Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Садики Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Хочется услышать мнение родителей по поводу детсадовского воспитания...

С какого возраста Ваш малыш пошел в садик ?

В какой именно сад Вы его водите? (Ваше мнение о нем и о воспитателях) <p> СТОИТ или НЕ СТОИТ отдавать туда свое ЧАДО???

КАКОЙ САД ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ БЫ ИМЕННО ВЫ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, у нас тут большинство только готовится к саду.

Я сама собираюсь отдавать своего к 3 годам (в сентябре след. года начинаются занятия, а нам в ноябре 3 года).

Сейчас мы к саду совершенно неготовы. Ни в плане навыков самообслуживания (горшок/еда), ни в плане общения (детей боимся, гуляем даже только на руках).

Плюс ко всему, надо бы иммунитета поднабраться, т.к. все равно придется все прелести прогулок нараспашку, открытых окон и т.д. испытать на себе.

А вообще, если рассуждать на тему: стоит или нет, мне кажется, что стоит. Как ни крути, ребенок учится общению в саду. Коллектив во всех своих проявления - это сила. И никакие песочницы его не заменят (со своим микро-коллективом). Естественно, я не имею в виду, что дети, не ходившие в сад, не умеют общаться, но очень много ситуаций, которые проживает ребенок в садике, иногда невозможно обыграть искусственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
у нас тут большинство только готовится к саду.

Я все понимаю, но просто перед тем как отдать дитя в сад, нужно определиться в какой именно...

Вот и хочется узнать у кого какая информация о детсадах в нашем районе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама раньше в качестве бухгалтера по садикам ТЗР инвентаризацию проводила. Всю эту кухню изнутри знает. Могу по Спартановским садикам узнать. А на тракторном даже не в курсе. Надо Mukushok спросить, они уже опытные "садоводы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я уже я не знаю, о каком саде рассказывать...

Ну пока мы ходим в 276 Ласточка, пошли в 1 и 10, нареканий нет.

Почему выбрали его: рекомендации знакомых.

Знаете, для одних решающим фактором является наличие у садика бассейна, а для других- обучение иностранным языкам.

Наш сад с категорией, это значит, отдельное внимание удаляется интеллектуальному развитию детей. Конечно, в ясельной группе это малоактуально. Но в более старших группах детки занимаются и языком, и танцами, и математикой, много кружков по выбору, обязательное обучение чтению в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне его рекомендуют... !!!

Я перед выбором пока: либо 270, либо 276...

Но пойдем мы не раньше 3-х лет, ТАК ЧТО ВРЕМЯ ЕСТЬ!!!

Mukushok, СПАСИБО ЗА ИНФО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

270- это где,я по номерам не ориентируюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом , по левую сторону от вашего дома... на ул.Гули Королевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, а что у вас с иммунитетом? Это основная причина, почему садик решили до 3 лет отложить, или просто считаешь, что раньше там делать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, люди, работающие в этом саду, характеризуют его не очень хроршо, особенно ясли.

А там не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
люди, работающие в этом саду, характеризуют его не очень хроршо, особенно ясли.

Я сама ходила в этот садик, занятия проводились там очень хорошо. Сейчас у них там какая-то особоя гимнастика. Моя воспитательница до сих пор там работает и музыкальный работник тот же. Другое дело, что я любой садик физически не выносила, ревела все 5 лет, которые меня водили. Скорее всего это основная причина, почему я не отдаю своего сына в садик, как говорится рука не поднимается отвести. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
ZAYA, а что у вас с иммунитетом? Это основная причина, почему садик решили до 3 лет отложить

Да, это основная причина!!!

Мы очень часто болели простудными заболеваниями, в период с 6 мес. и до 1г. 6мес. , постоянно по больницам...

Только простынем, на второй день уже сразу бронхит ( антибиотики и все таму подобное...).

Сдали обширный анализ крови, оказалось, что у нас отсутствует иммуноглабулин группы А, отвечающий за все слизистые оболочки (лор органы)...

Вот теперь стоим на учете у иммунолога, проходим лечение...надеюсь, что это нам поможет...

