Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Школы Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

про юрид лицей. 2 крутые мамаши забрали рекзко оттуда своих детей и перевели в 48.

 

ООООО!!!!!! То, что нужно для для детей "крутых мамаш"! такие детки особо учится не любят, поэтому ИМ ТАМ САМОЕ МЕСТО, будут там отличниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Крутые"- это ещё не значит умные и образованные!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Крутые"- это ещё не значит умные и образованные!!

 

даже очень образованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже очень образованные

 

как говорится, кто на что учился...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

образованный предполагает осведомленность во многих научных областях, а не наличие диплома. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня знакомая рассказывала, что с трудом устроила ребенка в 1 класс в 77 школу. Там 7 первых классов, а в 48 школе - напротив - два первых класса. Все идут в 77 школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что же получается - 1-ый Ё?????!!!!))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все идут в 77 школу.

 

Ну почему же все? У насс в 21 - 4 первых класса :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же все? У насс в 21 - 4 первых класса smile.gif

 

Я имела ввиду из этих двух школ, которые рядышком стоят - 77 и 48 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже непонятно-почему 77 считается слабой??так,на секундочку-там сын херианова учиться.я думаю у его папы был выбор в школах

просто отступление: сыну Р.Херианова сейчас 2,5 года :) там учится его старшая дочь-Моника, которая живет с его первой женой Оксаной, которой он, кстати, мат.не помогает :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что же получается - 1-ый Ё?????!!!!))))))))))))))))))))))))))
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Девочки, подскажите, когда в школах собрания родителей будущих первоклассников проводятся? На них можно просто прийти-послушать? Старший пойдет в школу скорей всего в 2011, но меня вопрос выбора школы уже сейчас беспокоит. Пока хотим в 77, но пройдусь по всем, какие относительно рядом с нами. Мы в частном секторе живем-по любому возить на машине буду.

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМАня, а в каком году ты Юр. лицей окончила?

Я оттуда тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полусотка (или гимназия №5) находится на ул пугачёвской и окна выходят на волгу.( дорога от Загса - пройти по дворам, перейти дорогу и снова через двор и вот школа). У подруги там дочка сейчас во втором классе. Программа Занковская. По словам подруги в школе они малочто успевают и много дают задания на дом. Англ.яз со 2 класса, в старших добавляются ещё языки.

у них есть сайт: http://gymn5.narod.ru/

 

130 туда надо будет ехать на троллейбусе до ост ТЮЗ.Школа №130 ул. Рабоче-Крестьянская, 38 97-09-87, 97-54-54 средняя (полная) общеобразовательная школа

что сказать... т.к. в округе все школы с запросами, то как самая простая школа имееет и соответствующий контингент(туда зачастую переводят неуспевающих- слабеньких детей из др школ) . в ней оч много армян и др национальностей, т.к внизу есть частный сектор в котором они живут (если для вас национальный вопрос стоит остро)

 

Есть шк №15 или юридический лицей(Лицей №6 ул. Социалистическая, 23 93-16-52, 97-16-01, 97-23-79 лицей ) . туда поступить по слухам не сложно. но как я понимаю в старших классах проходит набор или отбор в юридический класс.

она находится на ул Социалистической. (м-ду Академической и Огарёва) если от загса пешком, то мимо киномакса(по диагонали) и еще один квартал по диагоналиа там через двор(в том же направлении)и увидите школу. Здание старое довоенное. Спорт зал в отдельном сдании на территории школы, как и кабинет по трудам для мальчиков( если я правильно помню.

 

есть ещё 109 шк или гимназия№4 там есть архитектурный класс. Школа серьёзная и сильная. от остановки ТЮЗ спустится к Волге.

Муниципальное образовательное учреждение г. Волгограда гимназия №4

"На старшей ступени обучение ведется по четырём профилям: естественно-математическому, естественнонаучному, гуманитарному и архитектурно-художетвенному. Гимназисты изучают углубленно по выбору: математику, русский язык, литературу, историю, обществознание, немецкий и французский языки, предметы архитектурно-художественного цикла."

Телефоны: +7(8442) 95-90-10 Электронная почта: volgagym@mail.ru

Фактический адрес:

400074, Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Ворошиловский р-н, ул. Иркутская, 1

 

 

 

за конфетками-бараночками это уже Центральный район.

