Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
SvetaLana

Удаление папилломы.

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно качественно удалить папилломы (в простонародии бородавки)? Клиники? Больницы? Косметички?

Может, кто-то удалял? Процедура? период заживления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляют в физио лечебнице, которая находится на ул. Порт-Саида и в косметичке, которая на Невской. (там и там удаляют с помощью лазера).

Мне удаляли по старинке в больнице- вырезали, в общем не страшно, т.к. родинки удаленные у меня не на видном месте были (где ребра), а вот если на видном то конечно лучше лазером, т.к. потом не остается следов, а у меня небольшие, но шрамики все же остались.Но все же лучше сначала с врачом- анкологом проконсультироваться, чтобы он рекомендовал способ которым можно без проблем удалить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В косметичке на Невской удаляют ножницами, а потом прижигают :( остальные косметички не удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Изабелле на пр.Ленина разве не удаляют??? я им звонила,говорят удаляют лазером.300р за мм кажется....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в тему-ли?... Народная медицина интересует? У моей мамы стреляло в ухе. Она нагревала голову под горячей водой и намазывала , блин!, кажется , камфорным маслом.Ща маме позвоню уточню. В общем, не заметила сама , как несколько папиллом отвалилось. Видимо, в организме сидел какой-то грибок, кот. провоцировал их появление.

Камфорное масло. сейчас узнавала. в ухо капала спирт , а мазала ту часть лица и шеи камф. маслом. Хотя говорят, что надо касторовым...

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала, в Изабелле удаляют лазером 100 р за мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала, в Изабелле удаляют лазером 100 р за мм

 

Перед тем как удалять папиллому поинтересуйтесь у врача, будет ли проводиться гистологическое исследование удаленного образования и границ удаления, это нужно обязательно, чтобы быть уверенным в радикальном удалении, чтобы не было рецидива на этом месте, и конечно важен гистологический диагноз, чтобы в дальнейшем избежать развития злокачественных новообразований кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляла себе в косметичке на Невской года 4 назад током (точно метод не знаю, электрокоагуляция, наверное) совершенно безболезненно, небольшое пощипывание. Дочери удаляли бородавку на пальце руки в физиолечебнице на Порт- Саида лазером 2 года назад, укол обезболивающий оч. больно, само выжигание совсем не чувствуется. Еще папиломы раньше себе удаляла экстрактом чистотела -смесь кислот, в аптеках продается не дорого, за 2-3 смазывания (только оч. аккуратно) подсыхает и отпадает

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в кожнеой больнице удаляли жидким азотом. Совершенно безболезненно, никаких шрамов не осталось. Вот только стоимость не помню, но недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще папиломы раньше себе удаляла экстрактом чистотела -смесь кислот, в аптеках продается не дорого, за 2-3 смазывания (только оч. аккуратно) подсыхает и отпадает
ага, я себе тоже им одну удалила... потом штук 10 новых вылезли, теперь я их боюсь трогать... и знакомые мои так же удалили и их тоже обсыпало... так шо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, я себе тоже им одну удалила... потом штук 10 новых вылезли, теперь я их боюсь трогать... и знакомые мои так же удалили и их тоже обсыпало... так шо...

Папиллома имеет вирусное происхождение, при ослаблении иммунитета обычно проявляется, поэтому появление новых не связано с методом удаления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в области подмышки есть висячая родинка, как бы на ниточке, неприятно выглядит. Вроде бы как папиллома тоже считается. Никто не посоветует нормального врача онколога для консультации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папиллома имеет вирусное происхождение, при ослаблении иммунитета обычно проявляется, поэтому появление новых не связано с методом удаления
согласитесь, странное совпадение: на следующий день после удаления одной появились ещё, причём так у разных людей было и в разные времена года... у всех ослабился временно иммунитет?) или не все методы полностью уничтожают вирус и при таком удалении он разносится по организму и провоцирует множественные высыпания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или не все методы полностью уничтожают вирус и при таком удалении он разносится по организму и провоцирует множественные высыпания?

