Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну так что, никто мне не расскажет про ковролин ничего? Стоит - не стоит его класть? А то муж уж прям собрался покупать!

 

Пардон за "не в тему":

Чтобы предохранить пол от царапин, на ножки столов и стульев стоит наклеить кусочки фетра.
В Санта-Хаусе (в Торгушке) на кассе продают самоклеющиеся накладки на ножки стульев, аппаратуру. Они из чего-то типа войлока. Разные по размеру и форме. Светлые и чёрные. Пачечка стоит 16руб! Мне тааак понравилось!!! Не надо ничего изобретать - цивильно, удобно...

Хм, может все уже в курсе... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а что ты конкретно про ковролин хочешь услышать?

У нас в комнате лежит, пылесборник еще тот + у нас комната одна, толчемся в ней постоянно: если ворс будет высокий, то будут дорожки и полянки в наиболее оживленных местах + пятна от ног со временем появляются, т.е. надо чистить капитально. ну и ребенок тоже не прибавляет чистоты, то крошки, то сок прольет, то пластелин уронит. %)

 

+ ко всему у нас мебель по периметру расставлена, он начал тянуться и пошел пузырями со временем %)

 

короче, я с ковролином больше не дружу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а что ты конкретно про ковролин хочешь услышать?
Вот именно то, что ты и рассказала. У меня сложилось ощущение, что это не практично и сложно в уходе. Ты теперь, Кать, подтвердила мои догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детскую лучше положить лёгкие коврики, которые можно при необходимости постирать в машинке.

Да и пыль легче убирать: пол вымыл, коврик вытряхнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче, я с ковролином больше не дружу!

лучше положить лёгкие коврики, которые можно при необходимости постирать в машинке.

прямо полностью согласна с девушками!!! У меня лежит в комнате ковролин, я не довольна! Пыль собирает, со временем так сказать "утоптался", если почистить как следует хватает максимум на несколько дней, потом возвращается в исходное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон за "не в тему":

В Санта-Хаусе (в Торгушке) на кассе продают самоклеющиеся накладки на ножки стульев, аппаратуру. Они из чего-то типа войлока. Разные по размеру и форме. Светлые и чёрные. Пачечка стоит 16руб! Мне тааак понравилось!!! Не надо ничего изобретать - цивильно, удобно...

Спасибо за информацию. Обязательно съезжу посмотрю. Даже и не предполагала что такие накладки существуют. А я то думала что на ножки стульев приклеить. Все полы в комнате ободранные.

 

Мы вот с мужем тоже ремонт в коридоре затеяли. Решили линолеум на пол положить. Сколько просмотрели, весь какой-то тонкий, хоть и пишут что с утеплением. Может кто подскажет, чем можно дополнительно линолеум утеплить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот с мужем тоже ремонт в коридоре затеяли. Решили линолеум на пол положить. Сколько просмотрели, весь какой-то тонкий, хоть и пишут что с утеплением.

Очень большой выбор линолеума на оптово-строительном рынке на Тулака. Номер склада не помню, но он слева от ворот недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ковролин еще раз скажу, хотя ответ уже прозвучал - не стоит его класть. Пыль, грязь... Пятна трудно замывать, он ведь приклеен и не вынесешь его постриать. Малыш закончит писать в штаны, поменяем на линолеум или ламинат. Лучше коврик небольшой бросить и делать нормальную влажную уборку!

У кого маленькие хрущевки, дам такой вот совет. Сами так линолеум себе купили. В Старике Хоттабыче часто есть остатки, по цене в 2 раза наже! Например, в кухню 6 кв. м. купили не за 1600, а за 800 руб! Оч довольные остались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки и нас не миновала сия чаша. Задумали ремонт в ванной комнате, нужно все менять, в том числе и ванну. Но старая мужу очень нравится-чугунная, большая, но в очень плохом состоянии. ЕЕ изначально неправильно установили, и от воды следы ржавчины. Вот озадачились если ставить акриловый вкладыш, что вначале кафель ложить или ванну делать?

