Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость elena_24

ПДР и реальная дата родов

Рекомендованные сообщения

И у меня тоже самое! Сказали приходить с вещами, если не рожу до ПДР 7 мая! Сейчас прям, никуда я не пойду, если все нормально себя чувствовать и ребенок будем. Я думаю, что врачи делают как им удобнее. У меня сестра двоих детей в 42 недели за границей рожала - все ок!

А я первую в 40 и несколько дней, второго в 39 и 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
elena_24 Врачи считают по первому дню последних месячных, но это лишь теоретически. Практически все у всех по-разному. Это в идеале считается овуляция в середине цикла, но она может быть в любой день. Нельзя забеременеть только в первый день месячных, а во все остальные дни пожалуйста. Чтобы высчитать более точно ПДР, это надо вспоминать по приблизительной дате зачатия и от нее уже вести точный расчет.

На счет 1-го род.дома полный бред. Кто тебе такое сказал, что заранее туда не кладут? Я сама хожу в ЖК на Красном и постоянно направляют меня в 5-й роддом, а я собралась на Тракторный. Ездила узнавала лично и у меня спросили как я хочу - заранее туда лечь, или когда приспичит. Но посоветовали все же лечь заранее.

 

Да я знаю, как врачи считаю, у них даже таблички специальные есть, чтоб долго не думать. Просто, должна же она понимать (все-таки врач высшей категории), что от ПДР нужно плюс-минус две недели считать. А она меня прям напугала своей упертостью: "Если до 4-го не родишь, значит - перенашиваешь". И она мне прямым текстом про 1-й РД сказала, что не кладут там заранее.

Я думаю, что если до 4-го не рожу, то скорее сама в 1-й поеду, чем к врачихе своей на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, мой ПДР совсем не совпал с реальностью. Мой малыш родился ровно на месяц раньше: ставили на 5 марта, а родился 5 февраля! Так что ПДР - это только предположение, а как судьба распорядится родиться ребенку - неизвестно.

 

Посмотрим, что будет в этот раз. Ставят ПДР на 20 октября, но думаю, что опять родится раньше. Надеюсь конечно, что не на месяц, но на пару недель.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, мой ПДР совсем не совпал с реальностью. Мой малыш родился ровно на месяц раньше: ставили на 5 марта, а родился 5 февраля! Так что ПДР - это только предположение, а как судьба распорядится родиться ребенку - неизвестно.

 

Посмотрим, что будет в этот раз. Ставят ПДР на 20 октября, но думаю, что опять родится раньше. Надеюсь конечно, что не на месяц, но на пару недель.

Со мной в палате девочка лежала первого родила в 37 недель, второго ровно на месяц раньше 10 апреля, а не 10 мая. Так что аккуратнее себя носите)

 

Я дочку родила почти ровно в срок, часок недотянули, больно быстро управились. Сына ровно в 39 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне срок ставили по дате явки 25 декабря, а родила 23 числа,ровно по формуле +9 месяцев +7 дней от последних месячных.А вот подруга вообще второго родила вместо 10 мая аж 14 апреля,вот как бывает.А я разговаривала с врачами,которые говорят,что нормальные роды - 38-42 недели,так что упираться в конкретный день,я думаю,вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач ставила 8 октября а я себе ставила 13 окт. в итоге родила 15 окт. так что не переживай, я сделала так, наблюдалась в Дзержинсой консул-и поэтому врач могла написать любой роддом, очень хотела №5, я сказала что у договорилась с №1 роддомом(на самом деле не так) давайте мне направление, врачих тоже говорила что заранее не кладут...делать было ей нечего я была оч убедительна в своем ответе, написала мне направление в 1 роддом, приехала на начало 40 недели, куда им дется взяли тем более с направлением...если не выпишет сиди дома и жди начало потом вызовешь скорую они отвезут тебя куда тебе нужно это знаю, так как даже умудрилась позвонить в скорую спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
А мне врач ставила 8 октября а я себе ставила 13 окт. в итоге родила 15 окт. так что не переживай, я сделала так, наблюдалась в Дзержинсой консул-и поэтому врач могла написать любой роддом, очень хотела №5, я сказала что у договорилась с №1 роддомом(на самом деле не так) давайте мне направление, врачих тоже говорила что заранее не кладут...делать было ей нечего я была оч убедительна в своем ответе, написала мне направление в 1 роддом, приехала на начало 40 недели, куда им дется взяли тем более с направлением...если не выпишет сиди дома и жди начало потом вызовешь скорую они отвезут тебя куда тебе нужно это знаю, так как даже умудрилась позвонить в скорую спросить.

