Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

Срыгивание, рвота.

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет!

Есть проблема, может у кого была такая. Не знаю что и делать.

Доче 6 месяцев. С 1 месяца у нее в перерывах между кормлениями ( 3,5 часа) происходят срыгивания, бывают даже "фонтаном"(часто), причем уже свернувшимся молоком. Стала плохо ходить в туалет, я посчитала в феврале она из 28 дней 13 какала и 15 дней не какала.Была нв ГВ.

Врач ни каких анализов, советов не дает.Говорит - перерастет. Я не могу на нее ничего надеть доброго - все зарыгивает, и мы с мужем постоянно в пятнах и квартира.

Я стала в марте давать ей Нутролон антирефлюкс, так у нее стул восстановился,тепер несколько раз за день может. Но срыгивания не кончаются.

Я встречалась с родителями ровесников дочки, так они говорят, что у них лиш воздух после еды выпускают.

Невролог говорит что это не поее части.

Я замучилась, и доча страдает.

 

Что делать???? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие ежедневного стула у ребенка на ГВ - норма, если хорошо набирается вес и достаточное количество пописов...

 

Вот консультант по ГВ отвечала

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...mp;#entry617130

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...mp;#entry758165

 

А это из опыта форумчанок

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%E5%F2&st=0

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%E5%F2&st=0

 

У меня и сын долго и помногу срыгивал и дочка в этом плане не отстает :(

Слюнявчики - наши лучшие друзья.

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katya-orimi мне "до боли" знакома ваша ситуация т.к. моя младшенькая раньше постоянно срыгивала и зачастую это была рвота фонтаном, примерно месяца полтора назад (нам сейчас почти 9 месяцев) количество таких срыгиваний стало уменьшаться т-т-т, я если честно думала что это ни когда не закончится, к каким врачам только не обращались-все в один голос говорили как и вам - перерастете, а наш педиатр сказала что еще такая реакция может быть на зубы, первые наши зубки прорезались ровно в 3 месяца, я тоже голову ломала что же делать и как помочь доче, но ничего не помагало, и столбиком держали после еды, и не тормошили, и смеси разные перепробовали, и элькар нам назначали, но наверно действительно нужно переждать...а после каждого обильного срыгивания через небольшой промежуток времени еще покормить. наш педиатр говорила постоянно: вес набираете хорошо, рост тоже- значит все в порядке. а вам делали УЗИ ЖКТ и гол. мозга? желаю вам терпения и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже часто и густо срыгивали.Весь ковер в пятнах.Врач говорила что перекармливаю,но мы и после кормления и через 1,5 часа после кормления могли,как саданет фантаном,я думала может от моего молока рвет(срыгиванием ни как не назовешь).невропатолог и массажист(во время массажа это вообще жесть что было,весь обблюется пока массаж делают)говорили увеличивать промежутки между кормлениями,водичку давать,но все это было не про нас. месяцев до 6 все это продолжалось,а потом начали вводить прикорм,сейчас нам 9мес.,и все осталось в прошлом.Вобщем бог его знает что это было,на самом деле наверное надо это перерасти.И какали (как мне казалось)тоже редко.Я каждый визит к врачу,спрашивала у нее чем помочь ребенку,но она говорила если раз в 3 дня это еще норма,вот когда больше тогда вставлять свечи с глицерином,но я то вижу что он бедненький дуется,а выдавить ничего не может,и я помогала,попку дет.кремом намажу и ватную палочку обильно смажу и немного (неглубоко) пошевелю,так он столько выдавал,первые крутючие лезли я давила ему коленочками на животик,еще шевельну,жиже,жиже и так какали,после этих мационов сразу бодренький такой.А сейчас уже привыкли к серьезной пище,и не блюем,и какаем каждый день самостоятельно.Так что,наш опыт вот такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит перерастают детки такую проблему.

А то мне в больницу предлагают лечь на обследование по этому поводу.Вот думаю - а стоит ли?

Приавда еще ждем талон на анализы на дизбактериоз, вот после него и подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас фонтаном было один раз - грудь переполнена молоком, ребенок давится, так как и без сосания оно течет в три ручья. Может пробовать сцедить в начале немножко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у гастроэнтеролога.

Прописала для лечения смесь Агуша голд 2, антирефлюксную любую и потилиум.

Все на 2 недели.

Посмотрим.

Говорит это последствия гипоксии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 6,5 мес сегодня срыгивали после каждого кормления очень обильно. Когда это закончится? :wacko: Когда в 2 мес срыгивания были фонтаном и даже через нос, сказали увеличить перерыв до 3-4 часов. Невролог говорит что из-за гипертонуса у нас могут быть срыгивания. Ещё заметила что после введения прикорма, дочь стала больше и чаще срыгивать. Наверное пойдём к гастроэнтерологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родился мой старший ребенок мы две недели лежали в реанимации а потом до месяца в больнице.Так срыгивания начались еще в реанимации.Помимо срыгиваний был еще букет заболеваний.(Но это уже другая грустная история.)Потом в больнице нас хотели переводить в 7 на операцию.Но передумали.Срыгивал он и через рот и через нос и фантаном.И между кормлениями и перед следующим.После выписки домой сидела я около него до года ,вообще не оставляя одного).Страшно сказать несколько раз чють не потяряла его из за асфиксии.Ночью полудремала все слушала его дыхание и если чють что, то подпрыгивала и ставила вертикально.Пробовала давать антирефлюксную смесь но от неё было еще хуже.Так как она быстро в организме створаживалась и при срыгивании забивала носовые проходы.И отсосать мгновенно было не возможно.Стояли на учете у нервопатолога,ходили на консультацию к Главному гастроитерологу но результата не было вообще.Все говорили к году перерастет а я неверила.Мне казалось что этот бред не кончиться ни когда.Вы знаете на самом деле после года это стало куда то пропадать и через несколько месяцев вообще прошло.

