Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

подскажите, пожалуйста.

В мед. справке в числе прочих спец-тов стоит штамп о сделанной флюорограмме. А если я кормящая мама, я могу ее не делать и получить мед. справку. Имеют ли мне права отказать в итоговом заключении справки без флюорограммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот насчет медицинских вопросов это не ко мне, я думаю это вам с медиками надо определяться. Там если не ошибаюсь вас обязательно смотрит терапевт, может он учтет прошлогоднюю флюшку. Ничего не могу пояснить на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, возможно ли оплатить госпошлину за права заранее, чтобы в очереди в терминал не стоять? Я поняла, что реквизиты сейчас общие, правильно? Какой размер пошлины? Есть ли сейчас бланки н европрава или лучше предварительно сфотографироваться? Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее оплатить можно, реквизиты оплаты есть на нашем сайте gaibdd-vlg.ru. Гос.пошлина зависит от типа в/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чего нашла на указанном сайте:

Лицам, которые в течение последних 12 месяцев вообще не управляли транспортным средством, замена водительского удостоверения проводится после сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом, если водитель имеет разрешение на управление транспортным средством нескольких категорий, в том числе и мотоциклами, практический экзамен по выбору проводится только на транспортном средстве одной из категорий: В, С или Д.

 

Лицам, которые сменили свою фамилию, имя и (или) отчество, замена водительского удостоверения проводится только при предоставлении свидетельства об изменении фамилии, имени и (или) отчества или свидетельства о браке.

 

А я и не управляла транспортом последние 7 лет, и фамилию за это время сменила... И права так и не поменяла до сих пор. Так и придётся сдавать по-новой.

С другой стороны, я где-то читала, что пересдавать не надо, даже если человек лишен был вод. прав, и не важно сколько времени прошло с момента окончания срока действия ВУ. Насколько это соответствует действительности-то? К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего пересдавать не надо, штрафы тоже не предусмотрены. Собирайте документы и меняйте в/у в штатном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, это я привела цитату с сайта нашего ГИБДД, на который вы давали ссылку. Но если сдавать мне ничего не надо, на какую статью какого закона я должна сослаться, если все-таки попытаются меня заставить сдать? У меня просто с МРЭО Советского р-на еще с первого раза отношения не сложились. Меня прям трясет - как представлю, что опять с ними общаться придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы взяли выдержку отсюда: "Замена водительского удостоверения в связи с получением другой разрешающей категории". А при открытии другой категории экзамены сдать конечно придется. Если вы хотите открыть новую категорию, то да, а если просто поменять в/у в связи истечением срока и заменой фамилии, то никакие экзамены не предусмотрены. Не переживайте! На РЭО ни один человек не будет от вас этого требовать. Ссылайтесь на наш сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а со сменой фамилии, права обязательно менять? а то я ездию уже 2 года. Меня случаем не пленять как нибудь?)) И менять нужно будет обязательно по прописке, или можно в любом? а то мне ну очень далеко до Красноармейского. Спасибо!

Изменено пользователем mamami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы на все ваши вопросы читайте в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, подскажите, пожалуйста. В сентябре этого года предстоит замена водительских прав. В данный момент открыта только категория"В". В данный момент езжу на легковом автомобиле с прицепом, грузоподъемность до 500 кг. Собственно вопрос: в связи с выдачей водительских прав нового образцы (с доп. подкатегориями) нужно ли будет сдавать экзамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не нужно, вам без экзамена дадут другую категорию, т.к. прицеп грузоподъемность до 500 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, если в паспорте у вас другая фамилия (мужа) - водительское удостоверение на другую фамилию (свою) не действительно

Ксения, подскажите пожалуйста, а чем грозит несвоевременная замена ВУ? Т.е. если меня остановят, то какой штраф и на основании чего мне могут выписать?

И еще вопрос: срок действия моего ВУ истекает в 2016 году. Если я заменю его раньше в связи со сменой фамилии, мне выдадут его на 10 лет? Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения, подскажите пожалуйста, а чем грозит несвоевременная замена ВУ? Т.е. если меня остановят, то какой штраф и на основании чего мне могут выписать?

И еще вопрос: срок действия моего ВУ истекает в 2016 году. Если я заменю его раньше в связи со сменой фамилии, мне выдадут его на 10 лет? Спасибо!

