Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Школы Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Ладно спорить больше не буду...у каждого своё мнение...просто не судите по чужим сплетням не проверив лично!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот многие из вышеперечисленных фраз-это стереотипы, слухи и брехучий телефон. К нам в класс никогда не переводили плохо успевающих детей!!!Ну был у нас 1 или 2 класса типа коррекции, но это ЖЕ НЕ ВСЯ ШКОЛА, что жтеперь отстающих на улицу выгонять и чмырить???!!!Могу Вам с убеждением сказать что выпустившиеся из 48, 77, и прочих там школ не умнее наших выпускников. И все знают почему в 77 школе сделан ремонт,друзей хороших надо иметь!!!..."Знания нулевые", у нас девочки в ВАГС И ВОЛГУ потом без взяток поступали!! БРЕД НЕСЕТЕ ПРЯМ!!!Откуда Вы знаете про знания??Нас еще как гоняли, мы боялись не то, что урок прогулять, а даже придти не сделав домашнее задание!!!?В моё время школа была отличная, за нынешнее время не могу говорить точно!!!Обидно просто что облили школу хорошую грязью..... В наше время даже и не ставился вопрос о том что есть школы лучше, есть хуже, все школы были примерно на одном уровне, и преподаватели толковые, старой закалки...А это сейчас появились разделения на классы общества, вот и сделали из школ ярмарку понтов!!!!

 

 

 

Соглашусь,с мнением насчет старой 130 -ки , школа была сильная и достойная, нас по математике Вал Пал гоняла, литература каждый день по 2-3 урока мало не казалась, биология и физика очень достойны и строили нас в плане общего порядка всегда, согласно , что прогуливать и не думали в общем атмосфера была нормальная.Но на сегодняшний день я не поручусь ни за уровень, ни за атмосферу, все течет и меняется и не всегда к сожалению в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня коллега дочь свою из 48 перевела в свое время в 130 в старших классах, потому, что по ее словам в 48 нагрузка большая, ребенок устает, задают всего много. Но потом она очень жалела , что перевела в 130 так как тм вообще, опять таки по ее словам, халява полная. То уроки отменили, то еще чего нибудь и т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Директор супер, она кстати у нас и была классным руководителем, класс был с англ.наклоном!!Изучали англ. с 1-го класса! За математику "гоняли" еще как наша любимая Валентина Павловна, историю преподавала учитель из политеха Галина Борисовна.

Низкий мой поклон учителям и директору Черненко О.Н.!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Да, такие учителя, как Валентина Павловна и Галина Борисовна ни когда не забываются. :misc_ok: ГБ мы боялись как огня. Нам в ВУЗе так историю не давали, как она в школе. Валентина Павловна там работает до сих пор. По крайней мере, год назад ещё работала. По географии Ольга Михайловна работает (она наша классная была). По химии Мария Алексеевна тоже. А физрука помните? :biggrin: Тоже работает ещё.

Остальные вроде сменились. По литературе мне учительница наша нравилась, я балдела от её уроков. :misc_ok: К сожалению, не помню её ИО. Она из тех учителей, которые преподают не по шаблону, а учат думать, размышлять и строить своё мнение.

 

... конечно были классы типа "Е" для отсталых......и имбицилы и дебилоиды тоже были, НО они есть в любых школах, как вы не нахваливайте их!!!Армяне были, ну и что???Русских по-моему больше дебилов было......Так что это предрассудки!

Согласна. Почему-то все боятся "разнонациональности". Я тоже писала, что многие армяне добросовестнее относились к учёбе, чем русские, хотя многие из них ещё в первом классе и по русски-то плохо разговаривали.

А по поводу отношения к учёбе и к различным национальностям, многое зависит от родителей. Как они преподносят это ребёнку, так и он будет относится ко всему.

 

К нам в класс никогда не переводили плохо успевающих детей!!!Ну был у нас 1 или 2 класса типа коррекции, но это ЖЕ НЕ ВСЯ ШКОЛА, что жтеперь отстающих на улицу выгонять и чмырить???!!!

К нам переводили. Но такие ученики не тянули программу и долго не задерживались ни в нашем классе, ни в самой школе и так и продолжали переходить то в одну, то в другую школу.

