Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Аксессуары кормящей мамы

Рекомендованные сообщения

мне тоже многоразовые вкладыши авент помогают. на первых порах, еще молокосборники авент тоже выручали. молокотсос вобще мой друг. а бюстгалтеры для кормления мне не нравятся. что это такое - без паралона, формы никакой. у меня был один, так и лежит без дела. я обычные дорогие ношу и без проблем. важно, чтобы бюст-р хорошо грудь поднимал, чтобы застой не спровоцировать.

Я нашла в Чудо-маме лиф для кормящих просто супер держит, и удобно то, что объём регулируется пристёгивающейся штучкой, он там самый дорогой 1300, но стоит того!

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как дышащие имеют дырочки, бывало наклонишься и все скопившееся молочко выливается и я быстро перестала этим приспособлением пользоваться)

 

Это потому что с дырочками - накладки защитные вентилируемые, а вот молокосборники - они без дырочек, по крайней мере у Меделы так продумано, с дырочками совершенно неудобно для собирания молока. Да и кормим мы в разных позах, например, лежа, как собирать молоко при кормлении лежа, если молокосборники с отверстиями!? Это я вам как представитель Меделы в Волгограде говорю, уж я-то эту продукцию подробно изучила :) И вкладыши у Меделы тоже есть многоразовые, они антибактериально обработаны. Вот только предпочитают многие мамочки все же одноразовые, стирать ничего не надо :)

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут досталась подушка для беременных и кормящих - я обалдела, я уже недели ночами не сплю, а тут так удобно - просто прелесть. Называется СНУГЛ. Выгдялит вот так:

80002113740C.JPG

9.jpg

 

положений в которых можно ее использовать гораздо больше чем я показала. В России я таких не видела, но очень легко сшить - я думаю если решитесь - не пожалеете! Я свою так полюбила (и Поля тоже) что и после беременности не собираюсь расставаться.

 

Если кто шить соберется, пишите, я могу свою промерять...

OrangeMama, я такую в роддоме у девочки увидела со мной в палате лежала, даже врач к ней подошла поинтересовалась где покупала и почем. Сказала в ПаркХаусе около 1,5тыс. что-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понадобились:

- прокладки д/груди (течет как из ведра порой )))),

- бандаж дородовый (ну это на беременность),

- молокоотсос Авент ручной (только на те случаи, когда надо куда-то убежать и оставить малыша с родственниками),

- бюст д/кормления купила, но пользуюсь им не по назначению, т.е. не отстёгиваю (не удобно, да и некогда, когда ребенок есть хочет), а снимаю лямку как в обычном лифчике, да и не нравится, что он бесформенный. Короче по мне так лучше обычный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понадобились:

- прокладки для кормления (до 8 месяцев пользовалась постоянно, после молока меньше стало, перестала)

- бюстгалтер д/кормления купила 2 штуки часто приходилось стирать. Купила белые, конечно желтые пятна никуда не девались.

- молокоотсос не покупала, да мне и не нужен оказался. Я и руками за год кормления сцеживалась считанные разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я прокладочками до сих пор пользуюсь, во время приливов течет прям ручьем, и когда кормлю, одну сосет . а из другой фантан. вот так вота)

для таких случаев и есть спец приспособления: молокосбоники. в коплекте их 2 штуки. пользоваться легко: кладете под лиф или маечку на одну грудь,, другой кормите. у меня тоже за раз выливается до 30мл из свободной груди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут досталась подушка для беременных и кормящих - я обалдела, я уже недели ночами не сплю, а тут так удобно - просто прелесть. Называется СНУГЛ. Выгдялит вот так:

 

А я две беременности просто промучилась 9 месяцев, а тут такая вещичка классная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла в Чудо-маме лиф для кормящих просто супер держит, и удобно то, что объём регулируется пристёгивающейся штучкой, он там самый дорогой 1300, но стоит того!

