Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Наши слинги! давайте хвастаться!

Рекомендованные сообщения

Папы и слинги. Позитивное видео с ютюба :)

 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слинготанец от группы MamaDance на Фестивале "Во имя Семьи"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восточный слинготанец :)

 

Смотреть всем для позитивного настроения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь слингом на кольцах, очень нравится мне и ребеночку. Хочу на лето сшить легкий (у меня 2х слойный) не знаете где можно купить кольца для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2459088_s.jpg

ССК Мамарада. Наша палочка-выручалочка

2459095_s.jpg

Трикотажный шарфик Омама. Хороший для освоения намоток , мягенький для младеньчика, но жаркий!

 

Скоро к нам приедет шарфоиай Эстетика, Нати эльфы и эллевиль зара. Жду-не дождусь уже новых шарфиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро к нам приедет шарфоиай Эстетика, Нати эльфы и эллевиль зара. Жду-не дождусь уже новых шарфиков!

клева! пригласи в руках помацать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, а Нати и Элевиль какой расцветки взяла? Чудесно смотритесь с сыночком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, а я хочу себе ошу облака. ну так паттерн нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, пасибки! Нати зеленые эльфы 4, зара триколор браун 6. Я положила глаз на тригрин, но пока торможу. Одна зара уже есть, нужно что-то другое испытать.

 

Цири, оша шикарна! Кусачая в цене правда. Моя драгоценная жаба разрешает мне только смотреть на ошу. А паттерн что за зверь?

 

Мы может на слинговстречу соберемся, как Настя новым сингожителем обзаведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А паттерн что за зверь?

ну рисунок. облака у оши

 

а ты не смотрела в чузинге недавно был обзор русского производителя? мамс эру показывали.у них новый паттерн с совами. хоть нового ребенка заводи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чьёрт, нету красивых фоток меня в слинге((

мелди разнотравье. я его обожаю! и в пир, и в мир. и слона утащит, и фотки развеселит)) а самое главное, не жалко по земле валять)))

dbd619a699d6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, мелди - это что за производитель? Полосы на гирасол похожи очень :)

 

Я, блин, отстала от жизни, столько новых производителей появилось, столько расцветок, голова кругом.

 

Я почему-то хочу Диди Нино или Гекконы, нравятся мне они и Зару какую-нибудь, синюю, Инфинити, например. У меня же есть Гирасол голубо-бежевые полосы.

 

Ксюш, а ты 4-ку на какие намотки взяла? Я в свое время Гирасол брала 5,2 м и урезала его, а потом пожалела, 4,6 м у меня концы не выводились вперед в КНК и КПК, а вперед, как оказалось, мне было удобнее. Так что сейчас я на 6-ки 7-ки смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, да полосы все друг н друга похожи)))

медли - это слинги из чехии. а конкретно этот лимитированная разработка насти кэррот в сотрудничестве с ними.

бюджетно, практично, удобно!

http://choosingwrap.livejournal.com/2299147.html#cutid1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну рисунок. облака у оши

 

а ты не смотрела в чузинге недавно был обзор русского производителя? мамс эру показывали.у них новый паттерн с совами. хоть нового ребенка заводи)

Ага, тоже засмотрелась. Хорошо, что у нас тоже могут приличные слинги выпускать. Вы отлично выглядите! Медли ждет своего будущего малыша?

 

Насть, 4ку на кенгуру и заспинные планирую мотать, может бедро освоим. Короче, везде, где можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медли да очень хороши)))) у меня для консультаций как раз медли лиловая вода.

А муж спрятал новый медли лес к себе на полку, хранит для четвертого ребенка и говорит, чтоб из него ничего не шила и его не брала и никому не вздумала продать))))

 

У меня было 8 медли шарфиков, некоторые порезала, вот такой бы ткани и побольше. Эти шарфики очень хорошо держат вес и их не нужно разнашивать. они уже мягкие.

0_74e2c_4e569c7f_XL.jpg

0_74e2d_afafe6bb_XL.jpg

0_74e2e_f7a95d2c_XL.jpg

0_74e2f_86da7daf_XL.jpg

0_784e3_6eb99815_XL.jpg

0_784e4_9c8106e5_XL.jpg

0_784e5_ca8a6a7c_XL.jpg

0_7be84_bf3732a2_XL.jpg

Сшили из медли "Нежный закат" шарфо-май.

