Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Аксессуары кормящей мамы

Рекомендованные сообщения

Candy, не, Д-пантенол не надо смывать!я и с первой и со второй им пользовалась.у врачей в роддоме специально спрашивала насчет смывания-не надо смывать!!!Д-пантенол это тот же бепантен,тока д-пантенол русский,а бепантен импортный-а состав одинаковый.

 

Подруга в роддоме пользовалась сначала бепантеном, а потом пуреланом. Бепантен болезненость сосков почти не снял, а пурелан справился быстро. Пурелан точно не надо смывать перед кормлением (это написано в инструкции), потому что содержит только высокоочищенный ланолин без добавок. Насчет нужно или не нужно смывать бепантен, инструкция ничего не сказала, но я бы не стала рисковать, потому что в его составе (как и у д-пантенола) помимо основного вещества много всяческих химических добавок

крем

Вспомогательные вещества: D,L-пантолактон, феноксиэтанол, амфизол К, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, изопропилмиристат, пропиленгликоль, вода очищенная.

 

мазь

 

Вспомогательные вещества: протегин Х, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, воск пчелиный белый, парафин мягкий белый, миндальное масло, парафин жидкий, вода очищенная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а нам что-то ничего особенного и не понадобилось.

Кормились сначала лежа, а теперь научились практически в любом положении, хоть стоя )).

Прокладки только в самом начале немного, остальные в шкафу валяются.

Бюстгалтеры тоже только в первый месяц, пока устанавливалась лактация, сейчас в обычных хожу.

В качестве прикрывашки, когда в общественных местах кормимся, любую пеленку используем - это у нас всегда с собой "на всякий случай".

Бепантен весь вместе с д-пантенолом уходит на дитячьи опрелости-диатезы.

 

Ой, как же я про слинг забыла, слинг у нас есть )))

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокладки только в самом начале немного, остальные в шкафу валяются.

а для меня они прям супер-необходимая весчь. Уже много упаковок использовла, а они прям кажд.раз все дороже и дороже становятся :(

Фаст-слинг токо планируем приобрести, им моно пользоваться с 4-х мес, бусы соорудила себе, но пока что дочу крестик привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Прокладки только в самом начале немного, остальные в шкафу валяются.

 

вот повезло, я только сейчас перестала пользоваться. Боюсь посчитать, сколько потратила на них бабосиков((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Ksunya @ 28.5.2009, 23:02) *

Прокладки только в самом начале немного, остальные в шкафу валяются.

 

 

вот повезло, я только сейчас перестала пользоваться. Боюсь посчитать, сколько потратила на них бабосиков((((((((((

 

а я до сих пор пользуюсь. денег перевела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокладками на грудь пользуюсь до сих пор (только авентовские многоразовые протекали сразу), молокоотсосом тоже иногда. Крем Бепантен просто универсален :rolleyes: и себя мажу и ребенкины потнички.

Еще до нового года заранее заказала в КВЕЛЛЕ подушку для кормления, так и не прислали! а я так мечтала....Через полгода написали что извиняются :cry:

мне больше нравятся не лифчики, а топики для кормления (в НьюФорме покупала).

А в слинге не кормлю :sad_2: - на радостях когда купила кормила и заработала трещины на сосках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на радостях когда купила кормила и заработала трещины на сосках

 

какая связь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот повезло, я только сейчас перестала пользоваться. Боюсь посчитать, сколько потратила на них бабосиков((((((((((

 

Да уж - прорва! Как вспомню - закончились они у меня в неподходящий момент, и ни в одной близлежащей аптеке их не было... бррр! Как люди без них жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на радостях когда купила кормила и заработала трещины на сосках

какая связь, если не секрет?

 

и правда...

 

А я вот недавно приобрела себе накидку для кормления и должна сказать что мне понравилось =) Просто у меня как то с летними мамскими майками просак вышел, их всего 2 у меня и те уже заляпаны немного и особо никуда не оденешь а под накидкой неважно в какой майке кормить, т.е. специальную одежду можно вообще не покупать, экономия на лицо, а пошить ее проще простого...