 

Если остановят инспекторы ГИБДД, то выпишут штраф по ст. 12.3ч.1 КРФоАП - езда без соответствущих документов. По данной статье автомобиль могут отогнать на штраф.стоянку.

 

Если водительское удостоверение поменяете в 2012 году, то оно будет действовать до 2022 года

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по смене фамилии.

Если поменять водительские права на новую фамилию, то как быть с документами на автомобиль, которые оформлены на девичью фамилию?

Они тоже подлежат замене и подлежит ли перерегистрации машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вашему заявлению на РЭО в паспорт транспортного средства (ПТС) вносятся изменения, а свидетельство о регистрации (маленький желтенький тех.паспорт) подлежит замене. В общей сложности выйдет около 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, не знаете, в связи с чем сайт гаибдд-влг не работает так долго? реквизиты хотела посмотреть, куда госпошлину оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, не знаете, в связи с чем сайт гаибдд-влг не работает так долго? реквизиты хотела посмотреть, куда госпошлину оплачивать.

Сайт нам не принадлежал и сейчас нам вежливо сказали, что пора бы и честь знать. Работаем над созданием нового портала. Реквизиты должны быть нанесены на копию постановления (с обратной стороны), которое вам выписал инспектор ДПС

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотела поменять права и узнала что Советское МРЭО закрыто. В Кировском все сайты облазила не нашла телефон.Неподскажите :rolleyes:,хотела узнать в какое время меняют. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня ПОКА нет возможности поменять права в связи со сменой фамилии. Собираюсь возить с собой нотариально заверенную копию свидетельства о браке. Но возник вопрос со страховкой, какую фамилию вписывать в нее, т.е в строку "собственник авто" я в страховку вписана с новой фамилией, а в строку "лица, допущенные к управлению" вписывают фамилию, указанную в правах, т.е. еще девичью. Девочка в страховой растерялась и не знает что делать. Как быть?

Изменено пользователем -Vera-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так было. В страховке владелец -настоящая фамилия, а лица, допущенные к управлению там указана девичья. Права я так и не меняла, проездила с девичьей фамилией. Пока не истек 10- летний срок. К слову-полиция прицепилась только один раз и то просто словесно

Изменено пользователем Полик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотелось бы узнать - существуют ли какие-то сроки для замены вод.удостоверения? Завтра заканчивается срок их действия, но все лето ленилась, а сейчас вообще не получается. Не будет ли потом каких-то сложностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на ваш вопрос в сообщении №2 данной темы. Читайте внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ на ваш вопрос в сообщении №2 данной темы. Читайте внимательнее

 

Спасибо, но за 2 с лишним года могло многое что поменяться, особенно в нашей чудной стране))) Поэтому и спрашиваю...Еще раз, спасибо...Если ничего не изменилось и хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее оплатить можно, реквизиты оплаты есть на нашем сайте gaibdd-vlg.ru. Гос.пошлина зависит от типа в/у.

Ксения, сайт изменился? Не нашла там слева вкладку МРЭО. Если не сложно, дайте ссылку на квитанцию или подскажите сумму к оплате госпошлины за замену в/у в связи с окончанием срока их действия и одновременно со сменой фамилии.

Еще вопрос: если права категорий А, В, С, то такие же и дадут? И не надо ли сдавать теорию заново, ничего не изменилось сейчас?

И напоследок) возможно ли в медицинскую справку вписать результаты обследования пс-неврологии и наркологии на основании справки по форме 001-ГС/у, предъявляемой при поступлении на госслужбу или обязательно заново брать справку определенной формы? Врачи ведь те же по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения, сайт изменился? Не нашла там слева вкладку МРЭО. Если не сложно, дайте ссылку на квитанцию или подскажите сумму к оплате госпошлины за замену в/у в связи с окончанием срока их действия и одновременно со сменой фамилии.

Еще вопрос: если права категорий А, В, С, то такие же и дадут? И не надо ли сдавать теорию заново, ничего не изменилось сейчас?

И напоследок) возможно ли в медицинскую справку вписать результаты обследования пс-неврологии и наркологии на основании справки по форме 001-ГС/у, предъявляемой при поступлении на госслужбу или обязательно заново брать справку определенной формы? Врачи ведь те же по сути.

 

Да, сайт изменился и РЭО больше не подчиняется ГИБДД гор. Волгограда, поэтому по поводу гос. пошлины ничего пояснить Вам не могу . Водительское удостоверение выдадут с теми же категориями, которые и были открыты до этого. Теорию сдавать не надо (но для себя) не плохо бы ее повторить, если давно не садились за руль автомобиля.