 

Нас еще как гоняли, мы боялись не то, что урок прогулять, а даже придти не сделав домашнее задание!!!?В моё время школа была отличная, за нынешнее время не могу говорить точно!!!

В советское и постсоветское время была дисциплина, было добросовестное отношение ко всему, а не только к учёбе. Мы, действительно, боялись пропустить школу.

Но всё же было и такое время, когда ученикам говорили, мол вы хоть придите в школу, хотя бы для галочки. Т.е. не учится, а просто придти отсидеть урок. Но не все ученики так отвратно относились к учёбе. И здесь виноваты не учителя, школа или родители.

 

В наше время даже и не ставился вопрос о том что есть школы лучше, есть хуже, все школы были примерно на одном уровне, и преподаватели толковые, старой закалки...А это сейчас появились разделения на классы общества, вот и сделали из школ ярмарку понтов!!!!

Сейчас другое время. Другое отношение к учёбе, к школам и т.п. и такие вот "понты" не избежны. Потому что устраивают такие "понты" сами же родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Хотела бы узнать, может кто знает, какая школа начинает обучение иностранным языкам с немецкого? Столкнулись с проблемой, не могу перевести ребенка с 4 гимназии ни в одну школу, т.к. учим со 2 класса немецкий язык, а мы 4-ый заканчиваем.Собирались идти в математический класс, а теперь не открывается для 5-ых классов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТОЛЯ, извините - я правильно поняла, что в 4й гимназии больше нет математического класса? или как?

Вообще по-моему на немецкий в принципе везде проще попасть, т.к. все на англ. рвутся, на нем. - уговаривают прямо. (ну кроме, разве что 5й гимназии). Поэтому - а в чем пробллема то?

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно. В 5-е классы набирают гуманитарный, лингвистика(1-нем+2-англ), лингвистика(1-англ+2-нем). Мы изучаем первым языком - немецкий, а в основном школы - английский. Нам хотя бы один язык хорошо освоить. Какая школа Ворошиловского района учит со 2-го класса немецкий, и есть математический класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СТОЛЯ, извините - я правильно поняла, что в 4й гимназии больше нет математического класса? или как?

Просто в этом году нет свободного учителя математики, чтобы он взял математический класс. Как только будет выпуск 11-го математического, в 5-м снова будет сформирован мат. класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, просто мы тоже в этом году заканчиваем 4й и пока с неуверенностью задумываемся - не поискать ли школу посильнее-покруче с математическим уклоном. 4я гимназия была одним из вариантов. Все же непонятно мне - насколько я знаю, гимназия отличается от школы в том числе и тем, что в гимназии должен быть полностью укомплектован штат учителей, причем желательно с резервом (утопия, видимо) - чтобы не создавать таких ситуаций. Вот что теперь делать тем деткам, у которых явно выражена склонность к математике? Вот уже некоторые ищут варианты. Большой минус в адрес 4й гимназии - она же инженерно-архитектурная, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки, просто мы тоже в этом году заканчиваем 4й и пока с неуверенностью задумываемся - не поискать ли школу посильнее-покруче с математическим уклоном. 4я гимназия была одним из вариантов. Все же непонятно мне - насколько я знаю, гимназия отличается от школы в том числе и тем, что в гимназии должен быть полностью укомплектован штат учителей, причем желательно с резервом (утопия, видимо) - чтобы не создавать таких ситуаций. Вот что теперь делать тем деткам, у которых явно выражена склонность к математике? Вот уже некоторые ищут варианты. Большой минус в адрес 4й гимназии - она же инженерно-архитектурная, насколько помню.

 

Да, утопия и получается. Старших классов с 5-го по 11-й выходит 7 шт. Семи учителей математики там точно нет, тем более с резервом.

А на счет инженерно-архитектурной... Мы уже в восьмой класс пойдем, но так ни разу ни на одном собрании эта фраза и не прозвучала. При поступлении в ГорХоз никаких льгот, насколько я знаю, уже давно нет, всё на общих основаниях.