 

Спасибо. Сегодня была в 1-м РД. Сказали, чтоб брала напрвление, куда дадут, а приезжала к ним. Очень понравилось отношение персонала. Так что я спокойна. Рожу в 1-м!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила точно в ПДР! Причем, схватки начались ровно в 12 ночи.

А еще говорят, что девочки рождаются раньше, мальчики "созревают" дольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР была 13 октября, а родила 5 октября, на 39 неделе. и была рада, т.к под конец реально тяжко было носить. ни спать толком, ни сидеть.... так что дочь маму пожалела и пораньше родилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой ПДР ставили 23 марта, а родила 1 апреля

А со второй ПДР - 9 февраля, родила 3 февраля (точнее плановое КС) :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А у меня все совпало ПДР ставили на 14 ноября и родила тоже 14 ноября,хотя за 2 недели положили заранее мол подготовится надо ,а 13 врач приходит и смотрит говорит ничего не готово, если завтра не начнется, в обед будем вызывать... но дочура видать услышала и ночью с 13 на 14 начала движение.. вот так бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР 2сентября, кесарево 21 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родила точно в ПДР! Причем, схватки начались ровно в 12 ночи.

 

Всё точно как в аптеке!

А мне ПДР ставили на 11 ноября...а я весь вечер праздновала ДР друга... не до родов мне было :very_funny: А родила 16 ноября....

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне почти угадали ПДР 22 июня, родила 23го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Мне поставили ПДР 6 апреля, всю Б лежала на сохранении, с 8-ой недели! Мне с 37 недели врачи говорили что вот-вот рожу. В итоге ровно в 6 утра 6 апреля начались схватки и в 12.05 я уже стала мамой!

 

Родила точно в ПДР!

То же самое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата ПДР 6 апреля, родила 7 апреля. А врач отправляла рожать уже числа с 30 марта)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК ставили 29.12, по УЗИ даже 16.12, а родила 8 января после внутривенного вливания но-шпы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 А у меня все совпало ПДР ставили на 14 ноября и родила тоже 14 ноября,хотя за 2 недели положили заранее мол подготовится надо ,а 13 врач приходит и смотрит говорит ничего не готово, если завтра не начнется, в обед будем вызывать... но дочура видать услышала и ночью с 13 на 14 начала движение.. вот так бывает

Мне в ЖК ставили 3 февраля, а по узи 4 февраля. Даже запись на дивиди с датой 4 февраля осталась. Легла в роддом на 39 неделе. Мне всё время стимулировали. Потом 3 дня вызывали. В общем 3 февраля после того, как таблетку вставили, днем схватки начались. Но дежурный врач сказала, что о родах здесь и речи нет, мол всё каменное, не готово. Мне баралгин вкололи и дали снотворное. Уснула, а в 12 ночи начали воды отходить. В ночью эпидуралку вкололи, она вроде на раскрытие влияет и размягчает хорошо. В 8-25 4 февраля родила. Так что у меня совпало, но мне то вызывали. Со следующим заранее не буду ложиться и вызывать не буду.

image-18831.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым сыном ставили ПДР на 9 августа. Это была суббота. И в пятницу на приеме врач сказала, что если за выходные не рожу, то в понедельник - в роддом. А сынуля утром в субботу в 8.00 меня первыми схватками разбудил. А в 15.10 появился на свет! Точно в день ПДР. Он до сих пор у меня очень дисциплинированный. :very_funny:

Со втрорым сыном срок был - 6 апреля. 1 апреля попала в роддом с предвестниками. Ну, а 4 апреля сынишка родился. Ему нетерпелось. Так и шустрит теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже ставили ПДР НА 22 ноября и родила дочь точно в тот день, почему то я себя готовила именно на этот день!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со следующим заранее не буду ложиться и вызывать не буду.

