Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В этом году из-за небывалой жары многие отдыхающие испытали на себе отравление кишечной палочкой. мы не были исключением. Мой 9 месячный малыш поносил всю ночь после того, как попил водички из моря. хотели вызвать скорую, но администратор гостиницы сказала, что не знает номер телефона и скорая не приедет даже если и вызовите. Пришлось ехать самим на такси. животик мы вылечили быстро, но очень дорого. цены на лекарства заоблачные. поэтому собираясь на море с ребенком, возьмите лекарства, как говорится, на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году из-за небывалой жары многие отдыхающие испытали на себе отравление кишечной палочкой. мы не были исключением. Мой 9 месячный малыш поносил всю ночь после того, как попил водички из моря. хотели вызвать скорую, но администратор гостиницы сказала, что не знает номер телефона и скорая не приедет даже если и вызовите. Пришлось ехать самим на такси. животик мы вылечили быстро, но очень дорого. цены на лекарства заоблачные. поэтому собираясь на море с ребенком, возьмите лекарства, как говорится, на все случаи жизни.

О, да!!! Кишечные расстройства у многих отдыхающих, особенно детей! Мы берегли наше сокровище: постоянно мыли ручки, салфетками вытирали, вода только бутилированная, говорила, чтобы плавала с закрытым ртом, чтобы не попадала морская вода) Так что мы без расстройств обошлись, слава Богу! Может потому, что Настюша третий раз была в Абхазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот задумались о НГ в абхазии..

http://tvoiprazdnik.my1.ru/publ/novyj_god_...azii/22-1-0-166

О, мы там пару годков назад отмечали НГ) Ниче так. Номерной фонд канешна - ППЦ. совдепия полная) А в остальном .. все прилично, даже весьма!!! Еды тьма, развлекухи всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка, у нас квартира,в этом нет проблемс

если свет не отключат :very_funny: или воду... ну они не такие западлюки же

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, у нас квартира,в этом нет проблемс

тада вообщем париться и смысла нет))))))) надо ехать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка, ну вот муж думает....))

друзья рассобирались..а в одну семь он чет задумался...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, ну вот муж думает....))

друзья рассобирались..а в одну семь он чет задумался...

друзей пинком в поезд))))))))) и в абхазию))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка, у них детка заболела-пилонефрит им в больничку

мы на ммашине

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго отдыха.

мне случилось побывать в гостинице-базе олимпийского резерва "Спорт"

Чтоб не соврать, подробности врать не буду, расскажу что помню.

Мы ехали группой дикарей, пересекали границу в туда ночью и обмолвились мужикам на пропускном, что нам бы где-то переночевать. Те куда-то позвонили, через минуту подъехала женщина, представилась директором гостиницы и пригласила к себе. Ехали от пропускного мы на микроавтобусе её около 15 минут. Вселились - номера очень удобные, горячая вода и все удобства, хороший ремонт, правда мебель совковая, но нам было тогда фиолетово. Она сказала, что извините, повар дома - ночь на дворе, но дала нам ключи от кухни и мы сами приготовили себе поесть. Поужинали, улеглись.

А на утро - обалдели. Второй этаж, шикарный вид из окон, вышли на балкон и остолбенели от красоты.. красивейший парк-сад, всё ухожено, зелено, цветёт... вечнозелёные растения.. красотища непередаваемая. А в далеке - море.

Когда мы вышли из базы прогуляться - оказалось что море - ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!!!

Т.е. реально, мы прошли по аллее базы, вышли из ворот, перешли через дорогу и оказались на крупногалечном пляже. А народу никого. Ну то есть вообще ни одной живой души. И купались голышом.

СтОило нам всё это удовольствие около 100 рублей за ночь с человека. Дело было на майские праздники 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы останавливались в частном доме классно

люди прветливые очень

все поонравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка, я слышала хорошие отзывы о пансионате "Самшитовая роща" (сайт здесь), но не знаю, принимают ли они с детьми.

Ой мы там отдыхали!!!Супер, уютно, комфортно :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично по мне, так лучше отдыхать в Адлере, а в соседнюю Абхазию на денек смотаться... Экскурсионно. Мне кажется этого с головой хватит.

тем более от псоу там пешком через границу пройти можно, только не забудьте документы. таксистов не слушайте, там 20 минут от границы пешком и вы в гагре, на море и пляже. ездиют автобусы. только если в какой- нибудь " фруктовый" сезон попадете, перенисти в россию ничего не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен проверенный адрес в абхазии, с хорошими бытовыми условиями (вода, отопление), поделитесь, пожалуйста. Хотим поехать между праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, закидайте меня телефонами. Всем понравилось, но координаты никто не дает, что за несправедливость? :)

Желательно квартиру, но рассмотрим любые варианты, т.к. поехать хотим первый раз, куда податься не знаем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лет 8 отдыхаем в холодной речке, каждый год снимаем дом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более от псоу там пешком через границу пройти можно, только не забудьте документы. таксистов не слушайте, там 20 минут от границы пешком и вы в гагре, на море и пляже. ездиют автобусы. только если в какой- нибудь " фруктовый" сезон попадете, перенисти в россию ничего не сможете.

