Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Садики Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Ирисска, Olviya, а можете обнародовать суммы? Чтобы было понятно о каких тратах дополнительных речь идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирисска
Ирисска, Olviya, а можете обнародовать суммы? Чтобы было понятно о каких тратах дополнительных речь идёт.

минимальный ежемесячный взнос 100р, а если есть желание, возможность у родителей хорошо помочь некоммерческому партнерству, то и 200р, 300р. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь к вопросу

Да, заведующая. Всегда внимательно читаю Волго-маму. Очень обидно за такую грязную клевету. "Теремок" - это мое детище, я его с нуля строила (22 года назад), сама оборудовала, коллектив подбирала. Я горжусь нашим детским садом! Это центр развития ребенка, это современное образовательное учреждение. Спасибо всем родителям, которые любят наш детский сад и доверяют нам и вторых, и третьих детей. А некоторые и сами были нашими воспитанниками. А Ириску мне жаль. И я знаю, кто пишет эту неправду. Только гадкий и злой человек может с такой ненавистью все извратить. Зачем вы это делаете? Зачем людей вводите в заблуждение? Стыдно! Добровольные членские взносы - 100 рублей в месяц, оплата по квитанции через банк. Правление - это наши же родители, за свою работу денег не получают. И ваш ребенок гуляет на участке, который выкрашен к лету, играет в песочек, который тоже надо купить. Участок ухожен, ежедневно убирается ( метлы дворникам тоже купить надо). Взрослые детки - школьники ломают малые формы, гвозди тоже надо покупать. Постельное белье меняется один раз в неделю. Нужен стиральный порошок. И т.д и т.п. Многие родители помогают нам сами, добровольно. И если вам не нравится в нашем детском саду, то у каждого родителя есть право выбора. Повесьте объявление на доске объявлений и поменяйтесь на другой детский сад. Никаких проблем!

Изменено пользователем Профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирисска
Да, заведующая. Всегда внимательно читаю Волго-маму. Очень обидно за такую грязную клевету. "Теремок" - это мое детище, я его с нуля строила (22 года назад), сама оборудовала, коллектив подбирала. Я горжусь нашим детским садом! Это центр развития ребенка, это современное образовательное учреждение. Спасибо всем родителям, которые любят наш детский сад и доверяют нам и вторых, и третьих детей. А некоторые и сами были нашими воспитанниками. А Ириску мне жаль. И я знаю, кто пишет эту неправду. Только гадкий и злой человек может с такой ненавистью все извратить. Зачем вы это делаете? Зачем людей вводите в заблуждение? Стыдно! Добровольные членские взносы - 100 рублей в месяц, оплата по квитанции через банк. Правление - это наши же родители, за свою работу денег не получают. И ваш ребенок гуляет на участке, который выкрашен к лету, играет в песочек, который тоже надо купить. Участок ухожен, ежедневно убирается ( метлы дворникам тоже купить надо). Взрослые детки - школьники ломают малые формы, гвозди тоже надо покупать. Постельное белье меняется один раз в неделю. Нужен стиральный порошок. И т.д и т.п. Многие родители помогают нам сами, добровольно. И если вам не нравится в нашем детском саду, то у каждого родителя есть право выбора. Повесьте объявление на доске объявлений и поменяйтесь на другой детский сад. Никаких проблем!

Ох, как вы меня оскорбляете.

А вопитатели меня очень устраивают и скорее всего обмениваться я не буду.Но, может быть и подумаю...

Раз вы написалаи что необязательно платить в фонд сада, теперь буду всем рассказывать, что это действительно добровольные взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увидела ответ. поясните тогда про "черные списки", о чем речь?

Черные списки - это Ириска сформулировала. Еженедельно член првления берет в банке выписки платежей, по которым бухгалтер отслеживает поступление денег на счет. И я всегда в курсе, кто сколько оплатил, сколько денег на счете, что можно приобрести для сада. Все платежи проходят только в безналичном расчете, деньги на руки я не получаю. Заместитель по хозяйственной части выписывает счета и отдает бухгалтеру на оплату. Все накладные на полученный товар имеются в наличии. Товар ставится на баланс детского сада и считается его собственностью. Родители, которые интересуются жизнью детского сада, ходят на родительские собрания видят, куда идут их деньги, видят, что детский сад обеспечен всем необходимым, проблемы решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирисска, Olviya, а можете обнародовать суммы? Чтобы было понятно о каких тратах дополнительных речь идёт.

