Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Как накормить "НЕХОЧУХУ"

Рекомендованные сообщения

Привет!!!! Когда увидела тему поняла, что это мой форум!!! Моему сыну в пятницу уже 2 года, и с самого рождения проблема питания стоит крайне остро!!! Мы из за этого стали искуственниками, и вообще накормить мое чадо это целая проблема. Наш невропатолог нам советовала иногда пить перитол, это сироп вообще то от аллергии, но его так же часто дают даже при анарексии у детей, его побочный эффект это отличный аппетит!!! до года мы пару раз его пили, после года накормить стало чуть проще, тут мама, те я, начала изощряться с детским меню и мы нашли блюда которые нам нравятся, запеканки разные, оладья, дранники, и тп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вообще до года почти неежки были!!!! Нам перитол прописывали, он аппетит улучшает, пока принимали эффект супер, потом опять не ест!! Я такая же в детстве была, а к 12 годам аппетит так улучшился, что и сама не рад! )))))))))))) Хорошо я к полноте не склонна! Так что мама моя говорит, наберись терпения!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У нас тоже была такая проблема до 1,7 ела 90% грудного молока, когда бросила кормить, есть стала лучше, в 1,9 отдали в ясли, так там ест по 2 порции, и всё подряд, а дома не очень- наверно компания маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете есть один способ накормить ребенка это увлечь его какими либо игрушками у нас например на холодильнике разнообразие магнитиков(ну там животные предметы и тд)вот их мы изучаем,обсуждаем и за одно ложечка за ложечкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с вами!!! Только плохо кушать доченька стала еще в животике и получилась на 2кг при рождении , сейчас нам 1год 2мес и все это время я только и думаю чтобы такое приготовить, чтоб она скушала не 2-3 ложки, а ну хотябы 10! Я до сих пор кормлю грудью и все знакомые говорят, типа бросит грудь и начнет нормально питаться, ну не хочется как-то бросать, а накормить дитя хочется! По этому поводу злюсь, срываюсь, знаю, что нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Просто плакать хочется, когда ребенок по 2-3дня не ест ( ну относительно конечно-у нас же есть молоко, хотя и его немного). :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я тоже думала, плохо ест, потому что кормлю грудью и он наедается молоком. Думала- закончу ГВ и будет он лопатть все. Ага.... Ничего подобного. Как не ел, так и не ест до сих пор. Грустно. Хочется приготовить что-нибудь вкусненькое ему......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. У нас тоже была такая проблема до 1,7 ела 90% грудного молока, когда бросила кормить, есть стала лучше, в 1,9 отдали в ясли, так там ест по 2 порции, и всё подряд, а дома не очень- наверно компания маленькая.

 

У нас такая же история. В основном питается грудным молоком. Каши есть отказывается, если только чуть и то жиденькие пьет из стаканчика. Пюрешки любит фруктовые, особенно с добавлением сливок. Вот и не знаю как сыночка приучить к еде. Вес набирает плохо, сейчас весит 8кг 600г. У моей мамы ест лучше, а меня как увидит и сразу к груди рвется. Может кто поделится опытом как же приучить ребенка к еде и сохранить грудное вскармливание (хотелось бы еще кормить с полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с вами!!! Только плохо кушать доченька стала еще в животике и получилась на 2кг при рождении , сейчас нам 1год 2мес и все это время я только и думаю чтобы такое приготовить, чтоб она скушала не 2-3 ложки, а ну хотябы 10! Я до сих пор кормлю грудью и все знакомые говорят, типа бросит грудь и начнет нормально питаться, ну не хочется как-то бросать, а накормить дитя хочется! По этому поводу злюсь, срываюсь, знаю, что нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Просто плакать хочется, когда ребенок по 2-3дня не ест ( ну относительно конечно-у нас же есть молоко, хотя и его немного). :angry:

