Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Салон сотовой связи Мегафон

Рекомендованные сообщения

11.04.2010 купила телефон Нокия за 10500р, через 4 дня он у меня завис, те 15.04.2010, 16.04.2010 пошла оформлять возврат, сказала что тел мне понравился, только не работает на что мне сказали приходите на след день нет денег в кассе и отложили мне такую же модель на 17.04.2010. 17.04.2010 мне сообщили что сотовые телефоны обмену не подлежат(телефон подоражал за 4 дня везде на 1500р. Оформили возврат а потом сообщили что придеться доплатить,ни днем раньше ни перед оформлением возврата мне об этом не сообщили, видимо чтобы избежать проблем и все оформить как им надо. Затем перевернули все мои слова, что я 16.042010 приходила и просила вернуть деньги, а теперь прошу поменять телефон. Вообщем извивались ккак могли, пыталась выйти на руководство волгоградское, на что после длительного разговора мне сообщили что он компания ВидеоФон и отношения к Мегафону не имеют. Как после этого можно вообще что то покупать. Остерегайтесь данного салона связи! Теперь придеться покупать телефон на 1500р дороже, вывод некачественные у них телефоны, ложь и обман.

САЛОН НАХОДИТЬСЯ В РЕАЛЕ. МЕГАФОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на Закон о защите потребителя и комментарии к статье. Может помогут Вам. http://uozp.akcentplus.ru/25.htm

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря мне не понравилась формулировка темы "салоны"! Вам не угодил один салон, а вы все своей формулировкой ругаете, я не согласна - меня устраивает вполне обслуживание в мегафоновских салонах и телефон, купленный в салоне работает уже 7 лет без поломок, гад))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что на данный момент мегафон, как связь, самая лучшая, но вот обслуживание действительно страдает, у них на протяжении уже полугода постоянно не работает аппарат, и деньги они не принимают, аж прям бесит иногда, прийдешь деньги положить без процентов, а у них как обычно.....не работает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот обслуживание действительно страдает

 

у них на протяжении уже полугода постоянно не работает аппарат, и деньги они не принимают, аж прям бесит иногда, прийдешь деньги положить без процентов, а у них как обычно.....не работает((((

 

Девы, пажалста указывайте в каком конкретно месте безобразное обслуживание. Я часто захожу в офис на аллее героев и у современника - проблем нет. На землячке тоже без проблем. А вообще, деньги можно на счёт класть в евросети без комиссии...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.04.2010 купила телефон Нокия за 10500р, через 4 дня он у меня завис, те 15.04.2010, 16.04.2010 пошла оформлять возврат, сказала что тел мне понравился, только не работает на что мне сказали приходите на след день нет денег в кассе и отложили мне такую же модель на 17.04.2010. 17.04.2010 мне сообщили что сотовые телефоны обмену не подлежат(телефон подоражал за 4 дня везде на 1500р. Оформили возврат а потом сообщили что придеться доплатить,ни днем раньше ни перед оформлением возврата мне об этом не сообщили, видимо чтобы избежать проблем и все оформить как им надо. Затем перевернули все мои слова, что я 16.042010 приходила и просила вернуть деньги, а теперь прошу поменять телефон. Вообщем извивались ккак могли, пыталась выйти на руководство волгоградское, на что после длительного разговора мне сообщили что он компания ВидеоФон и отношения к Мегафону не имеют. Как после этого можно вообще что то покупать. Остерегайтесь данного салона связи! Теперь придеться покупать телефон на 1500р дороже, вывод некачественные у них телефоны, ложь и обман.

САЛОН НАХОДИТЬСЯ В РЕАЛЕ. МЕГАФОН.

 

Все ксерокопии у меня на руках

 

 

Ужас что творится!!!!!Так вы хотите все так и оставить?????Идите до конца!!!!Не пойму почему это вы должны еще доплачивать????А как же тогда все законы?????А может вам надо было просто забрать деньги??????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас что творится!!!!!Так вы хотите все так и оставить?????Идите до конца!!!!Не пойму почему это вы должны еще доплачивать????А как же тогда все законы?????А может вам надо было просто забрать деньги??????

А идти то уже безполезно, нарушенные права восстановлены - возвращены деньги, а разговоры к делу не пришьешь.....надо было изначально письменно требовать обмена, которому, кстати, сотовые телефоны подлежат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А идти то уже безполезно, нарушенные права восстановлены - возвращены деньги, а разговоры к делу не пришьешь.....надо было изначально письменно требовать обмена, которому, кстати, сотовые телефоны подлежат.

 

Но прежде чем вернули деньги нервы то потрепали?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но прежде чем вернули деньги нервы то потрепали?????

так они и трепали потому, что не хотели менять из-за повышения цен..............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zetta01, не совсем понятно, телефон у Вас завис, а потом так и не "отвис"? Он включается или просто глючит?

