Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

"Женское счастье"

Рекомендованные сообщения

Гость Поночка
Может у кого есть лишний спатик?

я могу в замен что-нибудь предложить

Хочу чтобы счастье привалило))))

 

Бриллиантик, так тебе дают спатик или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, так тебе дают спатик или нет?

 

вроде как обещают)

а тебе счастья принес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
а тебе счастья принес?

 

Бриллиантик, пока не цвел))))))))

 

но как только я принесла его в дом изменения были, правда не серьезные и ненадолго, но были))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как только я принесла его в дом изменения были, правда не серьезные и ненадолго, но были))))))

когда расцветет, должны произойти большие изменения !!!

 

вот буду холить и лелеять!!! потом напишу.

А правда к нему в пару нужно антуриум заводить?или без него можно обойтись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого интересует женское счастье?

народились 3 росточка, растут в материнском горшке.

Интересующиеся - в личку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мамы был такой цветок, нормально цвел, но в последние два года она не пересаживала его, и видать она изза этого разрослась и из-за нехватки места начали листочки сохнуть пересадила всех, не знаю не спрашивала как поживают. А еще соседка мне дала такой цветок, вроде месяц уже стоит, но никаких продвижений я не вижу, боюсь зачахнет. Подскажите, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у мамы был такой цветок, нормально цвел, но в последние два года она не пересаживала его, и видать она изза этого разрослась и из-за нехватки места начали листочки сохнуть пересадила всех, не знаю не спрашивала как поживают. А еще соседка мне дала такой цветок, вроде месяц уже стоит, но никаких продвижений я не вижу, боюсь зачахнет. Подскажите, как быть?

В каком состоянии отдала?Может,перевалить надо,землю хорошую,место найти ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком состоянии отдала?Может,перевалить надо,землю хорошую,место найти ему.

 

Росток с корешками, я его в этот же день посадила в землю специальную для цветов, вот только не удобряла, нужно купить что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Росток с корешками, я его в этот же день посадила в землю специальную для цветов, вот только не удобряла, нужно купить что-нибудь.

Ну а что с ним происходит?Чахнет?где стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох какие спатики в оби стоят.Гиганты прям,и все цветут.А мой ну никак не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня тоже цвести не хочет, 2 детки дал, а цвести не в какую. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня тоже цвести не хочет, 2 детки дал, а цвести не в какую. :cry:
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЦВЕТЕТ,ТОЛЬКО НАДО ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ ЭТОГО И ВЕРИТЬ В ЭТО. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох какие спатики в оби стоят.Гиганты прям,и все цветут.А мой ну никак не хочет

 

Они их так химией напичкают, что не зацвести просто нельзя)))

У меня спат сенсейшн есть, просто сказка, но не цветет и все(( А вот поменьше который цветет очень обильно 2-3 раза в год, он меня уже лет 8, а вот сенсейшн приобретение этого года, можт не аклиматизировался еще((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DILEMMA, это который гигантский-сенсейшн?какие у него размером листья?Ох,я тоже купила,пересадила,ниче,нормально,уж цвести не знаю,когда будет.Ещё моя мечта совсем огромный спатик,он 2 тыщи стоил тогда.Он просто на пол комнаты)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, это тот самый гигантик))) Ради интереса хотела померить, все облезла, не могу найти нигде ни какого измеряющего средства :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, это тот самый гигантик))) Ради интереса хотела померить, все облезла, не могу найти нигде ни какого измеряющего средства :blush:

А где купила?????????И за скоко?Хочуууууууууу!!!!!!!!!!А отростков нету?

у меня маленький,средний,большой есть,а гиганта нету))))))

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала в оби, в начале лета, отростков пока нету... Цену точно не помню толи 3 может 4, помню только что сумма не маленькая была ... Никогда не запоминаю цены(( Память отвратительная на цыфры :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Память отвратительная на цыфры

 

или это такая защитная реакция оргаизма, что б потом не расстраиваться какая я транжира :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сумма да,соразмерно размеру...Но когда-нибудь я тоже его куплю!!!Не в эту квартиру.конечно,где и ёлка не поместится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сумма да,соразмерно размеру...Но когда-нибудь я тоже его куплю!!!Не в эту квартиру.конечно,где и ёлка не поместится

 

Я тоже долго вокруг него ходила, и хочется и колется, а потом прочитала где-то, что он воздух очищает хорошо, взяла мужа в охапку и сказала, что едем за очистителем воздуха, какого же было его удивление, когдя я его подвела к цветочному отделу.... а еще больше его глаза оруглились от суммы, но было уже поздно :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DILEMMA, хвались тогда))))

 

Обязательно, завтра сфоткаю свой спатик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть 3 отростка Спатифиллиума, кого интересует , лучше в личку напишите.

или позвоните 7 9О3 373 35О6 .

я на 7 ветрах сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой гигант цвести надумал,два бутона выбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой гигант цвести надумал,два бутона выбил.

