Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В общем хотим этим летом в Абхазию поехать с дочкой, нужен только пляж и хорошие условия проживания, но к большому сожалению в наш любимый пансионат Литфонд не пускают с детками до 2-х лет :angry:

Посоветуйте девчонки кто отдыхал в Абхазии, хороший пансионат со всеми удобствами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Литфонд - это Пицунда, если я не ошибаюсь. Вообще я отдыхала в Челюскенце(Гагры). Правда это санаторий. Большой плюс - очень близко расположено море. Удобство в номере: душ, холодильник, теливизор, сплит-система. Кормили очень даже неплохо. Разрешают ли туда с маленькими детьми, сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Литфонд - это Пицунда, если я не ошибаюсь. Вообще я отдыхала в Челюскенце(Гагры). Правда это санаторий. Большой плюс - очень близко расположено море. Удобство в номере: душ, холодильник, теливизор, сплит-система. Кормили очень даже неплохо. Разрешают ли туда с маленькими детьми, сказать не могу.

А на какие заболевания ориентирован санаторий??

Ищу санатории по ЛОР заболеваниям для ребёнка от 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично по мне, так лучше отдыхать в Адлере, а в соседнюю Абхазию на денек смотаться... Экскурсионно. Мне кажется этого с головой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка, я слышала хорошие отзывы о пансионате "Самшитовая роща" (сайт здесь), но не знаю, принимают ли они с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка, Привет отдыхали в Абхазии 4 раза.

Первый раз с 3 годовалой дочкой были в объединении пансионатов это в Пицунде.

Из преимуществ: отличная территория, вековые сосны, воздух. На територии открытый летний кинотеатр, велосипеды. Были в Маяке. Он самый крайний справа.Очень понравился пляж, кормили нормально. Обстановка в номере конечно не ахти. Но мы ехали именно из-за чистого моря.

Второй раз были в Гаграх уже в частном секторе не понра. Город расположен вдоль дороги.

Если поедете с ребенком постарайтесь не попасть в выходной день когда переходить границу между Россией и Абхазией. Очень много местных с большими тюками. Мы стояли около 3 часов на жаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-то еще отдыхал в Гаграх?...Поделитесь впечатлениями! Хотим туда поехать в этом году (в абхазии вообще ни разу не были), оч.интересно как там и что :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто-то еще отдыхал в Гаграх?...Поделитесь впечатлениями! Хотим туда поехать в этом году (в абхазии вообще ни разу не были), оч.интересно как там и что :mishka_small:

 

Отдыхали в Абхазии в прошлом сентябре, так как были на личном авто, то объездили ее вдоль и поперек))) Если отдыхать с детками, то однозначно в Пицунде, там и песочек, и сосновый лес, и санатории с хорошим питанием и условиями) По возможности хорошо бы на экскурсии съездить - удивительные места в Новом Афоне (пещера, монастырь), Ботанический сад и обезьянний питомникв Сухуме, красивенное озеро Рица, в Гагарах тоже много интересных мест. Большинство экскурсий предлагают рядом с любым парком, санаториями. А самое главное - чистейший воздух и прозрачное море - такого на нашем побережье нет!! Вот несколько фоток:

bd1dd1ac1496t.jpg ccff039dbe42t.jpg 4c12cfce3a3et.jpg

dba9ee3b1771t.jpg 9f79de56c9fft.jpg 530866b8cc15t.jpg

И еще много-много других красивейших мест - это надо увидеть своими глазами!!

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на какие заболевания ориентирован санаторий??

Ищу санатории по ЛОР заболеваниям для ребёнка от 3 лет.

Обыкновенный санаторий, если необходимо организовываются поездки в водолечебницу. А вообще информацию по санаториям можно поискать в инете или в тур-агенствах.

Второй раз были в Гаграх уже в частном секторе не понра. Город расположен вдоль дороги.

Если поедете с ребенком постарайтесь не попасть в выходной день когда переходить границу между Россией и Абхазией.

Гагры по расположению очень напоминают Волгоград, такой же вытянутый. Граница действительно небольшой камень преткновения...как вспомню свой "переход" :waiting: ...но это стоит того.

