Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Беременность за 35

Рекомендованные сообщения

Евуся,Женя, я практически также,тебе осталось в 39 третьего родить...Как на это смотришь? ;)

Нееееее.... не так))) мне сыночек раньше нужен))))) ну а в 39 подумаем))) Я-то в принципе и не против....здоровье бы не подвело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееееее.... не так))) мне сыночек раньше нужен))))) ну а в 39 подумаем))) Я-то в принципе и не против....здоровье бы не подвело!

 

Евуся,я не просто хотела раньше,а попробовала и не получилось. Была уверена,что тема детей закрыта,осталось ждать внуков. Только в жизни бывает не всё по плану. И Слава Богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталось я тут вчера, и приснилось мне что мама моя (46 лет) вдруг беременная))))) и рожать ей вот-вот.... да еще и двойню..... )))))))) Я так рада была!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся,я не просто хотела раньше,а попробовала и не получилось. Была уверена,что тема детей закрыта,осталось ждать внуков. Только в жизни бывает не всё по плану. И Слава Богу!!!

Лично у меня какой-то странный материнский инстинкт открылся - мне вообще не представляется, что бы у нас больше маленьких не было.... откуда то внутренняя уверенность, что еще будут малыши......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой младший брат младше меня на 11,5 лет, мама родила его в 41, родила сама, мальчик - здоровее не придумаешь, мама тоже всю жизнь как сайгак )))) И выглядит намного моложе своих сверстниц! Моложе как внешне.. так и внутренне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама моего первого мужа родила первого сына в 35, а второго в 38. "Мальчики" - здоровые крепкие, я б сказала, извините, если грубовато, "бугаи". Обоих рожала сама, и на сегодняшний день в свои 60 с приличным "хвостом" выглядит на 50-55 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня родили в 38 мамины и 43 папины. Мамы, правда, уже нет, причем давно. Но я очень благодарна родителям за то, что они так поздно уже имея одного ребенка решились еще и на меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,девченки!У меня старшей 24,младшей 4,мне 43,муж моложе на 5 лет.А в душе лет 25.Жизнь прекрасна и удивительна.В нашем возрасте только и рожать.Всем огромного счастья!!!! :misc_flowers:

 

если есть здоровье и уверенность, что успеете ребенка до ума довести, как говорится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мой муж забирал меня со второй дочей из роддома (в 2010 г.) мне было 34 г. Я я уж точно совсем не хотела больше деток. (старшей доче 6 лет на тот момент было), а он в камеру так произнёс, -мол, придём ещё сюда, обязательно..

Я похихикала и забыла. А, ТЕПЕРЬ, ЖДЁМС 3-ГО МАЛЫША. Сначала была в шоке, потом усапокоилась, так меня муж обхаживал и не давал дурным мыслям в мою голову залезть.

А, возраст- в свои 35 я понимаю, что жизнь только начинается. И ощущаю, да и выгляжу просто девочкой. Здесь всё зависит от здоровья конечно, но и от настроя по жизни. Позитива побольше надо и всё будет отлично.

А, некоторые мадамы и в 20-ть выглядят тётушками, со своими вечными охами и ахами.. :misc_flowers:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую,когда муж просит и очень хочет ещё детей.Мне мой сразу сказал-одного достаточно,я очень хотел сына и он родился,я его очень люблю и других детей мне не надо.Сейчас сыну 16 лет,муж стал заглядываться на малышей,на родителей,гуляющих с колясками,но ему 40,мне 37,проблемы со здоровьем,другие проблемы,сына учить надо.Жалею,что сразу второго не родила. Буду теперь внуков ждать :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ощущаю, да и выгляжу просто девочкой. Здесь всё зависит от здоровья конечно, но и от настроя по жизни. Позитива побольше надо и всё будет отлично.

А, некоторые мадамы и в 20-ть выглядят тётушками, со своими вечными охами и ахами.. :misc_flowers:

+1000000!