 

это точно-в следущий раз заранее пойду в роддом ( когда положено!!)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне врач ставила 10 марта,а узист так и сказал на очередном осмотре -роды 3 марта,да и сама я догаваривалась с сыночком на 03.03.2010-вроде как дата красивая!так и получилось-родила в 12:10 03.03.2010!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 100% совпадение! 27 сентября ПДР, 26 в девять вечера воды подтекать начали, а 27-ого в 10-40 появилась на свет мое солнышко путем экстренного КС уже, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР ставили на 25 июня, по моим подсчетам - 11 июля. А сынуля решил все иначе. Родились 27 мая, на 35 неделе :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, для меня это сейчас актуально. Может, есть какая-то статистика. А то врач, которая меня ведет, установила ПДР 2-го мая. Сегодня, когда я была у нее на приеме, сказала, что если до 4-го не рожу - значит, уже перенашиваю и нужно ложиться в РД. Возможно, простимулируют. А по моим подсчетам, мне как минимум еще 1,5 недели ходить. Как быть? Послушаться врача или спокойно ходить до тех пор, пока малыш сам не соизволит появиться на свет?

У меня ПДР стояла на 11 марта, по моим расчетам я должна была родить 9, вот я 9 марта и родила... разница в принципе не большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК мне ставили срок 11 января, очень хотела родить 9-го....сын решил по-другому и родился 2 января)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ставили срок 1 апреля, но мы с мужем все таки надеялись, что дочурка родится в конце марта, но не тут-то было, 1 апреля все и началась и уже в восем утра родилась наша прелесть! Так что срок совпал полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЖК срок поставили 31 декабря, по УЗИ сказали 27-29 максимум. Я хотела родить 24. Родила 25 в итоге. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК поставили срок на 3 июля, а по моим подсчетам 29 июня..... посмотрим кто прав :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК ПДР ставили на 29.06.,по первому УЗИ в 9 недель вышло 14.07. Родила 12.07.-срочные плановые роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЖК ставили 22 июня, подумала..... доча рак будет по гороскопу, в роддоме на осмотре сказали приходите 15)))) А в итоге в 20-00 7 июня начились слабенькие схватки и 8 июня в 14-30 я родила! получились мы близнецы по знаку зодиака,так что неугадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне надо успеть родить до ПДР, ну или примерно рядышком, а то РД закроют на мойку :hysteric: Вот и посмотрим, ж/к поставил дату 28 июня, как раз с этого дня профилактика (сама думаю, что рожу в начале июля, хочу 1-го). Веселуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ПДР ставили на 12 декабря. Родила 18го, в 41 неделю. Хотя думала, что раньше рожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили ПДР на 18-е. Врач сказала, если до этого числа не рожу, то ложится в стационар. Я так не хотела просто так лежать, что 15-го родила :)

 

 

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ставили на 16 октября.Не знаю,как они считали,по всем подсчетам это уже 41 неделя.На узи писали 10-го.Но они считали по последней дате месячных.

Я же хотела 11 или 12.Родила 13-го))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ставили 15 февраля, я 16 прихожу на очередной прием, медсестра спрашивает:а тебе когда рожать?Я говорю-вчера :very_funny: Направили меня 17-го в роддом ложиться, а то перехаживать нехорошо.Я там три дня повалялась, в прямом смысле отдыхала лежала-без всяких ощущений-предвестников, и родила, как и хотела 20 февраля. Умничка сыночек, маму послушал! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЖК ставили на 16 марта, по моим подсчетам выходило на 7 марта. Так и получилось, 7-го вечером родила!

Изменено пользователем katenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне срок ставили на 5 марта, по моим подсчетам доча должна была родиться 10 марта. В итоге 9 марта утром простимулировали и уже в 14-30 родилась моя доченька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне ставили 28 января,а родила 6 февраля.хотя если посчитать по формулам получается 5-6 Несколько правил расчета: Правило Негеле- ПДПМ(первый день последней менструации) + 9 мес + 7 дней +/- число дней на которое отличается цикл от 28 Правило Вуда для первородящих- ПДПМ + 12 мес - 2 мес14 дней +/- число дней на которое отличается цикл от 28 Правило Вуда для повторнородящих - ПДПМ + 12 мес - 2 мес 18 дней +/- число дней на которое отличается цикл от 28 Правило Миттендорфа для первородящих - ПДПМ - 3 мес + 15 дней +/- число дней на которое отличается цикл от 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы родились раньше на 9 дней до ПДР... И мама моя говорит что она обоих раньше на неделю рожала... Так что спросите у мамы а вдруг это передается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...