 

в ворошиловском районе есть ещё школы за жд полотном:

Школа №48 ул. Ростовская, 15 а 94-57-11, 94-46-54, 94-18-37 средняя (полная) общеобразовательная школа

Школа №77 ул. Ростовская, 4 94-86-54, 94-86-63 средняя (полная) общеобразовательная школа (Школа "Гармония-Альфа" ул. Ростовская, 4 97-19-46 средняя (полная) общеобразовательная школа )

это подняться от торгушки по улице пройти под жд и пройти ещё немного школы стоят друг напротив друга. хорошие школы.

 

есть ещё 104 но она уже у церкви. обычная школа.

 

 

вот сама думаю как дочу вылечу пройти по ним и разведать что почём. т.к. через год надо будет уже записываться.

 

 

Мы учимся в шк№77 Всё нам нравится,и материально-техническое оснощение (оч хороший компьютерный класс,передвижный компьютерный класс,5 или 6 компьтерных досок,даже своя типография есть),и преподавательский состав.У нас в параллели 5 классов,по разным программам.Ещё на базе шк№77 размещается школа исскуств №3,оч удобно,ненадо ребёнка возить никуда,все занятия в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старшая дочь-Моника, которая живет с его первой женой Оксаной, которой он, кстати, мат.не помогает

 

насчет помогает-не знаю,я ему в кошелек не лазаю.но на 1е сентября он там регулярно бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующий год сын пойдет в школу. Есть возможность отдать в гимназию №5, но она от нас далеко, школа №5 в Краснооктябрьском районе находится в 2 мин. ходьбы. Девчат посоветуйте, что лучше. Может ли кто-нибудь подробнее рассказать про гимназию №5 и про 5 школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, кто что знает про 48 школу, что на Ростовской. Был ли там уже день открытых дверей? Ходили туда, чтобы узнать о программах, учителях, но нас дальше охранника не пустили :-((((.

Изменено пользователем Olha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте все.

Есть ли здесь родители второклассников которые учатся в шк 21 или 48? Подумываем о переводе ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48 школу никому не советую-сама в свое время из нее переводилась в 77,да и от мамаш,чьи дети там учатся сейчас,сышала о школе только негативные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас сами в 77. В первом классе наша первая учительница ушла в декрет, а вместо нее досталась такая особа, что просто туши свет - на детей орет, дети ее не любят, с родителями разговаривает по-хамски. Ребенок учится хорошо, но в школу ходить не хочет, сплошной негатив.

У меня в 77й двое детей учатся, во втором и в 9м и я хочу сказать, что каких-то особых достоинств у этой школы я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас сами в 77. В первом классе наша первая учительница ушла в декрет, а вместо нее досталась такая особа, что просто туши свет - на детей орет, дети ее не любят, с родителями разговаривает по-хамски. Ребенок учится хорошо, но в школу ходить не хочет, сплошной негатив.

У меня в 77й двое детей учатся, во втором и в 9м и я хочу сказать, что каких-то особых достоинств у этой школы я не вижу.

Мне кажется больше от учителя зависит,чем от школы.Если и переводить,то не школу лучше выбирать,а учителя(если такое возможно).Но это,конечно,начальной школы касается,старшему всех учителей не выберешьМоя дочь в 4 гимназию ходит-тоже учительница-туши свет попалась-3:0 у нее 3 получается,зато если ребенок не 9 клеточек отступит в тетради, а 8-снижает отметки,всегда надменная,лишний раз ничего не спросишь.А в соседних 2 классах(у меня знакомые деток туда отдали) просто чудо,а не учителя,родители не нарадуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется больше от учителя зависит,чем от школы.Если и переводить,то не школу лучше выбирать,а учителя(если такое возможно).

Вот я и пытаюсь навести хоть какие-то справки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 школу никому не советую-сама в свое время из нее переводилась в 77,да и от мамаш,чьи дети там учатся сейчас,сышала о школе только негативные отзывы.

Если не трудно, в двух словах, расскажите о минусах 48 школы, пожалуйста. В 77 мне в этом году не понравился никто из преподавателей, набирающих классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть ещё 109 шк или гимназия№4 там есть архитектурный класс. Школа серьёзная и сильная. от остановки ТЮЗ спустится к Волге.

Муниципальное образовательное учреждение г. Волгограда гимназия №4

"На старшей ступени обучение ведется по четырём профилям: естественно-математическому, естественнонаучному, гуманитарному и архитектурно-художетвенному. Гимназисты изучают углубленно по выбору: математику, русский язык, литературу, историю, обществознание, немецкий и французский языки, предметы архитектурно-художественного цикла."