+100, взяли ттам за 1500, жаба давила, но грудь разрослсь до 5-го размера при общей хрупкости, так я его не снимаю даже ночью. Да, там были и мягкие, они точно ничего не держат, а мой красивый, кружавчатый на косточках, очень рекомендую. как на ночь сниму - так сразу под грудью как камни молочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут досталась подушка для беременных и кормящих - я обалдела, я уже недели ночами не сплю, а тут так удобно - просто прелесть. Называется СНУГЛ. Выгдялит вот так:

80002113740C.JPG

9.jpg

 

положений в которых можно ее использовать гораздо больше чем я показала. В России я таких не видела, но очень легко сшить - я думаю если решитесь - не пожалеете! Я свою так полюбила (и Поля тоже) что и после беременности не собираюсь расставаться.

 

Если кто шить соберется, пишите, я могу свою промерять...

Ну классная штука. Первый раз такое вижу.!!! Вот соберусь на второго, обяз. преобрету. Спасибо за инфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пригодолись:

-Бюст для кормящих.. Еще в РД надо было брать, пожалела, что заранее не купила. Пользуюсь до сих пор и дома, и на улице.

-прокладки для корм. Тратила на них деньги первые месяца два, потом нашла многоразовые.. И через неделю капать перестало :very_funny:

-Бепантен! НЕзаменимая вещь. И для ребенка тоже

-слинг :mishka_small:

-слингобусы

 

 

Одежда для кормящих не понадобилась, хотя если есть лишние деньги, можно приобрести. Я думаю удобно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, пожалуйста, а где покупали подушку для кормления? тоже хочу)

 

у нас вот такие продаются:

386852866.jpg

на концах веревочки, можно стянуть, длина 1,5 м.

стоит 1500, в комплекте 2 съемные наволочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюстгалтер для кормящих,Бепанатен,подкладки в бюстгалтер и все...чем я пользовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюстгалтер, маечки, топы бесшовные. Одноразовые вкладыши - до сих пор пользуюсь, т.к. рекой льет молоко. Много денег уходит на них. Перепробовала разных марок. Самые лучшие Джонсонс беби. Остальные все протекают, либо вылазеет гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама_Сёмы, если льет рекой, то попробуйте молокосборники как альтернативу прокладкам, по дому по крайней мере и в дневное время суток. Только раз в 3 часа давайте проветриться коже груди минут на 30-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пригодились:

лифчики для кормления

многоразовые прокладки для груди Авент (хотела Меделу, но не смогла найти)

Пурелан от трещин сосков

 

Не пригодились:

накладки на грудь меделовские (дети отказывались брать с ними грудь)

одноразовые прокладки для груди спасали на полчаса, замучалась менять их

бепантен вообще бесполезная мазилка, от трещин не помогала

Молокоотсос даже не пробовала

Молокосборники хотела, но не смогла найти и слава Богу, так как сцеженное молоко дети пить отказывались

 

А теперь у меня вопрос к опытным в кормлении мамочкам. Лето близится и меня терзает проблема - как нормально выглядеть в теплую погоду? Зимой теплая одежда скрадывает все огрехи белья и выпирающих из под него многоразовых прокладок, а на лето хочу приобрести майку для кормления с разрезом. Но чтобы кормить "в любое время и в любом месте" под нее нужно и лифчик для кормления напяливать. А спецбелье не блещет красотой, форма у него беее. Если же надеть простой лифчик с хорошей формой, то кормить как? Дыра на майке теряет свою актуальность. Лелею надежду попасть в магазин "Чудо мама" и приобрести красивый лифон, но не уверена, что удастся. Я со своими двумя малышами совершенно невыездная. А в чем вы ходили летом?

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне практически ничего не пригодилось для кормящих :rolleyesNG:

Лифчики для кормления использовала пару недель и вернулась к обычным...

Коробку с Авентовским добром - молокоотсос, молокосборники, накладки и прочеее- даже не открыла....

Прокладки одноразовые тоже оказались не у дел - через неделю молоко перестало подтекать...

