Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gita

Первые шевеления

Рекомендованные сообщения

Кто на каком сроке почувствовал шевеления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 17 неделек :) До сих пор помню, как это было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувтввовала где-то в 21-22нед, я была полная, наверно, поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вроде на 17-ой неделе чувствовать стала, но пока так нерегулярно, что я не уверена, то ли это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почувствовала на сроке в 15 недель. мне все говорили, что очень рано, ты путаешь... но малышка росла и когда стала шевелиться активней, я поняла, что все-таки была права! а вообще не все мамы сразу понимают, что это шевеления... это нормально.

 

как сейчас помню - как будто рыбка в животе и так... даже щикотно))

Изменено пользователем lesenok i malyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 18 недель. А сейчас порой бывает такое ощущение (простите за интим), будто прямо ножку вниз опускает и там болтает ей :very_funny: :very_funny: Какие-то... эээ... странные чувства посещают меня тогда :shy: :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала в 13,5 недель!!! Тоже говорили, что не может быть... Однако непросто шевеления, а именно переворот, почувствовала через неделю... Так что была права. И могу сказать, что я полная, а почувствовала рано!!

А сравнение у меня такое - Вот когда влюбляешься, то есть такое понятие, как бабочки в животе. А шевеление твоего ребенка - когда ты чувствуешь каждый взмах крылышка этой бабочки!! Ну где-то так... :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое шевеление, вернее толчек, я почувствовала в 17 недель! Я лежала на спине, муж сидел рядом, разговаривал и гладил мой живот и вдруг неожиданный толчок! Такое счастье :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую беременность почувствовала в 17неделек, а вторую рано - недель в 13, но я потеряла вес из-за токсикоза, поэтому шевеления, перевороты и толчки легко ощутимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я на 13-ой, причем так явно. Очень хорошо запомнила этот день, т.к. произошло это на Крещение... Два небольших, еле заметных толчка вечерком и всё, на следующий день тоже самое....

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность в 15 недель почувствовала - сильная пульсация внизу живота, правда мне подсказали что это шевеления, сама по незнанию думала что меня ногой изнутри пинать должны))) :shy:

А вот во вторую беременность только на 19 неделе - дите в животе тАкой кульбит сделало сложно было перепутать :very_funny: хотя странно и похудела и вроде 2-я берем. но вот так :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность в 16 недель, во вторую на 13-ой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала в 13 недель.Как буд-то рыбка плавала в животе и особенно когда утром на работу ездила в трамвае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на 16 неделе,с утра пошла к врачу на прием,она спросила,ну как шевелеца?А я говорю нет!!!Зато вечером пошли выгуливать пузяку :chapaev: и тогда дочка обозначила свое присутствие!!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала в 13 недель.

Больше всего меня поражает реакция врачей, котрые не верят в такие ранние шевеления, точнее в то что мама может это чувствовать. Да и в любой книге, журнале интернете про 13 недель нигде не говорится, а даже уже в этой темке видно сколько нас много кто рано чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз сына почувствовала в 13 недель, а вот дочу только в 20. Все никак не могла поверить: она или нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я на 13-ой, причем так явно. Очень хорошо запомнила этот день, т.к. произошло это на Крещение... Два небольших, еле заметных толчка вечерком и всё, на следующий день тоже самое.... так примерно недельку... ну а дальше уже малыш начал проявлять себя смелее, как будто постучался сначала, а теперь вот "Здрасьте, я теперь здесь буду постоянным гостем", обозначил своё присутствие. :hi-hi:

 

Эт я чет перепутала, просчиталась, не на 13-ой, а на 17-ой. Почему-то я вбила себе в голову, что Крещение 19 декабря, а не 19 января. Так что у меня первые шевеления в 17 недель, а далее все по тексту то же самое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, у меня на даты отличная память, а на такие особенно.Поплыла моя рыбка в 18 нед. 9 фев,я как раз ехела на 21 автобусе:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность на 20 неделе почувствовала, а во вторую на 21. Волновалась ужасно почему не шевелится. Думала во второй раз должна раньше почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волновалась ужасно почему не шевелится. Думала во второй раз должна раньше почувствовать.

