находятся,да они и не покидают при виде маленького и больших чуд)))

Изменено пользователем Salviya
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем вместе 5 лет,а пожениться решили год назад,когда мне уже 32 было и готовясь к свадьбе узнали,что нас уже трое.Родила первого сыночка в 33 года,сегодня нам месяц :nyam-nyam: Родила ЕР,правда сделали небольшой разрезик,но зажило быстро.

К счастью,нигде меня не назвали возрастной или старородящей,несмотря на возраст и кучу болячек.Беременность прошла очень хорошо,ни разу в больнице не лежала,ни токсикоза не было,набрала около 10 кг и после родов на весах добеременный вес,правда животик есть и тазовые кости шире.Постоянно моталась Ростов-Волгоград,готовилась к свадьбе и вообще чувствовала себя превосходно,в конце уже даже привыкла быть беременной и загрустила,что буду скучать по животику.

Конечно хочу второго ребенка,главное сейчас выкормить первого и немного здоровьем заняться.Возможно рожать уже буду ПКС,очень боюсь из за болячек навредить ребеночку в родах.Благодарю Бога,что в этих родах все обошлось,но риски были очень велики,не буду рисковать второй раз.

 

И еще недавно узнала о беременности одного хорошего человека.Ей 35 лет,первому ребенку 16 лет и не смотря ни на что,она хотела и забеременела!

Рожать можно в любом возрасте,позитивных примеров множество!Главное чтоб здоровье не подвело :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот до сих не пойму себя, надо мне или нет это, второая Б?! В детстве мечтала о троих, а сейчас только один ребенок и спец.ничего не планирую, все идет своим чередом. Как Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю посты выше и в который раз убеждаюсь, что роды это своего рода лотерея. Кому как повезет! Боюсь вдруг что не так пойдет, если будет вторая Б.

В миллионный раз благодарю Бога, что у меня родился здоровый ребенок, что родила легко. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохие мысли надо от себя гнать поганой метлой, чтобы не материализовывались, а то можно бояться всю жизнь и вообще опоздать, я бы и третьего родила (девочку очень хочу), но с младшим тоже голова вся поседела от переживаний, уровень медицины у нас, к сожалению, очень низкий и врачи косячат очень часто даже при ПКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот до сих не пойму себя, надо мне или нет это, второая Б?! В детстве мечтала о троих, а сейчас только один ребенок и спец.ничего не планирую, все идет своим чередом. Как Бог даст.

А я честно не помню сколько я хотела детей!)Но точно хотела!)Дочка да планированная была очень, не просто мечтали, а индуцировали беременность, сынок получился не планированным новогодним подарком!)Сегодня напишу нашу историю в теме про роды. :e-mail:

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю посты выше и в который раз убеждаюсь, что роды это своего рода лотерея. Кому как повезет! Боюсь вдруг что не так пойдет, если будет вторая Б.

В миллионный раз благодарю Бога, что у меня родился здоровый ребенок, что родила легко. СПАСИБО!

Вся жизнь лотерея!Можно родить здорового, а потом например лет в 6 ребенкиных получить смертельно больного ребенка.У моей сестры так было, не пугайтесь ребенок жив, но навсегда остался инвалидом 3 группы, пересадка костного мозга у него была.Сестра родила сына в 20 лет и это ее единственный ребенок.Когда она родила, у меня как раз в тот день практика началась в роддоме!)Вот было у нее удивление, когда я утром принесла ей ребенка на кормление.Тогда в 1990 году в роддомах не было совместного пребывания мать и дитя, да и пап и других родственников не пускали в палаты.Она ночью родила и вот только утром его увидела первый раз после родзала .Сейчас вот уверенна что она очень жалеет, что больше не родила детей.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все понятно, жизнь сложная штука. Мою свекровь спасло, то что у нее был еще один сын-мой муж, когда старшего не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все понятно, жизнь сложная штука. Мою свекровь спасло, то что у нее был еще один сын-мой муж, когда старшего не стало.

