Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Аксессуары кормящей мамы

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться инфой с фотами со всякими полезностями для кормящих мам. Мамам новичкам будет легче сориентироваться =) Можно рассказать что такое, зачем оно нужно, где можно приобрести или как смастерить. Ну начну:

1ым пунктом, то конечно слинг будет. И всяческие его виды. Слинг с кольцами, мей-таи, шарф и куча еще разных видов.

 

c_441.jpgt_16801.jpg

 

2- слингобусы, отвлекать малышовые ручки от теребения маминой груги, родинок и прочего под руку попавшегося. Можно сделать и самим, но должны быть безопасны

 

 

25170_251008_orange_sm.jpg

 

3-Вот нашла такие накидки в интернете, с их помощью можно покормить грудью в любом месте. Сама не пользовалась, но по фото можно понять как это пошить:

 

MoBoleezMomBaby2.jpgpinkdiscodotcutiecover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кормящей маме могут пригодиться вкладыши для бюстгальтера, которые исключают просачивание грудного молока на верхнюю одежду мамы.

0020015.jpg

Бывают многоразовые и одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, конечно, одежда для кормящих: футболки, блузки, майки и платья со специальными потайными доступами к груди, чтобы можно было без напрягов и незаметно для окружающих покормить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Защитные накладки для сосков. Очень помогают, когда у малыша режутся зубки.

d4aa59bcb930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подушка для кормления - многие хвалят

pillow018.jpg

(я вместо нее использую обычную подушку, тоже удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще лично для меня был очень актуален маленький стульчик (типа пуфика) в качестве пдставки для ног при кормлении Поли. (Что-то в интернете такого не нашла :).

А, вообще, все аксессуары такого рода носят довольно специфический характер и заранее я бы запасатся ими не стала, т.к. не известно, в чем конкретно в период ГВ возникнет необходимость. Я, например, Полю на улице и в общественных местах практически не кормила, несмотря на теплое время года - она у меня как-то всегда до дома выдерживала.

Правда, кофточка для кормления меня пару раз все же выручала :)

 

Также для многих актуален хороший молокоотсос - он не только позволяет легко, быстро и, главное - с сюблюдением стерильности сцедить молоко для малыша, но и важен для "промежуточных" сцеживаний. Но это, так сказать, на любителя - многие мамы - противники использования бутылочек с сосками. Мы же пользовались с первого дня пребывания дома и до самого окончания ГВ. Очень выручал - папа и бабушки кормили Полю из бутылочки, а я могла спокойно отлучится.

 

Еще очень здорово выручали прокладки-вкладыши для груди AVENT 00110030002.jpg

и такой же крем для растерзанных сосков :)

00107023002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незаменима с первых дней кормления грудью мазь Бепантен.

 

bep_maz.jpg

 

Очень хорошо регенерацию клеток на потрескавшихся сосках стимулирует.

 

Как аналогами можно пользоваться Пуреланом от Меделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна с Nataliya, крем Avent просто супер, но у меня был какой-то другой, сейчас не вспомню, но тоже специально для сосков, я первые полгода только им и пользовалась, практически после каждого кормления-и никаких проблем! мне очень нра!

ну и конечно незаменим бюстгалтер для кормящих мам, я до сих пор в таких хожу, начала еще с роддома, мне оч-оч удобно. хотя знаю, что не многие такими пользуются, предпочитают обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо за создание актуальной для нас темки! Вот слингом я точно не буду пользоваться (из-за спины), а прокладки для грудей-на них скоро разорюся, необходимая для меня весчь, так же как и молокоотсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пригодился бандаж. Я покупала универсальный. В основном использовала после родов. Животик благодаря ему быстро втянулся.

 

152-0-big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время кормления и просто дома удобно использовать пластмассовые молокосборники, разобрал, помыл и положил обратно. За все время купила 2 комплекта, стоят в Волгофарме 60 руб. :) А многоразовые молокосборники - только на выход.

