Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gita

Перевязка труб(стерилизация)

Рекомендованные сообщения

Меня волнует такой вопрос-стоил делать перевязку труб после третьего кесарева? Мне предлагали уже после второй операции, но я отказалась, мне тогда было всего 21 год. Я вот думаю-после третьего кесарева мне опять предложат. Четвертого вроде не планирую.....Делать или нет? А изменение гормонального фона...........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

После перевязки маточных труб (стерилизации), никаких существенных изменений в организме женщины не происходит, это объясняется тем, что маточная труба предназначена природой лишь для двух целей – поступление жизнеспособных сперматозоидов к яичнику (яйцеклетке), и транспорт оплодотворенной яйцеклетки от яичника в полость матки.

Дело в том, что только оплодотворенная яйцеклетка (благодаря своим новоприобретенным свойствам) может продвигаться по маточной трубе, на что обычно у нее уходит 3-5 дней.

Если же оплодотворения не произошло, то созревшая яйцеклетка прожив 48 часов после овуляции просто погибает, там же на месте (т.е. около яичника), и благодаря своим микроскопическим размерам, она через несколько дней бесследно исчезает в брюшной полости (подвергаясь ферментативному распаду и всасыванию).

Разумеется, что все это происходит без последствий для женского организма, т.к. данный процесс является естественным для него.

Основной целью стерилизации является создание искусственной преграды для сперматозоидов по пути их следования к созревшей яйцеклетке.

Кроме того, невозможность поступления сперматозоидов в маточные трубы, несколько снижает вероятность развития воспалительных процессов в них (в трубах – аднекситы, сальпингоофориты), т.к. нередко вместе со сперматозоидами туда могут проникать и возбудители различных инфекций, если они имеются в сперме партнера

 

На гормональный фон никак не влияет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо.........

А вдруг потом пожалею.... Мало ли что в жизни бывает........ Не знаю прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gita, а другие способы предохранения не подходят? почему так радикально предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ИМХО, много других способов контрацепции есть, чтоб так радикально решать. А вдруг потом еще малыша захочется родить? Когда эти подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, как эта стерилизация происходит? Под наркозом?

Другие способы контрацепции имеют несколько недостатков: стоят денег и имеют множество побочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, как эта стерилизация происходит? Под наркозом?

Другие способы контрацепции имеют несколько недостатков: стоят денег и имеют множество побочек.

Девочки!!!! Вы чего так кардинально!!!! В жизни все бывает, а обратного пути не будет!!!!

Есть же спирали, таблетки и презики наконец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!! Вы чего так кардинально!!!! В жизни все бывает, а обратного пути не будет!!!!

Есть же спирали, таблетки и презики наконец!!!

полностью согласна, когда тему прочитала - в шоке была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы сделала, потому что аборты лично для себя не приемлю. Тем более что резать не надо лишний раз. Огромное количество детей которых я не смогу прокормить я тоже не хочу. У нас после второго ребенка муж мой собирается стерилизоваться, потому что ему проще, а я (ттт) собираюсь сама рожать без кс. Вообще я хочу еще одного ребенка, когда эти подрастут, но хочу усыновить лет через 10, если будет возможность. А раньше того времени не хочу больше детей, а ни один метод контрацепции не дает 100% уверенности. Поэтому я за. Тем более после 3го. Но если у вас есть сомнения, то может и не стоит, у меня например нет сомнений.

 

А кто знает, как эта стерилизация происходит? Под наркозом?

Aksanko, ну если специально - не знаю. А если во время кесарева - то просто в течении операции когда там все открыто и доступно врачам уже. Т.е. дополнительного резанья нет.

 

 

почему так радикально предлагают?

AlbinaArt, они часто спрашивают у второ- и более родящих матерей с КС. Не настаивают, а просто спрашивают, потому что во время кесарева это легко сделать. Если женщина вполне опредилась что это последние роды у нее, то почему бы и нет. Многие соглашаются на самом деле.

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала от знакомых, что зарубежом этот метод очень часто применяют. Но чаще стерелизуют мужчин (как OrangeMama мужем собираются сделать).

Но, по моему, этот метод все-таки страшно применять. Жизнь такая непредсказуемая штука... Вот я себя сейчас тоже с тремя детьми не представляю, но кто знает что будет дальше?

А абортов тоже для себя не приемлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но чаще стерелизуют мужчин

это потому что для мужчин процедура вообще практически безболезненная, а женщинам приходится делать вполне полноценную операцию. И мало женщин соглашаются это сделать без КС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сначала не хотела писать, но подумала, что может это кого-то заставит задуматься.