 

А вот подушкой я не пользовалась, но я с месяц после родов не сидела, а лежа она не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в слинге не кормлю sad_2.gif - на радостях когда купила кормила и заработала трещины на сосках

В слинге когда кормишь, обязательно нужно поддерживать головку рукой, и вообще, контролировать этот процесс, чтобы малыш не сполз на сосок и правильно захватывал грудь.

 

Кстати, кто-то писал уже давно, что в целях экономии пользовался обычными женскими прокладками ежедневками, разрезанными пополам. дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще экономичная находка, для любителей пошить, в инете надыбала. Смотрим тут, листаем все 5 фоток по очереди. Текст на английском, но без него все понятно. В общем шьется такая майка (или делается из имеющейся с помощью ножниц и обметки) с прорезями для грудей и одевается почти под любой топ, делая его топом для кормления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая связь, если не секрет?

 

 

Вот Chudo как специалист сразу поняла :girl_wink: я на себя его напялила, дочь положила и стала ходить по квартире вся из себя невозможная. А процесс контролировать надо! У меня после роддома только только зажило и тут опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, кто-то писал уже давно, что в целях экономии пользовался обычными женскими прокладками ежедневками, разрезанными пополам. дешевле получается.

Да, Натусь, я писала в какой-то теме, не найду сейчас. У меня просто другого пути нет - прокладок иногда хватает на 2-3 часа, так что ночью я просыпалась иногда мокрой. :-) Так что я пользуюсь прокладками Белла самыми дешёвыми (софт), режу пополам - единственное, на груди остаются иногда ворсинки (вата), но их протёр и всё.

А так действительно много денег будет уходить. Конечно, это более эстетично. Но видит-то кто? Только я, муж и Маша. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь молоко замораживал? Поделитесь опытом.

Пока сына кормила периодически приходилось сцеживать и выливать (холодильник допотопный был -не заморозишь).

В след раз хочу позамораживать на случай ядерной войны :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь молоко замораживал? Поделитесь опытом.

 

Я вот беспокойная мамашка,думала,что если вдруг мой деть не долго будет сисю есть,то на первых порах буду кормить его сцеженным,замороженным молоком. :oh_mama: НО,слава богу мы до сих пор на ГВ. ;) Так вот обзавелась я молокоотсосом и стала потихоньку сцеживаться когда масику было месяца 3. Сделала небольшой запас и решила попробовать дать это молоко. Хочу сказать,что малыш мой бутылочку не признаёт(хотя раньше немного сосал) и поэтому от замороженного молока отказался. То ли вкус не понравился(давала несколько раз),то ли из бутылки не захотел есть,незнаю :blink: В итоге пришлось всё молоко разморозить и вылить,благо его не так много было. :waiting:

 

 

 

Я использовала авентовские контейнеры, 10 штук в наборе.

 

И я их покупала,очень хорошая и удобная вещь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга в роддоме пользовалась сначала бепантеном, а потом пуреланом. Бепантен болезненость сосков почти не снял, а пурелан справился быстро. Пурелан точно не надо смывать перед кормлением (это написано в инструкции), потому что содержит только высокоочищенный ланолин без добавок. Насчет нужно или не нужно смывать бепантен, инструкция ничего не сказала, но я бы не стала рисковать, потому что в его составе (как и у д-пантенола) помимо основного вещества много всяческих химических добавок

крем

 

В роддоме пользовалась Д-пантенолом, ДИКИЕ боли сосков только он снимал, чуть не кровоточили... зубы стискивала при очередном кормлении.... не смывала, т.к. врач сказала, что безопасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне специалист по ГВ в ВОКПЦ говорила, что Бепантен смывать не нужно.

