Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

"Женское счастье"

Рекомендованные сообщения

Вот в сравнении

277641d16b09e88ad90b1118e48f2009.jpeg

А почему у него черенок не в земле? Его нужно углубить.

Так поливаю только тогда, когда листики становятся грустные.

Посыпать порошком Гром-2,чуть порыхлить почву после этого. Или пролить Актарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я купила цветок , сказали , что "женское счастье" , о оказалось- просто похож листьями . Но живет и радует цветением- цветет , как подорожник . Как называется , так и не знаю !

 

Может дримиопсис пятнистый? Он в тени без точек и что-то общее у них есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я все таки стала счастливой обладательницей этого гиганта)Это Сенсация,росшая в дом.условиях,конечно,это больше офисные жители,им нужно много света и влаги,тогда они будут гигантами,но я счастлива и от такого шикарного размерчика!В распушенном виде он 190см ширина,высота 1м от горшка.Он очень классный!В горшке 3 растения,мне он был подарен мужем,которому я и заказала этот подарок себе на ДР)он тоже был в шоке)на ремонт не смотрим,это съемная

_dd5c9d5637ae6eb5a5c51d0358bc77d0.jpeg8da31175c27d74d082206d386875a3c7.jpeg8051a763c07ba1001a3a00f77df79c35.jpeg165f5e6b2cc160954b3eeb1eebd108bb.jpeg

 

и я счастливая)))надеюсь,не загублю цветочек.

c639c605e060cb71f1c14c5792155d88.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Надя ,вот это счастье привалило ))) Класс :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть спатифиллум правда он не такой красивый как у вас,у меня кухня находится на солнечной стороне, вот он у меня стоял года 4 и ни разу я не видела как он цветет. А недавно я его убрала в зал,солнце там только с утра, так он мне через неделю зацвел. А у мой тети они растут как на дрожжах(листья темно зеленые большие,сочные и цветы большие),говорит ему нужна обычная земля с огорода. Вот и пойми что не хватает цветочкам, домик у тети маленький, темненький,зато цветы цветут...

Изменено пользователем хыпка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что ему надо?

19684894_s.jpg

 

Прямых солнечных нет, очень светло, батарея в метре, каждый день пшикаю на него из брызгалки. Поливаю тогда, когда земля сухой становится, но листики ещё бодрые. Может, подкормить надо? Чем?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что ему надо?

19684894_s.jpg

 

Прямых солнечных нет, очень светло, батарея в метре, каждый день пшикаю на него из брызгалки. Поливаю тогда, когда земля сухой становится, но листики ещё бодрые. Может, подкормить надо? Чем?

Нужно смотреть корни. Возможно сильное пересыхание земляного кома. Земля может плохая, после полива не намокает, и вся вода стекает по земляному кому в поддон, дефицит влаги у корней, и они пересыхают, из-за чего перестает поступать питание растению и оно погибает.

Либо растение наоборот залили и сгнили корни.

В любом случае нужно доставать и смотреть корни.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что ему надо?

19684894_s.jpg

Вот и у меня такое же, потом кончики чернеют. Не "женское счастье", а какое-то сплошное несчастье а не цветок, смотреть жалко :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня такое же, потом кончики чернеют. Не "женское счастье", а какое-то сплошное несчастье а не цветок, смотреть жалко :'(

Значит что то делаете не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что ему надо?

19684894_s.jpg

 

Прямых солнечных нет, очень светло, батарея в метре, каждый день пшикаю на него из брызгалки. Поливаю тогда, когда земля сухой становится, но листики ещё бодрые. Может, подкормить надо? Чем?

 

Это вполне может быть мучнистый червец. Посмотрите внимательно в пазухах листьев, у поверхности грунта,на обратной стороне - белые налеты,тягучие. Червец высасывает соки и листья желтеют. Магазинные растения часто с ним домой приезжают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там где вы покупали их удобряют что бы красивыми были , выходит что нужно удобрение и вашему цветку . Пробуйте удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...