Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость elena_24

ПДР и реальная дата родов

Рекомендованные сообщения

Гость elena_24

Расскажите, пожалуйста, для меня это сейчас актуально. Может, есть какая-то статистика. А то врач, которая меня ведет, установила ПДР 2-го мая. Сегодня, когда я была у нее на приеме, сказала, что если до 4-го не рожу - значит, уже перенашиваю и нужно ложиться в РД. Возможно, простимулируют. А по моим подсчетам, мне как минимум еще 1,5 недели ходить. Как быть? Послушаться врача или спокойно ходить до тех пор, пока малыш сам не соизволит появиться на свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне где-то попадалась статистика, что на ПДР роды приходятся только у 6% женщин, остальные рожают раньше или позже. К сожалению не помню, на какой именно промежуток времени от ПДР приходится большая часть родов.

Советовать что-то сложно... Мне лично кажется, что стимуляция родов на 39-й неделе ни к чему, но врач, безусловно, вас знает лучше, чем я)) Почему у вас такое расхождение в сроках получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena_24, у меня ПДР ставили на 26 января, я сама себе насчитала начало февраля, примерно 5-7 (по зачатию). я всё-таки склоняюсь к тому, что не так уж далеки врачи от истины. кстати, родила я 30 января, по середине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня совпало день в день. хотя я все сроки сама высчитала, узИ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДТВЕРДИЛО. но легла в РД за неделю, 3 дня кололи но-шпу, утром поставили таблетку, ночью уже здоровалась с сыном. но у меня была не стимуляция, а подготовка к родам, стимуляция вроде более интенсивно проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне ПДр ставили на 1 сентября, по моим подсчетам было на 25 августа, а родила я раньше 13 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ставили ПДР на 6 января, родила дочку утром 7 января. Хотя сама ждала с 38 недель, а родила в 40 недель.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Почему у вас такое расхождение в сроках получилось?

 

Врач по последним месячным считала, а я по дате зачатия. Я еще когда на учет вставала, сообщила ей о реальном сроке, а она сказала, что ей лучше знать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею 2-х детей и оба раза кесарево.Сейчас думаю сама виновата. Когда подошел срок рожать первого мне врач моя сказала ложись в роддом, может простимулировать придется. А я послушала бабушку, да и лень что ли было. В общем пошла в роддом сама,когда пробка отошла. Прихожу меня смотрят, говорят да родовая деятельность началась давайте УЗИ перед родами сделаем. Сделали и говорят ребеночек что то сильно крупный, посчитали по датам 42 недели. Потом сутки рожала, прошла все стадии, дошла до потуг, а сын головой о мои кости бьется, а пройти не может. Хорошо врачи грамотные попались и уже в потугах дали наркоз и повезли на кесарево. Вот такая история. Во вторую беременность врачей слушалась от и до, в результате все прошло значительно лучше. Правда уверенна я именно в этих врачах была на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Имею 2-х детей и оба раза кесарево.Сейчас думаю сама виновата. Когда подошел срок рожать первого мне врач моя сказала ложись в роддом, может простимулировать придется. А я послушала бабушку, да и лень что ли было. В общем пошла в роддом сама,когда пробка отошла. Прихожу меня смотрят, говорят да родовая деятельность началась давайте УЗИ перед родами сделаем. Сделали и говорят ребеночек что то сильно крупный, посчитали по датам 42 недели. Потом сутки рожала, прошла все стадии, дошла до потуг, а сын головой о мои кости бьется, а пройти не может. Хорошо врачи грамотные попались и уже в потугах дали наркоз и повезли на кесарево. Вот такая история. Во вторую беременность врачей слушалась от и до, в результате все прошло значительно лучше. Правда уверенна я именно в этих врачах была на все 100%.

 

Да... История заставляет задуматься. Но у меня еще вот какая проблема. Врач может дать направление только в 5-й "свой" роддом (т.к. стою на учете на Красном), а я хочу рожать в 1-м. А врач говорит, что в 1-й заранее вообще не кладут.

Изменено пользователем elena_24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуть раньше ПДР родила, поэтому волноваться не приходилось.

Врач может дать направление только в 5-й "свой" роддом (т.к. стою на учете на Красном), а я хочу рожать в 1-м. А врач говорит, что в 1-й заранее вообще не кладут.