Прочитала,как про себя...кушала при беременности все подряд,старалась,а ребеночек родился хоть и в срок,но на 2.280кг!наела я только себя!обидно было.сисю кушали всего до 5 мес.,набрали до 4.300,думала со смеси попрет,ага,не тут то было...большую бутылочку так и не распечатали из упаковки,по 60 гр.ели.В год доросли до 8кг.Едим по 2-3 ложки.можем вообще целыми днями не есть.Психоз?не то слово...я иногда близка к буйству нервному на этой почве!!!для меня смешно читать в журналах,что - обед ребенка после года должен состоять из 3х блюд,и если не ест,то не заставляйте-мою,если не заставит,то в особо плохие моменты днями есть не будет!вот и развлекаю как могу,а тем временем птаюсь накрмить.Сейчас нам 1,8,а до 10кг. мы так и не доросли.Хорошо,что мы на частном патронате у педиатра,боюсь даже подумать,куда бы нас и сколько раз направили в поликлинике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если состояние здоровья и физическое развитие вашего ребенка нормальные, он весел и бодр, то можно не волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже способ придумали, я даю доче журнал или книгу детскую и пока она смотрит странички, я ей рассказываю стишки из книжек (уже все наизусть знаю)и кормлю. Все блюда на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста что мне делать???

Моей дочке 10 месяцев и вот уже почти 2 месяца ничего не ест совсем, кроме груди. Ооочень редко удаётся запихнуть в неё кашу и то пару ложек, отварачивается, выплёвывает, сжимает губы, руку отпихивает, всё что угодно делать лишь бы её не кормили. Похудела заметно.

Это что реакция на зубы? У нас их 6, никак не вылезет 7-й. Когда лезли 5-й и 6-й была такая же ситуация, тоже ничего не ела неделю, а как вылезли хорошо - аппетит вернулся, ела всё подряд, чтобы я ей не предложила и в большом количестве.

Что делать? Нервничаю каждый день из за такой еды. От голода она не кричит, значит не голодная, но разве можно за целый день наедаться одним грудным молоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusik@, не переживайте (насколько это возможно)! Действительно похоже на зубы, у нас было такое, даже без зубов :huh: Главное вам не перестараться с уговорами, а то отвращение к еде может возникнуть. Если ребенок на груди, ему хватит еды, в противном случае попросит еду "человеческую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenusik@, мы то же через это прошли, правда, периоды были не такие затяжные. Я ей кашу варила манную очень жиденькую, так чтобы можно было из бутылочки кушать, когда она от ложки наотрез отказывалась. Варила на курином бульоне (это при условии, что аллергии нет) суп с картошкой и в блендере взбивала, а потом в бутылку или в поильник. И биолакт хорошо кушали в такие периоды. Попробуйте, может вам это то же поможет ... и терпения вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста что мне делать???

Моей дочке 10 месяцев и вот уже почти 2 месяца ничего не ест совсем, кроме груди. Ооочень редко удаётся запихнуть в неё кашу и то пару ложек, отварачивается, выплёвывает, сжимает губы, руку отпихивает, всё что угодно делать лишь бы её не кормили. Похудела заметно.

Это что реакция на зубы? У нас их 6, никак не вылезет 7-й. Когда лезли 5-й и 6-й была такая же ситуация, тоже ничего не ела неделю, а как вылезли хорошо - аппетит вернулся, ела всё подряд, чтобы я ей не предложила и в большом количестве.

Что делать? Нервничаю каждый день из за такой еды. От голода она не кричит, значит не голодная, но разве можно за целый день наедаться одним грудным молоком?

 

Ох, какая знакомая ситуация!! Прямо до боли!! У вас хоть есть периоды, когда ребенок нормально ест. У меня ел грудное молоко до 1.3!!! И только!! Больше ничего! Поэтому и свернула ГВ, думала есть начнет лучше. Ан нет. Мой совет- сильно не упорствовать, что не было негатива к еде. Нет, значит нет. Тяжело - спору нет. Но и выхода тоже. Тем более есть такая связь с зубами- у вас не все так трагично. :) Вылезут и вернется аппетит! Терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenusik@, у нас тоже были периоды, когда ничего нельзя было скормить ребенку - наедался грудным молоком. При этом вес был нормальным, самочувствие тоже - не капризничал, спокойно играл. Нормально есть сын стал после отлучения от груди - до этого только пробовал разные продукты, консистенции. Мы его никогда не заставляли есть и не устраивали цирк, чтобы накормить. Сейчас уплетает все за милую душу :)

ЗЫ: нам даже биолакт не помогал, нормально ел только бананы и иногда кашу

 

Я еще примерные нормы питания для детей смотрела и удивлялась - какой ребенок сможет столько съесть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот, когда грудью кормила карапуз еще тот был!!! И каши кушал и пюре, вообщем ни чем не брезговал, когда от груди отлучила, стал оч сильно худеть, но нам полными не в кого быть!!! А сейчас после того как переболел и на диете посидел ребенка не узнать кушает оч хорошо6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5.gif. ттттт миллион раз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж..... у нас вот тоже, "голодовка"

Девочки, ну нервы уже сдают, чессссное слово!