Девочки, может кто-то еще отдыхал в Гаграх?...Поделитесь впечатлениями! Хотим туда поехать в этом году (в абхазии вообще ни разу не были), оч.интересно как там и что

Езжайте, не пожалеете. Побывав там один раз, я просто влюбилась в Абхазию. И по возможности буду стараться туда ездить с ребёнком. В Абхазии очень красиво и чистейший воздух!!!)))

А самое главное - чистейший воздух и прозрачное море - такого на нашем побережье нет!!

Именно. После поездки в Гагры вообще не хочется отдыхать на нашем побережье.

И еще много-много других красивейших мест - это надо увидеть своими глазами!!

+ мульён

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично по мне, так лучше отдыхать в Адлере, а в соседнюю Абхазию на денек смотаться... Экскурсионно. Мне кажется этого с головой хватит.

 

Эээ нет!!!! В Адлере я была, там на пляже яблоку негде упасть, не то, что с полотенцем приткнуться, да и море своей чистотой оставляет желать лучшего, из плюсов - это цивилизация, дискотеки там разные, ну а Абхазия это скорее семейный отдых, там чистое море, много свободного места, ну и конечно обалденно красивая природа... А вот как раз на день смотаться в Абхазию на экскурсию - замучаешься на границе часами стоять, уже наверное и экскурсия такая не нужна будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка, если вопрос только в пансионате, то однозначно "самшитовая роща", да там не дешево, но он считается самым лучшим! Посмотрите подробней информацию на их офиц.сайте, сориентируетесь по ценам))

http://samshitrosha.ru/

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если не в санаторий, а просто комнату или домик снимать в часном секторе (в Гаграх)?...может у кого-то остались кантакты?...я позвонила по объявлению, сказали июль с чел. 300р, конечно по телефону расписали про хорошие условия проживания (горячая/холодная вода, море рядом, чистый дворик,магазины и т.п.)...вот только как на самом деле там - неизвесно....хотелось бы чтоб все было наверняка...заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если не в санаторий, а просто комнату или домик снимать в часном секторе (в Гаграх)?...может у кого-то остались кантакты?...я позвонила по объявлению, сказали июль с чел. 300р, конечно по телефону расписали про хорошие условия проживания (горячая/холодная вода, море рядом, чистый дворик,магазины и т.п.)...вот только как на самом деле там - неизвесно....хотелось бы чтоб все было наверняка...заранее спасибо)

 

Я вам в личку скинула электр.адрес, там очень много объявлений и есть отчеты о поездках, проверенные отзывы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КЛАСС!!!!!!!!! :umilenie: А мы два года собирались в Абхазию......но только до Лазаревского доезжали. Теперь точно,если соберёмся,то только туда!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам в личку скинула электр.адрес, там очень много объявлений и есть отчеты о поездках, проверенные отзывы)))

 

А можно и мне в личку тоже кинуть? Плиз!!! Ну так хочется съездить в Абхазию)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка, я слышала хорошие отзывы о пансионате "Самшитовая роща" (сайт здесь), но не знаю, принимают ли они с детьми.

отличный пансионат

орой раз были в Гаграх уже в частном секторе не понра. Город расположен вдоль дороги.

 

нужно искать жилье в старой части Гагр.

 

Девочки только Вы себе отдавайте отчет в том что в Абхазии мягко говоря проблемы с сервисом...

хотя... Хамство и отвратительное обслуживание и питание встречается во всем мире

если Вы не голубых кровей)) и незавсегтатель 5* отелей)) ТО все сложиться

Вода в море - чище чем в басейне, природа может сравниться только с Черногорией!

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто точно поедет этим летом-осенью в Абхазию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, Я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Гаграх одыхала 3 раза, все 3 раза в частном секторе( я без особых претензий к условиям- чисто,сухо, есть где душ принять и посидеть на верендке вечерком)))Отличный климат, ребёнок после моря долго не болеет .

