Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Casablanca, у нас наши российские Rifar (или с двумя ф?). По ним хорошие отзывы, считаются не хуже Глобала. Топили нормально, хотя было ощущение в целом, что в доме жадничали с температурой воды в батареях. Трубы тоже были не сильно горячие. Т.е. не в радиаторах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, начиталась отзывов и купила биметал от RIFAR. Дешевле всего они оказались в Леруа. гарантию оформили на 25 лет))

Взяли серию Монолит. Вот будем зимой проверять.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

себе в спальню сейчас поставили биметалл, как будет нам - зима покажет. Но думаю, что тепло, потому как в этой комнате при старой маленькой батарее был Ташкент. У дочери стоит аллюминиевый (Италия) - очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Arish-ka, Настюша, девочки спасибо! Решили с мужем тоже на них остановиться, по цене-качеству более нам приемлемое. Вот только будем наверное Rifar Forza ставить, на Монолит по деньгам не укладываемся.

 

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году вот такие здесь брали

http://termo-volga.ru/catalog/product.php?...=50&ID=1022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, это цена одной секции? Я правильно понимаю, мы тоже хотим в середине этого месяца менять батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minnie, да-да, одна секция. В прошлом году было подешевле, как мне кажется. У нас на всю квартиру вышло в районе 12 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь опытом. У кого чем обклеены/окрашены стены в кухне? На фартуке однозначно плитку хочу. А вот др стену чем сделать? Если обои моющиеся- как они в эксплуатации? А если покрашены не впитывается ли в них жир, грязь и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БабкаЁжка,я бы не советовала обои под покраску. хотя, может, смотря чем красить. Мне не понравилось, видела такие на кухне. Если кто заляпает жирным, придётся закрашивать. Хотя именно этим они многим нравятся: можно в любой момент сменить цвет.

у меня виниловые обои. моются мыльным раствором с применением обычной микрофибры отлично, хоть и фактурные. Главное не переусердствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обои под покраску, покрашены светло-молочной краской для кухни и ванной, может мыться. Но с трудом представляю, чем заляпывают стены в кухне. За год у нас чистые, как новые. Стены с кухонной мебелью с плиточным фартуком. Там обои вообще не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на старой квартире были на кухне обои под покраску. Красиво, даже практично, но через 6-7 лет уже заляпали всем чем можно, то дочь, то муж))))) ремонт надо было делать уже, а не отмывать их))) хотя я их за все это время мыла с чистящим средством - отлично, и подкрашивали неоднократно. Сейчас правда на новой квартире уже не хочу их на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас обои под покраску, покрашены светло-молочной краской для кухни и ванной, может мыться. Но с трудом представляю, чем заляпывают стены в кухне. За год у нас чистые, как новые. Стены с кухонной мебелью с плиточным фартуком. Там обои вообще не видны.

Дело еще в том что единственная свободная стена будет рядом с обеденным столом + маленький ребенок! так что заляпать всегда найдется кому.

И я сужу по родительской кухне. У них просто покрашена стена, за 10 лет вся чем-то заляпалась. какие-то маленькие брызги и тому подобное. Но у них не моющаяся краска на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело еще в том что единственная свободная стена будет рядом с обеденным столом + маленький ребенок! так что заляпать всегда найдется кому.

И я сужу по родительской кухне. У них просто покрашена стена, за 10 лет вся чем-то заляпалась. какие-то маленькие брызги и тому подобное. Но у них не моющаяся краска на кухне.

у нас на стене в кухне, где ребенок сидит, поклеены моющиеся обои, брали не дешевые в Оби. Когда ребь был маленький, баловался с едой, на стены попадало, да. Отмывала губкой с амвеем, следов на обоях нет, как новые. Но подбирала обои по фактуре (вертикальные объемные полосы) и по цвету (темно-серебристые), думаю, это тоже влияет на то, отмоется или останется след))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже стол по противоположной от кухонного гарнитура стене, пока стена чистая. Если что можно помыть или подкрасить.

 

Я вообще любитель однотонных стен, так что у нас почти вся квартира, кроме детской - обои под покраску и хорошая краска, каждая комната в своем цвете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, это цена одной секции? Я правильно понимаю, мы тоже хотим в середине этого месяца менять батареи

Мы в леруа будем покупать. Те что мы хотим 10 сек - 4300 (т.е. 430 руб секция) И по моему они такие как Настя показывала. Купим, поглядим.