Если хотите именно математический уклон, то узнавайте про лицей в Центральном районе (не помню номер, но в соот-щей теме эту инфу найти просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите именно математический уклон, то узнавайте про лицей в Центральном районе (не помню номер, но в соот-щей теме эту инфу найти просто).

5 лицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, утопия и получается. Старших классов с 5-го по 11-й выходит 7 шт. Семи учителей математики там точно нет, тем более с резервом.

А на счет инженерно-архитектурной... Мы уже в восьмой класс пойдем, но так ни разу ни на одном собрании эта фраза и не прозвучала. При поступлении в ГорХоз никаких льгот, насколько я знаю, уже давно нет, всё на общих основаниях.

Если хотите именно математический уклон, то узнавайте про лицей в Центральном районе (не помню номер, но в соот-щей теме эту инфу найти просто).

Да, я знаю тот 5й лицей, бывшая 8 школа, рядом с Планетарием - нам туда очень, очень далеко добираться =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители! Не отдавайте ребенка в 77 школу, тем более если программа "Гармония", а то вы сразу сразу станете "гармоничны". Русский язык УЖАСНЫЙ. А главное в начальной школе - это учитель. Идите сначала не в школу, а к Учителю. К пятому классу разберетесь - куда переводить (если что). Хорошо не в лесу живем. Есть с чего выбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите про 6 лицей на Социалистической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в 6 очень давно, и то только начальную школу, не потянули финансово...:-( оч жаль. Развивают там детишек разносторонне, что немаловажно. В общеобразовательной школе нет таких дисциплин, как ритмика, хореография, эстетика, гимнастика. Учиться мне там очень нравилось и в школу я шла с удовольствием. Но вот по уровню знаний, кто-то уже говорил в этой теме, похуже, чем в обычной школе. Придя в 77 мои оценки значительно снизились. В лицее били только по языкам, а в 77 пятерки по пальцам пересчитать можно было... Но опять же, был бы у меня выбор, предпочла бы закончить лицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отдавайте ребенка в 77 школу, тем более если программа "Гармония", а то вы сразу сразу станете "гармоничны". Русский язык УЖАСНЫЙ. А главное в начальной школе - это учитель.

 

В 77 школе учителя начальных классов не очень хорошие что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет, скажите может кто знает про школу №11 которая находится по ул комитетской, что за школа? Правда что там только 4 класса преподают? И какая там программа образования, может кто отзывы оставит. Буду всем оч признательна!! Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда что там только 4 класса преподают? И какая там программа образования

 

 

 

Позвоните в школу, Вам там ответят на эти вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать отзывы.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли школы с 1 сменой и полноценной продленкой?

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли школы с 1 сменой и полноценной продленкой?

в 6 лицее продленка до 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого дети в этом году заканчивают начальную школу в 4 гимназии - пожалуйста, очень прошу, напишите в личку. Очень нужны отзывы об учителях, которые будут в этом году набирать первые классы. Исключительно для личного пользования, если кто то не хотел бы обнародовать свое мнение :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого дети в этом году заканчивают начальную школу в 4 гимназии - пожалуйста, очень прошу, напишите в личку. Очень нужны отзывы об учителях, которые будут в этом году набирать первые классы. Исключительно для личного пользования, если кто то не хотел бы обнародовать свое мнение :misc_flowers:

 

 

 

 

а я бы и тут послушала. Знакомых кого ни спрошу, всем 4я не нравится

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бы и тут послушала. Знакомых кого ни спрошу, всем 4я не нравится

200 метров от подъезда до школы - как то меня очень привлекает :rolleyes: Не думаю, что там будет хуже чем в других школах. Главное к хорошему учителю попасть, из доступных в твой год...

