Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

"Женское счастье"

Рекомендованные сообщения

Milenka, когда спатик пересушивают, то после полива он быстро оклемывается. А вы скорее всего залили, да ((( А еще у меня так было, когда мучнистый червец завелся.

Ничего не будет с ним до вечера, только грунт купите полегче для него, чтобы не загнивали корни. Чаще поливать придется, но зато расти будет лучше. И в небольшой горшок сажайте, чтобы корневая поместилась и свободного места совсем чуть-чуть осталось, так он быстрее оклемается и даже зацветет. Удачи!!!

спасибо,вечером побегу за грунтом ))надеюсь,что оклемается.А пока он сидит в другом горшке,надо его брызгать?Совсем не завянет там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если побрызгаете - хуже точно не будет )))

Когда пересадите, сразу не поливайте, завтра утричком только, совсем немножко ))) А вот попшыкать - это хорошо! Можете Эпином, еще лучше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если побрызгаете - хуже точно не будет )))

Когда пересадите, сразу не поливайте, завтра утричком только, совсем немножко ))) А вот попшыкать - это хорошо! Можете Эпином, еще лучше будет!

Ой,спасибо.У меня есть комплексное удобрение "сила жизни" концентрированное для цветения Может им побрызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и можно, но я бы не стала ))) Эпин - это не удобрение, он помогает растюхам стрессы переносить. Удобрять вообще 2-3 недели после пересадки ничем не нужно, в новом грунте всего достаточно, а чрезмерное количество удобрения может навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего побрызгать Цирконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всего побрызгать Цирконом.

А где его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где его купить?

В цветочном магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цветочном магазине

В 2-х магазинах сегодня была,сказали нету и не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2-х магазинах сегодня была,сказали нету и не бывает.

Значит не тот магазин)))).Съездий а Оби )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,что -то мой цветочек совсем загнулся.И пересадила его уже в новую землю и эпином брызгала.У него уже листочки смощились и веточки в разные стороны упали почти все,с каждым денм все хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,что -то мой цветочек совсем загнулся.И пересадила его уже в новую землю и эпином брызгала.У него уже листочки смощились и веточки в разные стороны упали почти все,с каждым денм все хуже и хуже.

Может,корни промыть да просто в воду поставить в банку?я так делала,спасла своё счастье в том году,а то все гнить начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может,корни промыть да просто в воду поставить в банку?я так делала,спасла своё счастье в том году,а то все гнить начало.

Там корень то всего один,вроде не гнилой был.Просто в банку с водой и все?Ничего больше не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там корень то всего один,вроде не гнилой был.Просто в банку с водой и все?Ничего больше не делать?

да,пусть корни наращивает,только чтоб солнышко сильно не пекло,но и не в темень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спатик - мой любимый цветок, у меня их 7 шт. Никогда проблем кроме, перероста горшка не было. Совет про банку с водой самое то! Поставьте только не на окно, а где-то в комнате. И ждите корней. Я, когда большая кочерышка наростает, обрезаю макушку с листьями, лишь бы несколько воздушных корней было видно и ставлю в банку с водой. Можно про него и забыть на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постаила свой цветок в воду как и сказали.Он дал уже маленькие проростки от корня,я так понимаю корни начал новые давать.Листья давно уже завяли и уже почти все сухие. Сами веточки стали упругими,цветок больше не разваливается по сторонам. Но Один листочек поднялся где то на 90 градусов и стал гладким наполовину.Дуамю цветок начинает оживать. Хотела спросить как нужно листья сухие обрезать?И как долго он должен в воде еще стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постаила свой цветок в воду как и сказали.Он дал уже маленькие проростки от корня,я так понимаю корни начал новые давать.Листья давно уже завяли и уже почти все сухие. Сами веточки стали упругими,цветок больше не разваливается по сторонам. Но Один листочек поднялся где то на 90 градусов и стал гладким наполовину.Дуамю цветок начинает оживать. Хотела спросить как нужно листья сухие обрезать?И как долго он должен в воде еще стоять?