 

Про обои в кухню. У меня винил на флиз основе моющиеся. Пока стола нет, поэтому не знаем насколько они "заляпывающиеся и оттирающиеся")))) пока нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то кидал ссыль на магазин обоев, я ни темки не помню где это было ни названия магазина соответственно. Но там были прям ловкие и класснючие и не дешёвые) Может кто мне поможет, подскажет что за магазинчик. Мне вообще нужны бирюзовые, такого плана

721_zoom.jpg677_zoom.jpgBankoboev.Ru_oboi_biryuzovye.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-то кидал ссыль на магазин обоев, я ни темки не помню где это было ни названия магазина соответственно. Но там были прям ловкие и класснючие и не дешёвые) Может кто мне поможет, подскажет что за магазинчик. Мне вообще нужны бирюзовые, такого плана

721_zoom.jpg677_zoom.jpgBankoboev.Ru_oboi_biryuzovye.jpg

 

 

очень хорошие обои фирмы MARBURG, продаются в таких магазинах как старик хоттабыч, но можно купить их дешевле. Случайным образом нашла магазин у нас в в Волгограде, который привозит под заказ и ценник ниже, чем в хоттабыче.

 

Я вот искала обои прям чтобы зелененькие яркие, но не ядовитые и нашла именно у этого производителя. (вот что я выбрала http://oboi-ma.ru/katalogi/germaniya/marbu...loockler/52564).

 

Фирма где заказывали вот http://vk.com/club54050110. Ребята оч быстро и по адекватному ценнику все привезли, спасибо им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них еще детские такие есть)))

210.jpg

Блин, ну что же это за марка :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я сужу по родительской кухне. У них просто покрашена стена, за 10 лет вся чем-то заляпалась. какие-то маленькие брызги и тому подобное. Но у них не моющаяся краска на кухне.

У моих родителей та же история, за 2 года ушатываются стены(((

По мытью, мне кажется, лучше всего винил. Он отмываться должен на ура.

 

Я вообще любитель однотонных стен, так что у нас почти вся квартира, кроме детской - обои под покраску и хорошая краска, каждая комната в своем цвете

Аналогично :*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них еще детские такие есть)))

210.jpg

Блин, ну что же это за марка :bu:

 

 

Вот производитель этих обоев

http://stroysmart.com.ua/shop/UID_18844.html

 

Обои Eijffinger (Нидерланды) каталог Wallpower for kids артикул 350229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, маг. Loymina На Советской, 22?)))

 

Мы там брали обои. Кач-во очень хорошее. Но вот нам там так посчитали, что в детскую пришло на 2 рулона больше, а в зал не хватило на одну стену и мы еще неделю ждали пока довезут.. Но сами обои, конечно, очень порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас обои под покраску, покрашены светло-молочной краской для кухни и ванной, может мыться. Но с трудом представляю, чем заляпывают стены в кухне. За год у нас чистые, как новые. Стены с кухонной мебелью с плиточным фартуком. Там обои вообще не видны.

А мы намучились с этими обоями, пришлось на много слоев красить, очень тонкие, все стены просвечивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я вот не понимаю,зачем покупать обои, а потом их красить. Ведь можно сразу стены просто покрасить? Правда для этого нужна соответствующая подготовка стен,но зато смотрится лучше и можно также перекрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше обои под покраску. У нас в квартире от старых хозяев остались стены крашеные. Первое - это писец сколько я их отмывала. Теперь все в разводах, где ярче, где темнее, а в некоторых местах до штукатурки. Второе - мне напоминает больничные палаты. Обои под покраску смотрятся куда лучше уютнее, поблее по домашнему. Ну не мое это. Хотели с мужем сначала их обновить (прокрасить), но решили пусть до ремонта стоят так. Бесяяяят. Теперь подгоняю мужа с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, не согласна, это как говорится на вкус и цвет. Мне вот просто стены идеальные и под покраску не нра. Люблю когда фактура есть. Если говорить о декоративной штукатурке - да, но это дороже, намного. И потом, опять же из личного наблюдения, обои крашеные не так пачкаются, как те же окрашеные стены, последние затираются почему-то быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, согласна, что с обоями уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс они легко снимаются со стены. Можно гораздо проще обновить внешний вид стен, чем с декоративной штукатуркой. Ну и дешевле, конечно, намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой вопрос - выбираем ламинат сейчас во всю квартиру. Я больше склоняюсь к светлым, холодным оттенкам. Нравятся такие цвета 1.jpg WG_D2940E_int_big.jpeg

Вопрос в чем: мы с мужем любим ярки цвета - хотим желтую кухню (сам гарнитур), в детской лиловые и мятные оттенки. Не могу определиться, подойдет ли такой цвет к нашим предпочтениям? Не будет ли это смотреться разрозненно? Как вообще лучше сочетать разные цвета в комнатах?