К сожалению вопрос, касаемый медицинской справки тоже не по адресу, это скорее Вам пояснят в поликлинике, где будете делать себе справку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, вот эта информация актуальна, не в курсе?

 

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе

800 рублей

Вариант оплаты:

безналичный расчет

Порядок оплаты и размеры государственной пошлины, установленны главой 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Госпошлина за выдачу временного разрешения

500 рублей

Вариант оплаты:

безналичный расчет

Порядок оплаты и размеры государственной пошлины, установленны главой 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Сроки оказания услуги

В настоящее время не регламентирован

 

Банковские реквизиты

Получатель платежа: УФК по Волгоградской области (ГУ МВД РФ по Волгоградской области)

ИНН: 3444012677

КПП: 344401001

Расчетный счет: 40101810300000010003

Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ банка России по Волгоградской области г. Волгоград

БИК: 041806001

ОКАТО: 18401000000

КБК: 18810807141011000110

 

 

с сайтов http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description и http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62833/

т.е. 800 руб получается за обычное в/у по этим реквизитам, так? Или где бы уточнить по реквизитам и сумме оплаты (чтобы не ехать в МРЭО), не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если не ошибаюсь в/у 800 руб. так и стоит. В любом случае на каждом РЭО стоят аппараты для оплаты всех госпошлин на месте, поэтому как соберетесь ехать получать в/у (Вам в любом случае туда ехать для этого придется), просто возьмите с собой деньги и на месте разберетесь. Только езжайте прямо с утра, к 9, тогда все поменяете быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если права клнчаются, а прописки нет. как действовать? влияет ли это на выдачу прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если не ошибаюсь в/у 800 руб. так и стоит. В любом случае на каждом РЭО стоят аппараты для оплаты всех госпошлин на месте, поэтому как соберетесь ехать получать в/у (Вам в любом случае туда ехать для этого придется), просто возьмите с собой деньги и на месте разберетесь. Только езжайте прямо с утра, к 9, тогда все поменяете быстро

да аппараты стоят, можно и на месте оплатить, НО за каждую оплату берут комиссию, 50 рублей (так было в 2009г) так было на спартановке в мрэо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если права кончаются, а прописки нет. как действовать? влияет ли это на выдачу прав?

А куда прописка делась? Для замены в/у регистрация нужна, хотя бы временная

 

да аппараты стоят, можно и на месте оплатить, НО за каждую оплату берут комиссию, 50 рублей (так было в 2009г) так было на спартановке в мрэо

Да, проза жизни, к сожалению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда прописка делась?
квартира продалась в мае и прописываться некуда теперь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плз, сейчас при смене прав нужно ли проходить медкомиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите плз, сейчас при смене прав нужно ли проходить медкомиссию?

Да, обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите плз, сейчас при смене прав нужно ли проходить медкомиссию?

да, Мариш, я вчера познала весь этот ужасссс... точнее, еще не весь, завтра будет продолжение(((

 

АвтоЛеди, у меня вопрос: сейчас только на 2-м МРЭО можно поменять права?

Нормально я затянула, да? я эту тему открыла почти 3 года назад. права на девичью фамилию и три года как просрочены...

И меня все до сих пор убеждают, что ни штрафов, ни экзаменов не будет...

Это так? А то будет мне в субботу сУрприз на МРЭО... нет, я конечно, поеду, не вопрос, но экзамена я боюсь) я и правила снова выучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minnie, Юля, это я еще была в хвалёном ЮгМеде, в муниципальной, наверное, вобще бы не выжила, наверное.

Да Бог с тобой, как с просроченными правами ездить? нет, я очень давно не была за рулем. Вот оформит муж на меня страховку, буду практиковаться, восстанавливать, так сказать, мышечную память))) сначала на площадке, потом - в свободное плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И меня все до сих пор убеждают, что ни штрафов, ни экзаменов не будет..

У меня права были год просрочены (смена фамилии). Никаких штрафов и экзаменов не было) Пришла, заплатила пошлину, подала документы, сфоткали и получила новые. Правда, пришлось, весь день в МРЭО провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по смене фамилии можно же сразу в МРЭО все переоформить? Т.е.без медкомиссии. Права получала в октябре того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...