Через 6 лет рожаю второго сыночка.Думаю два раза в одну реку не входят.После родов он опять в реанимации,но тут уже на третий день он со мной и даже сосет мое молоко сам.И не верю своим глазам он опять начинает срыгивать и через нос в том числе.Врачи говорят ой это очень плохо,а я им что ни чего один раз справилась и второй справлюсь,лишь бы не положиди в больницу.И пошло все заново опять слушать дыхание и не только ночью и днем дома.И когда выходишь на прогулку тоже нужно бдеть.Пару раз вытаскивала его за шиворот скрюченого бездыханого из каляски на улице и отсасывала ртом если не дай бог грушу дома оставила.Один раз дома он передомной на пеленальной доске ,а я чего то его протирала.Смотрю выгнулся дугой а я и не сразу поняла что он опять захлебнулся и не дышит.Причем и мама рядом стояла и тоже не поняла что происходит.Забываешь про себя и дышишь в месте с малышом.И у нервопатолога опять на учете стояла (к гастро уже даже не пошла)Знакомая девочка ходила за мной по пятам и настаивала что бы я ехала 7 и показала его хирургу.Потому что неделю назад у их знакомых проаперировали малыша из за этого,причем двухмесячного.Я ни чего и слушать не хотела, я знала что все пройдет и у нас еще нет повода для операции.И был постоянный жидкий стул .Ушла я от грудного молока (Так как начался мастит и стала пить антибиотики)Стала я давать Фрисовом и на нем мы прожили до 6 месяцев.И смотрю стало все проходить потихонечку и через месяц все стало как у обычных детей.Со срыгиваниями но как у всех.

Я не знаю почему это все происходило.Нервопатолог тоже говорил что это не мое.Думаю что может в нас с мужем что то не так ,раз дети один в один.Несовместимость может какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже срыгивала часто и фонтаны были в период с 1 до 2,5 мес. Переживала, покормишь дитя, а она потом раз и все обратно. Врач назначила "Мотилиум" перед кормлением, т.к мы еще и лечились и получалось, что с молоком все лекарства обратно выходили. Какое то время его попили, а потом еще и на ИВ перешли, обильные срыгивания прекратились.Сейчас бывает немного вытекает, но я уже не пререживаю А смесь антирефлюкс которая, не особо, кстати, помогала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было то же самое с 2х до 4х месяцев, срыгивал фонтаном после каждого кормления(( и к неврологу ходили, и к главному гастроэнтерологу. Она посоветовала кормить по часам (чтоб все переваривалось нормально), смекту и еще всяко-разно. К тому же, обязательно нужно водичкой допаивать в перерывах между кормлениями, идет обезвоживание организма. Если воду не пьет, можно компотик из яблочка зеленого сварить.

В конце концов все само прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит это последствия гипоксии.

и повышенного внутричерепного давления.

 

сходите к другому неврологу. на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у подруги ребенок пару раз срыгнул желчью, из-за чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста кто пользовался антирефлюксными смесями, как вы их давали вместе с другой смесью или чисто антирефлюксную, как вводили, когда был эффект, как и когда отменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка срыгивала "фантаном" до 10 мес. К кому я только не обращалась!!! В интернете вычитала, что это либо гипоксия либо незрелось пищеварительных органов, какой то клапан не закрывается и молоко вылетает. У меня было зарыгано все!!! И малыш и я все пастели и диваны! Я спасалась антирефлюксными молочными смесями! Начала с Нутриции, но это самая дорогая! Потом увидела в Слоненке много других фирм и гораздо дешевле! Эффект одинаковый! Сама смесь немного киселеобразная, поэтому не вылетает из малыша "фантаном"! Какашки тоже становятся после них более офомленными! Хочу пожелать вам терпения! Это все пройдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срыгивания врачи считают показателем неврологических нарушений в частности в результате гипоксии во время беременности. У нас было с младшей. Ничего не делали просто вертикально носила на руках и не трясла большую часть времени. да руки отсыхали, да кенгурушку покупали. Но давать то что невролог прописывал не стали. И вообще в будущем проблема будет лекарства давать тоже срыгивала и в 2 и в 3 года.

Изменено пользователем Брэнда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все прошло после того как мы попали в инфекцию с поносом. Нас прокололи антибиотиками и теперь у нас все прекрасно. Я так думаю у нас что-то в желудке было, какая-нибудь кака, а после уколов она сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...