0_88b90_d7bf841_XL.jpg

Из "Леса" тоже шарфо-май.

0_79c7f_7d672450_XL.jpg

И два рюкзак-мая

0_b34a7_f4ee804f_XL.jpg

0_abca2_2e685a87_XL.jpg

0_b7032_7e95086a_XL.jpg

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришел слинг-карман Hotslings, взяла регулируемый, купила б/у на ebay за смешные деньги. Ну пока что смешно, конечно, когда я на надеваю его и он на пузе сверху лежит :) Но качество очень классное, плюс эта регулируемая фишка добавляет спокойствия, что точно подойдет он мне.

 

Вот такая расцветка:

 

moonlit_sky_1_big.jpg

 

Внизу на страничке есть видео, где рассказывается, как его регулировать, ловко придумали, да.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, насть, а в чем его отличие в таком случае от сск? там же понт именно в нерегулируемости, чтобы не думать об этом

и ваще, насколько помню, ношение лицом вперед не одобряется лигой :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основные правила для слинга-кармана (возрастные рамки приблизительные)

 

Если вы выбрали нерегулируемый слинг-карман, он должен идеально подходить вам по размеру.

 

В горизонтальных положениях возможно носить ребенка с рождения. Тем не менее ношение с рождения в горизонтальном положении в слинге-кармане рекомендуется только для опытных мам. Если вы только начинаете осваивать слинг, позовите на помощь консультанта, имеющего право консультировать по слингам-карманам, и попросите его о дополнительном контрольном выезде для проверки правильности положения ребенка в кармане.

 

 

 

Правильное горизонтальное положение в слинге-кармане: пригласите консультанта!

 

 

 

Осторожно! Неправильное горизонтальное положение в слинге-кармане:

головка ребенка загнута к груди!

 

В вертикальных положениях и на полубедре возможно носить ребенка с рождения в регулируемом слинге-кармане. Тем не менее ношение вертикальное ношение с рождения в регулируемом слинге-кармане рекомендуется только для опытных мам. Если вы только начинаете осваивать слинг, позовите на помощь консультанта, имеющего право консультировать по слингам-карманам. В нерегулируемом кармане вертикальное ношение и ношение на полубедре возможно только тогда, когда карман достаточно плотно притягивает к маме плечи ребёнка.

 

 

 

Вертикальное положение в слинге-кармане и положение на полубедре:

плечи должны быть хорошо притянуты!

 

На бедре и на спине можно носить ребенка с 3-4 месяцев при условии, что его плечевой пояс достаточно хорошо притянут.

 

 

 

Слинг-карман на бедре и на спине:

верх спинки ребенка должен быть хорошо притянут

 

Размер нерегулируемого кармана: нижняя точка ребенка, помещенного в слинг, не должна быть ниже бедренного сустава взрослого. Оптимально – если она находится в промежутке от талии до верхнего выступа тазовой кости.

 

 

 

Нижняя точка тела ребенка в хорошо подобранном нерегулируемом кармане будет находиться в промежутке от талии до верхнего выступа тазовой кости

 

При надевании слинг-карман складывается вдоль, точно пополам. Вытачка кармана («улыбка») в вертикальных положениях всегда будет совпадать с линией позвоночника ребенка. Центральная точка вытачки должна совпадать с попой ребенка как в вертикальных, так и в горизонтальных положениях. Края кармана (раскрытие), как правило, находятся у шеи взрослого. Возможно надевать карман раскрытием от шеи для уменьшения размера. Регулировка нерегулируемых карманов также осуществляется за счет уменьшения глубины кармана (внутренняя часть кармана, т.е. прилегающая к телу взрослого, вытягивается наверх по телу взрослого) и отворота внешней части кармана на плече. При наличии подбитых синтепоном бортиков карман надевают бортиками наружу для ношения в горизонтальных положениях и бортиками внутрь для ношения в вертикальных положениях.