 

Вирус папилломы человека и так находится "в организме", а не локально в папилломе. И любой метод удаления конкретного образования не избавит от вируса. Специфического противовирусного лечения нет. Поэтому возможны рецидивы, появление новых папиллом, независимо от того, удаляли ли вы уже имеющиеся или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирус папилломы человека и так находится "в организме", а не локально в папилломе. И любой метод удаления конкретного образования не избавит от вируса. Специфического противовирусного лечения нет. Поэтому возможны рецидивы, появление новых папиллом, независимо от того, удаляли ли вы уже имеющиеся или нет.
ну, вирус герпеса тоже в организме всегда присутствует... если единичное герпесное высыпание (например на нижней губе) неосторожно растереть или задеть, то оно на этом же месте сразу и вылезет на бОльшей площади кожи, я это имела ввиду... пока его не трогаешь и не прикасаешься - не разносится... возможно, что с палилломами такая же картина, если методы удаления не достаточно "убийственные" для вируса...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько лет назад удаляла в больничном комплексе, в поликлинике, где онкология. Естественно, сначала с врачом консультировалась. Остался небольшой шрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да метод удаления, грубо говоря, один - механический, хоть скальпелем режь, хоть жидким азотом прижигай, хоть лазером, хоть электрокоагулятором, хоть суперчистотелом или другой какой ядреной кислотой. Суть - удалить "вырост" на коже. Не влияет это на появление новых элементов. Ну если только не тереть удаленной папилломой усиленно кожу.

 

на следующий день после удаления одной появились ещё

 

Так быстро не появятся. Еще бывает такой момент, что если есть крупная папиллома, которая раздражает, то на нее все внимание обращаешь. А после удаления, начинаешь внимательно приглядываться - а рядом мелочь какая-то выросла россыпью. Она и до удаления была, просто в глаза не бросалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да метод удаления, грубо говоря, один - механический, хоть скальпелем режь, хоть жидким азотом прижигай, хоть лазером, хоть электрокоагулятором, хоть суперчистотелом или другой какой ядреной кислотой. Суть - удалить "вырост" на коже. Не влияет это на появление новых элементов.
чёт мне кажеца, это не совсем так... было бы так - можно ножницами обрезать и йодом прижечь, но никто же так не делает! азот, например, убивает всё, включая вирусы, лазер и электрокоагулятор тоже... чистотел (что в огороде растёт) тоже с вирусами справляется (но не всегда и дооолго), а вот про удаление другими кислотами, вернее про их эффективность против вирусов я сомневаюсь... да и не зря же этими методами не пользуются в мед. учреждениях...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы так - можно ножницами обрезать и йодом прижечь

 

Скажу по секрету - можно. НО! Сначала к врачу. Врач смотрит - можно ли вообще удалять, планирует, как лучше удалять исходя из размера, локализации, вида образования (ведь не только папилломы имеют место быть). Кроме этого проводится обезболивание (если нужно), соблюдаются правила асептики и антисептики в процессе удаления, в зависимости от метода удаления, бывает нужен гемостаз, гистологию возьмут, объяснят как ухаживать за ранкой.

 

miss Что-то мы оффтопим...

Изменено пользователем Melinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss Что-то мы оффтопим...
да вот как раз по теме-то и говорим

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я несколько лет назад удаляла в больничном комплексе, в поликлинике, где онкология. Естественно, сначала с врачом консультировалась. Остался небольшой шрам.

спасибо, обращусь в БК, по полису был прием или по-знакомству ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И любой метод удаления конкретного образования не избавит от вируса. Специфического противовирусного лечения нет..