Завидую,когда муж просит и очень хочет ещё детей.Мне мой сразу сказал-одного достаточно,я очень хотел сына и он родился,я его очень люблю и других детей мне не надо.Сейчас сыну 16 лет,муж стал заглядываться на малышей,на родителей,гуляющих с колясками,но ему 40,мне 37,проблемы со здоровьем,другие проблемы,сына учить надо.Жалею,что сразу второго не родила. Буду теперь внуков ждать :umilenie:

У друзей такая же история.... Время ушло, теперь с удовольствием тетешкают мою дочку... Над кроватью у них фото с моей малышкой (снимали в кафе на д/р у друга)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне будет 30, и если надумаем второго - мало ли что, но может и перевалить за 35... ничего страшного в этом не вижу. сейчас это НОРМАЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У друзей такая же история.... Время ушло, теперь с удовольствием тетешкают мою дочку... Над кроватью у них фото с моей малышкой (снимали в кафе на д/р у друга)...

 

Возимся,когда получается с дочечкой племянницы,ей 3 года будет,самый классный возраст,и ещё жду когда же сподобится забеременеть моя очень близкая подруга,практически сестра,они с мужем всё разговоры разговаривают на эту тему,но всё никак.Но у неё совсем другая история-старший ребёнок серьёзно болен ,вот и побаиваются,хотя возраст тоже поджимает-её мужу 43,а ей 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне будет 30, и если надумаем второго - мало ли что, но может и перевалить за 35... ничего страшного в этом не вижу. сейчас это НОРМАЛЬНО!

Когда я рожала своего первенца, мне было 26 лет и я была "старая первородка".

Когда после вторых родов в 37 лет пришла на осмотр гинеколога, то выпала в осадок от вопроса последнего: "Ну что, еще рожать будем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я рожала своего первенца, мне было 26 лет и я была "старая первородка".

Когда после вторых родов в 37 лет пришла на осмотр гинеколога, то выпала в осадок от вопроса последнего: "Ну что, еще рожать будем?"

 

October, меня ещё в роддом звали))) Сама удивилась, а теперь понимаю, что было бы желание. А родить можно и в 40 с хвостиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему котенку 4 месяца, а мне уже 29 лет. хочу еще двоих успеть бы... а вот бессонные ночи и пеленки, может я больная, но мне это все таааак нравится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую,когда муж просит и очень хочет ещё детей.Мне мой сразу сказал-одного достаточно,я очень хотел сына и он родился,я его очень люблю и других детей мне не надо.Сейчас сыну 16 лет,муж стал заглядываться на малышей,на родителей,гуляющих с колясками,но ему 40,мне 37,проблемы со здоровьем,другие проблемы,сына учить надо.Жалею,что сразу второго не родила. Буду теперь внуков ждать :umilenie:

 

 

Мне кажется-еще ничего не поздно,и проблемы всегда были,есть и будут, не зависимо от количества детей.У меня сыну-15,дочке-10,сейчас ждем 3-го,проблем со здоровьем,конечно,хватает, и инициатива была моя-муж тоже опасался до последнего, но сейчас все семейство в ожидании,и это самое главное счастье! Так что дерзайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга родила свою первую и единственную доченьку в 40 лет. Родила сама на 9 баллов по шкале. Выглядит отлично, помолодела прям! Ведь теперь есть ради кого жить и работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательная -позитивная тема!!!! девочки, мне 36, я только планирую беременность и очень ее жду, мужу 43, и у него уже есть внучка-2 лет) мы ощущаем себя молодыми и полными сил))) а возраст вообще не ощущается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала беседы и позавидовала многим - несмотря на проблемы со здоровьем - идут и рожают после 30-35 лет, а я никак решится не могу :( , правда на третьего ))) В плане здоровья особых проблем нет, две беременности и сами роды прошли замечательно, детки уже большие, но муж каждый день требует третьего ребенка!!!! а ещё когда узнал, что наши друзья ждут пополнения (3-го сына), вообще заверищал, что ему стыдно и мы отстаем!!! Но я как подумаю о том, что и так в нашей семье не спокойно : старший гиперактивный, а ещё и переходный возраст (почти 14 лет), дочке 10 , но учеба в школе дается с трудом и поэтому очень занята ею, не работаю, таскаю по репетиторам и пр. и если появится малыш - боюсь будет ещё сложнее, в общем терзают сомнения постоянно, а муж настроен решительно и безповоротно. Может у кого-то была (или есть) схожая ситуация - поделитесь, какой путь выбрали вы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