Поделитесь кто с этим заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, мы сейчас с ремонтом в ванной заморачиваемся. Первое дело- кафель выкладывать надо! Потом уже все остальное! Только если сантехнику менять будете (трубы менять или в стену их утапливать) - тогда ДО кафеля это надо. У меня муж все сам делает. Сперва трубы полипропиленовые варил, потом в стену их утопли, потом кафель выкладывал ( с помощником). Ванну новую стальную купили. Приклеили бордюр пластиковый, чтоб вода не затекала. Пока держится. В планах - подвесной потолок из реек. Это тоже после кафеля на стенах. Кстати, ванна стальная - Г.... Да и мелкая какая-то она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ты конкретно про ковролин хочешь услышать?

У нас в комнате лежит, пылесборник еще тот!

 

Согласна, лучше линолеум в плане практичного ухода!

 

А вообще ремонт (хоть большой, хоть маленький, думаешь, что начинаешь с малого, а там и то надо и то, и др. и т.д.) с маленьким ребенком лучше вообще не затевать, если нет возможности переезда в другое место на время ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, лучше линолеум в плане практичного ухода!

 

Точно линолеум практичней, да и выбор есть хороший кому что надо. Если сравнивать с ламинатом смотрится иной раз круче, и дешевле кстати. А главное с линолеумом не так шумно ни у себя в квартире, ни у соседей. На нем как на барабане, он получается как единая плита размером с комнату, и все разговоры будут слышны у соседей, не говоря про остальные шумы. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но старая мужу очень нравится-чугунная, большая, но в очень плохом состоянии. ЕЕ изначально неправильно установили, и от воды следы ржавчины. Вот озадачились если ставить акриловый вкладыш, что вначале кафель ложить или ванну делать?

У меня мама делала акриловую вставку в старую ванну. Продержалась недолго,пару лет, потом стала отставать и облезать. Но может быть это зависит от мастера.

Если сравнивать с ламинатом смотрится иной раз круче, и дешевле кстати. А главное с линолеумом не так шумно ни у себя в квартире, ни у соседей. На нем как на барабане, он получается как единая плита размером с комнату, и все разговоры будут слышны у соседей, не говоря про остальные шумы.

Шумно или не шумно зависит от конструкции пола, если ламинат или линолеум положен прямо на плиту перекрытия, то и будет слышимость, независимо от того линолеум это или ламинат. Если под ламинат сделано должное основание (стяжка, ГВЛ, полы на лагах, или хотя бы звукоизол. подложка нужной толщины) то слышимости не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама делала акриловую вставку в старую ванну. Продержалась недолго,пару лет, потом стала отставать и облезать. Но может быть это зависит от мастера.

 

:hysteric: Кошмар,а мы уже настроились на вкладыш акриловый...А маме заливали или вкладыш прям? Девочки поделитесь кто-нибудь делал акриловые вкладыши, как у вас состояние, стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки поделитесь кто-нибудь делал акриловые вкладыши, как у вас состояние, стоит ли?

 

у родителей лежит нормально уже больше года. Главное соблюдать прравила эксплуатации. и в начале там несколько дней ванна с водой должна постоять.

А мыть её абразивными ср-вами уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А маме заливали или вкладыш прям?

Заливали. Причем у меня мама супер бдительная сказали ей абразивным ничем не чистить, так после этого она какое то время вообще ее мыть боялась, еле успокоили.

Ну я просто думаю может с матстером нам не повезло, .к. эксплуатировали ее более чем бережно.

Изменено пользователем Оля И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, что можно сделать на лоджии. Чтобы недорого было и смотренлось нормально. На потолок - плитка. Пол деревянный. А стены не знаем чем сделать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, недорого - пластиковые панели. смотрится аккуратно и уход простой. ширина 25 см, длина 2 метра 70 см. варианты расцветок

http://www.deko-plast.ru/catalog/index.php...NT_ID=1970#text

http://www.deko-plast.ru/catalog/index.php...NT_ID=1974#text

http://www.deko-plast.ru/catalog/index.php...NT_ID=1975#text

можно еще полазить в сети, расцветок много. они стойки к перепадам температуры и влажности (подойдут на лоджию). монтируются они на бруски. можно ламинат прилепить. или пробковую паркетную доску. или пробковый настил (в рулонах продается) лоджия застеклена?