обнародовали уже). да вроде сумма в сто руб в месяц и не такая уж критичная, на мой взгляд. знаете, интересная тенденция, мы хотим условия "как на западе", а платить как при социализме. не вижу ничего криминального, если родителям предлагается делать некоторые дополнительные "вливания" в бюджет учреждения, сумма адекватная и как бы там ни было, все-так добровольная, тем, для кого абсолютно нереальная, можно и воздержаться, а для большинства родителей совершенно не критичная, на пиво больше в сутки тратят(предполагаю, расценок на сей напиток не знаю)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость жду-второго-аиста

а за сколько нужно вставать в очередь, чтобы попасть к вам в садик? со старшим не попали, может, хоть младшую получится пристроить. обидно- жить в соседнем доме и таскать ребенка на другой конец спартановки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость жду-второго-аиста

вопрос был к ПРОФИ, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость жду-второго-аиста

вопрос был к ПРОФИ, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос был к ПРОФИ, конечно

Чтобы попасть к нам в детский сад, необходимо зарегистрировать ребенка в списке очередников. Регистрация проводится каждую среду с 16 до 18. При себе иметь паспорт и копию свидетельства о рождении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирисска
обнародовали уже). да вроде сумма в сто руб в месяц и не такая уж критичная, все-так добровольная, тем, для кого абсолютно нереальная, можно и воздержаться, а для большинства родителей совершенно не критичная, на пиво больше в сутки тратят(предполагаю, расценок на сей напиток не знаю)).

Если вы посещаете этот сад, то почему пишете "вроде 100р."?

или вы все-таки эти взносы и не платите?

Вот я пиву не пью, не люблю его, но цены знаю, т.к. в магазин хожу и на глаза разные ценники попадаются. Могу сказать, что пиво подешевле 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:botan:

Изменено пользователем Olviya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минимальный ежемесячный взнос 100р, а если есть желание, возможность у родителей хорошо помочь некоммерческому партнерству, то и 200р, 300р. и т.д.

Вы знаете, устраивать такие баталии из-за такой смешной суммы просто не прилично, я понимаю если бы вы сходили, как вы выразились на ковер, к заведующей обьяснили бы свою ситуацию и она не проявила понимания, тогда претензии были бы понятны, если честно по вашим отчаянным сообщениям, я думала что речь идет о сумме приближающейся к тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему Ирисска решила просто нервы потрепать "Профи".

Садик "Теремок" мне очень нравиться, туда вожу ребенка. У детишек все необходимое там есть. Взносы 100р. не жалко заплатить, т.к. заведующая отчитывается за покупки и средства идут на развитие сада.

Питание хорошее, воспитатели квалифицированные, няни старательные, в целом положительное впечатление о садике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я не уверена вообще что все эти деньги идут на сад, а не в карман заведующей и на з/п ее сыну.

а перед вами не отчитываются!? Перед другими организациями тоже?

И вообще если послушать заведующую, то государство почему-то на сад № 387 вообще не выделяет денег и сад существует только на деньги родителей.

а разве у нас государство выделяет деньги на сад!? На сколько я знаю выделяются деньги только на коммуналку и з/п! А как же все остальное, на что покупать, ремонтировать!? У меня вот пошли детки в сад на этой неделе, я вижу в каком состоянии сад и понимаю что много чего нужно. Сейчас нашла оптовую фирму канцтоваров, хочу предложить закупить, т.к. все равно родителям надо покупать все к учебному году, так лучше по оптовой цене! Вот только боюсь такие мамочки как Вы откажутся, мол деньги захапаю, вдруг мошенница попалась! Так же и книги надо закупить, тоже ищу где, да так что б на сад! Но вот я уже ожидаю, что некоторые откажутся, но тут не беда, пусть идут покупают в розницу!

Вы же с этих денег и себе на з/п берете.вот интересно сколько установлена тарифная сетка?

Зачем же так сразу! Одно дело если в саду ничего не делается, а деньги сдаются, то да сомнения будут. Но когда видно, что сад ухоженый, все есть для детей, то зачем же сразу записывать в мошенники!???