Я вижу смысл бороться за место в другой школе, если твой дом относится к какой нибудь школе в цыганском поселке. Остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бы и тут послушала. Знакомых кого ни спрошу, всем 4я не нравится

 

 

Мы в этом году заканчиваем начальную школу в Гимназии №4 , пока негатива нет, может в старших классах и начнется что-то проявляться. Главное ребенку моему там хорошо, домой не торопится, участвует почти во всех конкурсах которые проводят в школе, ходит в спортивную секцию. Дети в нашем классе все очень талантливые, творческие. Видели бы вы какие они праздники организовывают. Считаю это также и заслуга учителя и родителей, вернее результат их совместной работы. Мое мнение, что в начальной школе самое главное учитель, как он заложит "фундамент" знаний так дальше и пойдет. Когда выбирали школу приорететным было конечно близость к школе, чтобы по пути к ней не было оживленной проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году заканчиваем начальную школу в Гимназии №4 , пока негатива нет, может в старших классах и начнется что-то проявляться. Главное ребенку моему там хорошо, домой не торопится, участвует почти во всех конкурсах которые проводят в школе, ходит в спортивную секцию. Дети в нашем классе все очень талантливые, творческие. Видели бы вы какие они праздники организовывают. Считаю это также и заслуга учителя и родителей, вернее результат их совместной работы. Мое мнение, что в начальной школе самое главное учитель, как он заложит "фундамент" знаний так дальше и пойдет. Когда выбирали школу приорететным было конечно близость к школе, чтобы по пути к ней не было оживленной проезжей части.

 

Мы тоже там в начальной школе - по принципу - 200 метров от подъезда. Пока не знаю - нравится- не нравится. Я к ним недоверчиво отношусь.

Жду секций (где они - какие? кроме таэквондо ничего нам не предлагали), праздников и прочего - кроме двух скромных утренников в классе по 35 минут ничего не видела-в садике ярче были праздники - в актовом зале, а не в теснотище.

Линейка на 1 сентября - это первый шок- на крошечной площадке уместились только первоклашки и старшеклассники -выпускники.

А остальные дети? Как же они? Не знаю... Но наш дружок Мишка из 3-го класса стоял в 10 часов возле школы с букетиком и не знал - куда идти.. Так жалко его, пошла я узнавать - куда ж идти третьеклассникам - где у них линейка - а оказывается нигде - просто в класс идти и все... грустно. 1 сентября можно и по торжественней провести- со всеми детками вместе - на большом дворе за школой. Или не так?

Жду дальнейших событий (или разочарований) .

Одно радует - дорогу не переходить, и к дому близко.

 

Забыла отметить, что и младшего ребенка поведу туда. Потому что лучшая школа - это ближайшая к дому, да и сомневаюсь, что в других школах лучше (ну если только линейки и праздники проходят интресней). Но из-за этого возить в отдаленную школу, на перекладных, с пересадками 10 лет не буду.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы скорее всего пойдем через 2 года в ту же 4 школу. получается, что набор будут вести те учителя, что сейчас у вас Garmonia.

кто у вас учитель? ты им довольна? сколько у вас параллельных классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы скорее всего пойдем через 2 года в ту же 4 школу. получается, что набор будут вести те учителя, что сейчас у вас Garmonia.

кто у вас учитель? ты им довольна? сколько у вас параллельных классов?

Нет, не наши, наши через три года будут набирать.

Насть - у нас уроки с 8-00. В школе надо быть в 7-45. Ты из-за Волги будешь дитеныша возить так рано? Им итак тяжело адаптироваться - спят на ходу... а тут еще вставать в 6 утра..

Про учителя в личку, но в кратце - довольна - специалист со стажем. Всего три 1-х класса по 28-30 человек.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее, через 2 года мы еще не переедем точно.

 

елки=палки. я и забыла, что нонче дети 4 класса учатся в младшей школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть информация о школе 105 (пересечение Кузнецкой-Филлипова)?

Собираемся в 1 класс.

Свиду - маленькая, старенькая, без ремонта, а вот что там за коллектив и атмосфера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка идет в школу № 77 в 2014 г.

Интересует информация о школе. Особенно начальные классы. Кто-нибудь знает, какие учителя будут у первоклассников 2014 г? Стоит ли ходить на 2-х годичные подготовительные курсы или достаточно одного года подготовки? У кого детки пойдут в эту школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, моя подруга и одногруппница работает в этой школе, ее собственный сын в этом году второклассник.

Могу спросить у нее разрешения дать тлф, узнаешь все из первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка идет в школу № 77 в 2014 г.