 

как там ваша директор? не звонит давно. ремонт не начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, а у тебя на солнечной стороне балкон? У нас на жарит с самого утра и до вечера, места прямого попадания солнечных лучей выгорели до белизны! А изначально были цвета "Бук". <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
места прямого попадания солнечных лучей выгорели до белизны!

 

это не так страшно, могли ещё и деформироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle,

Вот кухня.... никак не могу определиться что лучше плитка или паркетная доска (именно она) или и то и другое.

 

у нас ламинад, никаких нареканий можно смело брать паркет

И комната (к великому сожалению единственная) ...в голове прочно засела мысль разделить пространство, но так чтобы воздух был во всей комнате.

 

как вариант раздвижные перегородки: стекло, зеркала, ткань, дсп........ вариантов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на лоджии тоже пластиковые панели и стены и потолок. Только цвет белый. Лоджия у нас на самой солнечной стороне, какая только может быть, но пластик пока нигде не деформировался, три года уже как лоджию сделали. Вот насчет выгорания может и выгорел бы, но дальше белого выгорать некуда! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно линолеум практичней, да и выбор есть хороший кому что надо. Если сравнивать с ламинатом смотрится иной раз круче, и дешевле кстати.

+ мильён!

У нас еще ни один гость не угадал, что линолеум на полу лежит. Все говорят, что ламинат или паркетная доска :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот с мужем тоже ремонт в коридоре затеяли. Решили линолеум на пол положить. Сколько просмотрели, весь какой-то тонкий, хоть и пишут что с утеплением. Может кто подскажет, чем можно дополнительно линолеум утеплить?

 

Там же на Тулака, можно купить так называемую "подложку" под линолеум. Стоит она относительно недорого, но штука незаменимая - утепление + скрытие небольших неровностей обеспечено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, странно, что я в своей любимой и злободневной теме не отписалась полноценно до сих пор :))

 

у меня трехкомнатная, которая последнее время играет в моей жизни такую же роль, как шинель в жизни Акакия Акакиевича. в смысле, ремонту я посвящаю много устремления и практически все свободные деньги. а поскольку расходов и так дофига, результатов маловато, что меня дико бесит - ужасно хочется уже в нормальных условиях жить.

 

я в этой квартире обитаю с 1983 года с перерывами, и ни разу тут не было полноценного капитального ремонта. стены кривые. полы на лагах и покрашены тракторной оранжевой краской. на потолке в зале - шов-стык плит перекрытия. красота, короче. единственная комната, на данный момент законченная и обставленная (без полов пока, класть будем во всей квартире сразу) - детская. весной сделали туалет целиком. поменяли окна и двери. поставили УЗО и поменяли разводку электрическую (утопили ее, правда, только в коридоре и в детской, в остальных помещениях она в коробах, чтобы лишний раз не штробить. старая просто не выдержала бы стиралку, сплит и прочие приборы. вообще с электричества, считаю, любой ремонт должен начинаться, если дом не новый). трубы поменяли. т.е. самое вроде мерзкое позади, ну вот только еще плиточные работы остались в ванной и кухне, и большей грязи не будет уже.

 

как выяснилось, на балконе плитка лежит, но на ней три слоя другого пола. надо докапываться. в кухне и коридоре будет керамогранит, в комнатах - ламинат или паркет, по деньгам посмотрю. линолеум, даже самый распрекрасный, не приемлю по снобским соображениям, с ковролином пожила уже в одной квартире, спасибо, не надо. потолки натяжные матовые, по крайней мере, в зале. в спальне одну стену придется зашивать гипсокартоном с урсой, чтобы не слышать, как сосед чихает. стены просто ровные, под покраску. все. я все знаю, что мне надо и как это должно выглядеть, где бы взять мешок денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ мильён!