А одежда специальная для кормящих мне кажется вообще не нужна - подойдет любая стрейчевая с глубоким вырезом :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А одежда специальная для кормящих мне кажется вообще не нужна - подойдет любая стрейчевая с глубоким вырезом :rolleyesNG:

 

А если покормить приспичит в присутственном месте? Что, сисю через вырез ворота вынимать? Я такое только дома или в своей машине практикую, где стекла затонированы ;) А в поликлинике или на прогулке в укромном уголке хотелось бы большего удобства и интимности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в таких стрейчевых маечках кормила и в поликлинике и в парке... стягивала лямку майки и бюстгалтера (не спец, просто безшовное белье Intimisimi), накрывала пеленкой тоненькой и кормила. Никогда этого не стеснялась. Для меня накормленный ребенок важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, что сытый ребенок - важнее всего. Это как в поговорке "Сытый начальник - добрый начальник!" . :icon_biggrin: А под бесшовное белье все равно прокладки вставлять нужно. Не "уползают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пригодились:

лифчики для кормления

одноразовые прокладки на первое время, потом молоко перестало подтекать

Бепантен от трещин, вообще очень понравился, я ребетенку им и прыщики мажу и себе порезы.

А теперь у меня вопрос к опытным в кормлении мамочкам. Лето близится и меня терзает проблема - как нормально выглядеть в теплую погоду? Зимой теплая одежда скрадывает все огрехи белья и выпирающих из под него многоразовых прокладок, а на лето хочу приобрести майку для кормления с разрезом. Но чтобы кормить "в любое время и в любом месте" под нее нужно и лифчик для кормления напяливать. А спецбелье не блещет красотой, форма у него беее. Если же надеть простой лифчик с хорошей формой, то кормить как? Дыра на майке теряет свою актуальность. Лелею надежду попасть в магазин "Чудо мама" и приобрести красивый лифон, но не уверена, что удастся. Я со своими двумя малышами совершенно невыездная. А в чем вы ходили летом?

 

Я все белье в "чудо-маме" покупала-и бюстгалтеры и майки, мне очень понравились. И качество и расцветки подобрать можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна, что сытый ребенок - важнее всего. Это как в поговорке "Сытый начальник - добрый начальник!" . :icon_biggrin: А под бесшовное белье все равно прокладки вставлять нужно. Не "уползают"?

 

Я пользуюсь прокладками Джонсонс Беби - они с лепучками - не уползают!!!

 

 

Я все белье в "чудо-маме" покупала-и бюстгалтеры и майки, мне очень понравились. И качество и расцветки подобрать можно))

 

Я когда была беременной, все туда хотела попасть, но боялась, что после родов грудь больше размера станет. А она осталась такого же размера, но чуть по-объемнее стала, а так такой же размер. А потом было некогда туда съездить. Да, там красивое белье. Больше ни где в городе не видела такого ассортимента, как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне что-то Джонсонс беби не подошли =( От них ворс какой-то прилипает к самому интересному месту. Прежде чем ребя кормить приходилось ворсинки с себя отковыривать сначала присохшие. У меня молоко до сих пор подкапывает, а иногда и подтекает, пользуюсь многоразовыми прокладками. Одноразовые напора не выдерживают.

 

На счет размера Вам повезло, по-моему! У меня от неполного второго до четвертого скачок произошел. Тот бюстгалтер, что покупался в Чудо-маме до родов только в роддоме пару раз и надела, пока молоко не пришло. Теперь разве что на нос налезет :oh_mama: Так жалко, он хорошенький тако-о-ой!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лето близится и меня терзает проблема - как нормально выглядеть в теплую погоду? Зимой теплая одежда скрадывает все огрехи белья и выпирающих из под него многоразовых прокладок, а на лето хочу приобрести майку для кормления с разрезом. Но чтобы кормить "в любое время и в любом месте" под нее нужно и лифчик для кормления напяливать. А спецбелье не блещет красотой, форма у него беее. Если же надеть простой лифчик с хорошей формой, то кормить как?

Если в тонком бюстике виден лактационный вкладыш, то под облегающей блузкой, он, конечно, будет выделяться .

