Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

"Женское счастье"

Рекомендованные сообщения

Вчера в одном салоне цветов спросила,сколько будет стоить сенсация под заказ?он посмотрел на сайте,в Голландии цветок стоит 13 евро(!)а сюда привезут за 2800-3000руб.А он потом возьмет и сдохнет от недокорма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, бяда с женским счастьем((( ( подарила мне его мама моя (стибрила где-то отросток для меня спецом), как забрала коты сожрали листы, выбил новый, я сожгла((( (на солнце стоял), выбил таки новый, пересадила в свой горшок в новую землю (мама в своем горшке отдала), только новый лист начал распускаться коты его сожрали((( стоит на он кухне, на столешнице и на хлебопечке, высоко, думаю убрать на полку, еще выше, но не высоко ли для него? Че делать то штоб листы и много выбивал? Поливаю через день, у меня нижний полив и не очень большой вместительности, что ему сделать штоб пошел прям пошел пошел? Хотя б в листья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мармеладка, если вы недавно пересадили в новую землю, то кормить ничем не нужно. Будет перебор. Вообще для развития зелени нужны удобрения с высоким содержанием азота.

 

У моей свекрови тоже кот этот цветочек постоянно обгрызал. Куда бы она его не ставила. Прям под ноль. Так свекровь с цветочком и рассталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки привет!

Если у кого-нибудь будет возможность поделиться отростком, то с удовольствием приму,

я не цветовод,но хочу подарить подруге такой цветочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, бяда с женским счастьем((( ( подарила мне его мама моя (стибрила где-то отросток для меня спецом), как забрала коты сожрали листы, выбил новый, я сожгла((( (на солнце стоял), выбил таки новый, пересадила в свой горшок в новую землю (мама в своем горшке отдала), только новый лист начал распускаться коты его сожрали((( стоит на он кухне, на столешнице и на хлебопечке, высоко, думаю убрать на полку, еще выше, но не высоко ли для него? Че делать то штоб листы и много выбивал? Поливаю через день, у меня нижний полив и не очень большой вместительности, что ему сделать штоб пошел прям пошел пошел? Хотя б в листья?

Имхо, слшком часто поливаете. Земля не должна быть сильно влажной. Лучше опрыскивайте почаще - это спацифилум любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, слшком часто поливаете. Земля не должна быть сильно влажной. Лучше опрыскивайте почаще - это спацифилум любит.

Стала поливать 2 раза в неделю также нижним поливом, а опрыскивать пока нечего, т.к. только стрелы листочков

Но я убрала его пару недель назад еще выше, чтоб котяра не достал и фууухххх один листочек скоро распустится, другой только начал выбиваться и от корня еще один побег вылез))) я щаслиффффф :salut:

Изменено пользователем Мармеладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

815af625040c.jpg

Вот такой он теперь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото кажется горшок прям большой для цветка.

У меня 2 горшка но никак не сдружусь с ним. На солнечную сторону ставлю листья сгорают зато цветы появляются.

Ставлю в тень... весь в листах но без цветков. При чем не тень вовсе а буквально 10-15 см от окна. А еще листва в лентее время бледная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там корень почти на всю ширину горшка, где-то по 1 - 1,5 см от бортика с каждой стороны

Про цветы мне еще даже мечтать рано, мне хотя б пока листья вырастить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото кажется горшок прям большой для цветка.

У меня 2 горшка но никак не сдружусь с ним. На солнечную сторону ставлю листья сгорают зато цветы появляются.

Ставлю в тень... весь в листах но без цветков. При чем не тень вовсе а буквально 10-15 см от окна. А еще листва в лентее время бледная.