Про хамство- честно говоря, не сталкивалась)) люди очень доброжелательные)) Единственное- они в прошлом году цены загнули ........аж сами в шоке были) ребята у нас отдыхали в Адлере- оказалось дешевле при лучших условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня крайний день в Гаграх. Поехали с дочерью 3,5 года. Сняли 1-ком. квартиру. До моря минуты 3. Очень удобно,хозяева не мешают. До рынка не далеко. Квартира чистенькая. Холодильник,кондиционер,2-х спальная кровать и 2 кресла,которые можно разложить. Стоит водонагреватель. Границу прошли быстро,так как еще только начало сезона,единственное-страховка на границе привела меня в бешенство. Возили дочь в Сухум в обезьяний питомник. Очень советую свозить туда ребенка. Обезьянок можно кормить-яблоки,бананы,кабачки,морковку-все конечно нужно нарезать. Но больше всего они любят кукурузные палочки. У дочери был дикий восторг,в питомнике были 2 часа,не могли дочь оттащить от клеток. Вот как то так. Кому интересно,задавайте вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто точно поедет этим летом-осенью в Абхазию?

miss, Я!

А когда именно?

Мы сегодня крайний день в Гаграх.

Это как? :wacko: Последний что-ли?

Расскажите о ценах, за сколько сняли комнату?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто отдыхал в Пиццунде? Раскажите как там с ценами? У кого нибудь адреса есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали мы из Абхазии,отдыхали в городе Гагра.

Жилье. На границе местные риэлторы нам предложили снимать комнату за 150-200 руб. в сутки. Что могут сдать за эти деньги не представляю даже. Жилье в частном секторе примерно 300-400 руб. и выше. Заходили в пансионат "Энергетик"-там в июне 1100 на человека,в июле,августе 1400.

Мы снимали однокомнатную квартиру на ул. Абазгаа,около памятника "Мемориал славы", 3 минуты до моря за 1000 руб. в сутки. В июле конечно будет дороже,так как сезон. Также эта женщина сдает 2-ком квартиру за 3000тыс,вроде так. Там можно заселиться в 2 семьи. Квартира отличная. Могу дать телефоны.

Питание. Кафешки еще только открывались. У них местная кухня очень острая,для ребенка не совсем подходит,перед самым отъездом нашли хорошую столовую,правда там народу тьма,так как цены низкие. Кого заинтересует могу объяснить где это.

Экскурсии. Экскурсии от 650 руб. на человека и выше. Но это все и оправдано. Например,Экскурсия в Новый Афон стоит 700 руб,туда входит и сбор 300 руб в пещеру. На маршрутке до Афона 240 руб. туда обратно+посещение пещеры Симона Канонита стоит 100 руб+ пещеры 300 руб, то на то и выходит. Поэтому наверное лучше съездить с экскурсией.

Сувениры. Многие сувениры на Казачьем рынке намного дешевле,чем в Абхазии. Мы привезли эвкалиптовых веников из Абхазии,но на казачьем рынке они тоже есть,так что можно не тащить. Чай абхазский,черный вкусный. Купили красный-так он вообще не заваривается,вода прозрачная остается,только вкус приобретает. Все фрукты намного дороже чем здесь и чем в Адлере.

Вот вкратце как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, у вас остались контактные телефоны? Вдруг мы соберёмся))

Я в Гаграх 3 года назад отдыхала, ээээх, красота. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые отдыхали в начале мая в пансионате Самшитовая роща в Пицунде. по деньгам выходило 20000 за двоих на 10 дней, включен шведский стол. В общем остались довольны, т.к. пансионат считается одним из самых хороших в Абхазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет про границу: при получении страховки, скажите что едите к родственникам на 2 дня, тогда платить меньше. Это нам местные жители сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет про границу: при получении страховки, скажите что едите к родственникам на 2 дня, тогда платить меньше. Это нам местные жители сказали.

 

Ир, а если они адрес спросят хотя бы примерный? и стоять бекать-мекать? а что такой дорогой сбор на страховку? мы ездили-ничего не платили%%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, у меня ничего не просили, я так с ними поругалась (была беременная 7 мес), что они мне 2 раза сдачу с тыщи дали и я в плюсе оказалась.