Нужно у наших юристов спросить, обязан ли магазин предоставлять в случае доказанной тех. неисправности аналогичную модель аппарата?

Т.е. тут варианта 2:

1) отдать мобильник на перепрошивку и забыть о его глюке.

2) отдать на экспертизу, доказать его неисправность и требовать замены на такую же новую модель.

 

К слову сказать, я свой тел. вернула так спустя 9 месяцев эксплуатации, еще и наварилась на 2 штуки. :very_funny:

т.к. мне вернули сумму, которую я оплатила на момент его покупки! А не рыночную стоимость телефона на момент возврата денег.

 

пы.сы. А решать такие вопросы нужно ходить, вооружившись 2 экземплярами "претензий", в которых изложена вся ситуация и требования.

Работает всегда очень четко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно у наших юристов спросить, обязан ли магазин предоставлять в случае доказанной тех. неисправности аналогичную модель аппарата?

Конечно обязан)

 

Только я поняла, что магизин уже вернул деньги, а менять телефон отказался сославшись на то, что сот. телефоны обмену не подлежат (реально это произошло из-за повышения цен)

К слову сказать, я свой тел. вернула так спустя 9 месяцев эксплуатации, еще и наварилась на 2 штуки.

 

это правильно)))

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня возмутил сам подход к делу, я не осуждаю Мегафон, а обсуждаю конкретно эту ситуацию

Меня просто обманули и лох...ли, очень обидно девоньки,очень, я так переживала, сыграли на моем незнание и так все честно объяснили. В пятницу я к ним приехала не было денег в кассе провести обмен,они отложили мне тел и попросили в субботу приехать, ничего про доплату сказано не было, в субботу сделали возврат, а потом сообщили о доплате, все шло к тому что они мне его обменяют без проблем, а потом взяли и ухты сообщили о доплате очень все хитро, чтобы я не смогла на попятную пойти иначе бы я настояла бы на своем. Было сообщено мне что они Видео Фон и к Мегафону отношения не имеют, что они дочерняя компания, вообщем шаражкина контора, был полный развод, вот только поверила я что телефоны обмену не подлежат, а так бы три шкурки с них стянула. Теперь эта торговая точка,и другие под этой маркой, ведь у них правила работы у всех одни, мне ненавистны. Купила такой же тел в М видео, они сказали что обменяют тел если что в течении 14 днй. Нет слов у меня, как меня провели.

Изменено пользователем zetta01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zetta01, в случае обмена телефона на телефон аналогичной марки доплачивать ничего не нужно, если телефон вышел из строя не по Вашей вине. А то, что телефоны, якобы, подорожали - проблемы не Ваши. Действительно, нужно было написать претензии в двух экз. При этом пригрозить судом и указать, что в случае удовлетворения Ваших требований с "Мегафона" будут взысканы госпошлина, штраф в доход государства, компенсация морального вреда, услуги адвоката и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила такой же тел в М видео, они сказали что обменяют тел если что в течении 14 днй. Нет слов у меня, как меня провели.

И опять ложная информация 14 дней - срок для обмена товара надлежащего кач-ва, гарантийный срок на товар ненадлежащего качества иной и должен быть указан в гарантийном талоне на товар)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с мегафоном тоже интересная ситуация!!!!!Злюсь на них!!!!! Вобщем у меня телефон дуас самсунг с двумя симкартами......Основная симка смартс. Я всегда ей и пользуюсь. Уже лет 5 помоему. Так вот тут муж подарил мне симку мегафон и говорит теперь общатся будем с тобой дешево))))) Так вот вставила симку, пришли сообщения настройки интернета от мегафон. Я нажимаю отказать. Мне ничего этого не нужно. Спрашивается сохранить? Нажимаю - нет!!! Все прекрасно.......