главное, правильно выбрать время перехода границы, дабы не погибнуть смертью храбрых в очереди=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. вот планирую медовый месяц и один из вариантов - Абхазия. Ну то,что там здорово я уже поняла. А вот как с расценками на жилье? Может у кого остались какие нибудь контакты? Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем приветик...

 

У нас что в этом году в Абхазию ни кто не собирается...смотрю темка заглохла :misc_flowers: ????

 

Планирую своих бабушек с детьми отправить в конце июля в Абхазию на 3 недели. Нужны пароли, явки, что, где, по чем...... Планируем снять жилье на 4 человека 2 бабули и 2 ребя. Подскажите, может у кого остались контакты хорошек мест, бизко от моря с адекватными хозяевами и разумными ценами. Заранее всем спасибки. может кто еще захочет присоедениться у нас мальчик 4г и девочка 7лет.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо абхазия. никакая турция рядом не стоит (и весь краснодарский край)... самшитовая роща - на пять с плюсом. видела, что с маленькими детьми там отдыхают.

летом номер (на двоих) 2000/сутки, осенью - 1100-1200 (хотя два года назад было 850-950рубл).

уборка каждый день. на ресепшене - общительные, добрые люди. на этаже просили утюг (к себе в номер) - давали.

завтраки/обеды/ужины - швецкий стол - объедались. говорили себе - едим по-немногу. не получалось. так всё вкусно. единственный минус - попадались русские хамы и хамки (я тож русская :misc_crazy: )

много слышала негатива в адрес Абхазии (мол воровство, хамство, мужики их глазеют на россиянок - хотя радоваться должны, что кто-то смотрит ))))) вода плохая, травятся едой. ничего подобного не видела )

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую заглянуть на сочинский форум в раздел про Абхазии http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?f=75 много полезной информации как о самой Абхазии так же можно наблюдать объявление от владельцев жилья или разместить своё с конкретными параметрами поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, едем всей семьей в Абхазию. Ест me кого нить контакты прверенные с квартирами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в прошлом году отдыхали в Абхазии и в этом поедем. Вот только хотим в Старых Гаграх в этот раз. Девочки поскажите кто где что снимал и почем. ОЧЕНЬ НУЖНЫ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ!!!! Нам в том году понравилось очень! Теперь мы не поедим ни в Сочи, ни в Адлер, ни в Лазаревское......

В Абхазии очень чистое море! И природа оболденная, даже воздух другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в прошлом году отдыхали в Абхазии и в этом поедем. Вот только хотим в Старых Гаграх в этот раз. Девочки поскажите кто где что снимал и почем. ОЧЕНЬ НУЖНЫ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ!!!! Нам в том году понравилось очень! Теперь мы не поедим ни в Сочи, ни в Адлер, ни в Лазаревское......

В Абхазии очень чистое море! И природа оболденная, даже воздух другой!

точно точно. два раза была...и с каждым годом всё хуже и хуже.

 

а в первый раз где отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 1-й раз на электричке доехали до конца Гагр и там нас окружили местные. вот мы к одним и пошли. условия были хорошие, душ, кухня, холодильник - всё на этаже. Комната уютненькая ( обои, картины...) Хозяева тож нормальные. платили 300р с чел.

Но нам далековато от моря было и теперь мы в Старые Гагры хотим....

Девочки, у кого есть координаты (только проверенные ), наишите в личку!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки спасибо за отчеты о поездках в Абхазию.

Собираемся в августе первый раз, на своем транспорте. ТОже не знаем куда ехать(((

Хочется куда-нить рядом с Рицой.. это где? Какой город?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется ближайшее Гагры.

 

Ozero-Rica-112.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки спасибо за отчеты о поездках в Абхазию.

Собираемся в августе первый раз, на своем транспорте. ТОже не знаем куда ехать(((

Хочется куда-нить рядом с Рицой.. это где? Какой город?

Ближе от Пицунды,на мой взгляд, подниматься высоко в горы, вдоль устья реки Бзыбь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что-то я не соображу, карты нет ни в яндексе ни в гугле ни на майле.. Почему?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а что-то я не соображу, карты нет ни в яндексе ни в гугле ни на майле.. Почему?????

вот какие примерные есть или загрузите Гугл Земля, там нагляднее всё посмотрите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рица,

Ближе от Пицунды,на мой взгляд, подниматься высоко в горы, вдоль устья реки Бзыбь.

 

Вы правы. ОДНОЗНАЧНО, ближе от Пицунды.

 

Вот Голубое озеро, по дороге на Рицу

IMGP3123JP_9079135_2498380.jpg

 

вот Рица сверху, в ливень

IMGP3139JP_5542045_2498422.jpg

 

Пасмурная Рица

IMGP3159JP_7962976_2498428.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат мы вот планируем поехать,а цены ни фига не дешевле чтоль наших краснодарских??

