Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gita

Первые шевеления

Рекомендованные сообщения

В первую беременость почувствовала толчки, вернее, переворот в 16 нед, это было 13 сентября 2007 г., я так ждала что сделает мне подарок на день рождение и защевелится раньше- 6 сентября, но нет. Ощущение было сравнимое немного с тем , когда катаешься на каруселях и живот захватывает, но намного- намного слабее.

А во вторую беременность почувствовала на 14 нед. это было 1 июня, день защиты детей, сначала подумала, вдруг ошибаюсь, вроде еще рано, но нет это был он- деть в животике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз почувствовала детеночка только в 19 недель, уже волноваться начала, другие девчонки с 16-17 ощущают, а те, у кого уже есть детки - с 14 неделек. Знаю, конечно, что у всех по-разному, но уж очень хотелось ощутить детку, а она все никак, да никак). Зато сейчас дает жару по ночам :umilenie:

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при первой Б доча дала о себе знать в 18 недель... :umilenie: Я сидела на работе за компом, а тут легкий пиночек...я даже не сразу сообразила, что это оно!!! И а потом с каждым днем активнее...красота!! А сейчас толчков еще нет (16недель)..но уже чувствую, лежа на спине или на боку, как он там переворачивается.... =) хотя иногда кажется, что вот толкнул.... часто снится, что живот ходуном ходит от его точков.. =)))

Вообщем, приятные это ощущения!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Юлькина в 16 неделек услышала- она ПОСТУЧАЛА 3 раза ,тихонько как мышка,скромничала..Я на диване лежала-подскочила и обернулась,зачем? :very_funny: Незабываемо!

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мелкий тоже на 17 неделе первый раз постучался. Такое ощущение, что взял и кулачком пару раз маму в живот ткнул. Я сразу поняла - это оно ;) И потом с каждым днем все активнее. Сейчас вообще в моем животе танцы - и чем ближе к вечеру, тем более интенсивные. Толи еще будет :-))) Это только 22 неделя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только родила недавно, а уже по пузику соскучилась (кто бы сказал на девятом месяце что так будет не поверила бы :very_funny: ). Первые шевеления это вообще незабываемый момент, ждешь ждешь и вот оно чудо, даже сердце замирало :ura: Для меня шевеления малышки были чудом до самого последнего дня, а после родов еще недели две животик гладила по привычке :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые Варькины пиночки я даже не сразу и распознала, все думала оно или нет. Окончательно осознала событие только к 18 неделям.

А второго почувствовала сразу, уже с 13 недель. Сейчас мы любим потягиваться, да так, чтоб шкурка на мамином пузе натягивалась во всех направлениях :puz_s:

До сих пор помню, как мне не хватала привычного шевеления после родов еще пару месяцев точно. Даже как-то жалко было, что Б кончилась

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-ая беременность. первый раз почувствовала в 16 недель, хотя везде пишут, что только с 20 недели можно почувствовать шевеления малыша, но как оказалось это совсем не так))) а вот в 20 недель он начал уже активно пинать свою мамочку, да так, что это может почувствовать и наш папа))))

Изменено пользователем Alenka34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую Б почувствовала шевеления в 14 недель, врач моя поверила мне и правильно сделала, я всегда приходила с работы ложилась на диван и разговаривала с пузиком, и вот 14 Марта Лёвка мне ответил взаимностью и легонько толкнулся. В этот день у меня еще и попугай заговорил. Счастья было...

Вот сейчас в ожидании вторых шевелений, уже во сне снится, что сильно толкается. Но пока мы еще маленькие 10 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 16 недель почувствовала,что изнутри меня кто-то поглаживает пальцем!

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала шевеления уже после 20 недель!!! По крайней мере я поняла, что моя малышка зашевелилась!!! Хотя может и раньше чувствовала, но не понимала!!!

 

 

 

187642.png

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала шевеления уже после 20 недель!!! По крайней мере я поняла, что моя малышка зашевелилась!!! Хотя может и раньше чувствовала, но не понимала!!!

