Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Francaise, наливной пол вы сами делали или строители? Мне сказали тут, что такой пол даже младенец сможет сделать сам.

 

Так и есть. Но наливной пол самовыравнивающийся (мы использовали Волму Нивелир) - тонкий слой, до 5 мм. Это только чтобы неровности пола выровнять, а разницу в уровне пола - это надо грубым ровнителем делать, это уже сложнее и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, посоветуйте откосных дел мастеров, которые работают с сэндвич-панелями, мы хотим именно ими, т.к. надо бы утеплить откос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а я вот в поисках обоев: стены выровняли хорошо, жалко прятать под выпуклыми обоями, решила, хочу крашеные стены.

Винил под покраску пугает своей неустойчивостью - во многих офисах белые пятна, отбитые либо стертые места с нагрузкой в плане толкания-задевания-скорябывания.

смотрела стеклообои - выбор очень скудный, и русунки очень офисные, иных не встретила, хотя в нете вроде встречаются неплохие варианты.

Вообще с обоями туган: либо крошечные отдельчики с украинской красотой в ассортименте, либо пожалуйста вам куча каталогов, смотрите, через пару месяцев доставим..

В Стройградах неплохие отделы. Куда ещё податься можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а я вот в поисках обоев: стены выровняли хорошо, жалко прятать под выпуклыми обоями, решила, хочу крашеные стены.

Винил под покраску пугает своей неустойчивостью - во многих офисах белые пятна, отбитые либо стертые места с нагрузкой в плане толкания-задевания-скорябывания.

смотрела стеклообои - выбор очень скудный, и русунки очень офисные, иных не встретила, хотя в нете вроде встречаются неплохие варианты.

Вообще с обоями туган: либо крошечные отдельчики с украинской красотой в ассортименте, либо пожалуйста вам куча каталогов, смотрите, через пару месяцев доставим..

В Стройградах неплохие отделы. Куда ещё податься можно?

Ась, тут зависит от того, сколько ты потратить за рулон себе можешь позволить. Эрисманн поищи, ежели "украинская красота" не прельщает. Меня всё в оби посылали, а я туда так и не доехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть итальянская красота на Спартановке. Отдельчик, правда, маленький, но при желании ознакомиться с ассортиментом можно. Там еще китиайско-японская шелкография за 2500 т/рулон - на любителя, ИМХО. Смотрится шикарно, но слишком уж тематически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хотабыче более-менее, хотя тож не очень выбор сейчас, в ОБИ обои дешевые, но не оч.качественные, делали кухню год назад виниловыми ужо не смотрятся, т.к. трутся(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Сама в поисках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть итальянская красота на Спартановке. Отдельчик, правда, маленький, но при желании ознакомиться с ассортиментом можно. Там еще китиайско-японская шелкография за 2500 т/рулон - на любителя, ИМХО. Смотрится шикарно, но слишком уж тематически.

 

Где это, плиз, поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где это, плиз, поподробнее?

это на Новой Спартановке, в доме, где салон Gaterie, еще там товары для ремонта, сантехника вроде и в самой дальней от проспекта двери - вход в этот отдел. там 2 закутка - в первом Палитра-Элегия и Эрисманн, а во втором как раз Замбатти и Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, еще жидкие обои хвалят, на стенах я не видела, врать не буду. Смотрятся на картинках прикольно. Состав типа - натуральнее некуда. Но вот меня смущает их волокнистая структура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ась, тут зависит от того, сколько ты потратить за рулон себе можешь позволить. Эрисманн поищи, ежели "украинская красота" не прельщает. Меня всё в оби посылали, а я туда так и не доехала.

да я уже дошла до рубежа, когда смотрю, не обращая внимания на ценник, чтобы продпочтения сформировать. А уже потом буду горевать, дескать дорого))) Хотя, конечно, к примеру, 3,5-4 тыс за рулон - это оч. дорого для меня.

Меня просто удручает однобокость ассортимента: на сайтах производителей выбор представляется большим, а на деле (т.е. в магазинах) - одно и то же(((

 

есть итальянская красота на Спартановке. Отдельчик, правда, маленький, но при желании ознакомиться с ассортиментом можно. Там еще китиайско-японская шелкография за 2500 т/рулон - на любителя, ИМХО. Смотрится шикарно, но слишком уж тематически.

Заглянем, спс.