Есть бюсты на паралоне для кормящих - без косточки и на кости. Паралон скроет вкладыш и красиво сформирует грудь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет размера Вам повезло, по-моему! У меня от неполного второго до четвертого скачок произошел. Тот бюстгалтер, что покупался в Чудо-маме до родов только в роддоме пару раз и надела, пока молоко не пришло. Теперь разве что на нос налезет oh_mama.gif Так жалко, он хорошенький тако-о-ой!

а вы вообще без запаса брали бюстик? или запас был, но не помог?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой спасибо за такую полезную темку.Прочитала все от корки до корки и завтра побегу покупать принадлежности для кормления.

Изменено пользователем КИСА&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо-мама отличныый магазин. Я там и слинг брала. И бюст для кормления. Хотя у меня вообще редкий размер получился 75F. Сейчас немного уменьшился. но я еще кормлю. Еще там платье домашнее приобрела. Чтобы и на улицу выбежать можно было и ребенка спокойно покормить не снимая ничего и не потрошась. Прокладки разные. Рядом в детском отделе потом и другие покупки делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы вообще без запаса брали бюстик? или запас был, но не помог?

Да мне его вообще-то подарили. Принесли в роддом вместе с поздравлениями. Промахнулись с размерчиком, но я эту оплошность уже исправила ))) Купила себе в Вашем магазине бюстгалтер с поролоном и на косточках. Очень довольна приобретением, удобный и красивый, грудь поддерживает просто отлично. Теперь из дому выхожу только в нем. А еще маечку для кормления кимоно. Тоже - вещь! Удобно покормить ребенка в любом месте, а главное у нее такая конструкция, что со стороны вообще ничего не заметно. Видно максимум 2 кубических сантиметра сиси и то, если прям сверху заглядывать в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой спасибо за такую полезную темку.Прочитала все от корки до корки и завтра побегу покупать принадлежности для кормления.

КИСА&, все сразу-то не сметай с прилавков! ))) Может и не понадобится больше половины причиндалов здесь упомянутых. Надо по обстоятельствам смотреть. Даст Бог ни накладки силиконовые, ни бепантен, ни молокоотсос и не нужны будут. А вот парочка как минимум бюстгалтеров для кормления - это обязательно. И прокладки купи сначала одноразовые, посмотришь, как молочко себя вести будет. Может и не придется на многоразовые разоряться, а может через пару месяцев лактация установится и одноразовые тоже уже не нужны станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, чтобы не промахнуться с размером, мы всегда рекомендуем покупать бюст на 9 месяце беременности.

Желательно покупать так, чтобы бретелька бюстгальтера была хотя бы на середине, чтобы, с приходом молочка, можно было ослабить бретельку, в таком случае, у вас появляется еще примерно один размер запаса.

Также , во время примерки, вложите свою руку в чашку бюстика, если рука свободно проходит, без сильного натяжения ткани, значит, у вас еще запас на 1 размер.

 

Бюстгальтер на косточке для сна все же не рекомендуется, можно для сна подобрать бесшовный удобный топ или бюстгальтер, он и поддержит, и не будет давить нигде.

 

На первое время в роддом можно приобрести обычный, не самый дорогой бюстгальтер, без косточки, в любом случае, бюстгальтеров нужно будет как минимум два - один можно попроще, а второй красивый, с кружевом и т.п.

 

У нас в магазине бывает, что мамочка не смогла вовремя приобрести бюстгальтер, присылает мужа или маму за покупкой.

Мы идем на встречу и даем возможность взять несколько бюстгальтеров, с возможностью возврата, т.е. родственники отвозят молодой маме белье, а что не подходит - возвращают.

Чтобы можно было дистанционно подобрать размер, обязательно измерьте себя сантиметром под грудью и по груди, если грудь большая, тогда нужно объем груди измерять в бюстгальтере.

