Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

....

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, у меня вопрос: сейчас только на 2-м МРЭО можно поменять права?

И меня все до сих пор убеждают, что ни штрафов, ни экзаменов не будет...

Это так? А то будет мне в субботу сУрприз на МРЭО... нет, я конечно, поеду, не вопрос, но экзамена я боюсь) я и правила снова выучила.

Вы можете поменять права и в РЭО №1. Ни экзаменов, ни штрафов за это не предусмотрено. А то, что правила повторили - хорошо, самой спокойнее будет!

 

А по смене фамилии можно же сразу в МРЭО все переоформить? Т.е.без медкомиссии. Права получала в октябре того года.

Если Вы получали права в октябре того года, то у вас еще действительна та мед.справка (она дается на три года). Без нее ничего "переоформить" нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, а где это РЭО №1?? Кировский? То есть придётся всё-тки по прописке ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк :vyazanie_young:

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И меня все до сих пор убеждают, что ни штрафов, ни экзаменов не будет...

Это так? А то будет мне в субботу сУрприз на МРЭО... нет, я конечно, поеду, не вопрос, но экзамена я боюсь) я и правила снова выучила.

да не переживайте, никакого сюрприза не будет... нужно только госпошлину оплатить, и все мед справки и старые права захватить, они их забирают

 

Правда, пришлось, весь день в МРЭО провести.

вот это точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, а где это РЭО №1?? Кировский? То есть придётся всё-тки по прописке ехать?

Нет, не обязательно. Можно и на РЭО 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем-то свершилось наконец! сама не пойму, что я так с этим затянула))

Как и обещали - без штрафов и повторных экзаменов.

АвтоЛеди, Спасибо за консультацию и терпение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, Мариш, я вчера познала весь этот ужасссс... точнее, еще не весь, завтра будет продолжение(((

 

АвтоЛеди, у меня вопрос: сейчас только на 2-м МРЭО можно поменять права?

Нормально я затянула, да? я эту тему открыла почти 3 года назад. права на девичью фамилию и три года как просрочены...

И меня все до сих пор убеждают, что ни штрафов, ни экзаменов не будет...

Это так? А то будет мне в субботу сУрприз на МРЭО... нет, я конечно, поеду, не вопрос, но экзамена я боюсь) я и правила снова выучила.

У меня аналогичная ситуация, права истекли в июле 2011 года, да и еще втрой раз замуж вышла, т.е на правах фамилия первого мужа, девичья другая, а в паспорте третья. Кошмар, но 10 лет это большой срок. Муж уже и машину купил, на стоянке стоит, а все никак права не сменю. А он мне теперь не поменяешь - продам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничто не должно вас останавливать - идите с паспортом, меняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите, собираюсь купить машину, планирую оформить на себя..но вот паспорт у меня новый, изменена фи после замужества, а права на девичью фамилию..возможно ли оформить машину на себя если фи в доках разные?

 

и еще вопрос, при смене прав (поменять фамилию) медсправка нужна свежая? правам год, соответственно и медсправке тоже

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Подскажите, собираюсь купить машину, планирую оформить на себя..но вот паспорт у меня новый, изменена фи после замужества, а права на девичью фамилию..возможно ли оформить машину на себя если фи в доках разные?

 

и еще вопрос, при смене прав (поменять фамилию) медсправка нужна свежая? правам год, соответственно и медсправке тоже

Машину можно оформить даже на человека, не имеющего в/у. Оформляют по паспорту. Мед. справка действительна три года, поэтому смело меняйте в/у по ней, только не забудьте свидетельство о браке. Кстати, это можно будет сделать в один день с оформлением машины, чтобы туда не ездить два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, спасибо, так и сделала! Все в один день оформила, во 2 мрэо машину оформила, в 5 права поменяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А сколько сейчас стоит поменять права? срок истекает 30 декабря 2013г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АвтоЛеди, сеогдня услышала, что будет увеличена госпошлина с 01.01.2015 при замене прав.

Я вышла замуж, права на старую фамилию. Действие их заканчивается в 2017г.

Стоит ли сейчас заморочиться с заменой прав? Либо могу ездить по старому удостоверению?

Как лучше сделать...и, наверное, глупый вопрос...новые же дадут сроком на 10 лет?

И куда ехать менять права? (я так понимаю в МРЭО на ГЭС уже не меняют)

 

Спаибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где сейчас меняют права? И график работы?

Прописка у меня ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! А сколько сейчас стоит поменять права? срок истекает 30 декабря 2013г

Для замены вод.удостоверения вам нужна мед.справка, которая выходит около 2000, гос.пошлина на РЭО 800 рублей. Если вы указали правильный срок, то он уже давно истек...

 

АвтоЛеди, сеогдня услышала, что будет увеличена госпошлина с 01.01.2015 при замене прав.

Я вышла замуж, права на старую фамилию. Действие их заканчивается в 2017г.

Стоит ли сейчас заморочиться с заменой прав? Либо могу ездить по старому удостоверению?

Как лучше сделать...и, наверное, глупый вопрос...новые же дадут сроком на 10 лет?

И куда ехать менять права? (я так понимаю в МРЭО на ГЭС уже не меняют)

 

Спасибо!

Да, гос.пошлина увеличится. Имеет смысл поменять сейчас. Меняют в Кировском и в Дзержинском РЭО. Новые права дадут на 10 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где сейчас меняют права? И график работы?