И мой цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может у кого-нибудь было такое, это самое "счастье" загибается периодически, т.е. стоит, нормально все, начинают опускать листья - признак пересыхания, но щупаю землю - влажная, я поливаю - листья торчком, а земля уже прям гнилью воняет, что делать? пересаживать? или может полить чем-нибудь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мой цветет.

я тоже как-то посадила такой цветок до замужества, когда вышла замуж оставила его маме. Он перестал цвести, а вот месяц назад решила забрать, так вот уже 1 цветок выпустил. Так приятно, что меня не забыл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d653479cb0b3.jpg

Ой девочки, у меня женское счастье бутончик выбил..

я неделю три тому назад полила его сладким чаем, настроение было поршивое, сидела чай пила, а у меня горшок с цветком на столе стоит, смотрю земля подсохла, так в лом за водой было идти, ну я из чашки и плесканула, благо что не кипяток был, он через какое-то время поник, мама говорила не понравился ему твой чай, а сегодня бутон, значит понравился...

я понимаю что это конечно совпадение, но оно так улыбнуло... :biggrin:

Изменено пользователем LauraSobbir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя после пересадки в больший горшок стала мелкая какая-то - и листики и цветы, которые еще и позеленели вдобавок. а сейчас кончики листьев желтеют и сохнут. из всего, что прочитала, думаю, что залила( из удобрений - "радуга" - посоветовали в цветочном. Может какое-нибудь другое купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,помогите. У меня этот цветок уже 2 года,свекровь дала.Правда он не цвел ни разу у меня.Сейчас такая проблема.Листочки новые пускает периодически,а 3 дня назад начал вянуть.Я его полила,ему не лучше,перенесла на лоджию, там побрызгала его ,а ему не лучше,вянет сильнее с каждым днем.Жалко цветок,не знаю что теперь делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,помогите. У меня этот цветок уже 2 года,свекровь дала.Правда он не цвел ни разу у меня.Сейчас такая проблема.Листочки новые пускает периодически,а 3 дня назад начал вянуть.Я его полила,ему не лучше,перенесла на лоджию, там побрызгала его ,а ему не лучше,вянет сильнее с каждым днем.Жалко цветок,не знаю что теперь делать.

Может земля сильно пересохла?И не питает воду а всё стикает в поддон?Обратите внимания на листья,может какие вредители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя после пересадки в больший горшок стала мелкая какая-то - и листики и цветы, которые еще и позеленели вдобавок. а сейчас кончики листьев желтеют и сохнут. из всего, что прочитала, думаю, что залила( из удобрений - "радуга" - посоветовали в цветочном. Может какое-нибудь другое купить?

Возможно что залили,а может ему жарко,он не любит прямые солнечные лучи,а ещё возможно что новый горшочек для него очень велик,поэтому у него растёт корневая система а не листья с цветоносами.Попробуйте удобрить универсальным удобрением по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может земля сильно пересохла?И не питает воду а всё стикает в поддон?Обратите внимания на листья,может какие вредители?

Наооборот мне кажется я его залила,хотя поливала его не часто ,пока земля не высохнет.Вредителей нету,а кончики листьев почернели(всегда немного чернели на кончиках),а на одном листочке черное пятнишко посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наооборот мне кажется я его залила,хотя поливала его не часто ,пока земля не высохнет.Вредителей нету,а кончики листьев почернели(всегда немного чернели на кончиках),а на одном листочке черное пятнишко посередине.

Доставайте из горшка и смотрите корни...

Если гнилый обрезайте всё до здоровой ткани присыпайте срез углём пусть подсохнет,и сажайте в свежую земельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доставайте из горшка и смотрите корни...

Если гнилый обрезайте всё до здоровой ткани присыпайте срез углём пусть подсохнет,и сажайте в свежую земельку.

Достала из горшка,корни нормальные ,но корень тоненький длинный оказался оторвался и остлся в горшке но не весь оторвался ,а толстненький корень остался.Сейчас пересадила его в другую землю.Пока нету другой земли ,временно до вечера сидит в тазу вместе с луком зеленым на балконе.Или так ему еще хуже будет.Его может отдельно посадить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достала из горшка,корни нормальные ,но корень тоненький длинный оказался оторвался и остлся в горшке но не весь оторвался ,а толстненький корень остался.Сейчас пересадила его в другую землю.Пока нету другой земли ,временно до вечера сидит в тазу вместе с луком зеленым на балконе.Или так ему еще хуже будет.Его может отдельно посадить?

У него так мало корней?А куст большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него так мало корней?А куст большой?

нет куст маленький.у него один корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milenka, когда спатик пересушивают, то после полива он быстро оклемывается. А вы скорее всего залили, да ((( А еще у меня так было, когда мучнистый червец завелся.

Ничего не будет с ним до вечера, только грунт купите полегче для него, чтобы не загнивали корни. Чаще поливать придется, но зато расти будет лучше. И в небольшой горшок сажайте, чтобы корневая поместилась и свободного места совсем чуть-чуть осталось, так он быстрее оклемается и даже зацветет. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет куст маленький.у него один корень

Ну тогда ему нужен маленький горшочек и лёгкая земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...