Еду в машине и понадобилось мне выйти в интернет на сайт. На мегафоне у меня деньги уже закончились как неделю.....Там нулевой баланс(звонить нельзя и смс отправлять соответствено нельзя) .......Так вот я выхожу в интернет с телефона(у меня там смартс настройки всегда....я часто пользуюсь смартс интернет на телефоне)И страница у меня никак не может загрузиться. Я ее раз 10 перезагружаю и выключаю телефон. Психанув что интернет плохой!!!!!!! В итоге с мегафона сняли 1000 руб. Я в шоке. Звоню им - наверно ошибка. Результат. Оказалось что я вышла в интернет с мегафона(хоть денег там не было, не понимаю почему интернет то разрешили. Ведт еогда хотела позвонить они мне говорили что сим карта блокирована - пополните счет!).......От настроек я отказывалась, не сохранила, но они все равно каким то необычным образом сохранились и установились и стали даже по умолчанию!!!!!!И еще один факт ЭТО У НИХ САМЫЙ ПРЕКРАНЫЙ ИНТЕРНЕТ, СУПЕР ТАРИФ, ВАП СТОИМОСТЬ ОДНОГО МЕГАБАЙТА- 300 РУБ!!!!....А я даже страничку загрузить не смогла, потратила видно 3 мб.....и сняли с меня 1000 руб......Естественно я с ними общалась и они мне написали на мэйл, что во всем виноват мой сотовый телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.04.2010 купила телефон Нокия за 10500р, через 4 дня он у меня завис, те 15.04.2010, 16.04.2010 пошла оформлять возврат, сказала что тел мне понравился, только не работает на что мне сказали приходите на след день нет денег в кассе и отложили мне такую же модель на 17.04.2010. 17.04.2010 мне сообщили что сотовые телефоны обмену не подлежат(телефон подоражал за 4 дня везде на 1500р. Оформили возврат а потом сообщили что придеться доплатить,ни днем раньше ни перед оформлением возврата мне об этом не сообщили, видимо чтобы избежать проблем и все оформить как им надо. Затем перевернули все мои слова, что я 16.042010 приходила и просила вернуть деньги, а теперь прошу поменять телефон. Вообщем извивались ккак могли, пыталась выйти на руководство волгоградское, на что после длительного разговора мне сообщили что он компания ВидеоФон и отношения к Мегафону не имеют. Как после этого можно вообще что то покупать. Остерегайтесь данного салона связи! Теперь придеться покупать телефон на 1500р дороже, вывод некачественные у них телефоны, ложь и обман.

САЛОН НАХОДИТЬСЯ В РЕАЛЕ. МЕГАФОН.

Я работаю, сейчас в декретном отпуске, в ООО"Телефон. Ру", сейчас нас перекупил МТС мы под этим названием. Хочу Вам сказать у нас в салоне могли возвратить или обменять телефон в течении 14 дней. После 14 дней проводилась экспертиза и если телефон не подвергался "насилию", то его меняли на аналогичный или другой модели. Сколько бы он не стоил на момент обращения клиенту просто телефон меняли. те не возвращали разницу, если данная модель подешевела и не требовали разницу, если данная модель подорожала. Если покупатель захотел поменять на другую модель, то доплачивал или на эту сумму выбирал телефон этой или другой марки. Это так до сих пор.

 

И опять ложная информация 14 дней - срок для обмена товара надлежащего кач-ва, гарантийный срок на товар ненадлежащего качества иной и должен быть указан в гарантийном талоне на товар)))

Гарантийный срок на телефоны 1 год. Остальное, 2 года сервисного обслуживания, вы платите только за работу, продавец- консультант может предложить Вам за дополнительную плату, только САМСУНГ дополнительные 2 года обслуживает сам за свой счёт.

 

А у меня с мегафоном тоже интересная ситуация!!!!!Злюсь на них!!!!! Вобщем у меня телефон дуас самсунг с двумя симкартами......Основная симка смартс. Я всегда ей и пользуюсь. Уже лет 5 помоему. Так вот тут муж подарил мне симку мегафон и говорит теперь общатся будем с тобой дешево))))) Так вот вставила симку, пришли сообщения настройки интернета от мегафон. Я нажимаю отказать. Мне ничего этого не нужно. Спрашивается сохранить? Нажимаю - нет!!! Все прекрасно.......

Еду в машине и понадобилось мне выйти в интернет на сайт. На мегафоне у меня деньги уже закончились как неделю.....Там нулевой баланс(звонить нельзя и смс отправлять соответствено нельзя) .......Так вот я выхожу в интернет с телефона(у меня там смартс настройки всегда....я часто пользуюсь смартс интернет на телефоне)И страница у меня никак не может загрузиться. Я ее раз 10 перезагружаю и выключаю телефон. Психанув что интернет плохой!!!!!!! В итоге с мегафона сняли 1000 руб. Я в шоке. Звоню им - наверно ошибка. Результат. Оказалось что я вышла в интернет с мегафона(хоть денег там не было, не понимаю почему интернет то разрешили. Ведт еогда хотела позвонить они мне говорили что сим карта блокирована - пополните счет!).......От настроек я отказывалась, не сохранила, но они все равно каким то необычным образом сохранились и установились и стали даже по умолчанию!!!!!!И еще один факт ЭТО У НИХ САМЫЙ ПРЕКРАНЫЙ ИНТЕРНЕТ, СУПЕР ТАРИФ, ВАП СТОИМОСТЬ ОДНОГО МЕГАБАЙТА- 300 РУБ!!!!....А я даже страничку загрузить не смогла, потратила видно 3 мб.....и сняли с меня 1000 руб......Естественно я с ними общалась и они мне написали на мэйл, что во всем виноват мой сотовый телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам нужно отключить и GPRS на симке, из- за того, что он подключен Вы и выходите в инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...