Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

"Женское счастье"

Рекомендованные сообщения

Привет!!!

Девочки, помогите советом.

У меня цветок "женское счастье" был куплен 2 года назад с большим количеством цветков.

Прошлой весной я его пнресадила в горшок больше прежнего.

Проблема - он не цветет. Как отцвел припокупке, так уже 2 года ни цветочка. А зелень замечательная, здоровый кустяра такой!!! :very_funny:

 

Что делать, чтоб он цвел???

И как часто такие цветы цветут???

:ura_2:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называется Спатифиллум.Цветёт весной и летом.Может чего-то ему не хватает,удобрениями подкармливаете.У меня такой же,покупала осенью,в марте первый раз зацвёл,был один бутон всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у моей мамы он вообще посоянно цветет, она любит удобрять цветы! И удобрения всякие: и для цветения и для листвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня переодически цветет,я не удобряю.тоже бывало такое то зачахнет,то расцветет......

363a2d0e3e85t.jpg

вот и сейчас цветет уже 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что этот цветок не любит когда ему просторно в горшке. Если слишком много места, начинает активно разрастаться, но цвести перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что этот цветок не любит когда ему просторно в горшке. Если слишком много места, начинает активно разрастаться, но цвести перестает.

 

он теперь вообще цвести не будет????????????????

 

Мне кажется у моей мамы он вообще посоянно цветет, она любит удобрять цветы! И удобрения всякие: и для цветения и для листвы...

 

а чем удобряет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем удобряет?

купи в цветочном Унифлор для цветущих растений и добавляй в воду раз в 10 дней, и можешь на балкон на день выносить, только смотри, что бы не сгорел на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот цветок перестает цвести, если ему не хватает света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте искупать под душем тепловатой водой, горшок можно обернуть пакетом, чтобы не залить. Мой после 2-3 купаний выпускает цветы, и на светлом сильно месте начинает чахнуть. Мой выглядит вот так:

http://s45.radikal.ru/i110/1004/dc/b9eaded419f6.jpg

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот цветок перестает цвести, если ему не хватает света.

Света ему должно быть достаточно - у нас солнечная сторона, целый день солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой цветёт сейчас,уже второй бутон выбил

647ff11be734.jpg Правда не мешало бы его ополаснуть под душем,запылился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я хочу чтоб и мой так зацвел.

Пусть хоть один цветочек выпустит! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно удобрением для цветущих растений полить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не цветет еще и потому, что корневая система еще не разрослась, может горшок выбрали намного больше чем прежний, ему много места, пока корни не разрастутся, может и не цвести...у меня такой цветок в полутени стоит, ему много света не надо, горят листики... А еще я слышала что его нужно пересаживать раз в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это довольно привередливый цветок, у меня на работе их целых три горшка, так вот ему нужен не прямой свет, не частый полив, и обязательно опрыскивание прохладной водой хотя бы раз или два в неделю. Цветет он один-два раза в год. Кстати сейчас он как раз цветет. Да, и рассаживание когда сильно разрастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это довольно привередливый цветок, у меня на работе их целых три горшка, так вот ему нужен не прямой свет, не частый полив, и обязательно опрыскивание прохладной водой хотя бы раз или два в неделю. Цветет он один-два раза в год. Кстати сейчас он как раз цветет. Да, и рассаживание когда сильно разрастается.

у меня цветет круглый год)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а он может не цвести если ему тесно?

может горшок маловат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, он, наоборот, любит тесноту.

Я его как купила ни разу еще с тех пор не пересаживала. Уже два года сидит и цветет весь. и вырос раза в три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это довольно привередливый цветок, у меня на работе их целых три горшка, так вот ему нужен не прямой свет, не частый полив, и обязательно опрыскивание прохладной водой хотя бы раз или два в неделю. Цветет он один-два раза в год. Кстати сейчас он как раз цветет. Да, и рассаживание когда сильно разрастается.

Кстате воду он любит,особенно летом его нужно поливать очень часто.Засуху не переносит,брызгать листья надо ежедневно.У меня тоже зацвёл,постоянно новые бутоны выбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате воду он любит,особенно летом его нужно поливать очень часто.Засуху не переносит,брызгать листья надо ежедневно.У меня тоже зацвёл,постоянно новые бутоны выбивает.