 

prin2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и конечно незаменим бюстгалтер для кормящих мам, я до сих пор в таких хожу, начала еще с роддома,

Я тоже им пользовалась. Мне еще, когда мы в роддоме лежали, муж купил. Но я в нем только дома ходила и спала ночью - очень удобно :)

Сейчас, естесстно, не пользуюсь - размер груди в начале ГВ и после завершения - небо и земля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень пригодился подогреватель для бутылочек- я могла сцедить молочко и не переживать, что оно остынет, даже муж справлялся с его подогревом.Также подогревала и баночки с детским питанием

91280.jpg

Изменено пользователем malinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka, а мы в микроволновке подогревали все, но бывали случаи, когда бутылочка с молоком перегревалась, приходилось в морозилке остужать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я до микроволновки не додумалась, но в подогревателе была очень удобная функция-указать количество молочка в бутылке для избежания перегрева, и время автоматически определялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая классная темка! девчат, а вот эти штучки, для сбора молочка, нельзя в них и на улицу ходить?

 

скажите дамы, а бепантен крем и бепантен мазь принципиально отличаются? я купила крем в роддом, но теперь сомневаюсь, говорят надо было мазь брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а читала, что в микроволновке нельзя, т.к. она разрушает в молоке все полезные и важные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот эти штучки, для сбора молочка, нельзя в них и на улицу ходить?

Они в высоту около 3 см и под тонкую одежку, наверно, не пойдут. А пока прохладно можно думаю походить. Я их иногда забываю вытаскивать :D

 

 

Кстати, вроде еще и силиконовые молокосборники есть (у Меделы), только стоят дороже и мне они не попадались

 

 

скажите дамы, а бепантен крем и бепантен мазь принципиально отличаются? я купила крем в роддом, но теперь сомневаюсь, говорят надо было мазь брать!
Мазь можно не смывать перед кормлением Изменено пользователем Lenchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вроде еще и силиконовые молокосборники есть (у Меделы), только стоят дороже и мне они не попадались

я видела разные в продаже и авент, и меледа и еще какие то, видела дышашие силиконовые, с дырочками всякими. короче, штука классная , да? надо прикупить!

Мазь можно не смывать перед кормлением

 

а крем смывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sponge_bob, крем бепантен и ему подобные не смывают. В инструкции так и указано: перед кормлением можно не смывать!

 

да, про мазь и крем - Я только за мазь! это вещььььььььььььььь! Крем нам с малышкой совершенно не помог! Только зря потратились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень пригодились:

-подушка для кормления "anita",покупать не хотела,муж настоял,очень пригодилась и в роддоме и дома,спим до сих пор на ней;

-вкладыши в бюстгалтер,одноразовые "наша мама" гелевые

-бандаж дородовой и послеродовой "bliss"( оч понра,живот быстро ушел);

-белье для кормящей мамы;

-молокоотсос,у меня был авент ручной,нормально,пользовалась первые месяцы и в роддоме;

-крема"мустела"от растяжек,где мазала вообще ни одной нет! и для снятия тяжести в ногах;

-грудь бипантеном мазала,мне муж в роддом ласьон притащил вместо мази,но тоже подошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, про мазь и крем - Я только за мазь! это вещььььььььььььььь! Крем нам с малышкой совершенно не помог! Только зря потратились!

 

+100, крем не очень эффективен, т.к. мазь - жирная, хорошо оч ложится, НО для попы, а крем, думаю, именно для СОСКОВ будет даже лучше мази

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Защитные накладки для сосков. Очень помогают, когда у малыша режутся зубки.