 

 

Mukushok, еще жидкие обои хвалят, на стенах я не видела, врать не буду. Смотрятся на картинках прикольно. Состав типа - натуральнее некуда. Но вот меня смущает их волокнистая структура.

Смотрели и их. Не очень мне - похоже на техническую ветошь на стенах)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, линолеум - отличный вариант. Лучше брать его хорошего качества потолще и подороже. Мы постелили в одной комнате подешевле, в остальных подороже. Разница видна, ощутима. Дорогое порытие лежит ровнее, так как тяжелее. Соответственно, прочнее и красивше, вообще)

 

Mukushok, самые недорогие и выбор хороший в Славянсих обоях. Они же представлены в ОБИ, на 15-20% дороже. Мы брали много на оптовой базе. Если есть вермя и желание - можно туда съездить, выписать себе те артикулы, которые понравятся и в заказать по телефону в магазин, который тебе ближе - привезут. Мы брали много, на дом, поэтому, коробками на оптовке получилось. А если 5-6 рулонов, то в магаз надо заказывать. База на ул. Моторной, 5. Это в Дзержинском районе, за жилгородком, если не ошибаюсь. В сб они работают, в вскр нет.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, чет не радует меня ни сударь, ни славянскиеобои, ни обойная сила.В каждом - ну максимум, один вид - ну ничё так (произносить протяжно), но не более.

Славянсих обоях. Они же представлены в ОБИ, на 15-20% дороже

это да, заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я уже дошла до рубежа, когда смотрю, не обращая внимания на ценник, чтобы продпочтения сформировать. А уже потом буду горевать, дескать дорого))) Хотя, конечно, к примеру, 3,5-4 тыс за рулон - это оч. дорого для меня.

Меня просто удручает однобокость ассортимента: на сайтах производителей выбор представляется большим, а на деле (т.е. в магазинах) - одно и то же(((

 

 

Заглянем, спс.

 

 

 

Смотрели и их. Не очень мне - похоже на техническую ветошь на стенах)))

3-4 тысячи за рулон - это где вы такие находите? или я не в тех местах ищу?

в магазинах, действительно, всё одно и то же, печально.

про техническую ветошь - понравилось выражение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3-4 тысячи за рулон - это где вы такие находите? или я не в тех местах ищу?

в магазинах, действительно, всё одно и то же, печально.

про техническую ветошь - понравилось выражение)))

Дык это не предел, мой личный рекорд - 6,5 тыс./рулон. Но те натуральные типа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу смеюсь, забила понравившийся артукул с целью узнать производителя, и на тебе:

ОБОИ ФЛИЗЕЛИН г.Корюковка

Законодатель обойной моды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Ась, на тулака хороший выбор, на строительном рынке. В стройграде отдел есть тоже нелохой, жаль только дизайн они не делают(((еще на ЦПКиО, в новых домах высоких,голубых, прям если по глазкова спускаться - есть хороший магаз, не дешевый, но выбор хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то писал, что в Волжском на оптовом рынке выбор огромный, даже по сравнению с Тулака. Но я туда не доехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне доделали ванную!!!!! такая красота!!! пищу от восторга))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне доделали ванную!!!!! такая красота!!! пищу от восторга))))

AlbinaArt, не хочешь хвастануть? Интересно же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хвастанула бы с удовольствием, но фоток пока нету)))

пока могу выложить проект. С учетом того, что плитка была самая недорогая, получилось просто прЭлестно. вживую смотрится гораздо интереснее и дороже.

посередине на светлой полосе между панелями из декоров стоит тумба с раковиной. Ну и зеркало над ней повешу.

e96027cdb1d94b9037ee2e7098d5192b.JPG

6b767c4fbb0d3da939edaa463232caf1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, у нас в такой же цветовой гамме будет, только мы взяли кераму марацци, серия Палермо.

 

Ась, большой склад с обоями есть на ул. Моторной, это Дзержинский район, перед Гумраком, не переезжая ж/д путей, я там смотрела, правда большой выбор, это склад Славянских обоев. Вот ссылка на карте http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1083...;z=17&l=map

Справедливости ради хочу сказать, что в Славянских обоях далеко не самые привлекательные цены на обои, на Тулака можно такие же дешевле купить, а обои под покраску в Сатурне на 10% дешевле, примерно, чем в Славянских, при чем те же самые Эрисманн. Мы все равно брали в Славянских, т.к. я там нашла фактуру, которая мне оч понравилась, 1200 р за рулон.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, а ты случайно не помнишь расход Нивелира на квадратный метр? Именно для того, чтоб выровнять неровности. Мастера сегодня были у меня, очень уж дорого просят. Плюс материалы и покрытие - золотой пол будет. Будем наверное, сами делать.