 

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня под мышкой лет 13 была папиллома, недавно сильно стала болеть, поехала в онкологию на семи ветрах, сказали что прием только по направлению из обычной поликлиники, поехала в 30 пол., там онколог направил всех врачей проходить, неделю бегала по врачам в итоге она отвалилось сама, на этом месте теперь гладко, я просто счастлива, очень было не удобно с ней жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в кожнеой больнице удаляли жидким азотом. Совершенно безболезненно, никаких шрамов не осталось. Вот только стоимость не помню, но недорого.

 

и мне! удаляла 4 года назад. за 4 пипилломы отдавала что то около 2т руб. всё бы хорошо, но новые повылазили в других местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня под мышкой лет 13 была папиллома, недавно сильно стала болеть, поехала в онкологию на семи ветрах, сказали что прием только по направлению из обычной поликлиники, поехала в 30 пол., там онколог направил всех врачей проходить, неделю бегала по врачам в итоге она отвалилось сама, на этом месте теперь гладко, я просто счастлива, очень было не удобно с ней жить.

а в 30-ую поликлинику зачем? по месту жительства или там анколог есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и по месту жительства и там есть теперь онколог, но он дает просто направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного нет, в любом боле мене приличном месте можно это сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папилома, как и контагиозный маллюск - заболевание вирусное и только механического удаления мало, нужно изнутри вирус убивать, конкретного лекарства нет, в организме нужно найти слабое место, как правило это кишечник, и лечить его. А так можно удалить одну, а иммунитет, по любым причинам, может ослабнуть, и повылезут еще куча(((

 

А про места удаления - в физио на Порт-Саида, в косметологии на Пархоменко, на Невской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему мужу удаляли в АФРОДИТЕ, быстро, не больно, дёшево (по-моему, 300 руб./шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как менее больно? и заживает быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу было небольно, она отпадает сама через пару дней, в зависимости от размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть.

 

СовершеННолетняя,посоветуй где его найти и почитать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалила лазером 3 папилломы в Изабелле. Отдала 1000 р. Шрамов не осталось. Подход не понравился. Врач, к которому я записалась уехал по личным делам в назначенное мне время, сам хозяин клиники посмотрел на глазок и сказал "можно". Уколы очень болезненные, но выжигание не чувствовалось. Никаких дополнительных анализов не сдавала. Больше в эту клинику обращаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно удалить папилломы (в простонародии бородавки)? Клиники? Больницы? Косметички?

Может, кто-то удалял? Процедура? период заживления?

 

 

правда тема уже старая.но может кому нибудь пригодится мой совет:одна древняя предревняя бабулька моему мужа сказала,что можно удалять папиломы касторовым маслом.втирать 2-3раза в день,через 2недели отваливается сама.правда помогает.муж этим только и выводит.а на косметичку слишком много денег уйдет.а это дешего и с результатом.буду очень рада.если кому-нибудь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот посоветую удалять папилломы азотом. Ни шрамов, ни боли. Сам решился после прочтения вот этой статьи: propapilloma.ru/papilloma/udalenie-azotom

Если сравнивать лазерный способ или азотом, то скажу следующее: достаточно сложно говорить о том, что лучше – удаление папиллом лазером или азотом. Между двумя этими методами можно условно поставить знак равенства, потому что каждая технология имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому больной, изучив рекомендации врача и свои возможности, может самостоятельно выбрать наиболее приглянувшийся ему способ удаления папиллом и бородавок. При этом нужно обязательно прислушаться к мнению специалиста, который обязательно посоветует оптимально подходящую технологию, учитывая состояние пациента, тип папилломы, место ее развития и иные индивидуальные факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад зашли по делам в Панацею на Красном - и за одно предложила мужу удалить папиллому под глазом. Врач онколог оказался свободен, тут же удалили лазером. за 2 шт (папиллома и еще красная родинка). Процедура минут 15. укол обезболивающий дальше не больно. Муж остался доволен :))) цена 800 руб за все: прием+ удаление 2 шт. анализ не понадобился. Мочить можно (купаться и умываться) Сказали обрабатывать неделю зеленкой или аналогом,

но мы ни разу не сделали , само быстро затянулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...