может есть смысл пойти самой в 1ый и поговорить с каким-нибудь врачом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ПДР ставили 11 декабря, 1 декабря пошла на плановый осмотр - гинеколог сказала:"и не надейся 10-го родить (я очень хотела в этот день), долго еще ходить", через 4 часа начала рожать...

Я считаю, что если с малышом все хорошо, раньше 42-х недель ни к чему вызывать.

У меня в 39 недель роды на 20 часов затянулись, матка не готова была, схваток не было, малыш сам пробирался, до сих пор тонус пониженный - так натрудился мой сыночек. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого сыночка родила сама, 3 января 2003 г., ставили ПДР на 11 января, итого неделя расхождения, а второго( плановое кесарево сечение, но сделали раньше, т.к. роды начались ) 29 июня 2009, ПДР на 9 июля! А 9 июля мы уже отправились домой!

 

Первого сыночка родила сама, 3 января 2003 г., ставили ПДР на 11 января, итого неделя расхождения, а второго( плановое кесарево сечение, но сделали раньше, т.к. роды начались ) 29 июня 2009, ПДР на 9 июля! А 9 июля мы уже отправились домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ПДР ставили 15, родила 19 после стимуляции. Срок у меня по зачатию совпадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня еще вот какая проблема. Врач может дать направление только в 5-й "свой" роддом (т.к. стою на учете на Красном), а я хочу рожать в 1-м. А врач говорит, что в 1-й заранее вообще не кладут.
По Родовому сертификату вы можете рожать там, где пожелаете без территориальной привязки. А в 1-й заранее кладут, это точно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
может есть смысл пойти самой в 1ый и поговорить с каким-нибудь врачом?

 

Может и есть, только на праздники там никого не будет, наверное.

 

По Родовому сертификату вы можете рожать там, где пожелаете без территориальной привязки. А в 1-й заранее кладут, это точно.

 

Это я знаю, но врач говорит, что НАПРАВЛЕНИЕ она даст только в 5-й. Из вредности, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ПДР ставили на 7января, а родила 5янв., хотя за день до этого врач смотрел, сказал, что не скоро еще, а я утром взяла и родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР было 26 октября.родила 7октября на 38 недель.было КС, но матка уже была готова рожать сама.уже отходила пробка и раскрытие было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ПДР ставили на 23 октября. А родила я 5 ноября. Причём по моим подсчётам я и должна была родить 5-8ноября, но врачи не слушали и упекли меня в патологию с "переносом". Никакого смысла ложиться раньше не было как потом оказалось. Но тут лучше перестраховаться - не каждый же день детей рожаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач по последним месячным считала, а я по дате зачатия. Я еще когда на учет вставала, сообщила ей о реальном сроке, а она сказала, что ей лучше знать :hi-hi:

Лен, а акушерский срок беременности и считается по дате последних месячных. То есть 40 недель с последних месячных как раз приблизительно соответствуют 38 неделям со дня зачатия (строго говоря день зачатия точно узнать невозможно). Так что врач прав! Готовьтесь! :)

Про роддом: можно приехать заранее в тот роддом, где хотите рожать, и попросить поставить отметку на обменной карте (я так делала, и скорая отвезла меня не в 5-й по прописке, а в 1-й). И заранее в первый роддом кладут, 100%))

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с первым ребенком ПДР был на 23 февраля, а родила я 22 февраля. Вторая беременность ПДР и роды совпали, это случилось 4 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ПДР ставили на 23 октября. А родила я 5 ноября. Причём по моим подсчётам я и должна была родить 5-8ноября, но врачи не слушали и упекли меня в патологию с "переносом". Никакого смысла ложиться раньше не было как потом оказалось. Но тут лучше перестраховаться - не каждый же день детей рожаешь.

Да перенос можно же определить и по узи..... Я обоих детей родила в 42 недели, нормально, не переношенными. Т.е получается что на две недели позже установленного срока. И если бы меня простимулировали в 40 недель получается они недоношенными были бы...

