Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chiran-n

Фильмы, разочаровавшие вас

Рекомендованные сообщения

Может я погорячилась, но как-то слишком сильно резануло. Не люблю, когда начинают поносить чей-то труд. Я в таких случаях говорю: а сколько книг вы издали?

Ну, да ладно, ведь стараюсь не ходить в такие темки, а тут как дернуло )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, я просто возмущена вашими словами! Очевидно, что вы не читали книги, и понятия не имеете о чем речь! А все туда же! Главный герой не бросил любимую, а выслеживал своего врага. Согласна, фигово выслеживал, но это замысел автора и с этим бесполезно спорить.

А вся ЛЮБОФФЬ, это то что он ее э.. не трахнет никак. Возвышенные чуйства. – Без коментариев

А называть автора «шекспир недобитый» просто … ее книги издаются миллионными тиражами, по ним снимаются фильмы…

Конфети, прошу меня извинить, если мои слова вас так задели.

Я вела речь конкретно про фильм Сумерки. Сага. Новолуние. Книгу я не читала, а по сюжету фильма понять, что главный герой, кого-то там выслеживает нет никакой возможности. Если вы читали книги и вам хватает информации, чтобы залатать дыры сюжета, то мне, не смотревшей на тот момент даже первой серии, многое кажется притянутым за уши. Я сразу оговорилась, что не видела первой части и не знала на что иду. Поэтому смотрела данный фильм как нечто целостное, а оно таковым по-сути не является.

Я тоже не люблю критиков, и редко что-то критикую, но фильм мне не просто не понравился, а возмутил. Поскольку кому-то, кто читал книги, фильм тем не менее нравится, при том что он откровенно слабый, сделала вывод, что смотрят ради актера. Тем более, что есть знакомые, которые от него (актера) в восторге.

 

По поводу высоких чувств, опять же, мне данный фильм так презентовали: Ах, там такая любовь! Но то что я увидела (что герой что-то там себе напридумывал, что девушке с ним небезопасно и благополучно смылся, бросив в глухом лесу, и это при том, что ходят слухи о каком-то чудовище, которое в этом самом лесу подъедает одиноких путников и девушка, которая полгода размазывает сопли (одно это ее поведение меня угнетает) и издевательства ее над бедным песиком, ой мы друзья, но мне с тобой так хорошо, но мы друзья-друзья) Ну как-то в моем сознании не тянет это на высокие чувства, уж извините. Это похоже больше на детский сад.

 

Еще раз. Книгу не читала (уже и не буду, осадок от фильма не даст смотреть объективно). Мнение высказала о второй части фильма конкретно. Если это косяки режессира, а первый фильм отличается от второго и динамикой, и связанностью сюжета и фамилией режиссера в титрах, значит автору нужно лучше читать сценарий, чтобы не подставлять своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже наслушалась отзывов...скачала первый фильм и плевалась сидела первые 20 минут....потом на перемотке еще посмотрела минут 20 и удалила его....)))

Поверь, Насть, по сравнению со вторым, он НАМНОГО интереснее.

Во второй серии минут двадцать тупо показывают главную героиню в ее комнате и что картинка за окном меняется. автор эти каг бе хочет сказать, что она полгода даже посс.. не вставала??

Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Тебе смешно. А мы вот выбросили 600 рублей и 2 часа жизни.. И даже повозмущаться нельзя, обязательно кого нить в лучших чувствах оскорблю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно столь бурная отрицательная реакция не понятна ;)

Chelentana, Юль, ну как можно идти смотреть вторую часть (типа продолжение и все такое) и надеяться, что она будет целостной?

 

 

Предлагаю создать отдельную тему фильмы по книгам, книги по фильмам и там продолжать разговор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки "Семерки" рулят! Даже тем кому он не понравился, очень активно его обсуждают :biggrin: девочки которым он ВООБЩЕ не понравился, уже наверно постов по 10 накатали;)

ps - никогда бы не стала смотреть вторую часть, не увидев первую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно столь бурная отрицательная реакция не понятна ;)

Chelentana, Юль, ну как можно идти смотреть вторую часть (типа продолжение и все такое) и надеяться, что она будет целостной?

Ну как..

Вот терминатор, например, или человек-паук. Или крепкий орешек или рэмбо какой. Эффект бабочки. Миссия невыполнима. розовая пантера.

А тут прям для избранных, тех кто в теме.