Сладкое - не любит вообще, ни банан, ни кашку. Очень редко, когда впихну кусочек какого-нибудь фрукта или ягодку. Соки - игнорирует.

Раньше ела нормально только пресные овощи - брокколи, кабачок, цветную капусту - пюреобразное.

Стали есть пищу кусочками. Одно время ела нормально, зато теперь - есть кусочками отказывается, открывает рот и всё пальчиками выгребает. А если даю пюреобразное - тут же рвота.

Уже и не знаю что делать. читала, что перебои с питанием случаются, когда ребенка уже требуется переводить на более взрослое питание. Перешли на общий стол (с ограничениями, конечно), стараюсь побаловать всякими вкусностями - все в игнор.

Вот единственное, что ест - лапшу домашнюю на курином бульоне и макароны.

А если нет этого, ничего не ест. Ну, конечно, сиську просит без конца! СИЛ НЕТ!!!

Ну разве это питание?

На зубы не думаю, у нас их сейчас 10 - проблем никогда не было.

Я ей уже и украшала тарелочку, и отвлекала - все бесполезно. Хотя ходит голодная, на животик показывает, ноет.

Девочки, помогите, может кто-то справился с подобной ситуацией? ну что еще мне делать? :cry: :cry: :cry: не силком же кормить? (хотя такие мысли посещают все чаще) :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет- сильно не упорствовать, что не было негатива к еде. Нет, значит нет. Тяжело - спору нет. Но и выхода тоже. Тем более есть такая связь с зубами- у вас не все так трагично. :) Вылезут и вернется аппетит! Терпения!

 

Блин!!! А я её иной раз заставляю, насильно кормлю. Я же всё переживаю, что она голодная. Не буду больше упорствовать, действительно, захочет есть, будет есть сама без всяких уговоров... Спасибо всем за поддержкуи за советы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, у моей подружки всегда было головной болью накормить дочу. Очень часто гуляли вместе и ходили друг к другу в гости. Так вот когда они приходили к нам, Настену было не узнать. За компанию с моим Тимошкой лопала все за милую душу. А ее мама сидела с выпучеными от удивления глазами. Так что ищите компанию! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки!

у меня большая проблема с моим бандитом, не ест вообще нечего, утром только сок или чай пьёт может съесть пару печеньев, кашу наотрез отказывается есть бывает под настроение сыр съест. В обед три ложки супа, только жидкость, картошку и всё, что в супе есть выплёвывает. Раньше хлеб любил, сейчас не ест. Вечером обычно ужинаем всей семьёй, может что-то попробовать новое с нашего стола, но дальше есть отказывается. А любимое блюдо это детские сосиски их может поглощать и в обед и на ужин. Что делать не знаю, но в принципе к этому отношусь без нервов не хочешь есть не ешь. Когда гуляем может постоянно просить печенье, или фрукты, если взяли с собой. ГВ прекратили в 1г1м безболезнено, поначалу ел с удовольствием каши и пюре разные, сейчас сразу говорит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Puzhik, ну если с весом более-менее нормально, чувствует себя хорошо, активный - я бы не стала беспокоиться. У нас Тимка тоже не сказать что много ест - у него периодами: то метет всё, что попадется, то пару ложек каши в день. :blink: Сначала я расстраивалась, а потом забила. Перекусов стараюсь не устраивать, тогда ест нормально. Но если какая-нибудь наша бабушка даст грушу за полчаса до обеда - от своего любимого "фупа" скорее всего откажется. :sad_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale Вот и я думаю, что перекусы печеньями на улице надо прекрощать: Во первых чтоб аппетит не портить, а во вторых это может в привычку войти, жевать на улице на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама-обжора, дочери обжоры.

НО если можно напишу.

Во-первых исключить уличные перекусы. На площадке много мамашек жалуется на то что ребенок плохо ест, и суют ему булку на улице. Или печенье. Или еще что-то. Никаких перекусов для таких умников!