В недалеком прошлом работала риэлтором на аренде жилья. Так вот были клиенты - муж с женой. Лет по 35 - 40. Они сразу сказали, что у них дом сгорел, плэтому в таком возрасте и нет своего жилья. А тут я на них смотрю: одеты плохо, ну понятно, одежда тоже сгорела, но вид у них какой-то.... как будто употребляют. А запаха нет... А начанаю корректно спрашивать, мол, платить-то сможете, а женщина и отвечает: Да не подумайте чего, мы просто на сильных успокаивающих, у нас там дети сгорели.... Так я поняла, что они и моложе гораздо, просто горе такое ... До сих пор плохо, как вспомню. Это я к тому, что все в жизни бывает. Хотя такого даже врагу бы не пожелала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамина соседка родила второго ребёнка, когда первому 18 лет исполнилось, совершеннолетие приближается уже и у второго и планируется уже третий... так что стерилизация слишком кардинальная контрацепция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужчин, кстати, в случае чего можно попытаться спермотозоидов достать, на сколько я знаю.

А женщине, может, ЭКО делают? если вдруг решат дать задний ход?

 

Про жуткую историю одну я тоже слышала. как женщина за 30 потеряла в один день сразу троих детей своих. и кусала локти, т.к. была стерилизована.

И еще один момент, читала такое мнение психологов, не буду утверждать, что оно верное, но подумать над ним стоит, - мужчина в подсознании, на уровне инстинктов, все же хочет продолжить свой род.

и если он уверен, что женщина не может стать продолжателем его рода, то постепенно его сексуальное желание к ней угасает. Не зря же многие женщины, пережившие операции по удалению матки, скрывают от мужа этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала не хотела писать, но подумала, что может это кого-то заставит задуматься.

В недалеком прошлом работала риэлтором на аренде жилья. Так вот были клиенты - муж с женой. Лет по 35 - 40. Они сразу сказали, что у них дом сгорел, плэтому в таком возрасте и нет своего жилья. А тут я на них смотрю: одеты плохо, ну понятно, одежда тоже сгорела, но вид у них какой-то.... как будто употребляют. А запаха нет... А начанаю корректно спрашивать, мол, платить-то сможете, а женщина и отвечает: Да не подумайте чего, мы просто на сильных успокаивающих, у нас там дети сгорели.... Так я поняла, что они и моложе гораздо, просто горе такое ... До сих пор плохо, как вспомню. Это я к тому, что все в жизни бывает. Хотя такого даже врагу бы не пожелала.

 

какой кошмар !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А женщине, может, ЭКО делают? если вдруг решат дать задний ход?

Насколько я знаю, при перевязанных трубах можно сделать ЭКО женщине. ЭКО делают женщинам с непроходимостью или без труб.

 

Потерять детей страшно, не могу себе представить даже какое это горе. Меня удивляет почему после потери ребенка женщине обязательно рожать еще?? Дети ведь не взаимозаменяемы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры на факультете училась девушка, вышла замуж, родила ребёнка и тоже во время кесарева попросила перевязку, типа мы люди состоятельные будем жить и давать всё единственному ребёнку! Девочке не было, кажется ещё нескольких месяцев когда она умерла., а эта мамочка в 23 года осталась стерилизованная!

Это действительно страшно, и в жизни куча разных непредсказуемых ситуаций! Лучше всё-таки не идти против заложенных природой функций! А быть просто бдительной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране стерилизацию женщинам делают после 35 лет только без вопросов, до этого возраста стараются отговаривать. Со мной лежала женщина в гинекологии. ей врач во время 2-го КС сам трубы перевязал, типа хватит вам и двоих!!!!!!!!!!!!! Она лежеал продувала трубы и лечилась, 2 дочки, хотели 3-го сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за стерилизацию.но конечно после 2-го или лучше 3-го ребенка.при большом желании эко можно сделать. зато не бегать на аборты.

вы пишите о гибели детей.но ведь никто ни от чего не застрахован.и в 20 лет вам перевязку делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ей врач во время 2-го КС сам трубы перевязал, типа хватит вам и двоих!!!!!!!!!!!!!

Что за самоуправство такое? Это же уголовно наказуемо для врача. Для чего ему брать на себя такую ответственность без согласия пациентки. Скорее всего, в этой истории что-то не договаривается или не так понята.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за самоуправство такое? Это же уголовно наказуемо для врача. Для чего ему брать на себя такую ответственность без согласия пациентки. Скорее всего, в этой истории что-то не договаривается или не так понята.