А вот у нас еще любят фильмы "без конца". Чтоб две серии и денег состричь поболее. Обитаемый остров - тому пример. Тогда и выходит.. не выходит, говорю, ничего хорошего.

И Новолуние это нарочно на целый фильм растянули. А нет там событий на полтора часа. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот терминатор, например, или человек-паук. Или крепкий орешек или рэмбо какой. Эффект бабочки. Миссия невыполнима. розовая пантера.

они же не по книгам)

Кстати, сижу смотрю Сумерки, пока все ок)) Первую книгу тоже уже прочитала. Скоро совсем в теме буду :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сижу смотрю Сумерки, пока все ок)) Первую книгу тоже уже прочитала. Скоро совсем в теме буду :p

 

:ura: присоединяйся, будем очень рады!

PS - а "Рембо" вроде по книгам.... но меня не впечатлил совершено))) а вот книги да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и дебаты, можно отдельную тему открывать)))

я отношусь к поклонникам саги, но 2я часть мне нравится менее всего, слишком она не динамичная что ли...

девочки, на вкус и цвет... у меня муж любит фильмы о жмуриках-зомби, я же их терпеть не могу и что?! все мы разные, разные фильмы смотрим, но я терпеть не могу обсуждения "кто это смотрит/не смотрит"... нормальные люди это смотрят, разных возрастов и национальностей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin:

Во, "Волкодав" меня разочаровал. Просто ужжасно. ....И так сюжет перековеркать :(

+1000

слишком хорошо я знаю и люблю книгу, чтобы выдержать такого Волкодава. И они пять лет снимали это г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000

слишком хорошо я знаю и люблю книгу, чтобы выдержать такого Волкодава. И они пять лет снимали это г...

 

Фильм просто убивает!!! Уже раз двадцатый перечитываю Семенову. А фильм - г..., по-другому и не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волкодав - мрак и ужас! присоединюсь. Такая книга была! И есть еще)))

Мне ни один фильм из серии про Эраста Петровича Фандорина не понравился. Я просто была фанаткой этой серии и фильм за фильмом меня наповал разочаровывал(( Особенно последний с Меньшиковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ни один фильм из серии про Эраста Петровича Фандорина не понравился. Я просто была фанаткой этой серии и фильм за фильмом меня наповал разочаровывал(( Особенно последний с Меньшиковым.

А мне экранизация Азазели понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ни один фильм из серии про Эраста Петровича Фандорина не понравился.

 

а мне ужасно понравился "турецкий гамбит". и актеры, и колорит, и отклонение от литературной интриги, и, главное, что фильм такой авантюрно-залихватский получился, совсем другое впечатление. "статский советник" ага, дурацкий, при том, что это моя любимая книга в "фандориане".

 

я тут сподобилась посмотреть "уолл-стрит" - и старый, и новый. пионерская зорька просто, такой примитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Статский советник - вообще никак, а Гамбит с Бероевым несколько раз смотрела. Отличный фильм. Азазель, в принципе, тоже ничего... С довольствием бы посмотрела экранизацию "Внеклассного чтения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волкодав, Обитаемый остров - соглашусь. 300 спартанцев, из последнего - Дьявол и Скайлайн (в кино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, из последнего, Скайлайн это вообще жуть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот в кино на стоун сходила, такая жуть. Причем актеры таки классные все - Эдвард Нортон, Роберт де Ниро и Мила Йовович, а на деле такая мутотень, скучно, нудно и вообще ни о чем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ирония судьбы или с легким паром-2. лучше бы оставили как есть, зритель бы сам развил сюжет по-своему, как это сделал режиссер,мне очень не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилась "Алиса"... разочаровало все, абсолютно. Все образы, все нарушено полностью, тонкая аура детской сказки, глубокая, со смыслом, - сменилась на кассовый одноразовый фильм. Такие книги нельзя дописывать, классику вообще лучше не трогать.

Аналогично Ирония судьбы -2. Полный бред.

Не понравился последний фильм Михалкова "Утомленные солнцем" - затянуто, неинтересно, при всем уважении к описанным событиям - разочаровало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабиринт Фавна. Вообще не поняла эту смесь жанров...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классику вообще лучше не трогать.

точно. как "дважды в одну реку не войти".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волкодав, Обитаемый остров - соглашусь. 300 спартанцев, из последнего - Дьявол и Скайлайн (в кино)

Лишний раз убеждаюсь: прежде, чем идти в кино, надо отзывы почитать. Вот и пошли на Скайлайн. Ерундень полнейшая. Чем-то, кстати, напомнило Монстро.