У моей подруги сейчас подобная ситуация, почти год назад умерла доченька инвалид, перед ней за 3 мес. до этого замершая беременность.Но успели до этого родить второго ребенка и она сейчас их спасение. Но они молодые родители, еще нет 35 , поэтому думаю будут у них еще детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мужем вместе 5 лет,а пожениться решили год назад,когда мне уже 32 было и готовясь к свадьбе узнали,что нас уже трое.Родила первого сыночка в 33 года,сегодня нам месяц :nyam-nyam: Родила ЕР,правда сделали небольшой разрезик,но зажило быстро.

К счастью,нигде меня не назвали возрастной или старородящей,несмотря на возраст и кучу болячек.Беременность прошла очень хорошо,ни разу в больнице не лежала,ни токсикоза не было,набрала около 10 кг и после родов на весах добеременный вес,правда животик есть и тазовые кости шире.Постоянно моталась Ростов-Волгоград,готовилась к свадьбе и вообще чувствовала себя превосходно,в конце уже даже привыкла быть беременной и загрустила,что буду скучать по животику.

Конечно хочу второго ребенка,главное сейчас выкормить первого и немного здоровьем заняться.Возможно рожать уже буду ПКС,очень боюсь из за болячек навредить ребеночку в родах.Благодарю Бога,что в этих родах все обошлось,но риски были очень велики,не буду рисковать второй раз.

 

И еще недавно узнала о беременности одного хорошего человека.Ей 35 лет,первому ребенку 16 лет и не смотря ни на что,она хотела и забеременела!

Рожать можно в любом возрасте,позитивных примеров множество!Главное чтоб здоровье не подвело :misc_flowers:

Юль, обалдеть.... ты прям про меня написала)))

Мы с мужем тоже только этой осенью поженились, хотя вместе уже много лет, свадьба была через неделю после моего 33-летия, животику было 18 недель) Беременность прошло легко и непринужденно, без больниц и токсикозов, мы и в Турцию слетали, и в Крым на машине ездили, работала до последнего дня. Роды тоже ЕР с маленьким надрезом)) Через пять дней нам будет месяц)

 

У меня родственница родила второго ребенка в 37 лет, беременность легкая,ЕР, прекрасный малыш))

Изменено пользователем Марусечка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, обалдеть.... ты прям про меня написала)))

Мы с мужем тоже только этой осенью поженились, хотя вместе уже много лет, свадьба была через неделю после моего 33-летия, животику было 18 недель) Беременность прошло легко и непринужденно, без больниц и токсикозов, мы и в Турцию слетали, и в Крым на машине ездили, работала до последнего дня. Роды тоже ЕР с маленьким надрезом)) Через пять дней нам будет месяц)

 

У меня родственница родила второго ребенка в 37 лет, беременность легкая,ЕР, прекрасный малыш))

 

 

Нашему животику в день свадьбы было 16 недель)))К свадьбе схуднула,а переживала что раздамся,платье за 2 недели купила.Проскакала всю свадьбу,танцевала много,кто не знал и не подумал бы,что мы :puz_s:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый ребенок (дочь) родилась в 1999г. (сразу после лихих), напуганные трудностями на второго решались очень долго. Когда решились,для себя решила (ну вот как то планку поставла) что родить надо до 35. Года три не получалось, а потом на УЗИ: "А Вы знаете что у вас двойня?" Пауза... Шок... Радость... Смятение... Страх!!! Ну уже не помню всё. Родила уже в 36. Тяжелее конечно чем с первой, тем более их два мальчика, но совсем другие чувства чем в 25!!! Причем когда была первая беременность , я даже не сопоставила, что у бабушки двойня была, а когда про вторых сказали тут я и вспомнила!

Да, во время беременности наблюдающего врача заменяла "молодой спецмалист", вот она мне нервы потрепала повышенным ХЧГ (или даун или другие отклонения), в слезах сидела в компе, обзванивала генетиков, они мне чуть ли не пальцем у виска крутили: " у вас же два вот и повышенный, не к нам", а девушка вот так просто бросила слово, не придав большого значения (ей же все равно было). Мужички здоровенькие (аллергия у одного (для поздних родов я думаю это не в счет), по 2500, 2700 родились.