Телефоны: +7(8442) 95-90-10 Электронная почта: volgagym@mail.ru

Фактический адрес:

400074, Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Ворошиловский р-н, ул. Иркутская, 1

 

Вроде отзывы неплохие, даже больше того - хорошие (в плане престижа школы). Но! Услышала на днях, что там беда с актовым (или спортивным) залом. А может он один у них - не поняла. Даже детям не разрешают проводить праздники - боятся крыша обвалится.

Это правда? Есть мамочки из 4-ой гимназии? На самом деле, скажите пожалуйста, школа в ТАКОМ аварийном состоянии, что есть опасность обрушения?

УЖАС :sm044: !!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Услышала на днях, что там беда с актовым (или спортивным) залом. А может он один у них - не поняла. Даже детям не разрешают проводить праздники - боятся крыша обвалится.

Это правда? Есть мамочки из 4-ой гимназии? На самом деле, скажите пожалуйста, школа в ТАКОМ аварийном состоянии, что есть опасность обрушения?

УЖАС !!!!

 

Цветик, вот не слышала такого ! может о другой какой школе речь шла?

 

 

Вот общегородской портал : http://oshkole.ru/?schools

здесь максимальная инфа по всем школам города.

 

И ВНИМАНИЕ!

если хотите чтобы Ваш ребёнок учился в 5гимназии или 4 ой, то позаботьтесь об этом за год до планируемого поступления!!

осенью начинаются курсы подготовительные, а в марте уже родители организовывают КРУГЛОСУТОЧНОЕ ДЕЖУРСТВО у школы со списком "курсантов", что бы перед ними никто не подал заявления.

 

в 5 гимназии , например, на курсы ходят более 80 детей (читайте родители платят за шанс поступить в школу), а количество мест : ВСЕГО 75 !!!!

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в поликлинике расспрашивала детей-старшеклассников 4-ки- что у них со спортзалом. Они сказали, что аварийного состояния нет, а не разрешают им собираться всем больше 3-х классов вместе из-за того ,что

ШКОЛА НАХОДИТСЯ В СЕЙСМООПАСНОЙ ЗОНЕ И ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ОСЕДАНИЯ ГРУНТА И РАЗРУШЕНИЯ (с их слов).

 

А еще они сказали , что из-за этого же набирается только 3 первых класса, и учатся в 2 смены тоже из-за своего местоположения, дабы не толпиться в одном месте большому кол-ву людей и не обвалиться в овраг. :blink:

 

Что-то похоже на бред.... :blink:

 

А на курсы пойдем обязательно- прямо с сентября этого года. И ночевать тоже будем)) под окнами палатку поставим - все как положено - куда деваться -то - раз нам навязали такую традицию какие-то-родители, то придется поддерживать её.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в поликлинике расспрашивала детей-старшеклассников 4-ки- что у них со спортзалом. Они сказали, что аварийного состояния нет, а не разрешают им собираться всем больше 3-х классов вместе из-за того ,что

ШКОЛА НАХОДИТСЯ В СЕЙСМООПАСНОЙ ЗОНЕ И ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ОСЕДАНИЯ ГРУНТА И РАЗРУШЕНИЯ (с их слов).

Бред какой-то. Я учился когда-то в этой школе. Заниматься физкультрой в том зале вобщем-то больше чем 2мя классами сразу и нельзя - тесно. Но у нас там всякие мероприятия бывали типа линеек. Тогда сразу по 9 класов было и болеее.

 

А еще они сказали , что из-за этого же набирается только 3 первых класса, и учатся в 2 смены тоже из-за своего местоположения, дабы не толпиться в одном месте большому кол-ву людей и не обвалиться в овраг. :blink:

Там до оврага метров 100. Если здание в аварийном состоянии, оно и так обвалится, дело не в овраге.

А вобще со школами труба - высоток элитных за последние годы в каждом микрорайоне понавтыкали, а школ новых ни одной не построили, старые пообветшали. Зато про повышение рождаемости с трибун и экранов разглогольство... А детям скоро в три смены придется учится. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в поликлинике расспрашивала детей-старшеклассников 4-ки- что у них со спортзалом. Они сказали, что аварийного состояния нет, а не разрешают им собираться всем больше 3-х классов вместе из-за того ,что

ШКОЛА НАХОДИТСЯ В СЕЙСМООПАСНОЙ ЗОНЕ И ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ОСЕДАНИЯ ГРУНТА И РАЗРУШЕНИЯ (с их слов).