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет 100 рублей в месяц.... ну это же копейки! Я б и больше сдавала, но конечно хотела бы видеть отчет. А вот когда ты перечисляешь 500 р в мес, а другие ничего очень обидно, почему хотя бы 100 рублей не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сумма в 100 руб кажется несерьезной, чтобы так много писать по этому поводу. Мы в своем саду сдаем по 1000 руб за год без моющих и канцтоваров. Поэтому 100 руб в месяц это совсем немного. А если посмотреть даже снаружи как обустроен "Теремок", то становиться завидно. Заведующая смогла добиться, чтобы ее сад был самым лучшим в районе, а у нас в саду детям даже присесть негде, когда гулять выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже сумма в 100 руб кажется несерьезной, чтобы так много писать по этому поводу. Мы в своем саду сдаем по 1000 руб за год без моющих и канцтоваров. Поэтому 100 руб в месяц это совсем немного. А если посмотреть даже снаружи как обустроен "Теремок", то становиться завидно. Заведующая смогла добиться, чтобы ее сад был самым лучшим в районе, а у нас в саду детям даже присесть негде, когда гулять выходят.

У вас поменьше получается за год. Мы сдаем по 100р., за год 1200р получается.И по мере необходимости покупаем моющие и канцтовары.Но там тоже сумма за моющие и канцтовары не критическая получается, в пределах разумного.

Самое главное ребенок спит на чистой постели, кушает из мытой посуды, рисует, играет, с ним занимаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я вот прикинула сейчас мы сдали по 2т + моющие по списку на кв-л и канцтовары по списку на год (по оптовым ценам получается примерно 800 рэ) + каждый мес на воду (не помню сколько) итого получается +-2900, а у меня их двое *2 = 5800! НО если мы это не будем покупать-сдавать-собирать!? чем дети будут рисовать и на чем, как будут заниматься, есть из грязной посуды, спать на грязном белье??? Я считаю, что все это оправдано т.к. государство возложило содержание сада на плечи родителей, поэтому если мы хотим, чтоб наши детки проводили большую часть дня в нормальных условиях, то придется вкладывать!

Вот к примеру поехали мы закупать игрушки в группу, затратили 7,5 тыс. при том, что не купили 2 большие машины (я их пообещала отдать) и ведь не много игрушек, можно было еще развивалки и кучу чего, но средств не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что все это оправдано т.к. государство возложило содержание сада на плечи родителей, поэтому если мы хотим, чтоб наши детки проводили большую часть дня в нормальных условиях, то придется вкладывать!

Согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирисска, честное слово ваши претензии из-за ста рублей читать не приятно!!! даже пр условии плохих доходов в семье можно выделить сто руб на покупку моющих средств и тд. Все родители это делают) А если вы не будете сдавать по 100 руб, то получается, что чистое белье, посуду, канцтовары вам фактически обеспечат родители сдающие на это деньги! Это тоже не красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирисска, нашли на какой сад жаловаться... Смешно, чес слово! Вы просто ради интереса сходите на экскурсию в другие сады и посмотрите условия. Во всех садиках есть дополнительные расходы, где-то раз в год собирают, где-то каждый месяц - сейчас, с учётом того, что финансирование сведено к минимуму, это стало повсеместным явлением среди МОУ.Своими претензиями Вы ситуацию не измените, а только добьётесь негатива по отношению к себе. Дальше школа, там с эти делом гораздо серьёзнее, поэтому начинайте привыкать, иначе возмущаться очень много придётся. Поберегите нервы и ищите способы улучшения своего материального состояния. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, я бы с радостью бы поменяла наш 331, на ваш Теремок, махнемся не глядя? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут все пишут про обеспечение садов за счет родителей. Моя дочка ходит в 347 сад. Мне он очень нравится. Когда поступали делали добровольный взнос. Заведующая просто попросила сдать на нужды садика кто сколько сможет. Не о каких суммах речь не шла. Когда пришла с дочкой в группу воспитатели попросили сдать по 500р. на ремонт раздевалки (вскоре ремонт был сделан) и капить некоторые моющие средства, все мне обошлось меннее чем в 100р. Более ничего не сдавали, отходили уже год. Но в садике всё необходимое есть и без постоянных взносов.

Говорить о том, что 100р. это не те деньги из-за которых стоит возмущаться я бы не стала у всех разное финансовое положение. Для кого-то 100 р. не малые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут все пишут про обеспечение садов за счет родителей. Моя дочка ходит в 347 сад. Мне он очень нравится. Когда поступали делали добровольный взнос. Заведующая просто попросила сдать на нужды садика кто сколько сможет. Не о каких суммах речь не шла. Когда пришла с дочкой в группу воспитатели попросили сдать по 500р. на ремонт раздевалки (вскоре ремонт был сделан) и капить некоторые моющие средства, все мне обошлось меннее чем в 100р. Более ничего не сдавали, отходили уже год. Но в садике всё необходимое есть и без постоянных взносов.