А у меня на окне стоит, я жалюзи закрываю, когда солнце приходит, как уходит - открываю. Опрыскиваю каждый день, смотрю - прям пошёл, пошёл мой красавец, за 2 месяца 7 новых листочков (от одного корня 2 розетки, третья, таки, не оклемалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои "счастья".Первый цветок,самый пышный,купила по весне,цвел крупными цветками,и сейчас цветёт,но меньше цветы,пересажен.Не рассаживаю,мне нравятся именно пышные.Второй давнишний,сорт мелкий,не цвел давно че то.Третий тоже давно брала пышный,но в жару он как-то засох,остался один стебель,вот,наращивает все,детки полезли.А цвета бледнеют,мне кажется,это когда слишком много солнца,в тени они зеленеют.

s_1437042265_2781269_276f060c6f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет почему у моего счастья края листиков пропадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я стала счастливой обладательницей спатифиллума Сенсация!!!всего-то за 500руб!Я давно его хотела,но было жалко отдавать за цветок 3500,но я ждала-ждала и дождалась!!!Хочу ещё домино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то я стала счастливой обладательницей спатифиллума Сенсация!!!всего-то за 500руб!Я давно его хотела,но было жалко отдавать за цветок 3500,но я ждала-ждала и дождалась!!!Хочу ещё домино

Поздравляю. Где приобрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю. Где приобрела?

Спасибо,Надюш!На авито)Потом сфоткаю.Это не детка,а именно как самостоятельное уже растение,одомашненное давно.Я так рада!!!У меня все женские счастья пошли в рост,жирнеют,листья постоянно лезут,надеюсь,и этому понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,Надюш!На авито)Потом сфоткаю.Это не детка,а именно как самостоятельное уже растение,одомашненное давно.Я так рада!!!У меня все женские счастья пошли в рост,жирнеют,листья постоянно лезут,надеюсь,и этому понравится!

Жду фотку. Интересно посмотреть. А он прям взрослый куст? Мне нравятся в торгушке. Но там места много, и смотрится красиво, а мне такой даже ставить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это одиночный куст,цветок у него здоровый,от горшка до конца листа 85см(самый длинный измерила).На пышные и большие нет денег,да я и нигде не бываю,чтобы выбирать из чего-то.Я и этим довольна!

s_1443449329_9260711_11999e4488.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня женское счастье единственные цветы которые постоянно цветут, стоят в горшке с автополивом. Единственное доливаю воды и иногда опрыскиваю их, летом чаще. Не удобряю ничем.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одиночный куст,цветок у него здоровый,от горшка до конца листа 85см(самый длинный измерила).На пышные и большие нет денег,да я и нигде не бываю,чтобы выбирать из чего-то.Я и этим довольна!

s_1443449329_9260711_11999e4488.jpg

 

 

благодаря вам я узнала, что мое жен.счастье имнно сенсация. А я и смотрю чет у всех знакомых маленькие, а у меня листья прям лопухи. А еще на авито за 80рэ выложила с 3-мя листиками, только никто не берет :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какой у меня цветок?

Подарен весной 2015. Был в магазином маленьком горшке. Листья были мелкие и мелкие же цветы, увёл густо месяца два. Потом пересадила его и то ли от этого, то ли от жары, стали засыхать листья. Мучилась все лето. К осени ожил и листья новые стали больше по размеру раза в два. Цветов пока нет. Жду....

75f5f0c2ce452ac78719904c5c0e0f935ee934235348794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то я стала счастливой обладательницей спатифиллума Сенсация!!!всего-то за 500руб!Я давно его хотела,но было жалко отдавать за цветок 3500,но я ждала-ждала и дождалась!!!Хочу ещё домино

ох, а если вы отводки продавать соберётесь, напишите мне! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!

Девочки, помогите советом.

У меня цветок "женское счастье" был куплен 2 года назад с большим количеством цветков.

Прошлой весной я его пнресадила в горшок больше прежнего.

Проблема - он не цветет. Как отцвел припокупке, так уже 2 года ни цветочка. А зелень замечательная, здоровый кустяра такой!!! :very_funny:

 

Что делать, чтоб он цвел???

И как часто такие цветы цветут???

:ura_2:

Спасибо.

У меня есть, цветет практически все лето (только цветы меняются). Он не очень требователен к свету, но любит влажность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. У моего цветочка было второе рождение, сейчас цветёт, но всего 1 цветок. Когда отцветёт, что делать с цветком? Оставить стрелку или обрезать? Если обрезать, то когда? И ещё. Сейчас листики стали желтеть по краям. Что с ними? И мошки завелись, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У моего цветочка было второе рождение, сейчас цветёт, но всего 1 цветок. Когда отцветёт, что делать с цветком? Оставить стрелку или обрезать? Если обрезать, то когда? И ещё. Сейчас листики стали желтеть по краям. Что с ними? И мошки завелись, что делать?