Врачи говорят, что есть такие детки, которые сильно болеют до 3-х, 4-х лет, а соответственно и в дет.сад им можно только после этого возраста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я не знаю какая в принципе разница между садами. Одному одно хорошо, другому другое. Можно и в "хорошем" саду на плохое отношение нарваться, или наоборот, там куда не советуют идти, Вам и Вашему ребенку понравится. Я буду отдавать ближе к дому, чтобы приводить и забирать из садика дитя было удобнее. И собираемся идти мы туда летом (в июне-июле, как возьмут), хотя сам он ест не ахти как, а на горшок вообще последнее время перестал ходить, только в штаны. Просто исходя из чужого опыта считаю, что в 1,5 года легче адаптироваться ему будет, чем в 3, это во-первых. Во-вторых и говорить, и самостоятельно кушать, и на горшок ходить, и т.д он быстрее научится в среде сверстников. В-третьих, научится общаться как с детьми, так и с чужими взрослыми. А по поводу того, что болеть будет, так это будет в любом случае, хоть в 1,5, хоть в 3 года, адаптация такая.

А если конечно, ребенок и так часто болеет, то и с садом лучше подождать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим в сад 391 на Спартановке.Вначале хотели попасть в Аллюмин.сад,но увы,не получилось. sad.gif (много хорошего слышала про этот сад)

Наш сад тоже в общем не плохой,мы еще в ясельках,в мае будем переводится в старшую группу.Там изучают английский язык, прошлом году этот садик занял первое место.

Привыкали к садику,по страшному,3 дня ходили,неделю дома.Сейчас вроде адаптировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Milagros)
А мы ходим в сад 391 на Спартановке.

так вы тоже Спартановские ребята? smile.gif А где именно этот садик находится, а то я по номерам не ориентируюсь?

Quote (Milagros)
Вначале хотели попасть в Аллюмин.сад,но увы,не получилось. (много хорошего слышала про этот сад)

Садик супер, конечно. Из проверенных источников знаю, что они занимаются по очень хорошим методикам с детьми. Вот только попасть туда... лучше помолчим...

очень жалко будет, если его в муниципальное ведомство отдадут... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а мне вот народ из администрации (кто-то там из образования) сказал, что ничего хорошего в алюминьском нет, кроме бассейна. Вроде как "испортился" он. Вот и фиг знает, кого слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, да черт его знает. Может у меня, конечно, и устаревшие сведения. Но чел вроде вроде надежный информировал, был в курсе всех алюминиевских общественно-социальных учреждений типа ДК, профика и садика.

Говорил к тому же, что этот садик не давят постоянными проверками и комиссиями, поэтому воспитатели спокойно занимаются детьми, а не пишут многотомные отчеты.

Сейчас у них там на заводе черт голову сломит, поэтому я не удивлюсь, что сад по большому счету начальством заброшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт сада пока сомневаюсь, на сколько хватит сил будем обходиться без него. помню свои ощущения о садике, до сих пор плохо! Я может через чур домашняя была? Хотя по сей день "активистка". Доча, похоже, такая же. smile.gif Мы на следующей неделе в "Капельку" идём. Посмотрим что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да,и мы Спартановские. biggrin.gif А сад находится на Кропоткино.

Мы когда пытались пробится в Аллюм.сад ,нам такую сумму говорили....ого-го surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
на сколько хватит сил будем обходиться без него. помню свои ощущения о садике, до сих пор плохо!

Olga, как я тебя понимаю!!!!! Сама такая. Думаю, может ребеночку бы и понравилось в садике, но не могу через свои воспоминания переступить... Хотя в садике отношение ко мне было очень хорошее. Понимаю, что садик играет не последнюю роль в жизни ребенка, дальше видно будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот - ХОРОШИЕ воспоминания о садике, воспитателях и нянечках...

Я очень любила туда ходить. Я была там Первой Заводилой!!!

И менно там зародилось желание работать с детьми в дальнейшем

ВОТ И СТАЛА ПЕДАГОГОМ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может и своего малыша отдала бы в ясли с 2-х лет, но здоровье пока не позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milagros, о, ну прям во дворе моих родителей стоит садик! Совсем рядышком мы с вами живем! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вообще не петрю, какие сады где находятся и под какими номерами. Где можно ознакомиться с такой информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Совсем рядышком мы с вами живем!

Мы живем на НВФ,просто в сад отдали туда. smile.gif Так что нас разделяют две остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь слышал о садике 276 Ласточка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knatika, вы прям на два фронта работаете, то есть на два форума.

Я вам там ответила. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, что-то мне не очень хорошие вещи рассказывают про малышковую группу в нашем садике angry.gif . Как тебе воспиательницы? какое у тебя о них мнение? Хотелось бы тебя услышать.. Вы что-то не приходите к нам а площадку... Как вы пошли в новый садик? Без проблем?