Вот и еще. У меня она иногда выбражает, и некоторые вещи есть не хочет. А я не машина для готовки, чтобы стописят блюд готовить которые она хочет. Поэтому мы придумываем, что едим скажем, сердечко, я выкладываю кашу в виде сердечка, расскаываю про негу. Потом домик. Крышу от домика съедает, потом окна, двери, стены. Можно это проделывать с собачкой и кошечкой. Главное завладеть вниманием, и рот будет сам открываться. Я таким образом даже тушеную капусту впихивала)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мама-обжора, дочери обжоры.

НО если можно напишу.

Во-первых исключить уличные перекусы. На площадке много мамашек жалуется на то что ребенок плохо ест, и суют ему булку на улице. Или печенье. Или еще что-то. Никаких перекусов для таких умников!

Вот и еще. У меня она иногда выбражает, и некоторые вещи есть не хочет. А я не машина для готовки, чтобы стописят блюд готовить которые она хочет. Поэтому мы придумываем, что едим скажем, сердечко, я выкладываю кашу в виде сердечка, расскаываю про негу. Потом домик. Крышу от домика съедает, потом окна, двери, стены. Можно это проделывать с собачкой и кошечкой. Главное завладеть вниманием, и рот будет сам открываться. Я таким образом даже тушеную капусту впихивала)))))))

 

:hi-hi: +100 про не машину для готовки.

Я Тимоху в этом плане вообще не насилую - хочешь есть - на пожалуйста, не хочешь - воля твоя. И себя насиловать, впихивая в него, тоже не буду. :rolleyes: О, а капусту тушеную он у меня обожает - неправильный какой-то ребенок :blink:

ЗЫ Всем бы так обжорам выглядеть... :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не машина для готовки, чтобы стописят блюд готовить которые она хочет.

Как точно подмечено :girl_wink: и я своему говорю не будешь суп, и второе не будешь, больше у меня не чего нет. А этот маленький хитрюга, потом клянчиет печенье, особенно у папы, а тот не откажет.

Brun Дата 22.9.2009, 0:14

у моей подружки всегда было головной болью накормить дочу. Очень часто гуляли вместе и ходили друг к другу в гости. Так вот когда они приходили к нам, Настену было не узнать. За компанию с моим Тимошкой лопала все за милую душу. А ее мама сидела с выпучеными от удивления глазами. Так что ищите компанию!

Эт точно, сегодня с утра приезжали бабушка с дедушкой, пока мы сидели пили чай, сынок сидел с ними за столом не только съел завтрак свой но и ещё сверх того.

Изменено пользователем Puzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное завладеть вниманием, и рот будет сам открываться.

золотые слова!!!

но даже так мы малоежки((( пока кушал тока сисю был круглее))) а сейчас все самое вкусное(по его твердому убеждению) у папы на тарелке. ужинаем мы тока так, а завтрак и обед - это мамины пляски с бубном :D причем пару раз тырил колбасу у папы, теперь папа ест колбасы втихаря :p а вообще вечером Илья ест гораздо лучше, чем с утра, как и папа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мама-обжора, дочери обжоры.

НО если можно напишу.

Во-первых исключить уличные перекусы. На площадке много мамашек жалуется на то что ребенок плохо ест, и суют ему булку на улице. Или печенье. Или еще что-то. Никаких перекусов для таких умников!

Вот и еще. У меня она иногда выбражает, и некоторые вещи есть не хочет. А я не машина для готовки, чтобы стописят блюд готовить которые она хочет. Поэтому мы придумываем, что едим скажем, сердечко, я выкладываю кашу в виде сердечка, расскаываю про негу. Потом домик. Крышу от домика съедает, потом окна, двери, стены. Можно это проделывать с собачкой и кошечкой. Главное завладеть вниманием, и рот будет сам открываться. Я таким образом даже тушеную капусту впихивала)))))))

+1000 :hi-hi:

Я подпишусь под каждым словом!

Насчет собачек и кошечек мои пять копеек. Как только дочь просекла что киса и правда слопает и не оставит ей ничего- гарразда лучче стала трескать. Вопрос в том, что кот не ел кабачки.... :rolleyes: и еще много другой еды, безусловно полезной для ребенка. Поэтому хитрость состояла в том, что молочное и мясное они ели вместе (ещё плюс-если коту не досталась еды он и дочу вылижет)и тарелку)), а с другой едой, неинтересной коту, мы изображали что он рвется в комнату, а мы не пускаем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржу не могу, а я дура всё таки машина для готовки, то сын малоежка вредничал, я в день по 10 разных блюд ему готовила, по ложке поклюёт и всё, а наша бедная бабуля приходит с работы и всё это доедает, потому что "обжора" хи-хи и отказаться не может, теперь доча такая же.