Прописка у меня ТЗР

Права меняют в Кировском и Дзержинском районах, работают со вт до сб включительно. С 13-14 перерыв. Прописка непринципиальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел срок менять права, но в ближайший год-два за руль не сяду. Можно ли их менять потом? Или есть какие-то в этом "-"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел срок менять права, но в ближайший год-два за руль не сяду. Можно ли их менять потом? Или есть какие-то в этом "-"?
Можно. Минусов ни каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, у меня права до 09/2017 , лет 7,5 как сменилась моя фамилия, а в правах нет. Читала, что такие права считаются не действительными. Отсюда вопросы:

- если я поменяю сейчас права, мне выдадут их сроком до 9/17?

- если у меня прописка областная, могу ли я в Волгограде их поменять? И где!

- если права столько лет были не действительными, то соответственно я должна буду перездавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня права до 09/2017 , лет 7,5 как сменилась моя фамилия, а в правах нет. Читала, что такие права считаются не действительными. Отсюда вопросы:

- если я поменяю сейчас права, мне выдадут их сроком до 9/17?

- если у меня прописка областная, могу ли я в Волгограде их поменять? И где!

- если права столько лет были не действительными, то соответственно я должна буду перездавать?

ТобиквашинА, на сайте ГИБДД есть контактные телефоны для справок, выберите нужное подразделение, позвоните им и они Вас проконсультируют http://www.gibdd.ru/r/34/contacts/. Сама недавно консультировалась по др вопросу, отвечают вежливо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня права до 09/2017 , лет 7,5 как сменилась моя фамилия, а в правах нет. Читала, что такие права считаются не действительными. Отсюда вопросы:

- если я поменяю сейчас права, мне выдадут их сроком до 9/17?

- если у меня прописка областная, могу ли я в Волгограде их поменять? И где!

- если права столько лет были не действительными, то соответственно я должна буду перездавать?

-Если вы сделаете мед.справку, то права вам выдадут на 10 лет с той даты, в которую будете менять в/у;

- вы можете поменять в/у в любом месте РФ, независимо от прописки;

-пересдачи на замене в/у нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Если вы сделаете мед.справку, то права вам выдадут на 10 лет с той даты, в которую будете менять в/у;

- вы можете поменять в/у в любом месте РФ, независимо от прописки;

-пересдачи на замене в/у нет

Ну наконец случилось чудо, и у меня новые права! НО! Уважаемый консультант, все же посеяла надежду, что мне поменяют права на 10 лет вперед... И мед.справку за два дня сделала, и все бы ничего... Только вот не продлили мне их, приходите, говорят, через годик - поменяем. Так что, девочки и мальчики, звоните сразу в Мрео!!! Там вам все расскажут. Это хорошо еще, что справка годна в течение года, я смогу ею еще воспользоваться!

 

И процесс замены прав на новую фамилию ,прям ну совсем простой. Нужно принести св-во удостоверяющее смену фамилии (копию и оригинал), права, паспорт и гос пошлину оплатить (2000 руб!!!). Там САМИ заполните заявление (могут помочь за приличную сумму) и все! Потратила минут 30-40 на все! Дело было в Кировском.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец случилось чудо, и у меня новые права! НО! Уважаемый консультант, все же посеяла надежду, что мне поменяют права на 10 лет вперед... И мед.справку за два дня сделала, и все бы ничего... Только вот не продлили мне их, приходите, говорят, через годик - поменяем. Так что, девочки и мальчики, звоните сразу в Мрео!!! Там вам все расскажут. Это хорошо еще, что справка годна в течение года, я смогу ею еще воспользоваться!

 

И процесс замены прав на новую фамилию ,прям ну совсем простой. Нужно принести св-во удостоверяющее смену фамилии (копию и оригинал), права, паспорт и гос пошлину оплатить. Там САМИ заполните заявление (могут помочь за приличную сумму) и все! Потратила минут 30-40 на все! Дело было в Кировском.

 

Всем удачи!

у меня была такая же ситуация, как у Вас. Но мне выдали права с поменянной фамилией и на 10 лет вперед, хотя я думала, что дадут всего на год. и потом опять придется менять.

Дело было в апреле прошлого года

Изменено пользователем Romana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня год назад была такая же ситуация как и у Вас. Выдали права с поменянной фамилией и на 10 лет вперед, хотя я думала, что дадут всего на год. и потом опять придется менять

Год назад и гос.пошлина не 2000 стоила(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Год назад и гос.пошлина не 2000 стоила(((

как раз 2000 руб. уже тогда и стоила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И процесс замены прав на новую фамилию ,прям ну совсем простой.

 

Процесс замены прав по истечению срока так же прост. И занимает такое же количество времени в МРЭО.

Справку, правда я сделала за один день. И в этот же день поехала в МРЭО. С пошлиной была заминка, т.к. я позвонила предварительно и спросила о размере пошлины. А когда пришла, то мне сказали совсем другую сумму. Я посчитала, что это обдираловка и пришлось в сбербанк сбегать. Остальное всё как по маслу: сфотаться тут же, и в окошко сдать документы. Я присесть не успела - меня уже позвали получать новые права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как оплатить госпошлину через госуслуги, не получается никак(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как оплатить госпошлину через госуслуги, не получается никак(

Заходите в госуслуги,пишете заявление на замену прав,указываете все данные,уточняете в каком МРЭО будете получать и отправляете заявление. А после этого ,в течение 30 минут, придет вам уведомление с квитанцией и там будет ссылка на оплату пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А если права не менялись уже лет 20 и на девичью фамилию с таким же сроком, то есть какие-то нюансы замены? Штрафы и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! А если права не менялись уже лет 20 и на девичью фамилию с таким же сроком, то есть какие-то нюансы замены? Штрафы и т.д...

Нет, никаких штрафов за это не предусмотрено. Процедура та же. Паспорт, мед.справка, свидетельство о браке, гос.пошлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, ближайшие клиники, где можно пройти мёд.комиссию для замены прав! Территориально ТЗР, заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...