Ну девочки, вы же в инете, посмотрите любой адрес частного сектора и потом назовете его.

 

аннушка, ну рублей 400 хотели с нас взять, ниче приятного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если официально, то стоимость страховки АбхазГосстрах - 10 руб один день, так что это не особо дорого, зато потом никаких проблем при выезде из страны, да и в целом так спокойней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет про границу: при получении страховки, скажите что едите к родственникам на 2 дня, тогда платить меньше. Это нам местные жители сказали.

Так все уже говорят на границе,этот номер не прокатит. Мы стояли на границе и все при оплате страховки говорили,что к родственникам,убеждали,что живут там.

До 3-х дней одна сумма, до 30-ти дней,другая,и больше месяца,соттветственно другой тариф. Мы ездили в июне,за один день страховку взяли 50 руб. с человека. Когда выезжали,никто нас эту страховку и не спросил,даже документы не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, странно, мы в позапрошлом году за неделю какие-то копейки заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть замечательный сайт http://abhazia.com/, там есть форум, на котором общается много туристов, там и адреса проверенные, и тонны информации об Абхазии, местах, кафе, экскурсиях и т.лд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собрались в этом месяце поехать в Абхазию, снять комнатку в доме. Сейчас решаем на чем ехать, поезд или машина, склоняемся больше к машине, кто ездил на машине поделитесь впечатлением. Еще куда именно поехать, хотим в Сухум. А еще банки... почитав инфу в нете, поняла, что банковскую карту брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали, правда не в прошлом, а в 2008 году в пансионате "Солнечный" Гагра. Точно уже не помню, что то около 900 р сутки с человека. Питание 3-х раз шведский стол, нормальное(входит в стоимость). Конечно былая советская роскошь, но чистенько. Там ещё дача Сталина рядом, любил говорят приезжать. Пляж минут 15 ходьбы с горки, возвращаться тяжелее. Зато так как пансионат расположен высоко, воздух там обалденный,эвкалиптовый. Пляжи и море чистые, не сравнить с Краснодарскими курортами. Цены в кафешках, после Сочи нам вообще мизерными показались. Местные искренне доброжелательны.

Вера карту брать бесполезно, там она никак не обналичится. Всю наличку везти с собой. Лекарства дорогие нереально, тож надо с собой брать. Пачка резиновых изделий, та что у нас около 100 руб, там все 500. ;)

Мы ездили вдвоём с мужем, малышу думаю основное питание тоже надо с собой брать, супермаркеты не очень.

Единственный большой осадок-переход границы, причём именно российской стороны. Штук десять терминалов, открыто только три, и все с детьми, на жаре простояли по несколько часов. А на другой стороне абхазские пограничники принимают с распростёртыми объятьями и никакой очереди.

От Адлера ж/д вокзала идёт маршрутка, номер не помню, минут 20-30 до границы.

Мы ездили на поезде, те кто приехал на машине говорят местное ГАИ останавливает часто и штрафуют ойойой.

В целом Абхазия понравилась, более положительное впечатление чем от Сочи,Геленджика, Адлера, Новороссийска, Анапы. Если поедем на "местное" море то только в Абхазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный большой осадок-переход границы, причём именно российской стороны. Штук десять терминалов, открыто только три, и все с детьми, на жаре простояли по несколько часов. А на другой стороне абхазские пограничники принимают с распростёртыми объятьями и никакой очереди.

От Адлера ж/д вокзала идёт маршрутка, номер не помню, минут 20-30 до границы.

Мы ездили на поезде, те кто приехал на машине говорят местное ГАИ останавливает часто и штрафуют ойойой.

В целом Абхазия понравилась, более положительное впечатление чем от Сочи,Геленджика, Адлера, Новороссийска, Анапы. Если поедем на "местное" море то только в Абхазию.

 

Мы ездили на машине, границу туда перешли за 20 минут, обратно вобще за 10)) главное подгадать время!!