Такого врача под суд без вопросов или действительно не все рассказано. Хотя если это было во времена СССР. Кажется тогда бомжей и алкашек, душевно-больных без их спроса стерилизовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицинские дела не доказуемы, врачи не сдают друг друга никогда. Это бесплатная медицина на селе у нас такая.Как мне женщина рассказала, так и написала. У меня мама онкобольная-могу ОЧЕНЬ МНОГО жутких историй про медицину на селе рассказать, как её лечат. Но здесь другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже врачи в роддоме предлагали после 2го кесарева сделать перевязку труб, я отказылась, недавно была у гениколога и она мне тоже говорит, что третьего родите и можно перевязку сделать , но я не согласна . Ни за что !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

для меня стерилизация неприемлема, от одной мысли дурно.

как то я себя неполноценной что ли чувствовать буду.

нет.

однозначно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в гостях у сестры,понянчила племянницу маленькую.Поспрашивала про перевязку труб..Она ничуть не жалеет что ее сделала.Говорит,что ждет не дождется когда можно будет начать спать с мужем и не бояться залететь.На здоровье это никак не влияет-даже месячные останутся.Я просто не понимаю когда говорят что могут чувствовать себя неполноценной..Если планировать еще ребенка,то да, ни к чему это, а если точно знаешь, что это ВСЕ,последний,что может даже и теоретически хочешь,но физически не сможешь..Лучше аборты чтоль делать?или желудок с печенью таблетками портить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если точно знаешь, что это ВСЕ,последний

Как в таком вопросе можно точно знать, что "все"?

А потом и теоретически, и практически захочется родить, то локти кусать, что ли?

 

 

 

Лучше аборты чтоль делать?или желудок с печенью таблетками портить?

Здесь вряд ли кто скажет, что лучше. Но и перевязка далеко не идеальный вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в таком вопросе можно точно знать, что "все"?

А потом и теоретически, и практически захочется родить, то локти кусать, что ли?

Здесь вряд ли кто скажет, что лучше. Но и перевязка далеко не идеальный вариант.

Неделю, как я из роддома выписалась. Так вот была свидетелем такой истории. Девушка, беременная в 7-й раз, у нее уже 7 детей (один раз двойня родилась) и врачи смотрели ее перед родами, так как у нее плановое кесарево и рубец на матке, т.е. посмотрели и сказали, что завтра операция и предложили ей сделать сразу и стерилизацию. Она отказалась. Врачи очень удивились - и начали наезжать на нее - типа и куда ты столько детей рожаешь, головой подумай, как ты будешь их поить-кормить, а потом просто напрямую ей заявили, что в следующий раз ее уже не будут спрашивать, а просто стерилизуют и все!

Я считаю, что без моего ведома ничего с моим телом никому не позволено ничего делать! Это ее решение, прежде чем рожать очередного малыша, она наверное, взвешивала все "за" и "против" самостоятельно!!!

Лично я тоже бы чувствовала себя неполноценной, если бы была стерилизована. Но, как говориться, каждый решает для себя сам, и кто решился на проведение такой процедуры - это их решение и осуждать их мы не имеем права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему,конечно,но по поводу неполноценности..Начиталась здесь в одной темке, что некоторые считают себя таковыми после кесарева :oh_mama:

Получается что когда приходить климакс и о беременности можно только мечтать-женщина резко становиться неполноценной?

 

Как в таком вопросе можно точно знать, что "все"?

А потом и теоретически, и практически захочется родить, то локти кусать, что ли?

 

 

 

 

Что касается описанного мною случая,то тут все только в теории.Увы.Здоровье не позволит.Врачи категорически запретили.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается что когда приходить климакс и о беременности можно только мечтать-женщина резко становиться неполноценной?

Ну, природа берет свое, это предусмотрено самим Богом, что со временем у женщины наступает климакс.

 

А осуждать, да, мы не имеем права, со своими бы грехами разобраться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как жизнь сложится дальше, но родив в 36 лет двойню и имея уже ребенка, как то не хочется еще рожать. Я бы даже сказала что наш папа нас реально не прокормит всех. А на работу выходить с таким количеством детей- это значит не заниматься ими совсем!!! Для чего тогда рожали? Выбор - дело личное! Ну зачем же за такое осуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, молодец! все правильно! мне тут мама напомнила зачин русских народных сказок, про то, как детей в лес отводили, потому что кормить нечем.

а еще Ворониных показывали серию про то, как Костя не хотел расставаться с детскими вещами, потому что а вдруг еще будет?... (у них с женой трое, кто не знает).

и я его в душе так поняла! радикально решать вопрос - грустно, неужели это (материнство, возня с младенцем) больше никогда не повторится?