Вот и меня волнение накрывало... даже думала внеплановое УЗИ сделать для спокойствия, но потом как закрутилась малявка, что все волнения отпали :puz_s:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые шевеления, я бы даже сказала робкие толчки, почувствовала на 16 неделе Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 19 неделек первый раз, лежала телевизор смотрела и бабочки в животике запархали :dance_2: Дату точно запомнила. В роддоме сказали, что на фильтре обычно мамочки на два вопроса не знают ответ "Ваш рост?" и "Когда ребенок зашевелился?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в первую юбеременность почувствовала в 17-18, а сейчас в 16, наконец и папа распознал вчера наши толчки, а то все никак не мог понять толькаемся мы или просто булькаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала эти незабываемые ощущения на 17 неделе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот тоже три дня назад почувствовала, щикотно так!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на 16 недельке почувствовала отчетливый пиночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все говорили, что с первым ребенком шевеления можно почувствовать только после 20-ой недели. Я же почувствовала ровно в 18 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почувствовала первые шевеления доченьки 5 августа 2008 года. у меня на тот момент недель 16 Б было, не больше. насиделась под сплитом на работе, началась ангина. состояние было жуткое, лежала дома и слёзы катились. и в этот грустный момент детка напомнила о себе... это ни с чем не сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почувствовала в 18 недель....помню приехала с сессии на выходные домой....сидела за компом...сразу поняла что это ОНО!!!даже записала в блокнотике...какого числа)!и тоже все говорили что рано,что такого быть не может))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня уже 19-я неделька, а детёночек все никак не хочет шевелиться, ленивый, наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня радость посетила вчера))))И сейчас, когда просматривала тему))))Господи, ни с чем не сравнить))))Счастья полные штаны))))) :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет.В пер.бер. шевеления почувствовала в 18нед., а во вторую в 16 нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зашевелилась доченька 5 октября 2009 г. было 17 недель. Запомнила, потому что у папы день рождения!!!!!! Ощущения помимо бесконечной радости, как будто бурлит что-то в животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера толкнулись :ura_2: , причём, в момент, когда с сынкой обнимались, да так сильно, что ни за что не перепутать! Сейчас конец 16-ой недельки, а в первую Б почувствовала в 17 неделек :umilenie:

Изменено пользователем МамаМатюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят когда первое шевеление, типа половина Б прошла. А так видимо у каждого по-разному. Я все думала какие это ощщуения, когда у самой произошло. сначала думала что-то в желудке, но потом так явно на работе сидя за компопм, пняла что это оно-первое шевеление:) (Было как раз 20 недель), сдела мне подарок в мои именины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои девчушки дали о себе знать в 18 недель, запомнила этот день очень хорошо. Была у подруги на дне рождения и смотрела на всю выпивку, которая была на столе, всё в тот момент и произошло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала ровно в 18 недель, сидела кушала и тут как будто кто-то легонечко постучался 2 раза чуть выше лобка, я подумала сразу на шевелюшки,но не была уверена, но когда на следующий день повторилось-поняла:это она самая,родимая наша доча стучится!!!! :umilenie: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тааак, сейчас посчитаю. помню, что это было 9 мая. мы сидели в кафе, и мне почудилось, будто внутри что-то как трепещет легонько. а домой приехали, я легла и тогда уже точно поняла, что это ОНО!!! это было 17, почти 18 недель.

 

Zamuchaly, Cvetika, хихи, у меня в прошлом году ПДР тоже 13 октября был.

но дочь решила пораньше родителей увидеть))) ностальгия.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый толчок почувствовала а вернее увидела 24 августа было 17 недель беременности. Лежу я себя в ванной под душем и тут как что-то из нутри толкнет с дикой силой, причем бугорок аж образовался, как будто палкой изнутри ткнули. я прям перепугалась. Ну собственно потом он у меня такой непоседа в животе был... просто с ума сводил... по анализам и ктг все хорошо было. просто он у меня такой по натуре оказался очень беспокойный и сейчас такой же шило в попе.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 недель. начала уже переживать и накручивать, а тут раз и пожалуйста. Хотя я думаю все было раньше где-то с 16 нед, ноя думала газы, врачи сказали должно быть отчетливо, вот я и ждала. Здорово хочется еще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...