Кстати, за 10 дней пребывания нас ни разу не остановил ни один гаишник - и это при том, что у нас довольно приметная ярко красная машина и номера естественно для них чужие) просто не надо нарушать правила - местным это сходит с рук, а вот приезжие когда начинают лихачить - ничем хорошим это не кончается - и штраф это самое хорошее, а вот аварии там не редки... Ездить надо аккуратно - там практически везде серпантин, за исключением промежутка Цандрипш - Бзыбь).

Зато на машине мы проехали страну вдоль и поперек, это несомненное преимущество)) и купаться ездили на дикий плях - там такая красота)))))

 

Мы собрались в этом месяце поехать в Абхазию, снять комнатку в доме. Сейчас решаем на чем ехать, поезд или машина, склоняемся больше к машине, кто ездил на машине поделитесь впечатлением. Еще куда именно поехать, хотим в Сухум. А еще банки... почитав инфу в нете, поняла, что банковскую карту брать не стоит.

 

Мы останавливались в Сухуме, но каждый день ездили смотреть новые места))) а вот насчет карты вы правы, там нет такой роскоши как банкомат, лучше все наличкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы собрались в этом месяце поехать в Абхазию, снять комнатку в доме. Сейчас решаем на чем ехать, поезд или машина, склоняемся больше к машине, кто ездил на машине поделитесь впечатлением. Еще куда именно поехать, хотим в Сухум. А еще банки... почитав инфу в нете, поняла, что банковскую карту брать не стоит.

Мы ездили на авто в АБХАЗИЮ как раз год назад, младшей было 1.8.Самый напряженный участок дороги , конечно сочинский перевал, дальше серпантин перед СУХУМОМ.Там и останавливались.Преимущество. конечно на машине, потому что вы сможете путешествовать по стране сами.Красоту природы не передать словами.Абхазы очень гостеприимны и доброжелательны.Все деньги с собой брали наличкой .Цены с прошлого года значительно выросли.Обратное пересечение границы было более напряжным -очередь выезжающих в утренние часы была огромна!Туда въезжали побыстрее. но тоже стояли.Суперцен в аптеках не заметила-покупали и памперсы, и лекарства-примерно такая же стоимость.Магазины -маленькие. супермаркетов мало-в Сухуме не обнаружили, в др.городах есть.В супермаркетах цены примерно такие же.как у нас. в частных магазинах-курортные.В общем остались очень довольны...

Изменено пользователем Рица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пансионате "Солнечный" Гагра

 

пансионат правда хорош Но до самшитовой рощи ему "как до пекина", к томуже я бы не сказала что ОН в Гаграх.. он в пригороде города. стоит высоко на горе и к морю мост через дорогу или лифт.. с ребенком туда и особо обратно путь НЕкамильфО..

ну а без них очень понравилось.

в 2008г его акупировали москвичи, даже скандалы в турфирмах были .

в районе Старой Гагры, на первой линии в 30 метрах от моря (недалеко от ресторана «Гагрипш»)при самом въезде в гагры есть пансионат КАВКАЗ средненький такой но на берегу.

(Хотя может за этот год там ремеонт забабхали...?)

Запомнилась шикарная Гравская лесница белая прям от здания в море.. и пальмы под балконами )))

8e280b871a3ft.jpg

Питание там отличное , там заведующая русская и готовят прилично.

 

697ef855eaa0t.jpg

 

fdacda12ffd7t.jpg

 

вот там на фотке видно в дал здание это и есть солнечный на горе, 10 км от города

e7f324fe0637t.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5f15d8a1af62t.jpg

А это в центре гагровской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пружинка согласна, другие санатории видела только со стороны, думаю есть и лучше. Но я хотела сказать, что дело даже не в санатории, а в самой Абхазии :umilenie:Не зря же их слоган "Абхазия-страна души". А про границу наверно не подгадаешь, мы назад проходили в 6 утра, народу было не меньше. Тут скорее сезонность влияет. Но это всё мелочи по сравнению с чистым морем, вкусным шашлыком и настоящим вином. Кстати очень часто в море видели дельфинов, говорят они только в чистые бухты заплывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...