Как соцветие зеленеть начнет, так отрежешь его. Этот цветок любит влажность, нужно брызгать водичкой, и регулярно удобрять. Не ставить рядом с отопительными приборами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как соцветие зеленеть начнет, так отрежешь его. Этот цветок любит влажность, нужно брызгать водичкой, и регулярно удобрять. Не ставить рядом с отопительными приборами.

А чем удобрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем удобрять?

Комплексным удобрением для цветущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мошки завелись, что делать?

Девочки, подскажите. Какие-то наглые мошки, никак дохнуть не хотят. Раньше спички головкой в землю втыкали - все дохли. А теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите. Какие-то наглые мошки, никак дохнуть не хотят. Раньше спички головкой в землю втыкали - все дохли. А теперь нет.

это от переувлажнения почвы. нужно сократить полив. против мошек продают какие то порошки. но я с этим не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это от переувлажнения почвы. нужно сократить полив. против мошек продают какие то порошки. но я с этим не сталкивалась.

 

Посыпать порошком Гром-2,чуть порыхлить почву после этого. Или пролить Актарой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посыпать порошком Гром-2,чуть порыхлить почву после этого. Или пролить Актарой.

Точно он. Помню какое то название громкое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже женское счастье подарили цветущим,отцвёл,стоял на кухне,листва вымахала,а цветков очень долго не было,недавно переставила в спальню на комод,смотрю начал цвести)чудеса

Изменено пользователем Guerlain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои три счастья с цветами

Первый обычный

5442c052bc13a48d89a6cbf81f5414eb.jpeg7279417e8414be481c49483a208027e8.jpeg

 

второй обычный,брала с рук год назад,что-то он у меня не очень растет

_4da2733c979822956843a88f7a99e332.jpeg

 

И третий гигантский,все никак не разродится,листву плохо наращивает

25c41a9b5c5af669fb28a5b4d208adbe.jpeg826036a26ffb8a61c97384cbc1c003b3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя покажи своего гиганта в полный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полазила,нашла,вот,наверное,мой такой-Спатифиллум геликониелистный,листья продолговато-эллиптические, длиной - 35-50 см, шириной - 20-25, коротко заостренные, глянцевитые, темно-зеленые, по краям волнистые,а "Sensation" - крупный голландский сорт, достигающий одного с половиной метра высоты. Растение имеет тёмно-зелёные ребристые листовые пластинки по 70-90 сантиметров длины, 30-40 ширины, соцветие крупное.Мой поменьше,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полазила,нашла,вот,наверное,мой такой-Спатифиллум геликониелистный,листья продолговато-эллиптические, длиной - 35-50 см, шириной - 20-25, коротко заостренные, глянцевитые, темно-зеленые, по краям волнистые,а "Sensation" - крупный голландский сорт, достигающий одного с половиной метра высоты. Растение имеет тёмно-зелёные ребристые листовые пластинки по 70-90 сантиметров длины, 30-40 ширины, соцветие крупное.Мой поменьше,конечно.

Сенсация в торгушке стояли у бассеина. Не знаю сейчас есть ли. Вот там настоящие гигантские листья как у банана)) такой очень сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сенсация в торгушке стояли у бассеина. Не знаю сейчас есть ли. Вот там настоящие гигантские листья как у банана)) такой очень сложно найти.

Я видела сенсацию в пенсионном фонде советского района. Красавец там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела сенсацию в пенсионном фонде советского района. Красавец там!

Этот вид для общественных помещений. Там он действительно шикарно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду свой растить тогда.Я не хожу по тц,не вижу такой красоты,но как один раз увидела в магазине давно,так и запал в душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это от переувлажнения почвы. нужно сократить полив. против мошек продают какие то порошки. но я с этим не сталкивалась.

Так поливаю только тогда, когда листики становятся грустные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...