Если уже приобретали специализированное белье, можно назвать фирму и размер белья, которое у вас уже имеется, все это поможет подобрать правильно именно ваш размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много что нужно: бюстики, топы для кормления, вкладыши в бюстик, молокоотсос, подушка для кормления, у меня будумамовская, очень удобная, бепантен тоже вещь, были трещинки небольшие на сосках, но за несколько дней все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много что нужно: бюстики, топы для кормления, вкладыши в бюстик, молокоотсос, подушка для кормления, у меня будумамовская, очень удобная, бепантен тоже вещь, были трещинки небольшие на сосках, но за несколько дней все прошло

Я обошлась бюстиком и молокоотсосом.Бюстик, конечно, нужен специальный. Один покупала до родов, другой уже после. Вкладышей за 1.5 года кормления всего пачку использовала. Молокоотсос покупала Авентовский, но потом уже руками сцеживала, было удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все покупайте в Чудо Маме нижнее белье, так как там и красивое и удобное белье. Я просто купила бюстики для кормления в аптеки и была разочарованна качеством((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все покупайте в Чудо Маме нижнее белье, так как там и красивое и удобное белье. Я просто купила бюстики для кормления в аптеки и была разочарованна качеством((((

в аптеках разное бывает. у меня оба оттуда. один непонятного производителя: неудачная конструкция, нитки вылезли кое-где, растянулся. а другой мамакомфорт: крепкий, удобный. так что раз на раз не приходится.

а если за красивыми бюстиками - то эт полюбасу к наташе в чудо-маму))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 "аптечных" лифчика для кормления, в том числе и мамакомфорт. И все безобразной формы, только дома в темноте и под одеялом носить. Быстро растянулись и выглядят не айс. А вот из "Чудо-мамы" 2 и оба прекрасно себя ведут в носке. Один, правда, мало одевала, он маловат (покупался без примерки на меня). Зато второй юзаю активно и он отлично держит форму и мою пяторазмерную грудь. Я это не в рекламных целях пишу, просто делюсь опытом использования разного белья. Парочку удобных и подобранных специалистом по размеру бюстгалтеров все равно выгодней купить, чем полдесятка беспонтовых бесформенных изделий, которые в аптее померить никто не даст к тому же. Имхо. К тому же аппетитно выглядящая в белье грудь неизменно повышает самооценку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, а мне в аптеке предложили померить B) но мне проще, мой третий все ж таки не дает такой нагрузки на белье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, а мне в аптеке предложили померить B) но мне проще, мой третий все ж таки не дает такой нагрузки на белье)

Где есть аптеки с примерочными? Я что-то пропустила из жизни нашего города? ))) Да уж, после неполного второго к пятерочке привыкать непросто.. )) И не мечтала о таком богатстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю выжными для кормящей мамы: накладки, удобное белье, подушка для кормления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу добавить кое-что не из разряда белья и гигиенических принадлежностей. Для меня оказался спасением и даром небесным (а точнее мужниным) планшетник! Думаю подойдет нетбук или смартфон кому как. Сына на сисе висел ну по полтора часа с рождения, а потом когда спал со мной любил в течение двухчасового сна приложиться несколько раз, так и происходит до сих пор))). Я от него вообще отойти не могу, спать столько не могу сама, книжки шуршат сильно. А здесь лежишь, в одной руке егго держишь, и книжки я читала и фильмы смотрела но в основном конечно в инете торчала, и все это без отрыва от производства. В связи с этим пропала необходимость торчать там в период дитячьего бодрствования. Штука конечно не дешева и сооооовсем не обязательная, на мне как маме "ленивого сосуна" она прям к месту. Муж поглядел на наши кормления и подарил мне его на НГ за что я ему очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все покупайте в Чудо Маме нижнее белье, так как там и красивое и удобное белье. Я просто купила бюстики для кормления в аптеки и была разочарованна качеством((((

А я свои покупала в буду мамой...один оказался полное г...а от другого я в восторге! Носить не сносить))) он похож на спортивный, т.е просто как маечка, но удобный))) а от того, что не понравился, когда молоко прибывало передавливало, аж грудь такой неестественной формы... хотя размер вроде мой...да кто ж знал, опыта то никакого)))

Ария, да планшет это вещь))) только он бы еще ребя так не отвлекал))) а то еда не еда, игры не игры - вся цель жизни побить ладошкой по монитору...

а так, мне пригодились прокладки для груди, да пару раз молокоотсосом попользовалась...

Изменено пользователем koshakotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только бюст понадобился и пантенол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...