Но вот что я заметила если вообще не ест ,может зубы лезут , загляни в ротик, и посмотри. У нас в период зубов особенно задних, как раз примерно в этом возрасте, сын вообще целый день мог не есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :hi-hi: Ой не могу, смех. Не ужели у всех пап на тарелке самая вкуснятина. Наш тоже за ужином к папе в тарелку норовит залезть, хотя ему кладу тоже самое... предлагаю взять из моей тарелки не хочет, а из своей и подавно, только из папиной, на крайний случай переложит из папиной в свою тогда будет есть.

Насчет зубов: я сначала думала из-за зубов плохо ест, потом из-за жары, потом опять из-за зубов. Теперь вот холодно, зубы тоже пока не лезут, а ест также наверно в привычку вошло мало есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас счас лезет аж пять зубиков и есть малыш стал гораздо меньше, больше на сисе стал висеть. причем не ест даже любимую рисовую кашу и пюре фруктовое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч хочу поделиться своим способ как накормить ребенка. А то тут писали надо увлечь чем-нибудь, а чем, игрушки нас не привлекают, книжки перечитали, придумали новое-смотрим в окно, пока ляля разглядывает то машины,то людей или кисок с собачками, я потихонечку скармливаю всю кашку. Действует безотказно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Олечки, не расстраивайся! Мы в два года достигли (наконец-то!) отметки десять кг. рост 86. Я, по началу, переживала до жути, Тем более, что сосед у нас в год уже 13 кг весил! А потом поняла, что если ребенок весел, то ему всего хватает. Как говорит моя мама:"Ну и что, что мало весит, зато ей падать так больно, и тебе на руках носить легче!" Так что, везде есть положительные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже малявы,в год почти 9,без 300гр.,но нам и в некого я мелкая да и муж :-)))Еще тот великан :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в 2 года весим 10,2 кг, но лопает она у меня эт что-то..мы уж с мужем думаем, мож червчк какой завелся, ест много, а весит мало..Она кушает бошьше чем старшая, за ней еще доедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам врач не рекомендовал "Элькар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,мы тоже худышки ,в год весили 8600 и рост 77см. Сдавали всякие анализы и даже из вены кровь в 9мес,все в норме, педиатр направила нас к эндокринологу,та посмотрев сказала" Что педиатру надо от ребенка??? " посмотрела щитовидку -все нормально и единственное сказала детям до 3х лет давать йодбаланс ,вот и все !

 

А с какого возраста Бифилин можно давать????я только биолакт и йогурт питьевой даю,ну и творожок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте всем! Моя дочь тоже маленькая и худенькая, я не очень то переживала, сама в детстве такой была. Сколько должен съедать ребенок - откуда ж знать, тем более раз на раз не приходиться, и все индивидуально...Но этим летом мы пошли в сад, и там оказалось, что она кушает очень медленно и почти меньше всех. Тут то я забеспокоилась не на шутку. Обратилась к врачу - выписал капли Элькар. Тут многие писали, что не давали своим детям то, что прописывали. А я давала. И результат не заставил себя ждать... Прошло 2 недели, теперь она не сидит последняя за столом. Я рада, может еще и поправляться начнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда в больнице лежали, я очень переживала что Поля кушает мало, на что мне врач сказала: сложи её две ладошки вместе, вот такой у нее желудочек! Она ест столько, сколько ей надо! Так что не переживайте! Если ребенок веселый и подвижный, значит все ему хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за вес не очень беспокоюсь, а вот рост у нас 87 см для 2 лет и 6 месяцев заставляет задуматься... Хочется, чтобы выросла высокая девушка, как мама (174 см). Хотя я тоже вытянулась только годам к 16ти) Может витамины какие для роста попить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш двухгодовалый приятель пошел в сад. На вопрос:"Что ты сегодня кушал?" целую неделю мальчик отвечал: "Только хлебушек да компотик". Через неделю стал лопать ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...