................., а муж настроен решительно и безповоротно. Может у кого-то была (или есть) схожая ситуация - поделитесь, какой путь выбрали вы. :)

Завидую белой завистью))) вот нам 3 года я уже хочу второго а муж говорит попозже..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

возраст еще такой, что можно попозже? Тогда хорошо :)

Изменено пользователем маруся22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!а я знаю женщину,которая родила в 47 лет!всё прекрассно и здорово!её дочь уже моя ровестница!мне кажется.всегда нужно слушать внутренний голос и если хочется родить в 30-40лет,то нужно рожать!!!я за вторым в лет 35 собираюсь!главное чтоб здоровье было!!!Всем удачи и лёгких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это такое счастье, когда муж реально хочет ребенка!!! И такая задница (извините), когда приходится его уговаривать :(... А в большинстве случаев как только рождается малыш, нежелающий детей муж становится умилительным папашкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу сказать, что одна моя знакомая первого рожала уже после 30, точно не могу сказать во ско-ко. Все отлично. Теперь она мама 4-х деток!!!!!

Так что было бы желание, а врачи,я думаю, должны только в этом помочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!а я знаю женщину,которая родила в 47 лет!всё прекрасно и здорово!

 

Смелая, но мое мнение что 47-это поздно! А в друг что? И куда малыша? В дед.дом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смелая, но мое мнение что 47-это поздно! А в друг что? И куда малыша? В дед.дом?

Ну "вдруг что" может случиться с каждым из нас в любой момент и не зависимо от возраста. Да и у малыша ведь, наверное, еще и отец есть ;).

А вообще, все так индивидуально! Кто-то и в 20 с трудом беременность ходит и рожает с жуткими осложнениями, а кто-то и в 40 бегает до самых родов и прекрасно рожает. Другое дело, что да, чем дальше, тем больше всяких болячек и зашлакованность организма, что тоже не здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 46, в мае жду сынулю..., это будет третий ребенок, двое уже взрослые. Хожу нормально, ни токса, ни пристрастий. Правда, будет кесарево, но не страшно. Я считаю, если очень хочется, то можно рожать в любом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natali//, респект! мне 37 и то думала я старовата))) первого рожала в 27- была старородящая))), второго в 35,уже без шаблонов возрастных, щас вообще уже врачи плюнули мне что то говорить о возрасте, только подружки охают и ахают, а я чувствую себя моложе только рядом с лялей маленькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Дарина_

Не могу не высказаться, т.к. мысли на эту тему уже несколько лет в голове. Может кого-то подтолкну к действиям :v_ladoshi:

С детства считала, что в семье должно быть не менее трех детей! (ну вот такое было мое представление об идеальной семье). Дочку родила в 32г. Раньше было не от кого. Считаю, что Б отходила хорошо (хотя и лежала три раза на сохранеиии, но по-моему это больше был страх врачей, что старородящая), Прибавка 8 кг, дочка - 3490, 9 баллов. Когда стала намекать мужу о втором - он даже и слышать ничего об этом не хотел. Дочка подросла и стала настойчиво ждать от нас братика и сестренку. Ну, думаю, "вода камень точит." И ведь точит еще как! Да только вовремя надо дела делать! Когда мы обоюдно решили пойти за вторым, началась черная полоса "по семейным обстоятельствам". Разные проблемы, стресс (очень сильно похудела -какая уж тут беременность), потом депрессия после смерти мамы. Вообщем, нашим попыткам уже три года. Муж расстроен,что ничего не получается, а я все-равно надеюсь, нет - уверена, что все получится, может быть даже и двойня (есть в роду). Мне 40. Собственно, о чем я - хотите еще ребенка - ИДИТЕ И БЕРИТЕ, пока еще очередь ваша не прошла :girl_wink: когда будете пытаться без очереди -посложнее будет ухватить. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девчат! Наши врачи -это что-то!Я когда за третьим пошла , меня врач спросила:" Беременность желанная?"И тут же следующий вопрос:" Аборт делать будешь?" Ну, если , я сказала , что хочу этого ребенка , о каком аборте может идти речь? Так задан он был не один раз.Поэтому я сразу поменяла врача, благо тогда (7 лет назад) в ТЗР консультации еще было из кого выбирать.Мне тогда было 32. А когда я решилась на 4, мне уже было 37. Тут я к врачу (помня все предыдущие их " песенки" ) пошла уже на 14 неделе.Вопросов об аборте уже не было. Зато глаза недоуменные были. И возраст,и количество их по-моему смущали.И диагноз в книжке матери мне ОЧЕНЬ нравился-многородящая...А болячек, конечно же , меньше не стало. Просто всем , кто решил для себя -родить -думайте только о хорошем и не всегда слушайте врачей.Если конечно, это не врач, с которым вы не 2 , а 3 пуда соли съели.У меня , так получилось, подруги тоже в таком возрасте обзавелись следующими по счету детками, и проблемы , как ни странно , были от врачей , а не от возраста будущих мамочек. ..Так что, дай Вам Бог, хорошей беременности и здоровых деток!