Говорить о том, что 100р. это не те деньги из-за которых стоит возмущаться я бы не стала у всех разное финансовое положение. Для кого-то 100 р. не малые деньги.

не малые, но на оплату интернета то хватает :very_funny: , просто многие любят прибедняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно сто рублей - это ерунда. Это же для своих же деток. Мы вот в этом году перешли в садиковскую группу из яслей, естественно ремонт. Родители решили поменять старые деревянные окна на пластиковые, да, дорого, но зато зимой тепло, а летом не жарко. Сдавали по 2000 рублей. Сдали все, причем за неделю. Зимой на лекарства больше потратишь( при старых окнах постоянный кашель и насморк был бы обеспечен). Любим наш 281 сад и наших воспитателей!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пришла договор подписать с садом на сына, так первый вопрос был, вы принесли квитанцию с оплатой вступительно взноса? Хочешь - не хочешь, а платить придеться. Конечно, все это пойдет на благо наших детей. Я вот думаю, что за двоих мне придеться раскошелиться в сентябре - и на группу сдай и на канцтовары, и на моющие. А тут 100 руб в месяц. Я так поняла, что заведующая "Теремка" поняла, кто такая Ирисска. Не выйдет-ли это боком ее ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пришла договор подписать с садом на сына, так первый вопрос был, вы принесли квитанцию с оплатой вступительно взноса? Хочешь - не хочешь, а платить придеться. Конечно, все это пойдет на благо наших детей. Я вот думаю, что за двоих мне придеться раскошелиться в сентябре - и на группу сдай и на канцтовары, и на моющие. А тут 100 руб в месяц. Я так поняла, что заведующая "Теремка" поняла, кто такая Ирисска. Не выйдет-ли это боком ее ребенку?

 

Да, я поняла, кто такая Ириска. И боком ее ребенку не выйдет. Ребенок у нее чудесный. А вот ей ну просто ничего в саду не нравится! Всегда недовольное лицо. А семья это далеко не бедная. Детские сады (и наш тоже) нормально существуют только за счет добрых и понимающих родителей, которые видят трудности дошкольных учреждений и в меру своих способностей и возможностей всегда помогают. Если не стремиться к лучшему, то в детском саду будет "болото", и, вы сами, родители, отдавать детей сюда не будете, а будете искать, где условия содержания ребенка лучше. Я, как заведующая, никогда силой "деньги не выколачиваю". Все добровольно. Подчеркиваю - добровольно, а не добровольно - принудительно. Семьи разные бывают - многодетные, неполные, малообеспесенные ит.д. Ко всем индивидуальный подход. Дети у нас в саду все любимые, а вот родители - есть любимые и нелюбимые! Работает наш коллектов, и я в том числе, хорошо, честно и добросовестно. Просто работать плохо я не умею. Приглашаю всех посетить сайт нашего детского сада, там я помещаю все новости нашей садовой жизни. Спасибо всем, кто написал добрые отклики! Задавайте вопросы, всегда готова ответить. Всем удачи и доброты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорить о том, что 100р. это не те деньги из-за которых стоит возмущаться я бы не стала у всех разное финансовое положение. Для кого-то 100 р. не малые деньги.

 

ну-ну. У меня знакомая, живет одна без мужа, родители далеко, ребенка в том году в сад не взяли, на работу выйти не смогла, ребенку 2,5 года, папик ребенка раз в пол года подкинет 3-5 тыщ. и вот она без каких либо доходов отложила-скопила денег на сад!!! Вот для меня пример, она не плачет, что денег нет, понимает, что надо, сейчас ребенка в сад и на работу сразу. А другая в таком же финансовом положении, водит ребенка в сад с прошлого года, НО не работает и плачет, что даже сад оплатить не чем! Спрашивается, зачем тогда водишь ребенка, сидите дома, другим нужнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирисска
Да, я поняла, кто такая Ириска. И боком ее ребенку не выйдет. Ребенок у нее чудесный. А вот ей ну просто ничего в саду не нравится! Всегда недовольное лицо. А семья это далеко не бедная. Детские сады (и наш тоже) нормально существуют только за счет добрых и понимающих родителей, которые видят трудности дошкольных учреждений и в меру своих способностей и возможностей всегда помогают. Если не стремиться к лучшему, то в детском саду будет "болото", и, вы сами, родители, отдавать детей сюда не будете, а будете искать, где условия содержания ребенка лучше. Я, как заведующая, никогда силой "деньги не выколачиваю". Все добровольно. Подчеркиваю - добровольно, а не добровольно - принудительно. Семьи разные бывают - многодетные, неполные, малообеспесенные ит.д. Ко всем индивидуальный подход. Дети у нас в саду все любимые, а вот родители - есть любимые и нелюбимые! Работает наш коллектов, и я в том числе, хорошо, честно и добросовестно. Просто работать плохо я не умею. Приглашаю всех посетить сайт нашего детского сада, там я помещаю все новости нашей садовой жизни. Спасибо всем, кто написал добрые отклики! Задавайте вопросы, всегда готова ответить. Всем удачи и доброты!