ЗЫ Вы на красном обосновались?

 

Maryselka, думаю, линолеум положим снова. От добра добра не ищут, как говорится.

 

Mukushok, а штукатурку не желаешь? Очень хорошо стены с ней стоят, говорят, и устойчива она. Я сейчас присматриваюсь, коридор хочу сделать.

 

 

 

Девы, еще прошу - сдайте явки пароли, где бы не очень дорого ту же Волму Нивелир купить? и прочие стройматериалы? Где покупаете? Мы раньше брали в Новостройке недалеко от дома, а теперь магазин закрыли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, смеси- база Вит, Строймаркет, Сатурн.

Штукатурку смотрела, если не дорогущая, то грубовато всё-таки для жилого помещения. травмонебезопасно, имхо

Francaise, затра еду на эту базу, надеюсь там найти то, что присмотрела в нете, офиц. представитель сказал, что с ними сотрудничают.

Насть, а у тебя под покраску что? винил на флизелине? покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, я в вашу компанию. Нам нужен пол! Сэкономили при въезде, все сделали, кроме стяжки. Теперь дома холмы и долы. Берусь за пол. Кучу всего уже прочитала про полы, но так и не выбрала что стелить будем. Сейчас линолеум, и мне он нравится. С двумя малыми детьми - лучший вариант, имхо. Ламинат не нравится совсем.

Возможно ли аккуратненько пол сменить, так, чтоб стены оставались чистыми? Обои переклеивать не хочется(

 

Francaise, наливной пол вы сами делали или строители? Мне сказали тут, что такой пол даже младенец сможет сделать сам.

Вот и не мучались бы, наливной пол сделали. Красиво, просто, безпыльно, ну только что подороже обычных материалов. А так начнёте, что нить делать с полом, типа стяжки и выравнивателей и пожалуйста вам, не только обои менять придётся. Всяко ж бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем бы оклеить кухню?... честно говоря, я на последнем издыхании в физическом, моральном и финансовом планах. Декоративную штукатурку не приемлю по разным соображениям (в том числе из-за травматичности), обои под покраску - тоже не моё. собралась заказывать кухню, вот и думаю, что надо сделать раньше - стены поклеить или кухню смастерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем бы оклеить кухню?... честно говоря, я на последнем издыхании в физическом, моральном и финансовом планах. Декоративную штукатурку не приемлю по разным соображениям (в том числе из-за травматичности), обои под покраску - тоже не моё. собралась заказывать кухню, вот и думаю, что надо сделать раньше - стены поклеить или кухню смастерить?

кухню заказать, а потом выбрать по стилю стены.

Кстати - декоративка бывает и не травматичной. У нас гладенькая, мы ее еще и воском покрыли, так вообще прелесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем бы оклеить кухню?... честно говоря, я на последнем издыхании в физическом, моральном и финансовом планах. Декоративную штукатурку не приемлю по разным соображениям (в том числе из-за травматичности), обои под покраску - тоже не моё. собралась заказывать кухню, вот и думаю, что надо сделать раньше - стены поклеить или кухню смастерить?

Как вариант можно моющиеся обои. Дешёво и сердито и не так затратно, мне кажется. Кухню уж лучше к стенам. :)) А то мало ли, потом в стилях они не сойдутся друг с другом:);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну подскажите,где найти хорошие обои??? ОБИ и Славянские отпадают. Хочу красивые и качественные обои на зал. В Старике то что понравилось нет в наличии и нужно ждать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, большой отдел с каталогами в стройграде, обещают доставку 5-7 дней. Мы там нашли нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, большой отдел с каталогами в стройграде, обещают доставку 5-7 дней. Мы там нашли нужное.
Спасибо огромное!! Я как раз туда собиралась поехать люстру посмотреть для зала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, мы заказывали в Ампир-декоре на пражской. Там такое разнообразие,но цены ...Жуть просто. Я искала определенной цветовой гаммы и нашла только там. А вообще их везде полно. Старик хоттабыч например) Изменено пользователем EVА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, мы заказывали в Ампир-декоре на пражской. Там такое разнообразие,но цены ...Жуть просто. Я искала определенной цветовой гаммы и нашла только там. А вообще их везде полно. Старик хоттабыч например)
А точного адреса нету случайно? Ща погуглю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пражская 16А

Вот их сайт. Там можно и каталоги глянуть ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пражская 16А

Вот их сайт. Там можно и каталоги глянуть ТУТ

ОГРОМНОЕ спасибо!!! Теперь я знаю чем займусь сегоднешней ночью)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, а ты случайно не помнишь расход Нивелира на квадратный метр? Именно для того, чтоб выровнять неровности. Мастера сегодня были у меня, очень уж дорого просят. Плюс материалы и покрытие - золотой пол будет. Будем наверное, сами делать.