Интересует информация о школе. Особенно начальные классы. Кто-нибудь знает, какие учителя будут у первоклассников 2014 г? Стоит ли ходить на 2-х годичные подготовительные курсы или достаточно одного года подготовки? У кого детки пойдут в эту школу?

Привет! Моя доча идёт в школу в 2013году, в прошлом году ходили и в этом продолжим ходить в подготовительный класс к Ольге Николаевне(не помню фамилию), но хотелось бы узнать вообще про эту школу подробнее....Были у меня и хорошие отзывы, и плохие.... но все равно выбрали эту школу, хочу чтоб доча в худ.школе училась, а там это под одной крышей-это из плюсов.

Если есть какая-то информация о школах 77 и 21, напишите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть какая-то информация о школах 21, напишите, плиз!

 

что именно интересует - спрашивайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что именно интересует - спрашивайте!

отзывы об учителях, есть ли "уклон" в школе и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, мы как раз выпускаемся в след.году. Категорически НЕ рекомендую нашу учительницу Наталью Владимировну, фамилию если надо в личку, Валентина Васильевна несколько получше, но тоже не фонтан....вообще насколько я знаю удачных учителей на нашем потоке нет.

2 и 3 класс учатся во вторую смену.

кабинетов не хватает.

Например в этом году 4 классы оставили без продленки-негде.

Школа постоянно требует денег на ремонты и пр, но реально ничего не делается, в этом году спортзал отремонтировали за счет депутата, а пытались выдать, что за счет родителей.

ступеньки в школу ремонтируют уже 4 года, причем однажды родители уже сами за свой счет это делали.

охрана в школе организована ужасно, в том году по школе ходил некий товарищ предлагающий девочкам пройти в туалет и померять платье.

Вобщем я могу долго писать о нашей школе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Родители чьи дети посещают начальные классы 21 школы, подскажите как впечатления! Какая программа, учителя (впечатления), со скольки занятия и до скольки, есть ли продленка, кружковая работа. Буду очень благодарна за любую информацию)

Изменено пользователем Vichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу про все 3 школы:

105 школа - мы относимся к ней по участку, но не пошли в нее. Школа в полуаварийном состоянии, она очень старая, а денег на ее ремонт практически не выделяется. У нас у знакомой сын там в старших классах учится. Ничего хорошего ни об учителях, ни о самой школе я от нее не услышала. Хотя она не особо придирчивая. Поэтому изначально сына туда не хотела отдавать, и не отдала.

 

21 школа - к нам она ближе всего. Ходили в нее на подготовительные курсы полгода. Нас заверили, что хоть мы и не по участку, но раз ходим на курсы, то обязательно возьмут. Пришли узнать об обстановке в июле, мест свободных было больше половины, но директор к нам даже не вышла, сразу отправила к завучу. Эта дама тоже не настроена была разговаривать. Сказала: "Приходите 1 августа, если останутся места - возьмем." Ее настроение резко изменилось, только когда услышала фамилию. Просто муж очень много работает с Ворошиловским районо как подрядчик. Его все директора и завучи по фамилии знают. Тут и место для нас нашлось, и улыбка на лице появилась. Теперь уже я категорически отказалась отдавать ребенка в школу. Получается, если б мы ничем для школы не полезны, то с нами можно по-хамски разговаривать и посылать подальше?

 

77 школа - вот в нее-то мы и пошли. Ребенок пребывает в диком восторге. Говорит, что учительница у него самая лучшая в мире. По поводу слабости преподавания - программа там "Школа 2100". Мне она нравится. Учитель регулярно проводит по субботам консультации с родителями, объясняет как дополнительно дома заниматься с детьми по нашим учебникам. Всегда приклеивает в дневник вкладыши со всей нужной нам информацией. Сегодня они не учатся - поехали в Музей русской сказки и на природу. Линейка на 1 сентября понравилась. Был праздник посвящения в первоклассники. Пока мне школа очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посещают начальные классы 21 школы, подскажите как впечатления!

 

плохие.если бы была возможность отыграть назад - мы в этой школе не учились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...