 

А еще они сказали , что из-за этого же набирается только 3 первых класса, и учатся в 2 смены тоже из-за своего местоположения, дабы не толпиться в одном месте большому кол-ву людей и не обвалиться в овраг. :blink:

 

Что-то похоже на бред.... :blink:

Да уж, с чувством юмора у них все в порядке :-)

Это они, видимо, в предверии первого апреля решили пошутить.

Со спортзалом там все нормально. И стадион на территории большой.

Отдельного помещения для актового зала, действительно, нет. Он у них совмещен со столовой. С одной стороны - кухня, с другой - сцена, а посередине сам зал, в котором стоят обеденные столики. Понятно, что, например, с репетициями там напряженка. Когда надо провести какие-то большие собрания (мероприятия), всех рассаживают в зале, а со сцены, собственно, вещают.

В две смены учатся из-за большого количества учеников. А если что, то там рядом, еще ближе к оврагу, стоит "свечка" двенадцатиэтажка, вроде люди в ней живут круглосуточно, а не в две смены :-)

 

А если серьезно, то, как уже было сказано раньше, надо первокласснику выбирать не школу, а классного руководителя. Моему племяннику в этой хваленой гимназии с первой учительницей ОЧЕНЬ не повезло. Отбила охоту учиться и родителям и ребенку на всю жизнь :-( Многие родители своих детей тогда из их класса перевели в другие школы, попроще, и в конечном итоге, остались довольны.

Так что лучше с этой стороны подходить к вопросу о школе.

 

А есть кто-нибудь, чьи дети учатся в 130-й школе? Оставьте свои отзывы, пожалуйста.

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть кто-нибудь, чьи дети учатся в 130-й школе? Оставьте свои отзывы, пожалуйста.

 

.

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня пару лет назад дочка знакомой заканчивала 9ый класс и показывала мне выпускную фотографию. Так там из всего класса только две девочки русские, а остальные похоже армяне(ничего против них не имею). И еще, из 48 школы коллега переводила дочь в 130 в старшие классы потом жалела очень сильно, знания нулевые!!!

 

Я почему спросила: прошлым летом несколько моих знакомых пытались отдать детей в 4-ю гимназию (в 1-й класс), ходили на собеседование с завучем (родители, в смысле, а не дети), не знаю уж чего она там им говорила, но все они после этого категорически решили своих детей туда не отдавать, а поискать варианты попроще. Одна из них пошла в 130-ю школу. Говорит, что ей очень понравилось, все отремонтировано, в туалетах евроремонт. Учительница в 130-ой ей тоже понравилась. Есть там несколько классов с интерактивными досками... Короче, она не задумываясь отдала свою дочь туда. Я с ней, правда, больше не общалась, но при случае спрошу, как им там. Меня просто все это как-то удивило. Обычно про 130-ю школу и говорят приблизительно тоже самое что написано выше, но может уже что-то изменилось... Потому и спросила про отзывы о школе людей, чьи дети сейчас там учатся.

 

И еще вопрос: кто отдавал детей в 2009 году в первый класс, скажите пожалуйста, сейчас дети проходят какие-то собеседования или тестирования при поступлении в школу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 4 гимназии вроде разделение на бедных и богатых присутствует

 

Присутствует. Только в начальных классах. Как правило, за 4 года происходит отфильтровка. Бедные, но гордые переводят своих детей в другие школы, а бедные пофигисты держатся в меру своих возможностей.

Мне сестра рассказывала, как на родительском собрании в начальной школе плакала мама, которая не могла сдать 1000 рублей на "обгрейд" класса, и как её гнобили родители, не желающие эту сумму делить между собой.

Сейчас её сын учится в старших классах. На собраниях таких инцидентов уже нет. Просто озвучивается сумма, которую надо сдать, и все её сдают. Я так понимаю, что все бедные остались за порогом этой школы после 4-го класса :-/

Однако сборы в фонд развития школы вот уже пару лет стали действительно добровольными. Хочешь сдавай, а хочешь - нет. Другое дело - нужды класса. Тут уж родители обычно не скупятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть кто-нибудь, чьи дети учатся в 130-й школе? Оставьте свои отзывы, пожалуйста.

 

Четыре года назад мой старший закончил эту школу, проучившись в ней последние два года. Перешли туда из 5й гимназии. Тоже пожалели. Уровень порядком ниже, чувствуется.