Думаю, вы вряд ли поняли кто я, т.к. сад большой и родители мило могут улыбаться, а за глаза думать иначе.

Людмила Ивановна, ответьте на один вопрос: почему в других садах сдают в фонд сада и с этих денег покупаются моющие средства и канцтовары, а вы заставляете писать списки этих средств воспитателей и чтобы они передавали родителям?

У вас не остается денег в фонде некоммерческого партнерста на моющие и канцтовары???Они же не так догрого стоят, как все тут пишут.

Прям обдираловка и вообще 100р не так и много, но все-таки сомневаюсь, что все деньги идут на сад.подчрекну для особо умных что это ИМХО, а не доказательство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, вы вряд ли поняли кто я, т.к. сад большой и родители мило могут улыбаться, а за глаза думать иначе.

Людмила Ивановна, ответьте на один вопрос: почему в других садах сдают в фонд сада и с этих денег покупаются моющие средства и канцтовары, а вы заставляете писать списки этих средств воспитателей и чтобы они передавали родителям?

У вас не остается денег в фонде некоммерческого партнерста на моющие и канцтовары???Они же не так догрого стоят, как все тут пишут.

Прям обдираловка и вообще 100р не так и много, но все-таки сомневаюсь, что все деньги идут на сад.подчрекну для особо умных что это ИМХО, а не доказательство!!!

Про улыбки и глаза - вы это о себе? Я знаю вас и приглашаю на беседу. Списки на канцтовары и моющие я воспитателей писать не заставляю. Через воспитателей с родителями не работаю, предпочитаю личное общение. Принесите мне эти списки , буду разбираться. На каждое групповое собрание хожу сама и первый вопрос к родителям - какие жалобы и замечания в нашей работе. А улыбаться в глаза и говорить гадости и клеветать - низко и подло! Зло, которое вы несете, вам же и обернется! Всегда помните это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про улыбки и глаза - вы это о себе? Я знаю вас и приглашаю на беседу. Списки на канцтовары и моющие я воспитателей писать не заставляю. Через воспитателей с родителями не работаю, предпочитаю личное общение. Принесите мне эти списки , буду разбираться. На каждое групповое собрание хожу сама и первый вопрос к родителям - какие жалобы и замечания в нашей работе. А улыбаться в глаза и говорить гадости и клеветать - низко и подло! Зло, которое вы несете, вам же и обернется! Всегда помните это!
ну прям конференция, я извеняюсь, сама с тзр, но волей случаи живу в гумраке, захожу, читаю, ведь реально 100 ре разве еньги?, поверьте мне ради этих денегег надо встать в 5 утра и поднять свою дочь, ей 1,8, и ехать с гумрака на 2 маршрутках нянчить 4 месячную девочку, я получаю 500 ре в день за это, в сад мы не попали, нЕужили 100 ре так много на своего ребенка!!!!

Неужеле вы думаете что наше гос финансирует такие организации как сады, а заведующее не самая приятная специальность, ведь им постоянно надо слушать какие они плохие..

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо,а нас Теремок можно сказать на все 200% устраивает.В случае возникновения вопросов всегда выясняю все,что меня интересует.Любая сумма-это деньги.Бывает,что на что-то 1 рубля не хватает и думаешь где его найти.Но надо понимать,что сейчас везде деньги требуются.На собраниях заведующая всегда говорит что и куда и за сколько было куплено.Все не вспомню,но запомнила,что в прошлом году был куплено что-то на кухню дорогущее(шкаф какой-то то ли жарочный,то ли духовой) и в нашу группу что-то не дешевое.

Мало того,в саду 2 раза в год детям дают кислород.коктейли бесплатные,делают массаж и барокамеру,тоже бесплатно.Я мало садов с подобными возможностями знаю.А еще я знаю сколько стоит каждая из этих процедур.И поэтому мы стараемся сдавать на все,что можно,хотя наш ребенок мало в саду бывает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь "Теремок" рядом, то может записала туда сына в очередь ( хотя кислородные коктейли бесполезны - желудок не лёгкие, зато пещера полезная есть и площадки вроде приличные).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, вы вряд ли поняли кто я, т.к. сад большой и родители мило могут улыбаться, а за глаза думать иначе.