Я бы подольше подержала,месяцок,наверно.сами увидите,как ему совсем лучше станет,как корней много нарастит,смысл его без корней опять сажать.Листья я обрезаю под самый корень,где стебелек у этого листа начинается,чтобы силы не забирал.Новые вырастут,потом и деток в земле даст.Я сажала в землю.когда много корней уже было и новые листья полезли,чтоб уж наверняка не умер после посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой цветочек наконец то начал отходить.Листочек новый пустил. Я только старые листья обрезала и теперь торчат стебли с корня,их наверное тоже надо было обрезать ?. С них листья не растут,на верхужке они желтеют и кончики чернеют. Как правильно обрезать?Я должна была прям до основания(до большого корня) обрезать,чтоб качерыжка осталась?

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой цветочек наконец то начал отходить.Листочек новый пустил. Я только старые листья обрезала и теперь торчат стебли с корня,их наверное тоже надо было обрезать ?. С них листья не растут,на верхужке они желтеют и кончики чернеют. Как правильно обрезать?Я должна была прям до основания(до большого корня) обрезать,чтоб качерыжка осталась?

да,обрезать до основания,чтоб силы не брали,да и не жильцы они уже.Удачи вам с цветочком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, проредила сегодня свое счастье. Надеюсь зацветет.

Вот только не знаю что с отростками делать.

Хотела поначалу раздать, но вот подумала - а нет ли какой приметы по поводу раздачи отростков? Типа састье свое отдаешь или еще что?

Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!

Девочки, помогите советом.

У меня цветок "женское счастье" был куплен 2 года назад с большим количеством цветков.

Прошлой весной я его пнресадила в горшок больше прежнего.

Проблема - он не цветет. Как отцвел припокупке, так уже 2 года ни цветочка. А зелень замечательная, здоровый кустяра такой!!! :very_funny:

 

Что делать, чтоб он цвел???

И как часто такие цветы цветут???

:ura_2:

Спасибо.

 

ооо..это плохой знак!!!!!!!!(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, проредила сегодня свое счастье. Надеюсь зацветет.

Вот только не знаю что с отростками делать.

Хотела поначалу раздать, но вот подумала - а нет ли какой приметы по поводу раздачи отростков? Типа састье свое отдаешь или еще что?

Кто знает?

[/свое счастье нельзя отдать. можно поделиться! почему бы и не осчасстливить кого-нибудь, кто в этом нуждается))) желаю вам, чтобы ваше счастье-таки расцвело! и ваши близкие и родные были счастливы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! Не знаю может не актуально еще? но знаю, что Спатифиллум и Антуриум любят кислую почву, и для того что бы они хорошо цвели, нужно их раз в месяц поливать кисленькой водичкой, в которую добавляют сок лимона) Это нужно для поддержания кислой почвы в горшке, т.к. со временем все вымывается из нее.

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла самое главное! Что бы он зацвел, еще нужно подсветку организовать! Я в прошлую зиму, благодаря глаксинии, делала подсветку (с 7-30 до 22-00), так у меня первый спатифиллум зацвел, а потом глаша цвела по семь бутонов разом))) В этом году ленюсь((( слишком неудобно у меня там сделать подсветку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мое "Женское счастье" мне счастье подарило)))

1af82e73c05aa2ceb0107657d69461e0551ae8144186989.jpg

Я его просто обажаю... Все-таки лень свою подальше отправила и сделала подсветку, удобрила и вот результат))) :v_ladoshi: Долго бутончик рост набирал, недели 1,5 - 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели такой простой секрет?)))я тоже обожаю этот цветок,они у меня не очень растут,вот мелкий сорт пошел в рост на окне на кухне,а обычный никак,покупной,был с огромными листьями,но как всегда они пропали,остались задохлинские листики,не сравнить с магазинными..вот я его поделила,стоят у детей на окне.кое как листики выпускают.Я их намучила с пересадкми,они отходят только.для эксперимента попробую под свет поставить,завидую,у кого пышным цветом растут,я прямо балдею от этих листьев!!!!!!!!!хоть будет у меня их 10 штук,я все равно заглядываюсь на другие купить,чтобы у меня все зелено было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели такой простой секрет?)))я тоже обожаю этот цветок,они у меня не очень растут,вот мелкий сорт пошел в рост на окне на кухне,а обычный никак,покупной,был с огромными листьями,но как всегда они пропали,остались задохлинские листики,не сравнить с магазинными..вот я его поделила,стоят у детей на окне.кое как листики выпускают.Я их намучила с пересадкми,они отходят только.для эксперимента попробую под свет поставить,завидую,у кого пышным цветом растут,я прямо балдею от этих листьев!!!!!!!!!хоть будет у меня их 10 штук,я все равно заглядываюсь на другие купить,чтобы у меня все зелено было!!