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне через несколько дней будет 38 мужу 40 , нашему малышу 3 недельки))) а старшей дочери почти 14 лет . Вторая беременность прошла и Без таксикоза и намного легче чем первая , я наслаждалась беременностью с первой минутки до последней, а уж сколько внимания и заботы. ер в обоих случаях , только первый раз меня порезали ,плохо шов заживал и я первый месяц помню как страшный сон до сих пор, после вторых я скакала уже через пару часов как перевезли в палату ... И что я заметила сейчас меня не так убивает плач ребенка как 14 лет назад ))) я же знаю что он успокоится когда то

.

Конечно считаю что все надо делать вовремя и природу еще ни кто не отменял и у нее есть свои правила , но в жизни все бывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне через несколько дней будет 38 мужу 40 , нашему малышу 3 недельки))) а старшей дочери почти 14 лет . Вторая беременность прошла и Без таксикоза и намного легче чем первая , я наслаждалась беременностью с первой минутки до последней, а уж сколько внимания и заботы. ер в обоих случаях , только первый раз меня порезали ,плохо шов заживал и я первый месяц помню как страшный сон до сих пор, после вторых я скакала уже через пару часов как перевезли в палату ... И что я заметила сейчас меня не так убивает плач ребенка как 14 лет назад ))) я же знаю что он успокоится когда то

.

Конечно считаю что все надо делать вовремя и природу еще ни кто не отменял и у нее есть свои правила , но в жизни все бывает .

Молодцы!Но вот по природе вообще то до 45 лет и заложено рожать!)Вы же не в 50-60 родили, а вполне уложились в природные рамки и без вмешательства со стороны врачей.Хотя не осуждаю женщин, решившихся на ЭКО в 50 лет, тем более если это первый ребенок .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы!Но вот по природе вообще то до 45 лет и заложено рожать!)Вы же не в 50-60 родили, а вполне уложились в природные рамки и без вмешательства со стороны врачей.Хотя не осуждаю женщин, решившихся на ЭКО в 50 лет, тем более если это первый ребенок .

То, что не осуждать это да , но меня другой вопрос всегда волнует , а воспитывать и помогать кто будет ? Даже если родил в 40 а твои дети родят внуков в 30 увы помочь уже им не особо сможешь ,а если твои дети тоже в 40 то вообще бабушку и дедушку боюсь только на картинке увидят )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что не осуждать это да , но меня другой вопрос всегда волнует , а воспитывать и помогать кто будет ? Даже если родил в 40 а твои дети родят внуков в 30 увы помочь уже им не особо сможешь ,а если твои дети тоже в 40 то вообще бабушку и дедушку боюсь только на картинке увидят )))))

 

 

Мой муж рожден родителями поздно (37-40). И как раз мои дети смотрят на дедушку-бабушку на картинках. Очень нам их не хватает, просто до слез обидно, что их нет рядом. Но я им благодарна за мужа - хорошо что они его родили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж рожден родителями поздно (37-40). И как раз мои дети смотрят на дедушку-бабушку на картинках. Очень нам их не хватает, просто до слез обидно, что их нет рядом. Но я им благодарна за мужа - хорошо что они его родили)

У нас у мужа такая же ситуация . Он поздний в 37 мама родила и поэтому у нас бабушка с дедушкой только одни с моей стороны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка родила моего папу в 46 лет :). Были еще старшие дети, но погибли во время войны. И вот, почти через 10 лет после войны, решили родить еще ребенка. Бабушка прожила 81 год, дед на несколько лет больше, и успели поняньчить нас, внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя бабушка родила моего папу в 46 лет :). Были еще старшие дети, но погибли во время войны. И вот, почти через 10 лет после войны, решили родить еще ребенка. Бабушка прожила 81 год, дед на несколько лет больше, и успели поняньчить нас, внуков.