И еще попутный вопрос: где, кроме Леруа и Оби есть магазины с хорошим выбором ламината? Муж предлагает бюджетный вариант - 300 руб./м Кроностар. А я, начитавшись отзывов, боюсь его покупать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла написать, обои будем клеить под покраску и одну из стен в комнате выделять яркими обоями с рисунком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksandra, ламинат по 300 руб- это себе дороже. Я тоже сэкономила на балконе и купила за 300руб м2, так он воняет на всю квартиру, а это чревато всякими болезнями. В комнаты покупала "Квик степ" и запаха никакого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ламинат можно и на рынке Тулака выбрать, магазин Управдом еще на Металлургов 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто уже закончил ремонт и остался доволен результатом отделочных работ, прошу у вас помощи по координатам отделочников. Мне большой ремонт только предстоит, хотелось бы не ошибиться в выборе отделочников. Желательно чтоб бригада работала, так как побыстрее хочется все сделать, но не принципиально, можно и одиночек.

Нужен человек по работам с гипсокартоном, Очень важно! Квалифицированный плиточник.

Все координаты присылайте в личку, буду очень благодарна.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопрос - выбираем ламинат сейчас во всю квартиру. Я больше склоняюсь к светлым, холодным оттенкам. Нравятся такие цвета

Вопрос в чем: мы с мужем любим ярки цвета - хотим желтую кухню (сам гарнитур), в детской лиловые и мятные оттенки. Не могу определиться, подойдет ли такой цвет к нашим предпочтениям? Не будет ли это смотреться разрозненно? Как вообще лучше сочетать разные цвета в комнатах?

И еще попутный вопрос: где, кроме Леруа и Оби есть магазины с хорошим выбором ламината? Муж предлагает бюджетный вариант - 300 руб./м Кроностар. А я, начитавшись отзывов, боюсь его покупать((

 

 

Ламината много в Управдоме. на пр. Металлургов, может еще где-то есть, там скидки есть, в зависимости от суммы и выбор вроде хороший.

 

Хотела еще сказать у меня тоже светлые полы на кухне и желтая кухня)))) мне нравится))) А детскую тоже хотела Сиреневый с мятным сделать)))) и полы тоже светлые во всей квартире

Изменено пользователем Пифия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто уже закончил ремонт и остался доволен результатом отделочных работ, прошу у вас помощи по координатам отделочников. Мне большой ремонт только предстоит, хотелось бы не ошибиться в выборе отделочников. Желательно чтоб бригада работала, так как побыстрее хочется все сделать, но не принципиально, можно и одиночек.

Нужен человек по работам с гипсокартоном, Очень важно! Квалифицированный плиточник.

Все координаты присылайте в личку, буду очень благодарна.:)

А какой район? мы потолками занимаемся, но тесно сотрудничаем с бригадами отделочников. Непосредственно нам они ничего не делали, но вроде, нормальные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой район? мы потолками занимаемся, но тесно сотрудничаем с бригадами отделочников. Непосредственно нам они ничего не делали, но вроде, нормальные ребята.

 

Район Краснооктябрьский, ближе к центру, ост. Дворец Спорта.

Изменено пользователем Lada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Район Краснооктябрьский, ближе к центру, ост. Дворец Спорта.

8-917-336-46-18, Сергей. Несколько объектов делали с этими отделочниками - объекты были разные по бюджету -от низкобюджетных до серьезных ремонтов под ключ. Все делали быстро, профессионально и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пифия, требую фото)))

Lada, а у вас квартира или частный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, требую фото)))

Lada, а у вас квартира или частный дом?

Квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопрос - выбираем ламинат сейчас во всю квартиру. Я больше склоняюсь к светлым, холодным оттенкам. Нравятся такие цвета 1.jpg WG_D2940E_int_big.jpeg

Вопрос в чем: мы с мужем любим ярки цвета - хотим желтую кухню (сам гарнитур), в детской лиловые и мятные оттенки. Не могу определиться, подойдет ли такой цвет к нашим предпочтениям? Не будет ли это смотреться разрозненно? Как вообще лучше сочетать разные цвета в комнатах?

И еще попутный вопрос: где, кроме Леруа и Оби есть магазины с хорошим выбором ламината? Муж предлагает бюджетный вариант - 300 руб./м Кроностар. А я, начитавшись отзывов, боюсь его покупать((

У меня белый ламинат и белые стены во всей квартире. Интерьер разбавляли мебелью. Детские - одна мятно- лимонная, другая розово- белая.Смотрится шикарно. Но ламинат по 300 р...... я даже не знаю, знаю только то, что скупой платит дважды. У нас квик степ венге интенсив.

http://www.mirlaminata.ru/laminat/quick-st...vnyy-u1300.html

Точно такой.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...