У нас еще ни один гость не угадал, что линолеум на полу лежит. Все говорят, что ламинат или паркетная доска :hi-hi:

 

да уж...у меня тоже линолеум не угадывают <_< ..но, блин как вымывать из бороздок грязь всякую :angry: ...ужас..я с дуру ума такой постелила и на кухне...каждые полгода с щеточкой на коленях теперь :hysteric: ..но, думаю, ненадолго, всё равно на плитку через пару лет поменяю...а для спальни и детской - отличный линолеум, смотрится и вправду как ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера линолеум под плитку выбрала, даже наверное на брусчатку похоже больше. Красиво будет!!! Когда мы эту кухню закончим не знаю. Живем в частном доме, котел газовый на кухне стоял, древний 1977 года рождения и дыра в полу на пол метра вниз.Сейчас купили котел , переварили отопление, денег ушло куча, дыру закрыли. Так что на кухонный гарнитур не хватат. На кусок линолеума ели наскребли. Ну хоть так, а то мне так надоели эти тарелки по всему дому. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть так, а то мне так надоели эти тарелки по всему дому.

 

 

О,дааа!!!! тарелки по всей квартире и непойми что на кухне!!!!!!! а ведь так хочетсяя уютной кухонки .... только чтоб мужа заставить там кушать прийдётся маааленький телевизор ещё туда покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может кто нибудь поделиться телефоном хорошим рабочих? Нужно для перепланировки, снести стену в одном месте и возвести в другом! Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все знаю, что мне надо и как это должно выглядеть, где бы взять мешок денег!
Ой как я тебя понимаю! Я тоже уже "всё знаю" до мельчайших подробностей, а вот мешка денег нет. Большоооого мешка.... :sad_2: Так уже надоело жить в вечной стройке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
линолеум, даже самый распрекрасный, не приемлю по снобским соображениям

Оль, а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки!!! нам все только это предстоит!!! :sad_2: только не ремонт, а целая стройка! у нас родители живут в частном доме на первом этаже, а мы хотим с любимым на втором отделится :shy: сделать его полностью автономным, площадь там приличная позволяет! так что в выходные начинаем :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас идет ремонт с апреля,хотели все по быстрому получилось как всегда.:-(((

Родители сказали чтоб до сентября выметались,вот сейчас ищу отделочника.

Хорошо хоть кухнюс ванной и туалетом закончили.Эхххххххх......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, хвастайся картинками законченного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вух, муж сегодня плитку на стенах в ванной закончил ложить :rolleyes: Кажись, скоро порядок там будет :umilenie: Правда ванну акриловую поцарапали, плитка упала из-за стены которая похоже вообще не закреплена(вот хотели же всю коробку ломать и заново санузел делать, но посчитали не осилим по деньгам :oh_mama: )

Наболело- строители сволочи, неужели нельзя все по-человечески строить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы хотим с любимым на втором отделится shy.gif сделать его полностью автономным, площадь там приличная позволяет! так что в выходные начинаем jest_1.gif

терпения Вам!!!

Девочки скажите, как ремонт закончить!!! Это ужас какой-то, стены из гипсокартона . смотрят на тебя и просят приклей обои, а я им не хочу, нет времени. :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, сегодня Оль, пофоткаю и выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, давай-давай! :)

Оль, а почему?

 

Юль, ну не нравится. на кухню, на балкон еще более-менее, а в комнатах неприятно же по синтетике ходить. и рвется он, и тянется, и лопается. дело вкуса, конечно, на мой вкус линолеум дешевит любой интерьер и ремонт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девчонки, злободневная темка! У нас уже второй месяц идет ремонт, месяц все ломали и уже 4-ю неделю бьюсь со строителями за качество выполненных работ. Сегодня утром устроила большую головомойку директору этих строителей, так работа аж закипела! А делаем то всего две комнаты и кухню, оставшиеся две, коридор и ванную с туалетом оставляем на потом по финансовым соображениям. Работнички любят в картишки в обед перекинуться, между делом попить чай, покурить. Я ухожу с ребенком утром гулять, а они за стол садятся. Поймала их так пару раз, приходила раньше времени. Так что этих строителей гонять надо серьезно, иначе можно в ремонте жить долгое время!

По окончании работ выложу нашу красоту в комнатах и на кухне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роботнички любят в картишки в обед перекиниться, между делом попить чай, покурить.

Гони таких куда подальше. И главное НЕ ПЛАТИТЬ!!!

У нас уже второй месяц идет ремонт,

 

всего-то? это мало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...