а мне пригодились в роддоме и неделю после выписки, когда маська еще не понимала как правильно сосать и вся грудь трескалась. НО! Нужно правильно подбирать размер, их несколько, а если подобрать неправильно проблему только усугубишь, имхо

Бепантен крем не жалейте кто купил - при опрелостях детских и раздражениях кожи малыша под подгузником и в складочках - самое то, лучше в мильон раз любого крема под подгузник! А мазь на соски и ранки или царапки любого вида - лучше нет. Кстати Д-Пантенол такой же по составу, только производитель разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати Д-Пантенол такой же по составу, только производитель разный

 

очень хорошая вещь! И для маминой груди, и для ребеночной попы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а прокладки для груди мне кстати совсем не пригодились, целая пачка лежит дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- специальная одежда, белье

- молокоотсос

- прокладки для груди

- бандаж

- мазь Бепантен

- много бутылок минералки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
прокладки для груди мне кстати совсем не пригодились, целая пачка лежит дома

 

млин, везёт....я уже замучалась покупать и перешла на многоразовые Авент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бепантен, обратите внимание, мазь 5%. Упаковка с розовой полоской, т.к. их несколько разных, но для кормящих матерей и детей именно с розовой полоской ;)

Прокладками в бюстгальтер пользовалась первые месяца 1,5 пока лактация не установилась.

Пишу и жидкости я сначала грела на водяной бане, а потом научилась в микроволновке :)

И мне совершенно не понадобились бутылочки и соски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, для сосков лучше мазь, потому что в трещины она хорошо ложится, впитывается не сразу же, а постепенно, ведь густая и жирная. Так что крем тогда для малыша использовать будете ;) Мало ли, мы регулярно пользуемся до сих пор: опрелости, ссадины, обветренности, ожоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, Бепантен можно не смывать перед кормлением, а Д-пантенол точно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
впитывается не сразу же, а постепенно, ведь густая и жирная.

Насть, именно поэтому я отдала бы предпочтение крему - чтобы не ходить с дополнительной неприятной консистенцией :)

и перешла на многоразовые Авент.

Ян, а что они и многоразовые бывают? Я авентовскими пользовалась, но они после того, как молоко впитывалось, твердыми внутри становились или у авента разновидности вкладышей есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они и многоразовые бывают

 

Наташ, бывают. У меня были, очень удобно, в комплекте 6 шт, можно стирать в машинке, мешочек для стирки прилагается. 2 года назад стоили примерно 240р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да обычно, когда на сосках трещины, особо не думаешь о том, как ходить с такой консистенцией. Проветриваешь грудь, т.е. без бюстгальтера ходишь и мажешь жирной мазью, потому что если быстро впитываться будет, то и мазать придется постоянно.

 

А Пурелан меделовский, вроде, рассчитан только на маму, опрелости малышу им нельзя мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, не, Д-пантенол не надо смывать!я и с первой и со второй им пользовалась.у врачей в роддоме специально спрашивала насчет смывания-не надо смывать!!!Д-пантенол это тот же бепантен,тока д-пантенол русский,а бепантен импортный-а состав одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д-пантенол не надо смывать!

Я не буду спорить, но в инструкции по этому поводу почему-то ничего не сказано. Я мокрой губкой вытирала всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-вкладыши в бюстгалтер,одноразовые "наша мама" гелевые

 

Мне вообще они не понравились, я выкинула целую пачку. Внутри гель, он у меня в виде маленьких прозрачных шариков был на груди постоянно, я оч. переживала, как бы ребенок не съел эти шарики. Мне эти вкладыши напомнили прокладки Олвейз :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже больше всего из прокладок для груди понравились "наша мама" (тонкие и как раз то, что молоко в гель превращается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормились мы только лежа, без приспособлений, как лентяи.

А вообще оч.понадобились:

-вкладыши в бюстгалтер,одноразовые "наша мама";

-белье для кормящей мамы;

-молокоотсос,у меня был авент ручной,но он понадобился лично мне месяца через три;

-крем для сосков АВЕНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что они и многоразовые бывают?

 

ага :) оч удобно в упаковке 6 штук+мешочек-сеточка для стирки в машинке. удовольствие стоило около руб.400. С одной стороны гипюр, с другой хб. Оч понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
2 года назад стоили примерно 240р

 

даааа...ну и подскочили же цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...