Мы вторую неделю ходим, что-то у меня сердце не лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pifij, малышковую- в смысле ясли?

Воспитательницы, если сравнивать с младшегрупной (правда,мы только одну застали, вторая в отпуске была)- проигрывают. Но в целом адекватные. Не слишком ласковые, но на это я и не рассчитывала.

Няня вот не без претензий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что детишек они "на ковер" не пускают?! Мне вообще дикостью кажется. Зачем они там все красиво расставили? Для показухи? Я чето вся расстроенная... хваленый садик... фигня...А что с няней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pifij)
А что с няней?

Насколько я знаю, няней она в свое время пошла рабоать, чтобы пристроить своего внука, внук нето закончил садик, не то заканчивает, а она осталась... Грубоватая она несколько,и как ялюблю говорить "мечтала стать космонавтом". В том плане, что несколько с одолжением подходит к своим обязанностям и берет на себя функции воспитателя, гд не надо. Однажды я втихую зашла в группу и услышала её ругань на ребенка по поводу испачканных штанов, причем фигурировал корень -сра-.... В повышенных тонах все это было...

Про ковер не знаю, видела, что играли везде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pifij)
хваленый садик... фигня..

а это похоже на правду...

Во всяком случае, воспитание и обучение- это не все, что нужно ребенку.

Ребенку прежде всего нужен уход и достойные условия нахождения. А вот с этим не все в порядке у них, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы ходите в новый садик? Как там?

Quote (Mukushok)
Ребенку прежде всего нужен уход и достойные условия нахождения. А вот с этим не все в порядке у них, имхо.

Да, вот. Деваться уже не куда.. будем ходить sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pifij)
Так вы ходите в новый садик? Как там?

Да, ходим со 2 июля, только с сегодняшнего дня дома-простудились.

В целом впечателение очень хорошее, есть одна небольшая сложность с туалетом, но мы вроде её потихоньку преодалеваем.

Наша группа находится в бывшем помещениии подготовишек, поэтому там мало того, что унитазы, так ещё и больше, взрослые. Тоже странно. Даже нету кругов для маленьких поп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, да странно, мож свои принести можно? Вы за это время уже научились наверное?

А я опят расстроенная surprised.gif . После дождя ночного на той недели прохладно было (в четверг), ну я ее и нарядила, а в группе переодела в трикотажные шортики. Думала, что они ее переоденут на прогулку... Как бы ни так! Пошла специально посмотреть в чем детишки гуляют, наблюдаю такую картину: все детишки в легких шортак (при мне родители многих в джинсах привели), а моя вообще сидит на земле - играет во что-то!!!! Я в шоке была! А воспитатель сидит напротив прям и смотрит! В итоге сейчас у нас горло и сопли!!!

Вот что делать с таким воспитателем и чтобы ребенка потом не щемили и чтобы ситуацию изменить?! Ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pifij, Ир, а все из-за чего? з=за того, что переодеть 30 человек сложновато. Их должно быть не 30, а 15 по Санпину.

Хотя сейчас не зима, можно и постараться...

У нас вот, например, в новом саду на летний период остсутствует такое понятние как уличная одежда и групповая.... В чем привел, в том и молодец. То ли это только на лето, то ли вообще....?

А тебе можн прикинутся шлангом, и поинтересоваться на голубом глазу у воспитателй, как они обычно поступают при таких погодных условиях. Псмотреть, что скажут. Потом по ситуации можно рассказать об увиденном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что их не 30, а от силы человек 12 ходит (по списку 17). Когда выздоровеем попробую поговорить, спасибо за совет!

У нас тоже не переодевают, как я уже говорила, вечером забираю поросенка, они еще и слюнявчики не практикуют, ну ты знаешь, наверное... Вы как, чистые ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pifij, с утра родители сами переодевали в групповое, гуляли, как правило, в уличном....

Обленились совсем что ли? Может, она там одна, без няни, а вторая в отпуске?

Слюнявчик, кстати, можно принести, они не противятся. Надевать, правда, иногда забывали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две их. Старенькая воспиталка в отпуске. Понесу тогда, пусть одевают слюнявчик. Сегодня сказала ей в нос прыснуть, вот не знаю как проверить.

Вы как? Ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, у меня больше пртензий всегда было к молодой, чем к Григорьевне.

Ну и няня тоже с амбициями...

Мы заболели совершенно sad.gif sad.gif :( Сегодня к Лору идем повторно.

ЗЫ я тебе ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...