Боже мой!!Как же Вы с 4 справляетесь.я вот боюсь 3-го рожать.думаю не справлюсь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой!!Как же Вы с 4 справляетесь.я вот боюсь 3-го рожать.думаю не справлюсь.

Да справитесь вы со всем,не переживайте! Про себя могу сказать,что третий ребенок дался мне гораздо сложней-и во время беременности,т.к.проблемы со здоровьем,и сейчас мне тяжелее чисто физически,чем со старшими детишками было,зато морально-это такое удовольствие,такое счастье-быть мамой опять маленького человечка,заново погружаться в этот мир,от которого уже отвыкла.Я когда смотрю в дочкины глазки-пуговки-такие добрые,такие безмятежные,такие любящие,интересующиеся всем,распахнутые широко- сразу все трудности на задний план отходят.А проблемы-ну,сейчас они такие,не было бы этих-другие были бы,так что не грузитесь,будете все проблемы решать по мере поступления. Поздравляю Вас с намечающимся пополнением! :misc_flowers:

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

очень хочется обсудить эту ситуацию с девушками, которые выносили и родили детей в возрасте после 35 лет.

Мне сейчас 38, мой второй ребенок должен появиться в августе 2012.

Да, беременность немного отличается от первой (8 лет назад), но не кардинально.

Что расскажете про вторые роды в таком возрасте?

Буду признательна за любые советы, комментарии и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,

очень хочется обсудить эту ситуацию с девушками, которые выносили и родили детей в возрасте после 35 лет.

Мне сейчас 38, мой второй ребенок должен появиться в августе 2012.

Да, беременность немного отличается от первой (8 лет назад), но не кардинально.

Что расскажете про вторые роды в таком возрасте?

Буду признательна за любые советы, комментарии и рекомендации.

 

Я рожала в прошлом году в 39 лет. Второй ребёнок, сынок Димулька родился 24 августа на 4 кг. и 56см. Беременность вообще не замечала, летала, как на крыльях, а с первой дочей была постоянная угроза и практически всю беременность на сохранениях. Рожала в ЦРД по договорённости с врачём. Если бы не договорённость, не знаю, чем бы всё закончилось. Приехала в роддом ночью с подтеканием вод и уже перехаживала, меня посмотрела заспанная дежурная врач ,сказала, что ничего страшного и отправила в патологию ждать схваток. Хорошо, что на следующий день дежурила моя врач и предложила проколоть пузырь, чтобы пошли схватки, стала прокалывать, а вод у меня уже там не было. :jest_1: Давай быстрей вызывать роды. Слава богу, закончилось всё хорошо. Рожала всего 4 часа, но на сухую. В послеродовом лежала в платной двухместной палате.( 250 руб. в сутки) Отношение было очень внимательное, вела палату зав.отделением.

Р.С. Ни в коем случае не хочу никого пугать, просто считаю, что лучше подстраховаться и рожать по договорённости с врачём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VassaVassa,

Я рожала в 39,разница между дочками 20 лет.У меня всё прошло на ура!!!Был немного перебор с весом,набрала почти 20 кг.родились на 3300 рост 52 см,первая доча 3200-51,через полгода вернулась к своему весу.Рожала в 1 роддоме,как и первую дочу,управились за 3ч40м.через 4 дня поехали домой.Доче уже пять лет.)))