Здоровее тогда и люди и климат были, не то что сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странное дело, не собиралась рожать больше, есть 2 разнополых детей, рожденных в 24 и 30. Сейчас мне 34.

Случайно наткнулась на эту тему, уже 40 минут читаю... Хотя для себя всегда думала, что и после 30 уже не стоит))) А тут столько героинь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав про бабушек и дедушек,которых уже нет,потому что рожали поздно,тем более нужно рожать в любом возрасте и если ребенок только один.Это же про нас,запоздавших! Нас не станет-у ребенка будет хотя бы брат или сестра и он не останется один в этом мире

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама родила в 39. Но считаю, что для третьего ребенка это нормально. Б протекала хорошо, родила сама без разрывов, да у сына после рождения обнаружились проблемы со здоровьем, но ни один врач, во всяком случае мне в глаза, не связал это с моим возрастом. Они вообще так и не установили причину, да она мне теперь и не важна...

Я вообще только недавно узнала, что моя прабабушка моего дедушку родила в 54!!! года (по ЭКО тогда и не слышали)))). Это было в 1918 году, а старший сын еще в 1914 - ом на войне погиб. Так она всех своих внуков дождалась и умерла за 90 лет. Так что - все возможно.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в 35, правда, это уже 5-ый ребенок.

Сейчас вообще возраст родов сдвигается. Очень много рожающих после 30. Да и 40-летние "молодые" мамы никого особо не удивляют.

Дети - это стимул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пошлом году родили трое моих подруг - ровесниц, две второго ребенка, одна первого. Причем мы все о рождении деток узнали после, все всё в секрете держали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда боялась рано родить,почему то)родила в 29, (беременность отлично перенесла) в роддоме младше себя никого не встретила, все мамочки были старше и уже со вторыми и третьими детишками. Так что в 35 рожать это не новость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, читаю вас всех и завидую... ТОже всегда думала, что беременность после 35 не проблема. А оказалось совсем не так. В 36 лет поставили синдром истощения яичников, т.е. ранний климакс :sm044: Т.ч. не тяните, рожайте раньше, потом может быть поздно....

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen, истощение - это же еще не климакс? Или уже и месячных нет? Как определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По анализам на гормоны, фсг высокое. Месячные еще есть, но с циклом проблемы(

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По анализам на гормоны, фсг высокое. Месячные еще есть, но с циклом проблемы(

У сестры в 31 год было уже фсг высокое. А в 35 родила :) неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По анализам на гормоны, фсг высокое. Месячные еще есть, но с циклом проблемы(

 

Главное, чтоб на УЗИ фолликулы были, тогда возможна овуляция. А у меня тоже диагноз СИЯ, цикл только на фоне приёма гормонов и фолликулов нет. Очень жалею, что не решилась на второго ребёнка раньше, хотя мне только исполнилось 35.

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стала задумываться, на конец, о втором ребенке. Сын пошел в 1 класс. Мне в этом году будет 34, и я пока только думаю. Так как не витаю в облаках и взвешиваю все +и -. Ребенка мало родить, ему нужно дать и необходимое для нормальной жизни. Эта норма у всех разная. Вот я и думаю смогу ли я на пенсию оплачивать институт ребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все настолько индивидуально, что можно спорить сколько угодно когда и во сколько рожать. Я считаю, что затягивать с этим не стоит, но обстоятельства иногда решают за нас. я родила вторую дочь в 36 лет и мне было тяжело. Тяжело протекала беременность. каждый месяц на сохранении. Да и сейчас нет у меня столько энергии, сколько есть у ребенка. Мне в 20 лет было намного легче. Сейчас мне 42 года, я точно не буду рожать, слишком велик риск различных патологий плода. Я лучше внуков подожду) Конечно больные детки рождаются в любом возрасте, но после 40 это уже 80%. Нет смысла так рисковать . Если к этому времени бог не дал ребеночка, а в таком позднем возрасте все получилось, тогда стоит рискнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все настолько индивидуально, что можно спорить сколько угодно когда и во сколько рожать. Я считаю, что затягивать с этим не стоит, но обстоятельства иногда решают за нас. я родила вторую дочь в 36 лет и мне было тяжело. Тяжело протекала беременность. каждый месяц на сохранении. Да и сейчас нет у меня столько энергии, сколько есть у ребенка. Мне в 20 лет было намного легче. Сейчас мне 42 года, я точно не буду рожать, слишком велик риск различных патологий плода. Я лучше внуков подожду) Конечно больные детки рождаются в любом возрасте, но после 40 это уже 80%. Нет смысла так рисковать . Если к этому времени бог не дал ребеночка, а в таком позднем возрасте все получилось, тогда стоит рискнуть.