 

Лабиринт Фавна. Вообще не поняла эту смесь жанров...

Полностью согласна. Диск после просмотра был просто выкинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня шокировал Край - новый патриотический эпос с Машковым. Мамодорохая! Я понимаю почему иностранцы снимаю про Россию в стиле "развесистой клюквы", но зачем же сами русские это делают? Чтобы с помпой выдвинуться на Оскар?

Например, сцена - русские съели медведя (непременно на костре и на фоне снегопада), сели на тепловоз (непременно впереди и с каменными лицами) и поехали в даль светлую. И такой хрени там полно. Плюс псевдоголливудские эффекты и Машков с вечно голой хрудью.

Неужели этот режиссер Алексей Учитель когда-то снял мою любимую "Прогулку"? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде, чем идти в кино, надо отзывы почитать

Все очень субъективно. Все равно пока сам не увидишь - не поймешь, нравится ли тебе фильм или нет. Бывает же, что кругом критикуют, а тебе очень даже ничего, ну и наоборот, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень субъективно. Все равно пока сам не увидишь - не поймешь, нравится ли тебе фильм или нет. Бывает же, что кругом критикуют, а тебе очень даже ничего, ну и наоборот, соответственно.

Порой все бывает понятно и по отзывам. Тот же Волкодав, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне понравился Лабиринт фавна... местами страшновато, но красиво, странно и непонятно но впечатление от этого фильма хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на Скайлайн... Начала смотреть, спец эффекты там, интригует.... а потом баццц на самой кульминациии и заканчивается... такое впечатление, что это сериал и мы посмотрели первую серию... Все так еще и оторопевшие минут 5 сидели в зале, пока свет не врубили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила на Скайлайн... Начала смотреть, спец эффекты там, интригует.... а потом баццц на самой кульминациии и заканчивается... такое впечатление, что это сериал и мы посмотрели первую серию... Все так еще и оторопевшие минут 5 сидели в зале, пока свет не врубили....

Ага, концовка :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шерлок Холмс - скучный ИМХО

 

с Робертом Дауни мл??????????Ой, а мы его на одном дыхании посмотрели, теперь ждем вторую часть, Гай Ричи уже трудится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально пару дней назад впервые увидела Сумерки.... и не впечатлилась, да простят меня все поклонники саги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Робертом Дауни мл??????????Ой, а мы его на одном дыхании посмотрели, теперь ждем вторую часть, Гай Ричи уже трудится!

 

Я бы даже сказала: С гениальным Робертом Дауни мл!!!! Ооо! я так жду этот фильм! Первая часть очень понравилась, думаю и вторая не разочарует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально пару дней назад впервые увидела Сумерки.... и не впечатлилась, да простят меня все поклонники саги.

 

я тоже не так давно посмотрела...По мне так 6 из 10.Зато племяшка умирает по Тейлору:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суини Тодд - песнопения и пляски, здесь реально отвлекали от сюжета.

А мне Суини Тодд очень понравился, Джонни Депп сыграл гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последних "Скайлайн" очень разочаровал, жаль потраченного времени. Алиса тоже не понравилась, хотя анимация очень привлекательная. А если по-честному, то сейчас проще сказать что понравилось, чем перечислять остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Суини Тодд очень понравился, Джонни Депп сыграл гениально.

 

и мне понравился очень, вообще Тим Бартон уникальный режиссер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня Начало разочаровала, я ждала чего-то в духе Острова Проклятых, икакого-т онеожиданного поворота, скрытого смысла, а всё оказалось очень уж "предсказуемо-неожиданно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не понравился Аватар. сидела смотрела и не понимала с чего такая истерия по всему миру. да, конечно, спецэффекты сногсшибательны. но смысл фильма, актерская игра и сюжетная линия не выдерживают никакой критики. настолько шаблонно по-американски!!! и еще засилие 3D на экранах никого не раздражает? я одна, кому не нравится смотреть кино в очках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня Начало разочаровала, я ждала чего-то в духе Острова Проклятых, икакого-т онеожиданного поворота, скрытого смысла, а всё оказалось очень уж "предсказуемо-неожиданно"

 

абсолютно согласна, у меня к фильму такое же отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...