Задел один момент - я как-то заходила в эту школу, с учительницей пообщаться. Шли уроки. На 3м этаже, там, где учительская, по коридору болтались дети - похоже, у какого-то класса было "окно". Они кричали, не стесняясь, в полный голос, вели себя ужасно. Мимо проходили учителя в учительскую, никто им даже замечания не делал. :jest_1: !

 

у меня пару лет назад дочка знакомой заканчивала 9ый класс и показывала мне выпускную фотографию. Так там из всего класса только две девочки русские, а остальные похоже армяне(ничего против них не имею). И еще, из 48 школы коллега переводила дочь в 130 в старшие классы потом жалела очень сильно, знания нулевые!!!

+1. Я тоже не ксенофоб, против армян ничего не имею, но как-то странно себя чувствуешь, приходя на выпускной в школу к сыну, если в школе вокруг тебя по ходу праздника практически русской речи не слышно =// А речи директора со сцены просто не слышно, так как то, что слышно вокруг тебя - звучит ну слишком громко...

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четыре года назад мой старший закончил эту школу, проучившись в ней последние два года. Перешли туда из 5й гимназии. Тоже пожалели. Уровень порядком ниже, чувствуется.

 

А если не секрет, почему поменяли школу? Просто так резко сменили уровень: из гимназии и в 130-ю...

 

А вообще, читая все то, что пока написали, я все-таки прихожу к выводу, что лучше 4-я гимназия с их делением на богатых и бедных, поборами, отсутствием актового зала, понтами и сейсмоопасной зоной :hi-hi: , чем 130-я школа. Пожалуй, моя знакомая погорячилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не секрет, почему поменяли школу? Просто так резко сменили уровень: из гимназии и в 130-ю...

 

постоянная фильтрация. не только после 4 класса была всегда.

 

130 была нормальной школой пока из 15 лицей не сделали.

 

а 4 и 5 гимназии.... ну они хорошие конечно....НО! я была на родительском собрании 27 марта в 5 гимназии, где учителя себя и школу пиарили. Мне хотелось смеяться громко и неприлично. то какая школа продвинутая и по Занкову они учат..... и на конкурсах и тестировании имеют результаты....ЧУТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕГО!!!! блиииннн в наше время это было бы позором!!!! когда я училась, если посылали кого на олимпиады, то 1 и 2 место было нормой!!!! а если 4 и ниже, то делали вид что не участвовали вообще в этой олимпиаде!!!

И ради этих знаий что "чуть выше средних" столько понтов и нервотрёпки????

легче в ВУЗ поступать? да кто действительно там хочет учиться те и сейчас учась в гимназии постоянно пользуются услугами репититоров!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не секрет, почему поменяли школу? Просто так резко сменили уровень: из гимназии и в 130-ю...

 

А вообще, читая все то, что пока написали, я все-таки прихожу к выводу, что лучше 4-я гимназия с их делением на богатых и бедных, поборами, отсутствием актового зала, понтами и сейсмоопасной зоной :hi-hi: , чем 130-я школа. Пожалуй, моя знакомая погорячилась...

Я сама (давно =)) ) заканчивала 130ку, не ожидала такого падения, нормальная (тогда) была школа была, математику сильно давали. А в 5й гимназии нас тогда напугали, что в старших классах будут преподавать нам латынь на английском языке. Этого мы не потянули бы. Интересно, есть там сейчас такое? Кстати, в 5й у сына по английскому были тройки косяками, а из 130ки его по англ. на олимпиаду послать хотели! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 4 и 5 гимназии.... ну они хорошие конечно....НО! я была на родительском собрании 27 марта в 5 гимназии, где учителя себя и школу пиарили. Мне хотелось смеяться громко и неприлично. то какая школа продвинутая и по Занкову они учат..... и на конкурсах и тестировании имеют результаты....ЧУТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕГО!!!! блиииннн в наше время это было бы позором!!!! когда я училась, если посылали кого на олимпиады, то 1 и 2 место было нормой!!!! а если 4 и ниже, то делали вид что не участвовали вообще в этой олимпиаде!!!

И ради этих знаий что "чуть выше средних" столько понтов и нервотрёпки????

легче в ВУЗ поступать? да кто действительно там хочет учиться те и сейчас учась в гимназии постоянно пользуются услугами репититоров!!!