Людмила Ивановна, ответьте на один вопрос: почему в других садах сдают в фонд сада и с этих денег покупаются моющие средства и канцтовары, а вы заставляете писать списки этих средств воспитателей и чтобы они передавали родителям?

У вас не остается денег в фонде некоммерческого партнерста на моющие и канцтовары???Они же не так догрого стоят, как все тут пишут.

Прям обдираловка и вообще 100р не так и много, но все-таки сомневаюсь, что все деньги идут на сад.подчрекну для особо умных что это ИМХО, а не доказательство!!!

Ирисска, вы тут развили троллинг какой-то...ну 100р дополнительно на дитя, ну и 100р, тем более никаких доказательств у вас нет, сами так пишете

это ИМХО, а не доказательство!!!
. А ИМХО свое бездоказательное держите в таком случае при себе, или идите выяснять отношения в кабинет к заведующей, кот. кстати вас приглашает на беседу. Почему не идете? Обхаять сад виртуально проще? У меня подруга временно без работы осталась, а 100руб на садик находит дополнительных, и всегда этим садом довольна, зато, из-за финансовых сложностей она интернет отключила, чтоб деньги не тратить... Что тут говорить. все мы разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирисска
Про улыбки и глаза - вы это о себе? Я знаю вас и приглашаю на беседу. Списки на канцтовары и моющие я воспитателей писать не заставляю. Через воспитателей с родителями не работаю, предпочитаю личное общение. Принесите мне эти списки , буду разбираться. На каждое групповое собрание хожу сама и первый вопрос к родителям - какие жалобы и замечания в нашей работе. А улыбаться в глаза и говорить гадости и клеветать - низко и подло! Зло, которое вы несете, вам же и обернется! Всегда помните это!

Если знаете кто я, то телефон у воспитателей спросите-позвоните-пригласите на беседу.

Вы сами говорите воспитателям, чтобы писали списки про канцтовары и моющие.Уточню у воспитателей, неужели это их инициатива собирать все эти принадлежности.И кстати на этот вопрос вы так и не ответили:ПОЧЕМУ С ФОНДА САДА НЕ ПОКУПАЮТСЯ МОЮЩИЕ И КАНЦТОВАРЫ?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирисска
Ооо,а нас Теремок можно сказать на все 200% устраивает.В случае возникновения вопросов всегда выясняю все,что меня интересует.Любая сумма-это деньги.Бывает,что на что-то 1 рубля не хватает и думаешь где его найти.Но надо понимать,что сейчас везде деньги требуются.На собраниях заведующая всегда говорит что и куда и за сколько было куплено.Все не вспомню,но запомнила,что в прошлом году был куплено что-то на кухню дорогущее(шкаф какой-то то ли жарочный,то ли духовой) и в нашу группу что-то не дешевое.

Мало того,в саду 2 раза в год детям дают кислород.коктейли бесплатные,делают массаж и барокамеру,тоже бесплатно.Я мало садов с подобными возможностями знаю.А еще я знаю сколько стоит каждая из этих процедур.И поэтому мы стараемся сдавать на все,что можно,хотя наш ребенок мало в саду бывает вообще.

Вам ооочень повезло, 2 раза коктель и бесплатный.Обычно 1 раз и 10 дней бесплатно со своим соком.Все остальные разы платные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирисска

Кстати всем счастливо, удаляюсь.Как писала выше денег нет, интерент отключаю.Так что можете дальше обсудить какая я плохая. Могу пожелать, чтобы у всех так деньги водились как у некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы заставляете писать списки этих средств воспитателей и чтобы они передавали родителям?

всегда создавли списки и родители все сами приносили.

Если знаете кто я, то телефон у воспитателей спросите-позвоните-пригласите на беседу.

Какие шпионские штучки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из-за финансовых сложностей она интернет отключила, чтоб деньги не тратить

Нет,интернет -это святое.Там есть все,что нужно или может понадобиться.Элементарное -телепрограмма,телефон любой организации,стоимость лекарств и инструкции к ним.Я не могу от интернета отказаться.Помимо этого,что такое 150-300р,которые мы за него платим,когда нет денег вообще.Эта сумма уж точно ситуацию не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...