Сама не думала, что так быстро зацветет))) Тот который цветет, ему года 2, а который рядом, ниже куст - ему 10 лет. Думаю ему хана пришла, вот он у меня не очень растет. Просто на фото не так видно.

Надь, а я свой Спатик стараюсь реже пересаживать, а тем более делить, не любит он дележку((( Во время пересадки смотрю, нужен ли ему горшок больше или нет. Если корни влезли в горшок и есть место для земли, тогда просто землю меняю и усе))) А делить, я поняла, не надо потому что один корень - один цветок, а я хочу мнрго цветочков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я поделила и он захирел,листики стали мелкими,так всё и выкинула.Мой большой уже наверно года три не цвёл,а вот недавно стрелку выпустил,и тут меня угораздило на него нечайно ракетки уронить-поломалось соцветие.Теперь ещё года три буду ждать цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! У меня есть спатифиллум с бутоном, скоро зацветет. Хочу продать недорого. Если кого заинтересовала, то пишите на почту tomochka1988@mail.ru. Не пойму как тут вставить фотку. Вышлю на почту. Нахожусь в Красноармейском районе.

Изменено пользователем Томочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

девушки, я к вам за советом,

мое Счастье что то не цветет, листики сохнут, тут прочла, что нужно обрезать, прям до кочерыжки, кислую водичку добавлять.. сейчас и начну сие процедуры, вот только я не поняла как нужно делать подцветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда, что он нуждается в регулярном опрыскивании? У меня был когда-то, муж дарил. Но он отцвел, и листочки стали сохнуть - сохнуть и пропал. Подруга рассказала, что он нуждается в уходе хорошем, а мне вечно некогда цветами в то время было заниматься. И после этого муж мне их не покупает. Вот сейчас полегче стало со временем и снова захотелось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала что он очень любит полив и опрыскивание каждодневное, а самое главное маленький горшок. Большой он будет саполнять корневой системой, только потом пойдут листья и фиг знает когда он зацветет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подкинули мне это чудо))) Листочки обожжённые, много детишек. явно тесно в горшке.

Вот сижу думаю как помочь этому прекрасному цветку распуститься) вечером сфотографирую его и выложу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мои счастья)большой купила месяца два назад,опять зацвел вот,в нем куча кустов,корни вообще нереально разделить!они форму горшка приняли,земли не видно было,когда переваливала.А карликовый давно уже у меня.Есть ещё спатик,но он один кустик пока сидит,очень я их люблю)Хочу ещё сенсацию,домино

s_1432142841_3222865_c3968b8309.jpgs_1432142841_1304616_881df3ec77.jpgs_1432142847_3742892_cb9f59046f.jpg

Карликовый

s_1432142841_3552228_c5ae273712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас прям коллекция намечается:)

У меня крупный спатик. Долго стоит без деток и не цветет. Прошлый хозяин посадил его в огромный горшок (литров на 10). Может пересадить его в меньший горшок?

0_f928c_4233e0b5_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем svetlana321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, что уже сделать с моим спатиком. Взяла маленький отросточек, при пересадке большого растения его выкинули, т.к. был ооочень хилым. Поставила его в воду, дал корни, посадила, разросся хорошо, буйно отцвёл и всё. Начал помирать, но прям медленно. Поливала 2-3 раза в неделю, опрыскивала, а он стал листики выпускать чёрные, скрученные и сухие. Год просидел в таком состоянии, ни живой, ни мёртвый. Достала посмотреть, а там три толстых корня из одного растут, из них растут (громко сказано, что растут) три полудохлые розеточки и всё, мелких корней напрочь нет. Почистила его, засунула в воду. Даёт корешки, толстенькие и белые, но сам никакой. Что с ним делать?

А, из одной розеточки какой-то странный лист лезет, скрюченный, но зелёный. Может, срезать всё подчистую, пусть корешки укрепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если корни не гнилые, то я думаю, не надо все подчистую. Белые корешочки в гилом и не появляются.. Уже, наверно, питания не хватает, в воде же стоял, как я поняла. Пора ему в землю, хорошую, кислую, как он любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...