Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

муж и порядок в доме

Рекомендованные сообщения

А я к Вам вот с чем: все бы в нашей с мужем жизни ничего кроме одного большого НО! прежняя жена приучила его к тому что в доме всегда идеальный порядок, а я так не умею... :((( иногда у меня банально не хватает сил...иногда настроения...

каюсь иногда могу довести квартиру до ужасного состояния но тогда со мной что-то такое случается и я наскоком убираю все и везде - квартира превращается в операционную-муж счастлив... а потом все снова...

Я вообще по жизни склонна к авральной работе - если убирать то все везде и сразу и сутки не спать (да-да именно так ночью я тогда тоже убираюсь), если ехать на дачу, то 5 раз ковырять по одной грядке, а потом приехать одной и вспахать полдачи и так во всем...

 

К бытовому неустройству в виде невытертой пыли или неглаженного белья я отношусь если можно так сказать философски - есть в жизни и более важные вещи и все это сущая ерунда по сравнению что называется с мировой революцией...

А вот для мужа это во главе угла... порядок, чистота, всему свое место - причем что самое смешное в его ящике на работе или в гараже кавардак еще более жутчайший чем у нас дома - но при этом он говорит о том, что везде должен быть порядок и ждет что или я его наведу или выдам ему указание что-то сделать (так у него было в прежней семье), а я и сама не всегда могу и приказывать ему мне а)стыдно - ведь тогда он во всей красе увидит какая я "неряшка", б) неудобно - у нас семья а я буду приказывать???!!!

А самое обидное это то в каких словах и выражениях он на это реагирует!!!!

Я говорю-говорю - а он отвечает, что он "прямой как телеграфный столб, намеков не понимает и аккуратно выражаться не умеет...."

А еще мне очень обидно от того, что я чувствую как он подспудно все меня сравнивает, сравнивает какая у него была раньше жизнь... но я в отличие от его перовй жены не домохозяйка, у меня работа и подработка, я просто не могу уделять дому столько времени сколько она...

 

А еще мне кажется я превращаюсь или уже превратилась в то, что в психологии называется роль "Жертва" - все вокруг плохо и никто не понимает и пр.пр. А злюсь от того, что дивидентов в виде жалости и сочувствия не получаю...хотя позиционирую себя как сильного человека

ох... вобщем что-то мне как-то совсем плохо на душе... навертела тут всего сразу надеюсь поймете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а хочется-то чего? Стать клоном первой жены: чистюлей и научиться приказывать? Или чего-то другого хочется? Сдается мне, что не столько муж, сколько Вы сами собой недовольны. а тот факт, что женился-то мужчина на Вас, а с чистблей развелся (неважно по какой причине и по чьей инициативе) не является главным. Это первое. Во-вторых, почему Вы решили, что уборка в доме - это Ваша обязанность? У вас такой договор в семье? Или так просто заведено - "как у всех"? Откуда же Вы знаете, "как у всех"? У некоторых вообще убираются чужие люди, им за это деньги платят. А то, что Вы говорите о более важных делах, чем уборка, так это для Вас так. Для кого-то наоборот. Так отчего же Вы оправдываетесь? И перед кем? И еще один нюанс: мужчины, действительно, намеков не понимают и говорить им надо совершенно конкретно и четка, лишняя деликатность в этом совершенно не годится. Если угодно, это не приказ, а постановка задачи. Как только осознаете эти истины, так и перестанете чувствовать себя жертвой. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с чистблей развелся (неважно по какой причине и по чьей инициативе) не является главным.

 

отчасти наверное у нас еще проблема и в том что не развелся... она трагически погибла... 3 года назад... и кажется ему сейчас супер идеальной...

 

Так отчего же Вы оправдываетесь?

вот и сама не пойму...

У некоторых вообще убираются чужие люди, им за это деньги платят.

вот бы мне так... (это лирика и оффтоп)

 

Людмила Борисовна, мне вообще кажется что дело не в уборке как таковой... а в том, что ну как бы это правильнее сказать - муж у меня большой своей частью - там в прошлой жизни... вот сегодня опять сказал, что ему той его жены не хватает...а мне это больно слышать...хотя он меня любит, боится потерять, ему надо чтобы я рядом была... но не бережет и все время если не вслух, то как мне кажется про себя меня с той женой сравниввет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это верно - трудно не поддаться искушению стать лучше того, кто был когда-то рядом. И тем более трудно без боли воспринимать то, что Вас сравнивают с тем, кого уже нет. И, безусловно, как Вам может показаться, не в Вашу пользу. Но отчего Вы забываете очень важный факт - рядом Вы, а не другой человек, и только Вы можете помочь пережить затяжное горе. А судя по всему, действительно, муж пока не научился жить с живыми людьми. Вот и помогите, поскольку это второй урок, который усваивают потерявшие близких. А первый - прощание с ушедшим. Если Вы спокойно относитесь к вере, найдите хорошего духовника, он сможет помочь. В том числе, в обретении внутреннего спокойствия, принятия себя, тогда Вы сможете быть постоянно на той территории, куда рано или поздно придет муж. "Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота"... Особенно если сам в этом болоте. Твердой почвы Вам под ногами. Удачи и пишите о своих достижениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...