 

Лен, а акушерский срок беременности и считается по дате последних месячных. То есть 40 недель с последних месячных как раз приблизительно соответствуют 38 неделям со дня зачатия (строго говоря день зачатия точно узнать невозможно). Так что врач прав! Готовьтесь! :)

Вовсе врач не прав. Нормальная беременность может длится от 38 до 42 недель. У разных людей свои особенности.

Изменено пользователем anaytata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне ставили 12 апреля. я сказала, что родится мое солнышко 5! и 5 он родился))

Послушный мальчик :rolleyes: Кстати, я тоже почему-то предполагала, что Лялич 9мая родится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совпало на 100% :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня день в день. Сама ничего не высчитывала, дату определяла врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР ставили на 21 октября, сама насчитала 13 октября, а родились 15 октября)))) Легких родов тебе!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что дата родов зависит от особеностей организма. Нормальная беременность может до 42 недель длится,и нечего стимулировать! У меня пдр был 3 сентября, родила 11 сентября - как ляля захочет-так и появится на свет:) Сиди дома и жди!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю стоит делать УЗИ, когда оходит до такого срока, чтобы контролировать состояние околоплодных вод и плаценты.

Согласна. надо вообще с 38 недель это под контролем держать. Переношенная беременность и в 40 недель может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Я тоже считаю, что дата родов зависит от особеностей организма. Нормальная беременность может до 42 недель длится,и нечего стимулировать! У меня пдр был 3 сентября, родила 11 сентября - как ляля захочет-так и появится на свет:) Сиди дома и жди!!

 

Да я бы с удовольствием сидела и ждала, просто с врачом конфликтовать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вовсе врач не прав. Нормальная беременность может длится от 38 до 42 недель. У разных людей свои особенности.

Врач прав в том, что срок беременности 40 недель, а не 38. Вы спорите не с тем, что я написала, а с чем-то совсем другим :) Действительно, нормальная беременность длится от 38 до 42 недель, но после 40 недель лучше, чтобы женщина находилась под наблюдением. Никто не говорит что сразу после ПДР надо бросаться стимулировать роды, просто, как уже написали выше, лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и есть, только на праздники там никого не будет, наверное.

 

ну почему не будет, там всегда есть врачи. Приехать в 1 р/д, попросить чтоб посмотрели, а там уже скажут надо заранее лечь или нет.

У меня сын раньше ПДР родился, а дочь не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... История заставляет задуматься. Но у меня еще вот какая проблема. Врач может дать направление только в 5-й "свой" роддом (т.к. стою на учете на Красном), а я хочу рожать в 1-м. А врач говорит, что в 1-й заранее вообще не кладут.

В 1 не кладут, потому что у них там постоянно переполнено. Положат, если только после осмотра сами сочтут нужным, а если все нормально отправят домой. Я когда до родов в 5 лежала, девочка из области поступила на 40 неделе, хотела в 1 рожать, но там ее не приняли, сказали ты ещё до Пекина доедешь :hi-hi: у нее правда все отлично со здоровьем было

С первым у меня ПДР был на 4 ноября, по УЗИ на 13, родила 12 (как и по моим подсчетам). С дочкой ПДР был на 11 декабря, по УЗИ на 21, родила 9 (простимулировали)

Я сама ложилась в 39 недель, потому что пуповинное обвитие было по УЗИ, врач направил, отказаться было страшновато... И отчасти я даже рада что простимулировали, тк первый сын был очень крупный, с большой головой, потом были проблемы с неврологией, возможно как раз из-за сдавливания в родах, и я боялась поэтому дочку передержать :hi-hi: И то меня спросили ты чё типа приехала? Через пару дней хотели даже домой отпустить, тк все было нормально, но я решила уж до победного досидеть.

А вообще все очень индивидуально, лучше бы приехать в роддом, показаться им, анализы сдать, если все нормально, держать долго не будут. Удачных вам родов! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач прав в том, что срок беременности 40 недель, а не 38. Вы спорите не с тем, что я написала, а с чем-то совсем другим :) Действительно, нормальная беременность длится от 38 до 42 недель, но после 40 недель лучше, чтобы женщина находилась под наблюдением. Никто не говорит что сразу после ПДР надо бросаться стимулировать роды, просто, как уже написали выше, лучше подстраховаться.