надб, если часто поливать, можно залить. я поливаю когда он немного опускает листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой поливаю через день.Дома жарища.Земля очень быстро сохнет.Но было и такое ,утром встаю а листья все лежат по краю горшка поникшие,думала не отойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свой поливаю через день.Дома жарища.Земля очень быстро сохнет.Но было и такое ,утром встаю а листья все лежат по краю горшка поникшие,думала не отойдёт.

и у меня было, еле выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заливать водой нельзя,лучше душ 2 раза в день!!

 

А почему ,,женское счастье,,?Никогда не слышала,звучит так красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему ,,женское счастье,,?Никогда не слышала,звучит так красиво!!!

 

Почему не знаю.

Вот думаю может примета есть какая-нибудь - типа если цветок в доме не цветет, нет у женщины счастья. Может кто слышал про зто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой, "дармоед", за два года из одного мааленького кустика разросся на три полноценных горшка! из трёх горшков цвёл только один в прошлом году, одним цветком(моему счастью не было предела :umilenie: ), что ему надо? и купаю его и подкармливаю(иногда, когда не забываю). "Дармоед"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цветет и зимой, и летом, и осенью,и весной.Ему не требуется большой горшок.Корни должны заполнить пространство горшка.Очень любит увлажнение,но не частый полив.И не любит прямых солнечных лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 цветка сразу....-какая прелесть!!! У меня цветет уже не первый раз, но всегда по одному цветку. Почему так? Хочу несколько чтоб сразу..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает,девочки,что делать?Спатик большой,всё время вялые листья,польёшь,через 2 дня опять вянет(((на фоне этого края желтеют,потом коричневеют,заливаю.Вытаскивала.корни норм.вроде,но как то новых он не даёт.может его рассадить?Или усиление корнеобраз.нужно?Земля обычная.универ.Горшок по размеру.Новые листья даёт.но они мелкие.не знаю что дел.Так жалко!подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, попробуй больше брызгать. Сейчас включили отопление и для него воздух очень сухой, от этого края становятся сначала желтыми, а потом коричневеют и засыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит,не надо его мучить и рассаживать?Боюсь,корни загниют,что я его так часто поливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает,девочки,что делать?Спатик большой,всё время вялые листья,польёшь,через 2 дня опять вянет(((на фоне этого края желтеют,потом коричневеют,заливаю.Вытаскивала.корни норм.вроде,но как то новых он не даёт.может его рассадить?Или усиление корнеобраз.нужно?Земля обычная.универ.Горшок по размеру.Новые листья даёт.но они мелкие.не знаю что дел.Так жалко!подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я поливаю один раз в неделю,а в промежутках спрыскиваю водой через день.

И что б не стоял под прямыми лучами солнца,не на подоконнике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду опрыскивать.Вялый он у меня и до включения отопления был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вялый он у меня и до включения отопления был.

 

тогда он точно залитый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что делать то?Как его высушить?какя почва может нужна др?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что делать то?Как его высушить?какя почва может нужна др?

 

я бы рассадила и землю конеш поменять, листья мелкие может если места совсем мало, куст точно залит. спорить не буду. и чаще опрыскивать, еще посмотри может чеврячки какие в корнях глубоко и сразу не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки за ценные советы!!!!!!!Спасибо,что помогли советами!!!!!!!!Всё сделаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рассадила я своё женское счастье.Кусты поникшие какие то,не стоят торчкрм,как у др.Но сам лист твёрдый,не вялый.Замучил он меня уже.Может его корни не держат.он их и не нарастил даже,все старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже редко цвел, я спросила в магазине цветочном, что сделать, мне сказали что заливать нельзя...т.е. когда он недополит цветет, как-бы стрессовая ситуация для него

и правда помогло, я поливаю 1, максимум 2 раза в неделю и хорошо цветет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кусты поникшие какие то,не стоят торчкрм,как у др.Но сам лист твёрдый,не вялый.

 

А может ему так больше света достаётся?

 

Я всё переживала, что у меня фикус бенж. какой-то поникший, а когда поставила его со стола на пол, он к свету начал тянуться, и у него все веточки приподнялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,я его вытащила из земли и поставила в воду.какие то корни у него маленькие для такого большого куста.пусть сидит,наращивает.дружок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...