 

 

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почуствовала шевеления в 17 недель, Сразу поняла что это именно они. Сессия была сразу две лекции подряд , и под конец малышке явно не понравилось, она начала активно крутится и стучатся чуть выше лобка. А в 19 уже папка рукой толчки чувствует! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую Б почувствовала в 19 недель, они были слабые как рыбка плавает! А сейчас в 17 недель и прям пиночки не слабые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рано почувствовала, недель в 13, так как я очень потеряла в весе, и таз был узкий, так что пузико вывалилось уже в 11 недель, а с 20 недели меня все постоянно спрашивали на перебой когда же я рожу)))) Животик у меня был ооооооочень большой!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые шевеление почувствовала в 15 недель...было столько радости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза в 16 недель. Как котенок лапкой, легкие подрагивания. Чудные мгновения-жаль быстро забываются сами ощущения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 17 недель, ни с чем не сравнимые ощущения, сразу поняла, что это они! А до этого так боялась пропустить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я почувствовала в 17 неделек....сначала даже не поняла что это такое...а потом каждый день стала чувствовать одно и то же)))) только все увереннее и сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот совсем недавно почувствовала на Рождество Христово! (18 недель) Так прикольно! Это моя первая беременность, столько новых ощущений и эмоций! :ura_2:

Изменено пользователем Rafaella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой непоседа в первый раз дал о себе знать в 16 неделек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя лялька как зашевилилась и ровно через 5 мес - день в день - родилась!!!!!!!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почувствовала борахтанье своей рыбки в 16 недель. Только Г в консультации сказала, что это не шевеления, раньше 20 нед. не считается. :nelzya: Даже в карту написала - шевеленя в 20 нед. :angry: Но это были именно они, все сильнее с каждым днем. :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера ближе к ночи почувствовала 3 отчетливых толчка с периодичностью чуть выше лобка справа. Гадаю... Оно или нет? Гинеколог сказала в 20 недель почувствуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала в 18 нед и 5 дней, 2 дня еще не понимала оно ли, а ровно в 19 недель меня как пнули видимо ногой :very_funny: и тут я сразу поняло это оно. И теперь вот пинаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почувствовала в 18 нед и 5 дней, 2 дня еще не понимала оно ли, а ровно в 19 недель меня как пнули видимо ногой :very_funny: и тут я сразу поняло это оно. И теперь вот пинаемся...

 

 

Говорят при первой Б дите толкается ровно на половине срока,так и можно посчитать когда родишь!

У меня у сестер так было и у нек знакомых.У меня тоже в19 неделек пнулся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я копошню начала чувствовать с 16 недель, но всё сомневалась оно ли это)) А в 17 моя лялечка уже хорошенько запиналась и я поняла - оно :puz_s: Непередаваемые ощущения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночка пнул меня в первый раз в новогоднюю ночь 1 января, почти сразу после боя курантов, срок был 16-17 недель. А родился он 1 июня, ровно через 5 месяцев.

А доченька пораньше толкаться начала недель в 15-16, говорят, что шевеления второго ребенка мамы чувствуют раньше, наверное потому что ощущения уже знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рано почувствовала, недель в 13, так как я очень потеряла в весе, и таз был узкий, так что пузико вывалилось уже в 11 недель,

 

У меня вот тоже животик выволился рановато,т.к. сама по себе я стройненькая.И вот вчера я что-то почувствовала,сегодня я понимаю что это оно...)Лежала на кровати и живот впал,чуть выше лобка появилось ощущение что кто перевернулся на другой бочок.)И сегодня те же ощущения.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гадаю... Оно или нет?

 

ОНО было :umilenie: В первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки! так завидую вам (по белому :umilenie: )когда же моя лялька зашевелиться.я еще боюсь не заметить первых шевелений, т.к. это моя первая беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще боюсь не заметить первых шевелений, т.к. это моя первая беременность

 

И у меня первая. Уверяю тебя - ты ЭТО поймешь сразу!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня первая. Уверяю тебя - ты ЭТО поймешь сразу!!! :umilenie:

ой, скорей бы!жду не дождусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, скорей бы!жду не дождусь!!!

Это точно! Аж всю тему прочитала от корки до корки, не поленилась :shy: Тоже первый раз - боюсь не признать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, шевелюшки - это так здорово! Сейчас вспомнила, сердце замерло аж... :umilenie: Я в первый раз почувствовала в 17 недель. Была на работе, летом было душно в помещении, вот меня дочурка и пнула, мол, мама давай уже на свежий воздух. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 17 недель и 4 дня на рождество утром, такой замечательный подарок был, до сих пор вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Я так переживала что просто придумала себе эти ранние шевеления! Мой врач тоже не верит. А нас тут таких чувствительных оказывается не так уж и мало)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зашевелился в 19 недель. правда тут говорят-это не передать и не описать. что-то такое невероятное.прям даже слов нет:)желаю всем поскорее почувствовать :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первого малыша по чувствовала в 18 недель, а второго в 12 недель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...