ЗЫ Вы на красном обосновались?

 

Девы, еще прошу - сдайте явки пароли, где бы не очень дорого ту же Волму Нивелир купить? и прочие стройматериалы? Где покупаете? Мы раньше брали в Новостройке недалеко от дома, а теперь магазин закрыли(((

 

Юнона, расход был такой: ванная 2 мешка, туалет 1 мешок, кухня, кажется, 4,5 мешка ушло Нивелира, но! Мы не пытались им вывести уровень пола, высота наливного пола у нас 1-1,5 см получилась.

Да, мы тепереча на Металлургов будем жить :)

Кстати, объездили и фирменные магазины Волмы, и Славянские обои, и Сатур, в итоге дешевле всего вышло в ОБИ с учетом скидки новосела (7%). Если будешь в Сатурне брать, то скажи, что есть скидка на Конюкову Анастасию, сделают по самой минимальной цене :girl_wink:

 

Ась, сфоткаю на неделе. Мне очень понравился результат, кажется, обои флизелиновые, я их вечно путаю. Краску использовали Marshall для кухни и ванной, матовая, но ее можно мыть если что, колеровку нам бесплатно компьютерную сделали в ОБИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, а подскажите, где выбор люстр? Были в ОБИ - приглядели 2 штучки, но цены кусючие... Смотрели в Мире люстр (там два магазина) - там всё блескучее в основном, стеклянное, а нам бы что-нибудь помодерней, как бы с деревом что ли.

Еще в Электротехнике, что около вокзала ж/д и рядом с ними магазин есть - там в результате тоже чет ничего не приглядели.

Может, еще где есть точка с выбором? Или это основные? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, а подскажите, где выбор люстр? Были в ОБИ - приглядели 2 штучки, но цены кусючие... Смотрели в Мире люстр (там два магазина) - там всё блескучее в основном, стеклянное, а нам бы что-нибудь помодерней, как бы с деревом что ли.

Еще в Электротехнике, что около вокзала ж/д и рядом с ними магазин есть - там в результате тоже чет ничего не приглядели.

Может, еще где есть точка с выбором? Или это основные? :cranky2:

Я покупала в детскую в Стройграде,что на первом этаже. Но там цены тоже недешевые(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, а подскажите, где выбор люстр? Были в ОБИ - приглядели 2 штучки, но цены кусючие... Смотрели в Мире люстр (там два магазина) - там всё блескучее в основном, стеклянное, а нам бы что-нибудь помодерней, как бы с деревом что ли.

Еще в Электротехнике, что около вокзала ж/д и рядом с ними магазин есть - там в результате тоже чет ничего не приглядели.

Может, еще где есть точка с выбором? Или это основные? :cranky2:

В Славянских обоях был не плохой выбор, и недорого там, ибо производство - Китай. Мы взяли в кухню люстру, нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Славянских обоях был не плохой выбор, и недорого там, ибо производство - Китай. Мы взяли в кухню люстру, нормальная
да вот еще на кухню там можно выбрать люстру,а вот в зал или спальню уже путного нету. Там как и в Мир люстр,все больше стеклянное,китайского произ-ва.

 

Никто не заказывал люстры в интернет-магазине? Какова вероятность что мне люстра придет не битая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупала в детскую в Стройграде,что на первом этаже. Но там цены тоже недешевые(((

 

Ну я уже поняла, что то, что хочется, стоить дешево не будет (( А там выбор приличный?

Это не тот отдел - заходишь и потом налево в один из поворотов, там в конце коридора. Или я с чем-то путаю? :blink:

 

В Славянских обоях был не плохой выбор, и недорого там, ибо производство - Китай. Мы взяли в кухню люстру, нормальная

 

Славянские обои - это которые на Красном магазин? Если да, то как-то была там...ниче не подошло.. хотя, наверно, надо еще посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...