Я родила третьего ребенка в 36 лет, это была моя самая легкая беременность, ни одного сохранения, отеков, плохих анализов. В 24 года тонус меня не покидал. Ноги и руки отекали, во вторую (30 лет) я жила на капельницах, помирая от токсикоза. Чем раньше, тем лучше родить, но вот у меня вот такие беременности получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамочки, настоящие и будущие!

Решила создать тему про "позднюю" беременность. Хотелось бы узнать, кто и почему решается рожать в этом возрасте (особенно, если дети уже есть, и разнополые), кто как справлялся с проблемами (а они к этому времени уже точно есть). Врачи в ЖК только пугают: "с вашими проблемами (миома 1,5 и 1 см), мастопатия и т.д. - не советуем, все будет только расти и т.д." В общем, пишите, у кого какой опыт.

Все теперь по-новому, не стоит рассуждать иначе. Теперешние женщины, потенциальные матери, предпочитают сначала реализоваться в бизнесе или карьере, посмотреть жизнь свободным взглядом, оценить свои шансы на успешную семью. Как показывает статистика, из осмотрительных мам, рожающих после 35, почти все — состоявшиеся деловые леди.

 

35 лет для женщины — период, с которого начинается более тщательное наблюдение за своим организмом в медицинском плане, что тоже положительно скажется на здоровье будущего малыша. Много дам в этом возрасте уже отвыкли курить, избегают ненужных связей, не страдают легкой формой пивного алкоголизма. Да и к советам врачей-педиатров такие мамы относятся значительно внимательнее, чем их молодые «коллеги».

 

Физиология женщины такова, что рожать лучше в возрасте от 20 до 24 лет, утверждают физиологи. Психологический возраст готовности к деторождению же совершенно другой, это отрезок между 32 и 35 годами, утверждают психологи. Именно в этом возрасте женщина прекрасно подготовлена психологически к тому, чтобы стать мамой, эмоциональная устойчивость уже неплохо закалена бытом. Пока эти споры далеки от завершения, но суждения эти не лишены научного обоснования.

 

Помимо известного и распространенного мнения о том, что многие гениальные дети рождены в «поздних» семьях, существует статистика британских ученых: дети из семей с родителями «старшего» уровня реже попадают в травмпункты, реже становятся пациентами инфекционных клиник по причине правильного наблюдения за их поведением, развитием и здоровьем со стороны развитых мам.

 

Гормональная встряска, связанная с беременностью и первыми годами жизни ребенка, положительно сказывается на здоровье мам за 35. Улучшается и картина с холестерином, содержание которого, по предположению ученых, напрямую связано и с двумя сопутствующими факторами: возраст и беременность. Кроме того, есть предположения, что остеопороз и ранняя менопауза обойдут стороной таких мам.

 

Мнение, что женщина в 35 лет может родить нездорового ребенка, бытовало многие годы. Десятилетиями ученые США проводили свои опросы с целью выявления закономерности «старородящая родит нездорового», и сотни раз статистика показывала положительный результат, когда мамы в возрасте не имели стойких вредных привычек, и внимательно относились к своему здоровью. Процент больных детей, рожденных такими мамами за 35, не превышал аналогичных показателей мам, родивших в 20-24 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется рожать можно когда хочешь и можешь в любом возрасте. Не должно это влиять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...