Удачных вам родов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае не хочу никого пугать, просто считаю, что лучше подстраховаться и рожать по договорённости с врачём.

Огромное спасибо за рассказ.

Я рожала в 2003 году в ЦРД по договоренности с заведующим родильным отделением Рыльковой Анной Петровной. Её, к великой печали. уже нет в живых.

 

Сейчас снова собираюсь в Центральный роддом, с каким врачом рекомендуете договариваться, кто хороший специалист-практик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa,

Я рожала в 39,разница между дочками 20 лет.У меня всё прошло на ура!!!Был немного перебор с весом,набрала почти 20 кг.родились на 3300 рост 52 см,первая доча 3200-51,через полгода вернулась к своему весу.Рожала в 1 роддоме,как и первую дочу,управились за 3ч40м.через 4 дня поехали домой.Доче уже пять лет.)))

Удачных вам родов!!!!

Спасибо за поддержку и пожелания!

Я к сегодняшнему дню набрала уже 10 кг.

А за прошлую беременность всего 9 кг. Но даже сейчас ясно помню, чего мне это стоило: жёстко сидела на кефире, обезжиренном твороге и зеленых яблоках.

А сейчас беспечно ем, бессовестная.

 

В первые роды на 37 неделе у меня отошли дома воды, приехала в роддом, раскрытия нет, схваток нет, простимулировали, снова ноль.

Мне дали 1,5 часа на ожидания, а затем пригрозили кесаревым.

Я за 1,5 часа и родила.

Порвалась, конечно, сильно.

 

У ребенка была сильная желтушка, старались справиться в роддоме, но не получилось, вместо выписки скорая перевезла нас в больницу № 5, там лежали 3 недели. Врачи в больнице сказали, что если бы я начала поить ребенка водичкой с первых дней, то могли бы избежать такого высокого биллирубина, да и печень заработала бы нормально.

Но в роддоме строго-настрого запрещали поить водой.

 

Так что у меня от ЦРД разные воспоминания остались. Но второй раз все равно к ним пойду. ))))

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила первого в 36.Беременность проходила на ура.С родами сложилось все плохо.Рожала в центральном.Попала в пересменку,врачи упустили......вообщем кесарево.......реанимация в роддоме,потом реанимация в 5 больничке на Красном.Никто ничего из врачей не обещал.Все говорили что малыш между жизнью и смертью.Один раз в роддоме разбудили в три ночи сказали "мамочка идите попрощайтесь с ребенком,он умирает....."все чудом обошлось.потом когда слышала шаги по коридору,сердце от страха замирало.Когда выписались из больницы,была куча страшных диагнозов..........все не подтвердилось со временем.Но прошли мы за два года с сыном очень много.не буду описывать ощущения,любая мама может представить что я пережила.

Сейчас нам Слава Богу 3 года.Ребенок здоровый,развитый и очень шустрый.В развитии опережал своих сверстников даже.

Дак вот когда мыкались по врачам слушая всякий бред,я знала точно.Рожать больше не пойду!Воспоминания не давали обо всем ужасе пройденного в покое,ата ночьв роддоме снится до сих пор.

А сейчас вот мне 39,и уже как год планирую еще беременность.На днях пойду обходить перед зачатием врачей.Очень рада что преодалела страх.Хотя все равно боязно.........Но счастье материнства берет верх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,

очень хочется обсудить эту ситуацию с девушками, которые выносили и родили детей в возрасте после 35 лет.

Мне сейчас 38, мой второй ребенок должен появиться в августе 2012.

Да, беременность немного отличается от первой (8 лет назад), но не кардинально.

Что расскажете про вторые роды в таком возрасте?

Буду признательна за любые советы, комментарии и рекомендации.

У меня бабушка родила в 35 лет в 1963г.

свекровь родила в 37 в 1982г.

тетка родила в 35 в 1996г.

у всех все прошло хорошо и даже дети уже выросли.

у нас сейчас 2012 год, я считаю прогресс шагнул и не могу понять почему врачи так пугают возрастом. Сама рожала в 30, врачи так запугивали, утешала бабушка, которая сама родила первого в 29, а второго в 35, но она была не старородящая, т.к. когда ей было 20 война была, а я сторорадящая, т.к. в 20 просто не хотела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...