но и Веру понимаю, куда еще?! забыл, папаша, как они болеют, плохо едят, падают и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты, у каждой женщины естественно своё мнение, понимаю тех кто против и понимаю тех кто за, у каждой женщины свои обстоятельстваи кому то хочется родить и 10, а вот я хотела бы сделать перевязку, устала от мучений, у меня вторая беременность и очень сильно намучалась, токсикоз очень страшный был (ни кому такого не пожелала бы), уже близятся роды, а мне жутко плохо физически, вот и решила, что если будут кесарить, то пусть перевязывают!!! Довольно с меня дорогостоящих контрацептивов от которых меня рвёт и свечей, которые не эффективны, а еще только и ждешь - начнуться или нет эти месячные, а тут пожалуйста полное спокойствие!!! :vyazanie_young:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я об этом подумываю.... знаю,что второе КС будет.мне за 30 уже,у мужа детки есть от предыдущего брака,сейчас второго родим,считаю,что достаточно. я всегда хотела двух малявок,а после 35 я побоюсь еще рожать,всё-таки здоровье не то...да много причин. а аборты не хочеться делать,да и стресс по этому поводу испытывать(я про аборты) и не всегда помагают средства контрацепции уж испробованно)))

просто нужно ооочень хорошо подумать,одно дело когда в 23 года перевязывают,а другое-после 30-40.

P.S. а вот про неполноценность по моему мнению- это бесплодные мужчина и женщина вообще по определению.

от всех бед не убережешься,в жизни всякое случается.нужно просто хорошенько все обдумать.

 

 

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня с сетрой мама родила когда ей уже было за 30, в 33 - сестру, в 35 - меня. Оба раза КС было. Беременность проходила сложно, как и послеродовой период. Так что мама решила сделать перевязку. И как то никогда я не слышала от неё, что она об этом жалеет. И, стоит заметить, с папиной стороны никогда не замечала в адрес мамы какой-то сексуальной неприязни, о которой тут говорят)))

 

Я считаю, что к перевязке нужно относиться как к методу контрацепции, как таблетки, през-вы, наклейки, спирали и т.д. (и у всех этих методов есть и стороники, и поклонники, есть и + и -).

 

А если уж после стерил-ции захочется детей, то в наше время это возможно (то же ЭКО). Зато в этом случае беременность будет уже точно осознанной.

 

К слову, огорчает, что о стерил-ции задумываются в основном сознательные и ответственные родители, а не алкоголики, наркоманы и прочие асоциальные "личности" (вот в этом случае уже можно думать о принудительном вмешательстве) :(

Изменено пользователем MamAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что второе КС будет.мне за 30 уже

 

мы тоже планируем ближе к мои 35годам, дай бог всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы однозначно не стала делать!!!

Правильно девочки пишут, что есть иные методы контрацепции, можно и другим путём надёжно предохраняться...

А так рассуждая, можно и от чего-нибудь другого избавиться)))) Голова, например, ещё частенько болит и мысли дурные лезут))))

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже все чаще задумаюсь о стерилизации. През-вы рвутся, таблетки пропускаешь, они влияют на печень, спирали вызывают осложнения и после них нужен перерыв (опять же, чем заменять, пока матка "приходит в себя" через 5 лет после них?). Каждый раз перед мес. трястись: придут-не придут? Троих и более детей мы не потянем, да и вторая Б тяжко дается, на третью не решусь. Если захотим с мужем ещё ребенка - вероятнее всего, возьмем на воспитание брошенного малыша. Мне кажется, мужчинам морально труднее решиться на стерилизацию, потому что у них в подсознании лежит продолжать свой род. Опять же, они не знают, что такое Б, что такое роды, что такое аборт. Женщинам все это известно на личном опыте, поэтому стерилизация для женщины более приемлима... И для себя я такой метод контрацепции через несколько лет (как раз после 35-ти) не исключаю. А вообще, ИМХО, э то дело исключительно и сугубо личное для каждой семьи. Для кого-то и аборты раз в год - норма.

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

С интересом прочитала темку)

Как раз вчера, мучаясь токсикозом, я в сердцах сказала мужу: "Рожу и перевяжусь, нафих!". Он так перепугался, говорит, что против таких радикальных методов. Я привела ему пару весомых аргументов, сама я считаю такой вариант для себя подходящим, несмотря на то, что мы с ним еще очень молоды, но он явно против. Хотя сам же говорил, что 2 детей нам хватит. Считает, что нельзя принимать решение, которое нельзя будет изменить.

Кстати, он был знаком с девушкой, которая по идейным соображениям перевязалась в 19 лет. Интересно было бы спросить не пожалела ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то все пишут либо о самом страшном, либо о том,что захочется еще одного ребенка с мужем. А нам в жк на курсах психолог говорила,что никто ведь не думает заранее о том,что вы со своим мужем можете развестись. А другой мужчина захочет общего ребенка, но уже ничего не исправишь.

А мужчины в России не идут на такую операцию. Для них это значит стать неполноценным. "Это" же самое дорогое и важное. Резать? Как? А у женщин ничуть не меньше инстинкт продолжения рода. Просто если мужчина не хочет,приходится оперировать женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...