Я имела в виду, что врач не прав не в определении срока, а в желании упечь в больницу - мы друг-друга не поняли :rolleyes: Кстати, надо ложиться если есть действительно угроза здоровью. что определяют по анализам, узи и др. Потому что у некоторых врачей возникает непреодолимое желание вызвать роды у женщины когда им удобно. Особенно при договорных родах. В свое дежурство, например, что бы потом не срываться и ехать к роженице. У меня сестра на это попала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anaytata, согласна, такое бывает, к сожалению... С другой стороны мы же не знаем, какие там анализы, что там с плацентой и какое КТГ, так что может он и в желании упечь в больницу тоже прав)) В любом случае я бы не стала однозначно говорить - не ложись, ходи пока схватки не начнутся (как кто-то выше написал). Мое мнение, что лучше стимуляция и рождение на несколько дней раньше срока, чем старение плаценты, преэклампсия и прочие неприятности с очень серьезными последствиями. Стимуляция тоже нехорошо конечно, но это меньшее из зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я бы с удовольствием сидела и ждала, просто с врачом конфликтовать не хочется.
Вот-вот, моя врач, когда я пришла на 40 неделе выписала мне направление в роддом. Спрашиваю: "А когда к вам на следующий приём?" "К нам уже после родов", - смеются. Вот было бы где узи и ктг делать - не стала бы в больницу до схваток сдаваться. А так выпихнули меня с направлением и словами: хочешь ложись, хочешь не ложись, но пеняй потом на себя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в день ПДР воды отошли, а родила уже на следующий день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
anaytata, согласна, такое бывает, к сожалению... С другой стороны мы же не знаем, какие там анализы, что там с плацентой и какое КТГ, так что может он и в желании упечь в больницу тоже прав)) В любом случае я бы не стала однозначно говорить - не ложись, ходи пока схватки не начнутся (как кто-то выше написал). Мое мнение, что лучше стимуляция и рождение на несколько дней раньше срока, чем старение плаценты, преэклампсия и прочие неприятности с очень серьезными последствиями. Стимуляция тоже нехорошо конечно, но это меньшее из зол.

 

И с анализами, и с плацентой, и с КТГ все прекрасно. Просто она уперлась в это число и хоть стреляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с анализами, и с плацентой, и с КТГ все прекрасно. Просто она уперлась в это число и хоть стреляй!

Елена, не переживай, возьми направление у своего врача и 4-го придешь в 1-й с этим направлением, скажешь - хочу к вам, отказать не имеют права, пусть смотрят и ставят отметку на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Елена, не переживай, возьми направление у своего врача и 4-го придешь в 1-й с этим направлением, скажешь - хочу к вам, отказать не имеют права, пусть смотрят и ставят отметку на карте.

 

Спасибо. Наверное, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а мне срок поставили 22 августа,причем несколько врачей разных считали,осматривали.но 22го августа я сама на маршрутке ездила из красного в центр за шезлонгом для дочи,сама его везла(муж не знал даже,иначе :ata-ta: ) обратно домой.просто я не чувствовала,что рожу сегодня именно :waiting: .потом не дергалась абсолютно,переходила по подсчетам врачей на неделю-полторы ,1го сентября родила замечательно мааааааааааленькую крошку свою(как представлю,что было бы,если бы я согласилась лечь в роддом и простимулироваться :wacko: -и так-то малышка совсем прям родилась,а если бы по их дате,то вообще недоношеная бы была).а вообще,врачи-то ставят дату по тем сведениям,которые я им предоставлю,так вот,как потом выяснилось-я ошиблась в числах как раз ровно на неделю :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena_24 Врачи считают по первому дню последних месячных, но это лишь теоретически. Практически все у всех по-разному. Это в идеале считается овуляция в середине цикла, но она может быть в любой день. Нельзя забеременеть только в первый день месячных, а во все остальные дни пожалуйста. Чтобы высчитать более точно ПДР, это надо вспоминать по приблизительной дате зачатия и от нее уже вести точный расчет.

На счет 1-го род.дома полный бред. Кто тебе такое сказал, что заранее туда не кладут? Я сама хожу в ЖК на Красном и постоянно направляют меня в 5-й роддом, а я собралась на Тракторный. Ездила узнавала лично и у меня спросили как я хочу - заранее туда лечь, или когда приспичит. Но посоветовали все же лечь заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...