Зашла на форум абхазкий а там предлагают комнаты за 400р/чел/сутк. Это не дорого?????? я то думала там рубликов 200-250..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите куда надо именно ехать,чтоб природа была красивая, пальмочки там всякие, лесок. Несколько фоток смотрела по жилью, везде кустарники, сухо как то.... и пальмами не пахнет...

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда отдыхаем в Новом Афоне. Изобилие растений (кипарисы, пальмы, лианы и пр. - все имеется :biggrin: )Воздух насыщен запахами зелени. Сам Афон красивейшее место. Очень много вариантов для прогулок, если непогода купаться. Кафешек и даже столовая типа совковой в наличии. Готовят отлично. Море теплющее. Потому как Новый Афон находится как бы в естественной бухте и море сильнеее прогревается. Вот несколько фоток Нового Афона)

59bdc79abb0bt.jpge2f97d1dd348t.jpgdeb8b5503356t.jpg7a872f3f922at.jpg196d02c1f38bt.jpg106445489001t.jpgd9698189cc6at.jpg2daed048bdcct.jpga5891f595bfdt.jpgb9b3319484e7t.jpg7ea0f7b3e37et.jpg44979925f6fdt.jpg8fb68db9fca6t.jpg

А еще нам нравится домашний сыр, из которого при разрезании вытекают капельки молока, домашняя выпечка на рынке по утрам. Люди. Нравится частный сектор с пением петухов и мандариновыми садами. Может в квартире и комфортнее, но нравится расслабиться полностью. При этом удобства цивилизации присутствуют)

Ну и сколько раз были в Новом Афоне, а каждый раз выясняется, что чтото мы еще в окрестностях не увидели. Если хотите поехать на экскурсии, оттуда так же это можно сделать. Новый Афон близко от Сухума. Легко можно доехать на маршрутке и погулять по городу. Рядом с Афоном в сторону Гагр сероводородные источники. Обычно для лечения ездят дней 10. Пляж в Афоне галечный. Из минусов- раздевалки на пляже не везде. Пляж вдоль всего Афона. Далеко ходить не надо.

Цены в магазинах такие же как у нас или плюс 2-5 рублей. Фрукты дешевые в сезон, в остальное время так же турецкие фрукты. Рынок работает только рано утром. Есть еще рынок у Ново-Афонской пещеры, но там дорогои ориентируются на приезжающих и уезжающих туристов. Сим карты лучше покупать местные. Лекарства берем с собой, так как лекарства там дорогущие. Стоматология есть лазерная, есть обычная.

По вечерам дедки режутся в домино. девульки идут на дискотеку к водопаду. В общем ретро) Из пугающих многих разрухи: имеется разрушенная гостиница в центре и пара домов. Еще заброшенных пара гостиниц. Но это не то, из за чего себе стоит отказывать в таком отдыхе.

Если захотите в частный сектор, напишу координаты. И гостиниц там много на любой кошелек. Ехать от границы значительно дальше Гагр. На машине около часа. Но оно того стоит. И климат там иной, чем у границы. Наамного природа богаче.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Афон - ооо! чудесное место!!!!

 

а вот с маршрутками нам не повезло (не считая от границы до места расселения).

когда мы решились прогуляться до Пицунды (где-то 15 км от Самшитки), но маршрутки пролетали мимо. в итоге один остановился, но рядом стоящие таксисты на него накричали. у них там всё поделено, таксисты свой хлеб маршрутчикам отдавать не хотят. обратно маршрутка нас не повезла - мол еду не скоро. езжайте на такси. а мы вина набрали с собою :v_umate: но это не означает, что таксисты плохие. просто нагленькие наверное.

мы в первый день нашего приезда в Пицунду поехали как раз-таки на такси. за 600 рублей он нас отвез в Пицунду, показал достопримечательности, свозил на базар, сказал, где можно дешевле купить бутылочное вино, фрукты, свозил в сувенирный ларек. отвез обратно. понравилось и денег не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,мы собираемся отдыхать в сентябре.Кто нибудь отдыхал там в это время? Раньше не получается,а как погода там осенью сами не знаем.Буду очень признательна за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы отдыхали в октябре (в десятых числах). на море купались даже детки... для меня вода была холодная. температура воздуха была около 30. на берегу прохладный воздух от моря (очень кстати). вечером было прохладно (накрывалась палантином).

бывало кондер даже на ночь включали. в горах прохладно однозначно будет.

один раз дождичек был (небольшой)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто собирается на своём транспорте через границу,будте готовы простоять пару часов в очереди( гораздо быстрее доехать до границы, пешком её перейти и сесть там на маршрутку(или такси)в нужном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Въехать еще терпимо по времени, особенно если ближе к вечеру, вот выезжать! Это кочмар,там очередь , такая , что день простоять можно, лучше сразу взятку приготовить) Есть и хорошая новость- с 12 июля отменили страховку при въезде в Абхазию на границе, теперь побыстрее процесс въезда будет проходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тетя на машине ездила - тоже стояли долго на границе.

 

 

интересно, поезд уже пустили прямиком до Сухуми?

этой весной открыли электричку от адлера до сухуми. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...