 

Ткань натягивается по спине ребенка без складок, излишки ткани проходят под коленями малыша и заправлены между взрослым и ребенком. Верхний край кармана проходит на уровне подмышек родителя. На плече ткань располагается так, чтобы ближний к шее, внутренний край был примерно в районе верхнего конца ключицы, а внешний на несколько сантиметров ниже ската плеча.

 

Необходимо чередовать плечи, на которых мама носит ребенка. От этого зависит и мамина осанка, и развитие мышечного корсета ребенка.

 

В горизонтальном положении ребенок укладывается в слинг не вдоль ткани, а по диагонали. В противном случае тело ребенка примет положение, подобное букве «С». Центр вытачки совпадает с попой ребенка. Слинг должен быть хорошо расправлен от макушки до коленок ребенка. Внутренний бортик слинга, проходящий между мамой и ребенком, должен быть также хорошо расправлен, при необходимости – вытянут наверх, чтобы уменьшить глубину слинга. Голову ребенка первое время нужно придерживать одной рукой. При кормлении голову нужно придерживать обязательно. Когда ребенок спит, можно натянуть ткань на голову, но так, чтобы чтобы лицо ребенка осталось полностью открытым, а голова не пригибалась к груди.

 

В вертикальных положениях нижний бортик слинга должен проходить под коленями ребенка, попа ребенка должна утопать в кармашке из ткани, а колени – располагаться выше попы. Колени ребенка должны быть раздвинуты на удобный ребенку угол. Верхний бортик должен проходить не ниже лопаток ребенка и плотно прижимать ребенка к родителю.

Источник http://slingoliga.ru/instructions/howto/#7

 

Так как Настя опытная слингомама, она уж точно справится с карманом)))) А я решила подождать до весны. Пока в шарфах так круто ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та-дам!

Эллевиль зара браун 6ка

2644623_s.jpg

Изменено пользователем Плутишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нати зеленые натурные эльфы. (сползла намотка к концу пути)

2644624_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, с ума сойти, какой сынка уже большой и красивый! Эллевиль офигительный :) Про Нати ничего не скажу, т.к. слабо видна текстура, на смотреть живьем, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, насть, а в чем его отличие в таком случае от сск? там же понт именно в нерегулируемости, чтобы не думать об этом

и ваще, насколько помню, ношение лицом вперед не одобряется лигой :nelzya:

 

Разница есть, т.к. в кармане отрегулируется только его размер,а в ССК надо по складочкам подтягивать в кольцах его. Карман надо регулировать без ребенка, просто зафиксировать его в подходящем размере, и потом уже укладывать туда младенца. Регулируемый удобнее из соображений большей универсальности, т.к. можно уже не париться по поводу одежды, например, и надеть на майку, и на свитер. В нерегулируемом так не выйдет.

 

Это не совсем лицом вперед, в кармане малыш как бы полу боком находится, ну и американцы по-своему смотрят на это. На самом деле такое положение удобно использовать на непродолжительное время, когда малыш бодрствует и хочет "пообщаться с миром", и оно подходит для небольших малышей, обычно в 3-4 мес, а потом ножки уже становятся слишком большими, чтобы ребенку было удобно в такой позе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нати меня с первого взгляда вообще не впечатлил. Но потом я присмотрелась. На солнышке зеленая нить очень круто поблескивает, а натурный цвет хорош под соломенную шляпу. А уж про то, что он сам мотается и говорить не надо!

Вот рисунок крупнее

2656571_s.jpg

это изнанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-то пригодится.

 

"Сыроедничаем" 502fc63d02f7.jpg

fe274cd49c33.jpg

 

Мы так со слингом на стульях взрослых сидим. Например, у нас сегодня генеральная стирка-помывка детского стульчика и поэтому слинг и здесь помощник, как замена стульчика. Как и в любом другом стульчике ребенок сидит крепко зафиксирован, но без присмотра оставлять ребенка одного на стульчике нельзя.

 

Идея была взята здесь, но там шарф, а у нас ССК.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательно! а я в свое время купила тотсит, вот такой http://totseat.ru/, но, если честно, пригождался пару-тройку раз, в основном в поездках к родственникам, у которых нет детей и, соответственно, детских стульчиков и в кафе.

а слинг с кольцами всегда рядом, надо взять идею на вооружение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...