 

+1000

Моему малышу до школы еще далеко, в садик бы попасть, но вопрос школы довольно актуален все равно.

К 4-й гимназии я как-то совсем не склоняюсь (если только по сравнению со 130-й школой :-) ). Вниманительно слежу за своим племяшом, и она мне нравится все меньше и меньше. Английский там вообще отвратительно поставлен. Франзузский и немецкий - нормально, а английский - полная лажа. 3 первых года обучения с учебником не могли определиться.

Когда в начальной школе учительница говорила о рассеяности и невнимательности детей, на вопрос родетелей "что делать?" она отвечала, чтобы искали специалистов, психологов, корректирующих поведение и проч., а в её компетенцию это не входит, и даже советы родителям она давать не собирается. А кто не тянет или не доволен - двери всегда открыты и до свидания. Может только им так не повезло с учительницей, а может вообще, вся политика такая - не знаю. Но как-то от этого не радостно совсем.

Всё общение с учителями сводится только к постоянным жалобам на дитя, на вопрос "как быть и что делать", ответ всегда один: нанимайте репетиторов. Английским мои с третьего класса занимаются дополнительно, сначала в Квалитет ходили, теперь к репетитору. И русичка уже несколько раз говорила, что надо тоже ходить к репетитору.

Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что есть понятие "рейтинг и престиж", а есть понятие "отношение к детям", и в данном случае, они как-то совсем не увязываются друг с другом ^_^

Про Пятую гимназию лично я ничего сказать не могу, так как не знаю. Но подозреваю, что далеко она от 4-й в этом плане не ушла.

И смотрю я на сестру и её мучеиния, и понимаю, что она уже и не против была бы своего пацана перевести в другую школу. Вот только в какую - вопрос?..

 

 

Я сама (давно =)) ) заканчивала 130ку, не ожидала такого падения, нормальная (тогда) была школа была, математику сильно давали. А в 5й гимназии нас тогда напугали, что в старших классах будут преподавать нам латынь на английском языке. Этого мы не потянули бы. Интересно, есть там сейчас такое? Кстати, в 5й у сына по английскому были тройки косяками, а из 130ки его по англ. на олимпиаду послать хотели! ;)

 

О, и наших в четвертой начинают пугать какой-то фигнёй аналогичной! Может это фишка такая у наших хваленых гимназий? Мои тоже вон, задергались. Надо сказать им, наверное, пусть не заморачиваются и не спешать школу менять.

А Ваш потом из 130-й куда поступил?

 

 

 

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
130 была нормальной школой пока из 15 лицей не сделали.

 

А какая связь между 15 лицеем и 130-й? Я просто здесь на так давно живу, когда мы переехали, лицей уже был лицеем, а у 130-й школы не самая лучшая репутация. Если говорить о детях, не принятых по каким-то соображениям в лицей, так ведь там ближе 48-я и 77-я школы, а 130-я далековато получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 5й гимназии нас тогда напугали, что в старших классах будут преподавать нам латынь на английском языке.

да фигня эта вся латынь! нам её с 8 класса преподавали , да на английском, т.к. в ту пору учебников на русском НЕ было!!! и директриса (царствие ей небесное) привезла учебники бушные со штатов. Вот по ним мы и учились.

 

А какая связь между 15 лицеем и 130-й?

 

15 школа была "отстойником" туда шли учиться те, кого из других школ выгоняли (поведение,успеваемость и т.д.). Потом она в "Юридический лицей" переименовалась и народ пошел в 130. т.к. тут у нас только 4 школы - выбора то особо и нет.

5гимн (50шк) - с языковым уклоном

4 гимн (109 шк) с математическим.

юр лицей (15шк) и 130 школа (интересно там у директора амбиций мало или Районо не дали в "крутость" превратиться ?)

 

Выбирать то нам не из чего на самом деле. Район большой а школ мало, да то в них не попасть.

 

 

Если говорить о детях, не принятых по каким-то соображениям в лицей, так ведь там ближе 48-я и 77-я школы, а 130-я далековато получается.

 

не скажи. там идти далеко а общественный транспорт туда не ходит.

 

именно поэтому мы записались в шк в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, и наших в четвертой начинают пугать какой-то фигнёй аналогичной! Может это фишка такая у наших хваленых гимназий? Мои тоже вон, задергались. Надо сказать им, наверное, пусть не заморачиваются и не спешать школу менять.

А Ваш потом из 130-й куда поступил?

В сельхозакадемию. На экономфак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...