А мы прокладками для груди вообще не пользовались. Открыла я в роддоме пачку, вытащила 2 штучки, остальное так и лежит по сей день. Ну не подтекало у меня молочко никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокладками для груди пользовалась месяца 3, потом молоко перестало подтекать. Д-пантенолом мазала попку доченьке при опрелостях. Покупала молокоотсос, но не пригодился: если доча не высасывала всю грудь, то просто сцеживала руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понадобился слинг!!! Как хорошо, что нас в городе появился магазин Чудо Мама! Очень жаль что 6 лет назад, когда родился сын, слингов не было :( . А еще понадобились вкладыши в бюстгалтер - в первые 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я прокладочками до сих пор пользуюсь, во время приливов течет прям ручьем, и когда кормлю, одну сосет . а из другой фантан. вот так вота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокладки вещь хорошаЯ,только зараза дорогая,когда кончались,пользовалась и салфетками и дисками, месяцев до 3. Молокоотсос не понадобился, не сцеживаемся,бепантеном пользовалась только в самом начале, говорят драпален дешевле...и то же самое по сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во время приливов течет прям ручьем, и когда кормлю, одну сосет . а из другой фантан. вот так вота)

 

Это наверно, у многих так. Каждый день приходится стирать, т.к.все уделано, вроде и молока немного, а подтекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пригодилист вкладыши для груди на первых масяцах

бюзгалтер для кормящих мам

крем для груди против растяжек

слинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно пригодилось белье для кормящих: майка и бюстгалтер-брать лучше черное, а то белон быстро желтеет. Прокладки для груди были необходимы только первые недели 3, потом все нормализовалось. В слинге удобно гулять, особенно по магазинам, правда не особо умею им пользоваться. Ну и мазь для сосков месяца полтора мазала, хотя Бепантен и правда болезненность не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а мне ничто не понадобилось для кормления:

лифчик-ничего особенного бесшовное белье меня больше устраивает чем он

слинг-не пользуюсь им

прокладки-пачка лежит-так и не пользовалась...

крем-да было дело первую неделю в роддоме

малокоотсос-пользовалась пару раз-руками мне больше нравится

подушка для кормления-без нее хорошо кормлю... от дивана беру подушку

 

ДЕТЕ-лучший АКСЕССУАР ДЛЯ КОРМЯЩЕЙ МАМЫ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А мне пригодились след.:

- бюстгальтер для кормления

- вкладыши - сначала пользовалась одноразовыми,но они очень быстро заканчивались надоело постоянно покупать, потом перешла на многоразовые Avent. пользуюсь до сих пор, и очень удобно

- накладки на грудь силиконовые

- молокоотсос Medela

Покупала еще сборники молока+ формирователь сосков Medela очень неудобные (силиконовые чашечки вставляются в бюстгальтер(довольно таки крупный размер и как следствие только дома и -бюстик растягивается) и как дышащие имеют дырочки, бывало наклонишься и все скопившееся молочко выливается и я быстро перестала этим приспособлением пользоваться)

- длинная футболка(ночнушка) для кормления

Слинг купила лежит дома ждет начала использования )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата не знаете где-нибудь в волгограде можно найти трикотажные подгузники????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марлевые может быть? В Слоне. А если трикотажные, то сами нашейте - делов то! Я понашила х/б подгузников целую кучу, по назначению ими так и не пользовалась, теперь использую их как тряпочки, чтобы лицо вытирать после еды :) а то мы уделываемся по самое нихочу!

 

пригодилось:

Бюстгальтеры, ночнушки и майки для кормления, да и вобще одежда для кормления (на улице летом частенько кормила)

вкладыши в бюстгальтер первый месяц

слинг (в магазине удобно, но не больше 1,5 часов - спина все равно устает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут досталась подушка для беременных и кормящих - я обалдела, я уже недели ночами не сплю, а тут так удобно - просто прелесть. Называется СНУГЛ. Выгдялит вот так:

80002113740C.JPG

9.jpg

 

положений в которых можно ее использовать гораздо больше чем я показала. В России я таких не видела, но очень легко сшить - я думаю если решитесь - не пожалеете! Я свою так полюбила (и Поля тоже) что и после беременности не собираюсь расставаться.

 

Если кто шить соберется, пишите, я могу свою промерять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пригодились:

слинг-по магазинам, вкладыши, бюстгалтер,майка д.кормления-на улице кормить первые месяцы.

OrangeMama,классная штука!!!!!!! Придумают же!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут досталась подушка для беременных и кормящих - я обалдела, я уже недели ночами не сплю, а тут так удобно - просто прелесть. Называется СНУГЛ. Выгдялит вот так:

 

:sm044: Вот это штучка, первый раз такое и вижу.

Привет! А мне пригодились след.:

- бюстгальтер для кормления

- вкладыши - сначала пользовалась одноразовыми,но они очень быстро заканчивались надоело постоянно покупать, потом перешла на многоразовые Avent. пользуюсь до сих пор, и очень удобно

+100 доче 10 месяцев, все до сих пор актуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже многоразовые вкладыши авент помогают. на первых порах, еще молокосборники авент тоже выручали. молокотсос вобще мой друг. а бюстгалтеры для кормления мне не нравятся. что это такое - без паралона, формы никакой. у меня был один, так и лежит без дела. я обычные дорогие ношу и без проблем. важно, чтобы бюст-р хорошо грудь поднимал, чтобы застой не спровоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Защитные накладки для сосков. Очень помогают, когда у малыша режутся зубки.

d4aa59bcb930.jpg

ООООООООООООООО!!!!!!!!!!!! низкий поклон производителям такой чудесной штуки как накладка на грудь!!! в роддоме спасалась только ими(были Авентовские),когда малява рассасывала грудь,да и дома первый месяц тоже ими пользовалась!!! очень помогли!!!

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кроме дочки вообще ничего не пригодилось!!!! Ни молокоотсос толком, ни вкладыши никакие (в запечатанном виде единственную купленную пачку сестре подарила), ни накладки...

А вот белье и одежда для кормления плюс слинг - это прям очень нужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут досталась подушка для беременных и кормящих - я обалдела, я уже недели ночами не сплю, а тут так удобно - просто прелесть. Называется СНУГЛ. Выгдялит вот так:

80002113740C.JPG

9.jpg

 

положений в которых можно ее использовать гораздо больше чем я показала. В России я таких не видела, но очень легко сшить - я думаю если решитесь - не пожалеете! Я свою так полюбила (и Поля тоже) что и после беременности не собираюсь расставаться.

 

Если кто шить соберется, пишите, я могу свою промерять...

ЖАлко что незнала раньше про эту "чудо-подушку"!!!Так мучалась во время беременности,незнала что "засунуть"между ног,чтоб удобней было,спасалась подушкой!!!Если решусь на второго-обязательно приобрету ЕЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне очень пригодились:

-подушка для кормления "anita",покупать не хотела,муж настоял,очень пригодилась и в роддоме и дома,спим до сих пор на ней;

-вкладыши в бюстгалтер,одноразовые "наша мама" гелевые

-бандаж дородовой и послеродовой "bliss"( оч понра,живот быстро ушел);

-белье для кормящей мамы;

-молокоотсос,у меня был авент ручной,нормально,пользовалась первые месяцы и в роддоме;

-крема"мустела"от растяжек,где мазала вообще ни одной нет! и для снятия тяжести в ногах;

-грудь бипантеном мазала,мне муж в роддом ласьон притащил вместо мази,но тоже подошел

 

скажите, пожалуйста, а где покупали подушку для кормления? тоже хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nyu, посмотрите в сети Слоненок,там широк представлена продукция фирмы "Шила мама", я подруге брала именно ее - она довольна,пользуется прямо с роддома...цена где то 350-400 р,съемный чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nyu, посмотрите в сети Слоненок,там широк представлена продукция фирмы "Шила мама", я подруге брала именно ее - она довольна,пользуется прямо с роддома...цена где то 350-400 р,съемный чехол.

спасибо, посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...